Перейти к содержимому


Фотография

Мой путь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 05 Февраль 2024 - 13:17

Всех приветствую!
Занимался этим лет с 10-11, сейчас мне 18 лет. Ранее практиковал воздержание и было два периода по +-4 месяца, далее срывался(

Понял, что силовые нагрузки в зале помогают довольно сильно.

Единственное, что меня беспокоит - редеющая линия роста волос. Отец и деды всегда лысели, когда им было за 25-30 минимум, а у меня началось так рано....

Ранее думал, что это просто такая генетическая линия роста, но посмотрев старые фотографии понял, что я потихоньку начинаю лысеть. И даже не потихоньку, примерно с ноября по сегодняшние дни, судя по сравнительным фотографиям, густая линия роста (по бокам) очевидно отодвинулась, и меня это беспокоит. Ходил к дерматологу, прописала витаминно-минеральный комплекс и лостерин, сказала брызгать белосалик лосьон на очаги и делать маски из никотиновой кислоты, мол начинают расти там, где их не было. Плюсом к тому волосы стали очень "мочалистыми". Когда носил патлы, некоторые это подмечали.

Решил поинтересоваться взаимосвязью мастурбации и ранним облысением. Что в русскоязычных кругах, что в англоязычных были люди, на волосы которых воздержание сказалось положительно. Мол, гуще стали, толще, стали заростать "залысины".

Может кто поделиться подобным опытом и наблюдениями?


Причина конечно главная, но не единственная. Беспокоит еще всеми знакомые психические проблемы, недостаток дофамина, лень и тд.

Но все же беспокоит главное - волосы.
Все волнует вопрос: если взрослые мужики лысеют от чувствительных фолликул к ДГТ, то почему они в основном сохраняют ровную линию роста волос в молодос возрасте? Или если они лысеют от большого кол-ва ДГТ, то разве в молодом возрасте его не так много, как в зрелом? В общем, вопросов больше, чем ответов.

Надеюсь на результат!
  • pars1fal, shametograce, ShiroiHana и 3 другим это нравится

#2 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 317 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 07 Февраль 2024 - 15:00

Привет. Желаем тебе успехов.
  • shametograce и Vlad45 это нравится

#3 pars1fal

pars1fal
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 21163
  • 702 сообщений
  • Я решительно настроен на отказ от вредных привычек
  • Без онанизма:8 месяцев, 1 день

Отправлено 07 Февраль 2024 - 15:00

Привет, желаю успехов в борьбе с пороком. Для 18 лет у тебя уже отличные сроки воздержания, лучше бросать ПиО в молодом возрасте.


Сообщение отредактировал pars1fal: 07 Февраль 2024 - 15:01

  • shametograce и Vlad45 это нравится

#4 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 15:49

Всем спасибо за пожелания!

Почитал на днях сообщения на фооуме про облысение. У некоторых залысины и просто лысины потихоньку заростают, а у некоторых никак. Предполагаю, что это связано с тем, что с момента полного выпадения волос в лысине/залысинах прошло минимум 5 лет, чтобы те зоны заросли рубцовой тканью.
На англоязычных форумах ситуация та же. Кто-то пишет, что линия роста "молодеет" и волосы становятся гуще и толще, а некоторые пишут, что как были лысыми, так и остались.

Зависит конечно же от генетически чувствительных фолликул и запущенности. Но у меня по всем "фронтам" рано не лысел никто, особенно с залысин, ибо у всех начиналось с макушки.


Мое предположение, что это от постоянной работы простаты, так как лимонить я мог по 3 раза в день, если не чаще. От того вырабатывается много дигидротестостерона, но остается мало свободного или иного другого. Причем, посмотрев на свои фотографии увидел, что даже в 15 лет волосы в лобной зоне начали укорачиваться, то есть процесс АГА пошел... Заметил, что начинают везде переть волосы на теле, даже на спине, хотя южных корней у меня нет, может тоже показатель. На ум приходит такой фитнес-блогер Спасокукоцкий, который башка как колено лысая и волос на спине тьма тьмущая.

По поводу простаты, бывали даже такие случаи запущенности, когда после О появлялись признаки простатита или иных заболеваний ПЖ, такие как: болели яички, резь при мочеиспускании, слабое мочеиспускание и т.п. Но это все проходило.

Щас, на воздержании (со 2 февраля), примерно с 4 дня начали как-то слегка болеть яйца, не особо сильно, но такое чувство, будто они напряжены. Перевозбуждений и даже просто возбуждений вообще не было. Даже щас сижу в туалете и в них будто какая-то напряженная небольшая боль.

А так, 6 день пока проходит нормально. Вроде как на 7-8 должна быть ломка, буду готовиться

#5 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 16:06

Привет, желаю успехов в борьбе с пороком. Для 18 лет у тебя уже отличные сроки воздержания, лучше бросать ПиО в молодом возрасте.


Спасибо, это все благодаря силовым тренировкам, без них я постоянно срывался... Срыв наступал в летний период, когда нет техникума и я сычевал

#6 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 07 Февраль 2024 - 16:53

Привет и добро пожаловать!
Я слышал, что прекратить онанизм может помочь с облысением.
На этот счёт есть хорошие записи от Парящего Орла в YouTube. Наш брат, кстати, переводит эти записи на русский язык.
  • Vlad45 это нравится

#7 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 08 Февраль 2024 - 14:49

7 день, пока нормально. Не смотря на то, что я остался дома...
Не знаю, из-за воздержания или витаминов, но мои волосы стали красивее. Какие-то более темные, стойкие...

Я кстати заметил такую вещь у себя в колледже, что зачастую ранние залысины появляются у тех, кто на вид напоминает образцового ботана, задрота и т.п. (не хочу никого оскорбить, просто иных слов не подобрал)). Предполагаю это связано с тем, что в основном такой пласт молодых парней не имеет доступа к девушкам и обходится О.
А там уже сами знаете, формируется зависимость и т.д.

Ничего не утверждаю, просто заметил такую корреляцию, ибо так называемые "нормисы" в основном ходят с ровной линией роста, причем не принимая никаких финастеридов и прочего химла.
  • shametograce это нравится

#8 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 08 Февраль 2024 - 19:55

Привет и добро пожаловать!
Я слышал, что прекратить онанизм может помочь с облысением.
На этот счёт есть хорошие записи от Парящего Орла в YouTube. Наш брат, кстати, переводит эти записи на русский язык.

 

 

 

Да, я читал фрагмент оттуда про облысение и прыщи. Он там делает акцент на том, что это связано с почечной недостаточностью (насколько я понял).
 
Но лично мне не кажется, что тема андрогенной алопеции там раскрыта не до конца.
 
Вот информация с медицинского сайта:
 
(ЦИТАТА)  Дигидротестостерон (ДГТ) присутствует в организме и мужчин, и женщин. Он образуется из тестостерона только с помощью специального фермента – 5-альфа-редуктазы. У мужчин его продуцируют яички и в меньшей степени надпочечники, у женщин же, наоборот, в большей степени надпочечники и незначительно яичники. Избыток дигидротестостерона у обоих полов угнетает рост волос на голове и вызывает их усиленное выпадение.

 

Также другая информация по поводу АКНЕ. А это довольно связано, так как данный фермент находится во всех местах кожи, в том числе и головы, откуда появляется облысение:
 

 
(ЦИТАТА)  Чаще всего наблюдается сплетение нескольких факторов, которые влияют на появление акне. Тем не менее часто гормональный дисбаланс оказывается ведущей причиной, вызывающей воспаления. Как правило – это изменение соотношения так называемых женских и мужских половых гормонов, в сторону увеличения последних.
Одним из ключей для решения проблемы акне является подавление активности, то есть снижение выработки, фермента 5-альфа-редуктаза. К игибиторам (компонентам, которые подавляют) относят: азелаиновую кислоту, цинк, авокутин (или бутилавокадат)

 
 
То есть, естественным ингибитором 5-альфа редуктазы является ЦИНК!  А какова же норма содержания цинка в крови?
 
(ЦИТАТА) В норме содержание цинка в сыворотке крови составляет: - у взрослых 11,0-18 мкмоль/л
 
 
А сколько его содержится в сперматозоидах?
 
Его концентрация в норме равна примерно 2,4 ммоль/эякулят.

 
 
Калькуляторная математика показывает, что 2,4 ммоль =  2 400 мкмоль, делайте выводы....
 
 
Помнится, когда я активно занимался О, у меня в анализах было довольно мало цинка и мне сказали его принимать отдельно. Но каков смысл, если практически весь цинк уходит в трусиля?

 
 
Еще один фактор - повышенный инсулин или инсулинорезистентность
 

 
(ЦИТАТА) Инсулин. Повышает активность 5АР, одновременно усиливает пролиферативные процессы. При состоянии, известном, как инсулинорезистентность, развивается оксидативный стресс – клетка не может утилизировать глюкозу и переходит на окисление жирных кислот. Появление значительного количества свободных радикалов усиливается клеточной гипоксией, часто сопутствующей инсулинорезистентности (ИР), что в конечном итоге значительно повышает окислительный индекс в тканях и приводит к развитию воспаления.  (В данном случае - угнетению волосяного фолликула)

 
 

 
(ЦИТАТА) Триггеры инсулинорезистентности:

  • ожирение (индекс массы тела больше 30);
  • окружность талии больше 84 см у женщин и 90 см у мужчин (на развитие ИР в большей степени влияет висцеральный жир, который накапливается на животе);
  • малоподвижный образ жизни;
  • избыток быстрых углеводов в рационе (особенно много их в белом хлебе, тортах, пирожных, конфетах, колбасах, картофеле, варенье и мёде);
  • любовь к солёной и жирной пище;
  • низкий уровень витамина D;
  • артериальная гипертензия, повышенное кровяное давление;
  • сниженная функция щитовидной железы и дефицит гормонов, которые она синтезирует (Т3 и Т4);
  • подагра и высокий уровень мочевой кислоты в крови;
  • недостаток липопротеинов высокой плотности — «хорошего» холестерина;
  • приём лекарств, которые ослабляют инсулиновый ответ в клетках (таким действием обладают некоторые препараты для снижения артериального давления, стероидные гормоны, противовирусные средства)

 

 

И тут я понял, почему парни пикнического (эндоморфного, другими словами - толстого) телосложения, лысеют и довольно рано. Помимо них еще и скинни-фэт ботаники, задроты и тому подобные (особенно взрослые). То есть, малоподвижный образ жизни, обилие чрезмерно сладкой, соленой и жирной пищи, а также висцеральный жир.
 
 
Также имеют место гормоны, а именно свободный тестостерон и прогестерон, которые, насколько мне известно, значительно уменьшаются во время запойного (и не только) О. (кто сверял анализы, пишите, интересно :) )
 
(ЦИТАТА) Значительное снижение уровня свободного тестостерона. Тестостерон – не конечный продукт стероидогенеза. Под воздействием фермента ароматазы в тканях происходит конверсия в эстрогены, а под влиянием 5АР – в ДГТ. При снижении уровня Т возможно снижение ароматазной активности, и одновременно повышение активности 5АР. Следует выделить значимость нормального уровня Т как для мужчин, так и для женщин: при дефиците этого гормона наблюдается мышечная слабость, снижение либидо, отсутствие мотивации, нарастание явлений ИР (и ожирения), медленное восстановление после травм, эректильная дисфункция и тд[/quote]

(ЦИТАТА) Прогестерон – способен подавлять активность 5АР. Дефицит этого гормона приводит к повышению активности 5АР, соответственно, при наличии выраженной экспрессии андрогеновых рецепторов – к появлению большинства симптомов, которые укладываются в понятие «гиперандрогения». Значимость нормального уровня прогестерона в женском (и, как мы теперь знаем, и в мужском) организме трудно переоценить. При недостатке прогестерона мы наблюдаем наряду с акне и жирной себореей, гирсутизмом, также явления депрессии, хронический болевой синдром, отеки, пролиферативные процессы в тканях эндометрия и молочной железы (что вызвано в том числе и доминирующим эффектом эстрогена), нарушение менструального цикла, бесплодие и тд.

(ЦИТАТА) Нарушение баланса прогестерон/эстрогены (состояние, называемое «доминантность эстрогена» ) также приведет к клинике дефицита прогестерона и реализацией негативных эффектов эстрогенов. Однако функция эстрогенов в отношении сальной железы все еще выясняется: в частности, они способствуют снижению секреции кожного сала, ингибируют синтез Т, а также способны значительно повышать уровень ГСПГ (последнее является сомнительным достоинством, так как уровень ГСПГ должен находиться в нормальных пределах для оптимальной реализации эффектов стероидных гормонов). Также обнаружена корреляция между возникновением розацеа и доминантностью эстрогенов.

 
 
Ну и всеми любимый витамин Д, который мы недополучаем в связи с недостатком солнца почти полгода, если не больше.

 

(ЦИТАТА) Витамин D – холекальциферол.Особенности метаболизма витамина D и наличие тканевых ядерных рецепторов, называемых рецепторами к витамину D (vitamin D receptors – VDR),позволяют рассматривать витамин D как активный гормон, работающий в рамках эндокринной системы D-гормона. Рецепторы к витамину D находятся в подавляющем большинстве тканей организма, в том числе и клетках сальной железы (в том числе и в коже головы). Конкретно в сальной железе D-гормон снижает уровень триглицеридов, свободных жирных кислот, одновременно уменьшая избыточную пролиферацию и активность окислительных процессов . Обладая сильным положительным эффектом на стероидогенез как в надпочечниках, так и в гонадах; мощным антиоксидантным, противовоспалительным, репаративным, иммуномодулирующем действием, а также помогая ликвидировать ИР, витамин D является незаменимым препаратом в терапии акне. В нашей практике достаточно случаев полного регресса высыпаний на фоне монотерапии адекватными дозами витамина D.

 
(ЦИТАТА) Витамин D поддерживает волосяные фолликулы и стимулирует рост новых. Если его недостаточно, рост останавливается, волосы становятся слабее и начинают выпадать.

 
 
По поводу содержания его в сперматогенезе информации на просторах интернета очень мало. А та которая есть, имеет расплывчатый характер.
 

 
(ЦИТАТА) У мужчин обеспеченность витамином D ассоциирована с количеством сперматозоидов, их подвижностью и морфологией. Мужчины с  тестикулопатией отличаются низкими уровнями 25(OH)D и низкой экспрессией  фермента CYP21R. Делеции гена VDR в эксперименте приводят к значительной  гонадной недостаточности, снижению количества сперматозоидов и их подвижности, а  также к гистологическим аномалиям в семенниках.
Дефицит витамина D часто сочетается с мужским бесплодием. Например, кросс- секционное исследование мужчин в возрасте 20—40 лет указало на более низкие уровни тестостерона и 25(OH)D у мужчин с  бесплодием. Более низкие значения 25(OH)D были ассоциированы с более низким  качеством спермы, так что уровни 25(OH)D представляют собой независимый фактор,  определяющий подвижность и морфологию сперматозоидов

Судя по такой информации я могу лишь догадываться, но насколько я знаю, частое О тоже приводит к снижению качества мужского семени. Насколько мне известно, парам, которые не могу зачать ребенка, врачи рекомендуют определенное время воздержания.
 
Итог:

(ЦИТАТА) Оценка уровня ДГТ крови не представляется нам целесообразной, так как ДГТ – тканевой гормон и конверсия андрогенов в ДГТ происходит преимущественно в тканях, следовательно, его значения в сыворотке крови не отражают реальной ситуации. В клинике при рутинном обследовании пациентов с жалобами на акне и/или выпадение волос методом ЖХ-МС в подавляющем большинстве случаев не выявляется высокого уровня андрогенов. Напротив, наблюдаются дефицитные состояния по большинству показателей стероидного профиля – в частности, это низкие значения тестостерона, прогестерона, витамина D, а также ДГЭА и кортикостерона, что указывает на истощение звеньев стероидогенеза (что подтверждается клиническим симптомами и сопутствующими жалобами) и необходимость коррекции дефицитных состояний. Одновременно нередки клинические/субклинические проявления ИР, гипотиреоза, как правило, подтверждающиеся лабораторно.

 
 
И самое главное, что меня удивило!!!!
 
(ЦИТАТА) Терапия системными антиандрогенными препаратами и КОК усугубляет негативное влияние дефицита важных гормонов, добавляя ко всему прочему и множество побочных эффектов (в числе которых нарушения минерального, водно-электролитного, липидного, углеводного обменов, нарушение репродуктивной функции, изменения со стороны ЖКТ, психики и тд), оказывая, таким образом, более разрушительное, чем целебное воздействие.

 

Но, как мне кажется, это относится к тем анализам, которые показывают норму дигидротестостерона. А его переизбыток, который связан с постоянной работой простатой во время О, вполне может сказываться на андрогенной алопеции.
 
То есть, настороженность врачей по поводу того же финастерида и уж тем более, дутастерида, не безосновательны. Судя по всему, пока имеются витаминные и гормональные проблемы + наличие генетического фактора, нужно сначала исправлять их, а потом уже, если это не помогло, принимать фин. И то, на свой страх и риск, так как поговоривают, что от него нормально так морщится простата, но это уже другой вопрос.
 
 
 
 
Таким образом, НА МОЙ ВЗГЛЯД (!!!), зависимость от О и частое его применение зачастую может привести к облысению по мужскому типу, но вместе с этим и образ жизни + питание (зависит от генетического фактора чувствительности волосяных фолликул). То есть нужно как можно меньше употреблять всяких сладких продуктов (так как его и так много даже из обычных, казалось бы, не особо сладких), не злоупотреблять жирным и соленым, убирать висцеральный жир (или в целом худеть, если процент жира большой), вести активный образ жизни, и в целом исключать различного рода вышеперечисленных дефицитов, профицитов, дисбалансов (имеется ввиду гормональных) и болезней.  И естественно, по крайней мере на мой взгляд, частое (и не частое)  ПиО является одним из главных факторов наличия вышеперечисленного.

 

 

Источник основной информации (научная статья): https://elibrary.ru/...12_74027993.pdf

 

Повторюсь, хоть она написана в основном по акне, смысл ее заключается в содержании и естественном ингибировании 5-альфа-редуктазы в тканях, в том числе и коже головы, откуда и идет облысение.


  • Wild Man и mega это нравится

#9 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 09 Февраль 2024 - 00:16

Замечаю, что ломки будто вообще нет, есть только боль в яйцах и внутри лобка будто (мочевой пузырь или простата хз). То ли я слишком много сублимирую и не остается времени и мыслей на фантазии, то ли я так перелимонился, что теперь стал импотентом...

#10 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 09 Февраль 2024 - 01:29

Не могу уснуть из за дискомфорта в паховой области. Такое чувство, будто от лобка до верхней части бедра какое-то полужжение полупокалывание и в целом какая то боль, нервозная что-ли. Очень надеюсь, что со временем она пройдет, а то это невозможно с таким жить

#11 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 09 Февраль 2024 - 15:47

Восьмой день.
0 ломки, вообще...
Не смотря на то, что переел жирной, жареной и соленой курицы...

И это хорошо.

Заметил, что будто бы улучшилась внешность. Глаза раскрылись, что ли... Менее отечный какой-то

#12 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 09 Февраль 2024 - 21:07

https://imgur.com/a/7MEHMcv

 

Нашел, кстати, такое исследование. Получается можно лысеть как и от переизбытка, так и от недостатка половых гормонов.

В последней неделе февраля постараюсь сдать анализы на адренокортикотропный гормон, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, свободный тестостерон, кортизол, ГСПГ, инсулин, кортикостерон.

 

Судя по исследованию, данные гормоны могут показать так называемый вид андрогенной алопеции.

 

Бабок конечно уйдет немеренно, но что уж поделать))

 

В любом случае, то что я лысею это прям ненормально, ибо поредение началось еще давно.... Все смотрю в зеркало на свои первые залысины и прям фигово с этого. У меня еще и лоб высокий, стараюсь прятать челкой, но ее нехватает из-за залысин и общего поредения....

 

 

Наладить бы еще режим сна, а то сплю по 6-7 часов. Может спустя месяцы воздержания для меня это будет нормальным временем для сна, но щас чувствую себя убитым. Планировал идти в зал, в итоге слег и уснул, мда...

 

 

Возбуждение было короткое после вечернего сна, щас все нормально



#13 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 11 Февраль 2024 - 15:06

10 день. Была утренняя эрекция (до этого последний раз была очень давно).

Больше всего беспокоят волосы, минуту постоять и поворошить линию роста над раковиной - можно дюжин двадцать волос собрать. Очень надеюсь, что восстановление от О поможет


Фантазий мало, практически нет, все сублимирую в увелчения и спорт.

#14 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 11 Февраль 2024 - 15:26

Информация с англо-сайта

Итак, хотя это правда, что уровень DHT в вашем организме повышается после мастурбации, также верно и то, что ваш организм все равно будет вырабатывать этот гормон, мастурбируете вы или нет.

Из-за этого, хотя я и не одобряю мастурбацию, я могу с уверенностью сказать вам, что значительное повышение уровня ДГТ и увеличение простаты происходят только в случаях чрезмерной мастурбации, а под чрезмерной мастурбацией я подразумеваю 2 или более раз в день, 7 дней в неделю.

Чрезмерная мастурбация также может вызвать плохую концентрацию внимания, ухудшение зрения, перепады настроения, нарушения сна, беспокойство, стресс и депрессию.

И да, в таком случае я могу с уверенностью сказать, что она может резко повысить уровень DHT в вашем организме, и вы должны держать это под контролем.





И там далее пишут про то, что надо просто снижать частоту актов самоудволетворения. Я, кстати, пытался так сделать, но это получалось гораздо хуже, чем просто воздерживаться...

Это как алкоголику стараться снижать частоту и дозу выпивки, все равно не выдержит и запьет больше, чем нужно, нежели если бы он просто не пил

#15 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 12 Февраль 2024 - 13:02

Сегодня остался дома (заболел) и сразу накатил соблазн. Возбуждение, желание и тд....

Быстро подавил турником и отжиманиями.
Все таки вся похоть приходит от ничегонеделанья.

#16 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 13 Февраль 2024 - 17:10

Сверил фотографии линии роста 30 января и сегодня

Вкратце - это пипец полный, прогрессия на лицо... Скоро лысиком спереди стану...

18 лет :)

#17 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 15 Февраль 2024 - 00:20

Трудно воздерживаться при этом домоседствуя.

Все еще болею, пока сидишь дома и мало чем занят очень много тригеров, тяжко.

Поскорее бы на поправку, а там в зал наконец пойти...

#18 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 913 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2024 - 21:29

 

Перевел в участники, на первое время будет сохранена премодерация(проверка сообщений модераторами перед публикацией), соблюдай правила и проявляй активность чтобы ее могли снять, так как снимают ее только вручную. Эта тема - твой дневник, просьба отписываться в ней, новый дневник можно создавать лишь раз в 6 месяцев.


  • Vlad45 это нравится

#19 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 16 Февраль 2024 - 02:04

Перевел в участники, на первое время будет сохранена премодерация(проверка сообщений модераторами перед публикацией), соблюдай правила и проявляй активность чтобы ее могли снять, так как снимают ее только вручную. Эта тема - твой дневник, просьба отписываться в ней, новый дневник можно создавать лишь раз в 6 месяцев.


Ура, спасибо!


Конец 16-ого дня

Сегодня, кстати, все прошло без триггеров, не смотря на то, что я все еще днями дома.
Понял, что в таком тяжком случае можно сублимировать в игры, в которых нет триггеров.

Но это лишь на время болезни. Будучи здоровым я, конечно же, в них целыми днями виснуть не буду...


По поводу залысин пока непонятно, вроде прорессирует, а вроде нет, толи отрастать начинает, толи стагнирует. Короче, пока сумбурно, глянем по крайней мере через месяц, если не больше. Все же из опыта других обычно волосы начинают жестеть и проявлятся новые спустя 2-3 месяца. Может быть это связано с тем, что семя восстанавливается за 72 дня.

Но, если волосы все таки выпадут, есть шанс заменить бородой, так как у меня начали вылазить черные волосы на подбородке и немного на щеках. Видимо, период роста бороды у меня выпал на 18 лет, странно конечено.
На подбородке даже вылез черный волосок, который по структуре своей даже толще и краше, чем волосы на голове...

Не смогу в волосы на голове, так будут на бороде! :)

Руки тоже волосеют активно. Они конечно и до воздержания были достаточно волостами, но щас волос становится больше и они растут в длину. С одной стороны интересно, а с другой стремно, так как у меня кости рук (запястья) довольно тонкие и выглядит не оч, аля волосатый дрищ.


С ногтями ситуация пока не улучшилась. На некоторых пальцах при переломе света видны вмятины

Стали появлятся какие то красные родинки. Скорее всего всего генетика какая-то, ибо у моего отца таких туча...


Кожа какой-то гладкой и приятной стала. Особенно это ощутимо на лице.



Вопрос к знатокам: может ли увеличится ПЧ на воздержании при наличии ежедневных физ. нагрузок? Всяким джелкингом и прочей лабудой заниматься не хочется, я все таки на воздержании и в целом вижу такие занятия бессмысленными.

Запястья могут увеличится в 18 лет? Также в условиях ежедневных физ. нагрузок.

#20 Vlad45

Vlad45
  • Участники
  • Пользователь 71737
  • 98 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 18 Февраль 2024 - 01:13

Сверху ошибся, это был конец не 16ого дня, а 15ого.

А сегодня конец 17ого

Замечаю, что волосня по рукам растет с каждым днем (это потому что они у меня в поле зрения, грудак с пузом тоже волосеет)) ), да и на щеках уже много длинных белых волосков под светом заметить можно, а некоторые темные. Вчера их было меньше.

Такое чувство, будто залысины начали сгущаться. Конечно же, я еще витаминно-минеральный комплекс пью, но думаю, что воздержание тоже свои плоды дает. Либо просто самовнушаюсь, но такое чувство будто раньше была прям почти залысина а щас погуще.



Денек сегодня скудный. На фантазии хоть и не тянуло (только с утра после сна), но полдня лежал в телефоне... Остальные смотрел ютубчик да на электрогитарке поигрывал. Нравится мне на ней играть, только вот будущего в ней не вижу, не перспективный инструмент для зарабатывания денег. Да и запарная она, струны менять часто (иногда и рвутся раньше), лады полировать и тд, настраивать...
Попробую пианиной занятся, чето умею играть, но есть к чему стремится.


Режим сбился тоже, хз как засыпать хотя бы в 11 часов вечера.

Но нет худа без добра, я выздоравливаю! Может быть завтра в зал пойду.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных