Перейти к содержимому


Фотография

Привет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Inkognito96

Inkognito96

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71714
  • 8 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 30 Январь 2024 - 21:45

Вот и я решил зарегистрироваться на этом сайте. Моя история О началась давно. Впервые это случилось интуиктивно в возрасте около 11 лет. И в том возрасте это казалось абсолютно нормальным, пока дело не дошло до настоящей зависимости. К 13 годам уже было полное осознание, что это ненормально, и я смог «бросить». После очередного О я понял, что у меня появилось семя. И не знаю по какой причине, но это было тем, что заставило меня начать путь. Я начал своё воздержание, но сейчас не могу назвать это настоящим воздержанием. Оно сводилось к тому, что нельзя доводить дело «до конца», а не к тому, что этим в принципе заниматься нельзя. Были и фантазии, и мысли и попытки так или иначе получить удовольствие, но без О в классическом понимании. Это продолжалось до 15 лет. Тогда при очередной «попытке» получить удовольствие не вышло остановиться. С тех пор О начал преследовать меня и не отпускать. Даже подключилось П, которое я до этого никогда не смотрел. Сейчас мне 18. В один момент я понял, что несмотря на нечастые занятия этим пороком (раз в 2-5 дней), это не то, чего я хочу. Получилось продержаться 15 дней, но произошёл глупый срыв. Сейчас единственная зависимость, которая меня беспокоит, это О. Я не зависим ни от П, ни от алкоголя и ни от курения, просто даже не пробовал никогда. Легче не попробовать, чем потом мучаться. Я решил зарегистрироваться на этом сайте, так как для меня в мотивационном плане очень важна конкуренция и счётчики. Я понимаю, что в первую очередь я стараюсь для себя, но срывы происходят зачастую с мыслью: «А для чего всё это?». Ведя дневник, очевидно, будет мотивация написать о новом дне без О и предотвратить эти мысли. Я такой человек, что для меня даже в любимых делах важно, чтобы я мог поставить галочку в дневнике задач. Ну и конечно, я рассчитываю получить поддержку от единомышленников. Избавиться от О, наверное, можно только вместе!
  • pars1fal, shametograce, ShiroiHana и 6 другим это нравится

#2 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 409 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 5 месяцев, 2 дня

Отправлено 02 Февраль 2024 - 02:17

Успехов.


  • shametograce, Strannik8, SSSR и 2 другим это нравится

#3 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 02 Февраль 2024 - 03:40

Добро пожаловать. Успехов тебе.
  • Strannik8, SSSR, Subar_Gulagov и еще 1 это нравится

#4 SSSR

SSSR

    мл. Редактор в разделе дневников 30+

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 64992
  • 2 241 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 02 Февраль 2024 - 04:34

Привет! Желаю успехов!
  • shametograce, Strannik8, Subar_Gulagov и еще 1 это нравится

#5 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 597 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 02 Февраль 2024 - 19:22

Привет. Желаем тебе успехов.
  • Strannik8, Subar_Gulagov и Inkognito96 это нравится

#6 Inkognito96

Inkognito96

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71714
  • 8 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 03 Февраль 2024 - 02:27

Всем привет! Спасибо за поддержку. Уже на третьи сутки чуть ли не произошёл срыв. И он бы произошёл, но форум меня спас. Я подумал о том, что смогу выдержать. И о чудо, впервые за долгое время при таком сильном желании я смог сдержаться. Когда боролся со своим желанием, думал о том, как буду писать это сообщение. Помогло!

В остальном трое суток прошли неплохо. Были кратковременные возбуждения, но удаётся держать это под контролем. Обычно такие небольшие периоды воздержания давались легче. Надеюсь это кратковременный эффект. Держу путь дальше! Буду держать вас в курсе событий!
  • Strannik8, SSSR и Subar_Gulagov это нравится

#7 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2024 - 14:12

Перевел в Участники, успехов.


  • Unknown :) и Inkognito96 это нравится

#8 Inkognito96

Inkognito96

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71714
  • 8 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 12 Февраль 2024 - 03:46

Всем привет! Снова отчитываюсь. Вот прошло почти две недели как я без О.

Я бы не сказал, что эти две недели были идеальными. Считаю важным отчитаться и о трудностях. Во-первых были возбуждения. Практически все из-за сериала, который, к слову, я почти досмотрел :) Во-вторых, буквально день назад я, как бы сказать, трогал сами знаете что. Это был не О, это быстро закончилось, но было немного приятно. Буду считать это неполноценным срывом, чтобы быть бдительнее в дальнейшем. Но счётчик, наверное, обнулять не буду, так как это продолжалось меньше 5 секунд, и я сразу остановился без продолжения с О.

Теперь о положительном. В целом, мне не особо хочется заниматься О. Да, тот случай, что я описал сверху, неприятный, но даже в тот момент мне стало не по себе от мысли, чтобы перейти к О. Я постоянно думаю о форуме и о том, что я сюда напишу. Поэтому заглушаю все фантазии этими мыслями. Надеюсь я буду появляться тут чаще, более подробно описывая свой путь. Пожелайте мне удачи!

#9 Inkognito96

Inkognito96

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71714
  • 8 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 17 Февраль 2024 - 19:31

На 18 дне без О произошёл срыв :(

Всё как обычно: начинается с идеи, продолжается фантазиями и заканчивается полноценным срывом. Все мои сроки за две недели так и заканчиваются. На протяжении дня пять раз поборол желание, но на шестой сдался. Расстроен, но делаю выводы. Сообщение выше, кстати, предвещало этот срыв. Всё с такого и начинается, а в итоге потом очень жалею.

Но не буду отчаиваться. Я не начинаю, а продолжаю путь. Буду больше сидеть на форуме, читая полезные материалы и переделывая своё мышление…
  • Пришлец это нравится

#10 Inkognito96

Inkognito96

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71714
  • 8 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 25 Февраль 2024 - 02:59

Всем привет! Я давно не появлялся.

Всё дело в том, что я ушёл в относительный запой. Я не занимался О каждый день, но и долго продержаться не удавалось. Первый раз я продержался 3 дня, второй раз 6 дней. На втором разе я не «Финишировал», но, конечно, это всё равно срыв.

Записался в Весеннюю команду, может поможет. В последнее время чувствую себя ужасно из-за этих срывов. Гложет понимание, что на 5-10 днях всё равно начнётся голод, будет хотеться, будет ломать. И зачастую с этим желанием я не могу справиться, максимум сопротивляться несколько дней. Буду пытаться контролировать все эти желания, но всё ещё не представляю как с ними бороться, когда они настигают тебя…
  • mikolio, Пришлец и Амадей это нравится

#11 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 409 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 5 месяцев, 2 дня

Отправлено 26 Февраль 2024 - 20:53

Желание возникает после мысли и вступления в разговор с ней. Фахреев больше об этом говорит, это базовый принцип зависимостей. 

 

Как ты говоришь, сначала возникает идея. Далее идет обдумывание (беседа) идеи. Следом следует возникновение желания. Следует прекращать эту цепочку на втором шаге, то есть не вступать в беседу со срывоопасными мыслями. 


  • Inkognito96 и Амадей это нравится

#12 Inkognito96

Inkognito96

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71714
  • 8 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 27 Февраль 2024 - 01:40

Желание возникает после мысли и вступления в разговор с ней. Фахреев больше об этом говорит, это базовый принцип зависимостей. 
 
Как ты говоришь, сначала возникает идея. Далее идет обдумывание (беседа) идеи. Следом следует возникновение желания. Следует прекращать эту цепочку на втором шаге, то есть не вступать в беседу со срывоопасными мыслями.


Спасибо! Я сейчас как раз стараюсь так и делать. Вроде неплохо получается :)
  • Амадей это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных