Перейти к содержимому


Фотография

Команда развития воли и достижения целей "Неудержимый"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 103 сообщений

Отправлено 30 Январь 2024 - 00:15

Неудержимый

8b668bf76d9311eeb446ca697c28bd51-upscale

 

 

Цель и идея команды

 

Команда нацелена на развитие воли и характера и выработку новых устойчивых привычек.

"Неудержимый" поставил перед собой цель, и идет к ней уверенно каждый день, не зная препятствий. Такого человека не нужно мотивировать, так как он сам является мотивацией для одной половины окружающих его людей, а другая половина считает его безумцем (что является хорошим знаком, что ты все делаешь правильно).

Считается, что начальное закрепление привычки происходит за 21 день, а последующее за 66 дней. Но реально часто требуется полгода. Команда содержит соответствующие отсечки, прохождение которых отмечается присвоением нового разряда.


Сможешь ли ты вынуть меч из камня своего безволия?

 

 

Правила команды

 

  • Составить список привычек. Максимально конкретно прописать для каждой привычки, в чем заключается исполнение, в какие дни её нужно придерживаться. Рекомендуется от 2 до 5 привычек.
  • Отписываться об исполнении не менее одного раза в неделю.
  • Неисполнение хоть одной привычки из списка или неотписка в течение недели = автоматическое исключение из команды. Вернуться снова в команду можно только через неделю.
  • Поменять список можно только спустя каждый 21 день. Поэтому подумайте серьезно над своим списком привычек.
  • Команда бессрочная, но имеет несколько отсечек, прохождение которых вознаграждается новым разрядом. Можно записаться в любой момент.
  • Неисполнение привычек, неотписка, изменение или корректировка списка раньше 21 дня и т.д. возможны только по уважительной причине и с согласия создателя команды. Нужно написать, почему решил, например, откорректировать привычку, и получить согласие на это. На солидных сроках полезно взять "отпуск" на некоторое время от команды, с сохранением своего участия.

Форма отписки

 

В свободной понятной форме, подтвердить выполнение всего списка привычек не менее раза в неделю. Указать сумму пройденных дней.

 

Разряды мастерства

 

1. Подмастерье: 7 дней.
2. Кандидат: 21 день (непрерывно).
3. Мастер: 63 дня (непрерывно).

Неудержимый: 189 дней (непрерывно).




Пояснения об уровнях:

Уровень подмастерья: Ты начал и ты молодец! Это тоже не просто, но это только начало пути.
Уровень кандидата: Это реальная заявка на хороший результат. Привычка уже закрепилась на 50%.
Уровень мастера: По некоторым исследованиям привычка закрепляется за 66 дней, так что если ты прошёл этот этап, то ты силен, друг. Но булки рано расслаблять.
Уровень неудержимого: У тебя железная воля и ты на пути к тому, чтобы стать профи высшего уровня в выбранных делах.

 

 

Рейтинги

 

Напротив имени каждого участника будет сохраняться список его привычек с указанием уровня мастерства (соответствующим цветом).

 

Список участников

 

01. Master -- 0 дней

1) Начало работы. Приходить на работу РОВНО в 9:00 или раньше (быть на КПП).

2) Длительность работы. Работать ровно по ШЕСТЬ часов в день, в выбранный час не выходить из рабочей комнаты. Переработки относятся на следующие дни (но не наоборот).

3) Интернет. 

       а) На работе. От момента, как оказался на проходной, до момента пока не перестал работать, интернет только для работы (исключение, два раза написать или позвонить друзьям).

       б) Вне работы. Вообще исключить "тик-ток". Стримеров, радио и аудиокниги можно в фоновом режиме слушать (если ОДНО монотонное дело дольше 15 минут). Все остальные развлечения в интернете: два раза в неделю по два часа (не больше!). Новости в телеге один раз в неделю, не более 20 минут.

4) Питание. Правило тарелки строго. По нечетным дням считать калораж и не выходить за него, в обычные дни стараться не выходить.

5) Чтение. Каждый день кроме воскресенья по полчаса читать рабочую литературы. Переработки относятся на следующие дни (но не наоборот).

6) Медитация. Не менее 1-2 медитаций в день, продуктивных и стратегических, с фиксацией в блокноте.

7) Кофе. Кофе можно одну большую чашку в день.

 

 

02. Atakams -- 2 дня
1) Заниматься самообучением по профессии минимум 4 часа в сутки
2) Читать минимум 10 страниц книги в сутки
3) Тренировки: велосипед, шахматы, турник, зал, гимнастика для суставов - делать что-либо из этого


04. member=Ульяна] --
1) Вставать по первому звонку будильника.
2) Перестать опаздывать на работу (приходить не позднее 7 58).
3) Не пропускать молитвенное правило.



05. member=Мы_не_рабы] --
1) Не пользоваться интернетом и ТВ в развлекательных целях до 18:00 и пока не позанимался английским минимум 1.5 часа. (рабочие дни 1 час)
2) В развлекательных целях пользоваться интернетом и ТВ ТОЛЬКО на английском языке (исключение: на выходных можно посмотреть фильмы в русской озвучке)
3) Не играть в комп игры

 

 

Ветераны команды

 

 

01. Eastwood -- 21 день
1) Чтение каждый день (2стр+)  --- 21 день, кандидат
2) Медитация каждый день (10мин+) --- 21 день, кандидат
3) Берпи каждый день (15+) --- 21 день, кандидат

 

02. Atakams -- 7 дней
1) Заниматься самообучением по профессии минимум 4 часа в сутки --- 7 дней, подмастерье 

2) Читать минимум 10 страниц книги в сутки --- 7 дней, подмастерье 
3) Тренировки: велосипед, шахматы, турник, зал, гимнастика для суставов - делать что-либо из этого --- 7 дней, подмастерье 

 

 

03. Master -- 21 день

1) Каждый будний день работать по шесть часов. Можно работать меньше, если вчера поработал больше (но не наоборот). В отрезок времени, пока работаешь, не отвлекаться на телефон (совершенно), хождения по зданию, заваривание чая и т.д. (совершенно), посторонние мысли (стараться - с правилом 7 секунд, анализировать каждый раз, как этому следуешь). --- 21 день, кандидат
2) Приходить на работу (быть в дверях) не позже девяти часов (для этого нужно вставать в восемь и ложиться не позже 12). --- 21 день, кандидат
3) Медитировать продуктивно по 10 и более минут не менее одного-двух раз в день, осмысливая стратегические цели в первую очередь и тактические на день во вторую, записывая конкретные цели в специальный дневник, каждый день. Самонастрой с осмыслением пути от текущего момента до конечной цели. --- 21 день, кандидат

Сообщение отредактировал Master: 08 Май 2024 - 18:50

  • Soznanie, Гай Юлий Цезарь, Хацумомо и 9 другим это нравится

#2 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 103 сообщений

Отправлено 30 Январь 2024 - 13:59

Записываюсь в свою команду с 30.01.24 ! Хочу воспитать в себе следующие привычки:

 

1. Каждый будний день работать по шесть часов, совершенно не отвлекаясь (разговоры, наливание кофе и чая, соцсети и т.д. - правило 7 секунд по крайне мере стараться соблюдать). Можно работать меньше, если вчера поработал больше (но не наоборот). 
 
2. Приходить на работу (быть в дверях) не позже девяти часов (для этого нужно вставать в восемь и ложиться не позже 12).
 
3. Медитировать продуктивно по 10 и более минут не менее одного-двух раз в день, осмысливая стратегические цели в первую очередь и тактические на день во вторую, записывая конкретные цели в специальный дневник, каждый день. Самонастрой с осмыслением пути от текущего момента до конечной цели.

Сообщение отредактировал Master: 30 Январь 2024 - 14:02

  • Хацумомо, Strannik8, ПравдаФилософ и еще 1 это нравится

#3 Eastwood

Eastwood

    Идущий

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 992 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней

Отправлено 30 Январь 2024 - 18:56

Присоединяюсь. Годная команда, правда я и так сейчас закрепляю 3 обязательных еженедельных привычки и еще несколько необязательных в тестовом режиме. И по всем трем отписываюсь в соответствующих командах. Тем не менее, я хочу поддержать активность и тут, да и список будет постепенно пополняться (не в ближайшие 3 недели). Один раз уже сбился недавно и начал заново. Думаю, на этот раз получится довести до конца, а с командой шансы будут выше)

Пока список выглядит простенько, но именно это мне сейчас и нужно:

1) Чтение каждый день (2стр+)
2) Медитация каждый день (10мин+)
3) Берпи каждый день (15+)


P.S. Будущим участникам советую прочитать книгу Стивена Гайза "Маленькие привычки".


  • Master, dark knight 777, Strannik8 и еще 1 это нравится

#4 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 086 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 10 дней

Отправлено 31 Январь 2024 - 00:39

Запишите.
Привычки:
1. Заниматься самообучением по профессии минимум 4 часа в сутки
2. Читать минимум 10 страниц книги в сутки
3. Тренировки: велосипед, шахматы, турник, зал - делать что-либо из этого
  • Master, Strannik8, ПравдаФилософ и еще 1 это нравится

#5 Ульяна

Ульяна

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38414
  • 1 237 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 31 Январь 2024 - 10:19

Записываюсь:

1. Вставать по первому звонку будильника.

2. Перестать опаздывать на работу (приходить не позднее 7 58).

3. Не пропускать молитвенное правило.


  • Master, ПравдаФилософ и Eastwood это нравится

#6 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2024 - 14:40

Всех приветствую, всех записал!

 

Я сам вчера все сделал. 6 часов отработал, медитировал. Пришел чуть позже - так как это было до записи в команду.

 

Сегодня пришел вовремя! И уже три из шести часов отработал. Результат мгновенный от команды) Но впереди большая работа!

 

Пройден 1 день


Сообщение отредактировал Master: 31 Январь 2024 - 14:41

  • Strannik8, ПравдаФилософ и Eastwood это нравится

#7 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2024 - 14:41

Обратите внимание, что за неисполнение привычек стоит отлучение от команды на неделю! Так что соберитесь, поблажек не будет)) В целом, это нужно для нашей же мотивации.


  • Strannik8, ПравдаФилософ и Eastwood это нравится

#8 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 103 сообщений

Отправлено 31 Январь 2024 - 14:48

Запишите.
Привычки:
1. Заниматься самообучением по профессии минимум 4 часа в сутки
2. Читать минимум 10 страниц книги в сутки
3. Тренировки: велосипед, шахматы, турник, зал - делать что-либо из этого

Хорошие правила  :good2:

 

Есть приложение Forest на андроиде - мне помогает сконцентрироваться. Ставишь таймер и выращиваешь дерево)


  • Strannik8, ПравдаФилософ, Atakams и еще 1 это нравится

#9 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 776 сообщений

Отправлено 31 Январь 2024 - 18:55

Извините, случайно...

Сообщение отредактировал NakiR: 31 Январь 2024 - 19:54

  • ПравдаФилософ и Atakams это нравится

#10 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 086 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 10 дней

Отправлено 31 Январь 2024 - 21:42

 

Запишите.
Привычки:
1. Заниматься самообучением по профессии минимум 4 часа в сутки
2. Читать минимум 10 страниц книги в сутки
3. Тренировки: велосипед, шахматы, турник, зал - делать что-либо из этого

Хорошие правила  :good2:

 

Есть приложение Forest на андроиде - мне помогает сконцентрироваться. Ставишь таймер и выращиваешь дерево)

 

спасибо, начинаю с завтрашнего дня с 1 февраля

добавь пожалуйста ещё в третий пункт тренировки: "гимнастика для суставов"


Сообщение отредактировал Atakams: 31 Январь 2024 - 22:24

  • Master, Strannik8 и ПравдаФилософ это нравится

#11 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 103 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2024 - 11:15

 

 

Запишите.
Привычки:
1. Заниматься самообучением по профессии минимум 4 часа в сутки
2. Читать минимум 10 страниц книги в сутки
3. Тренировки: велосипед, шахматы, турник, зал - делать что-либо из этого

Хорошие правила  :good2:

 

Есть приложение Forest на андроиде - мне помогает сконцентрироваться. Ставишь таймер и выращиваешь дерево)

 

спасибо, начинаю с завтрашнего дня с 1 февраля

добавь пожалуйста ещё в третий пункт тренировки: "гимнастика для суставов"

 

Добавил!


  • Strannik8, ПравдаФилософ и Atakams это нравится

#12 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 103 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2024 - 11:18

Вчера отработал 6 часов и даже больше на 1 час. Медитировал с самонастройкой - помогло и дало мотивацию. Пришел вчера вовремя!

 

Сегодня пришел позже минут на 20, но нужно было друга отвезти на вокзал. В любом случае пришел рано.

 

Пройдено 2 дня


Сообщение отредактировал Master: 01 Февраль 2024 - 11:18

  • Ульяна, Strannik8, ПравдаФилософ и еще 1 это нравится

#13 Ульяна

Ульяна

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38414
  • 1 237 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Февраль 2024 - 15:23

Сегодня на работу опоздала на пару минут, но опоздание было не по моей вине, была проблема с транспортом до метро, плюс поезд в метро стоял минут 15 в тоннеле. Вышла я существенно раньше.


  • Master, ПравдаФилософ и Eastwood это нравится

#14 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 086 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 10 дней

Отправлено 02 Февраль 2024 - 10:22

Первый день неудачно, выполнил только один пункт из трёх. Получается, я вне команды на неделю?
  • Master это нравится

#15 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 086 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 10 дней

Отправлено 03 Февраль 2024 - 09:40

Второй день тоже неудачный
  • Master это нравится

#16 Eastwood

Eastwood

    Идущий

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 992 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней

Отправлено 03 Февраль 2024 - 14:36

30.01 +
31.01 +
01.02 +
02.02 +
03.02 +

Пока никаких проблем не испытываю, по крайней мере с выполнение минимума, но суть в том, что такой подход подразумевает превосхождение этого минимума, радости от этого и закрепление ей же. Так вот читаю как то преступно мало. Начал работать над этим с сегодняшнего дня и уже все пункты выполнил, в том числе прочитал почти 100 страниц. Попробую в будни еще ежедневно писать гибкий список дел с ориентировочным временем выполнения. Жесткие рамки считаю неэффективными, как и полное их отсутствие. Буду искать свой баланс.

Касательно привычек, то сложностей у меня возникнуть не должно в ближайший месяц минимум, а то и три, поэтому буду отписываться примерно раз в 5 дней. В свой недавний заход я вполне успешно держал более тяжелую по своим меркам ношу почти 4 месяца, а сейчас начал всего меньше месяца назад и полон сил, а еще опыта, который по идее должен не дать оступиться, но я все равно допускаю ошибки и не могу с этим ничего поделать, поэтому трудности все равно могут возникнуть. Ошибки в том, что обязательных привычек у меня только 3, да, но я тестирую еще необязательные и их больше. Идея в том, что я делаю их только, когда хочу, что возможно закрепит их даже быстрее. Пока отлично работает, получаю удовольствие, но главное - не превратить и их в "работу", как я умею. Надеюсь эта команда поможет мне справиться за счет окружения с похожими целями и положительных закреплений.


  • Master это нравится

#17 Ульяна

Ульяна

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38414
  • 1 237 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 03 Февраль 2024 - 20:48

01/02 - + - как и писала ранее - опоздание было не по моей вине. Не считаю это за срыв.

02/02 - +

03/03 - +


  • Master и Eastwood это нравится

#18 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 086 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 10 дней

Отправлено 04 Февраль 2024 - 00:14

третий день тоже неудачный, но в этот раз выполнил два пункта из трёх


  • Master это нравится

#19 Мы_не_рабы

Мы_не_рабы

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38780
  • 2 002 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 04 Февраль 2024 - 15:26

Можно мне записаться сюда со своими правилами из той команды? 

 

1.Не пользоваться интернетом и ТВ в развлекательных целях до 18:00 и пока не позанимался английским минимум 1.5 часа. (рабочие дни 1 час) 

2.В развлекательных целях пользоваться интернетом и ТВ ТОЛЬКО на английском языке (исключение: на выходных можно посмотреть фильмы в русской озвучке)

3.Не играть в комп игры


  • Master и Eastwood это нравится

#20 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 103 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2024 - 23:06

У меня всё путём! Полет нормальный. На выходных активно отдыхал с девушкой) Ну и всякие разные дела нон-стоп. Много работы, только сейчас нашёл время написать. По второй привычке: все это время прихожу вовремя, прям рано на работу. По первой: работаю долго (но можно качественней!), даже с запасом. Также стал и ложиться раньше. По третьей: медитировать и планировать - это просто в кайф, но ОЧЕНЬ важно!

 

Не расслабляемся! Пройдено 8 дней!


Сообщение отредактировал Master: 06 Февраль 2024 - 23:28

  • Eastwood это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных