Перейти к содержимому


Фотография

похудеть до 105 кг до 09.05.2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 desentimo

desentimo

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 58169
  • 1 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 25 Январь 2024 - 23:29

Моя цель: похудеть до 105 кг до 09.05.2024


Промежуточные этапы достижения цели: (если есть, точные, измеримые и ограниченные во времени)

1. Этап 1. Похудеть до 115 кг до 01.03.2024

2. Этап 2. Похудеть до 110 кг до 01.04.2024

3. Этап 3. Похудеть до 105 кг до 09.05.2024



Текущее состояние: печальное и запущенное. Вес 122 кг, рост 182 см



------------------------



Зачем мне нужна эта цель? Чтобы не допустить дальнейшего повышение веса, который приведет к ужасным последствиям, чтобы взять в себя в руки и контролировать каждое свое действие, отчитываясь о своем достижении или неудаче, связанными с похудением в этой теме


Каковы последствия недостижения цели?
Дальнейшее повышение веса и тем самым гарантированные проблемы со здоровьем

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? При условии, что я буду постоянно лениться и откладывать занятия физкультурой на потом, не следить за питанием и молоть все подряд



Я оцениваю реалистичность достижения цели в 6 баллов из 10. Если меньше 10, прокомментируйте.
Похудеть на 17 кг за чуть больше двух месяцев - трудная для меня задача, потому что в последнее время я совсем разленился. Но и все таки, если взять себя в руки, то впринципе это задача будет не очень сложной, учитывая то, что летом 2022 года я смог похудеть со 114 кг до 105, то есть на 9 кг. Но тогда я не особо придерживался диеты и позволял себе переесть, съесть сладкое, попить сока, газировки сладкой. Поэтому если круто заняться собой, то задача будет выполнимой



------------------------



Периодичность отчетов: раз в неделю



Формат отчетов: текст
  • bak, Светлый День, Руст и 4 другим это нравится

#2 Абстрактно

Абстрактно

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 26 Январь 2024 - 09:57

Удачи тебе, desentimo. Самое главное — не будь к себе слишком строгим. Лучше медленный прогресс, который ты закрепишь на всю жизнь, чем мучить себя голодом, быстро достигнуть цели и затем сорваться, снова набрав вес


  • Tyler Dumwurum, desentimo и Eastwood это нравится

#3 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 343 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 17 дней

Отправлено 26 Январь 2024 - 10:07

На мой взгляд, самые сложные вещи это интим и питание. Очень легко злоупотреблять этими вещами. Но, мы тут, чтобы противостоять этому.
  • Lion Heart, Tyler Dumwurum, desentimo и еще 1 это нравится

#4 Eastwood

Eastwood

    Восстанавливающийся

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 26 Январь 2024 - 14:03

Похудеть на 17 кг за чуть больше двух месяцев - трудная для меня задача, потому что в последнее время я совсем разленился. Но и все таки, если взять себя в руки, то впринципе это задача будет не очень сложной, учитывая то, что летом 2022 года я смог похудеть со 114 кг до 105, то есть на 9 кг. Но тогда я не особо придерживался диеты и позволял себе переесть, съесть сладкое, попить сока, газировки сладкой. Поэтому если круто заняться собой, то задача будет выполнимой

Если слишком круто собой заняться, то вполне можно не только не осилить, но и откатиться еще дальше. И я тебя прекрасно понимаю. Сам вешу 108 при 174см роста. В двадцатом за пару месяцев сбросил с 89 до 74, и это было легко, но потом каким то образом вернулось компульсивное переедание, покупка разных сладостей в увеличенных количествах и вскоре снова весил около 85. Напряжение все равно незаметно копится, и чем сильнее натянешь струну, тем звонче она порвется. Нужен постепенный прогресс. При резкой смене пищевого поведения, будет очень трудно не сорваться. 

 

Ты пишешь про свое лето 2022. Задумайся, а почему там получилось? Наверняка есть и неозвученные факторы, вроде большей физической активности в теплый период, но важным в том числе будет то, что ты, позволяя себе иногда нарушать диету, не перегружал себя. Лучше худеть на 2 килограмма каждый месяц, зато стабильно и легко. Через год это будет - 24кг, а ты особо и не заметишь. В ином случае вполне реальным будет твой успех в цели, а затем быстрый или не очень отжор до еще больших показателей. 

Должен добавить, что я в любом случае тебя поддерживаю и искренне желаю тебе преуспеть в этом деле. А слушать меня совершенно не обязательно, ведь я хоть и мускулистый, но все таки и сам тот еще жирнич, который полчаса назад заточил плитку шоколада, после обеда. Но я так же как и ты планирую приоритетно работать над этим и уже предпринял ряд шагов. С предыдущими комментаторами полностью согласен. Успехов!


  • Светлый День, Итан и desentimo это нравится

#5 Chris_Parker

Chris_Parker

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40318
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяца 3 дня

Отправлено 30 Январь 2024 - 13:37

Автор, а сколько тебе лет?


  • desentimo это нравится

#6 Avtomatushka

Avtomatushka

    Сильный

  • Неактивированные
  • Пользователь 50442
  • 559 сообщений

Отправлено 31 Январь 2024 - 17:58

Напишу пару слов. У тебя все получится, главное не забрасывай начатое. И ещё, попробуй отказаться от сладкого, замени его фруктами, за месяц лично проверял, скинул чистыми 2,5кг только от отказа, без спорта, поэтому давай, не сдавайся, этот путь тебя только закрепит ещё больше изнутри, результат окупит все твои старания и плоды. 


  • Итан и desentimo это нравится

#7 desentimo

desentimo

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 58169
  • 1 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 31 Январь 2024 - 20:19

Автор, а сколько тебе лет?

15



#8 Chris_Parker

Chris_Parker

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40318
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяца 3 дня

Отправлено 01 Февраль 2024 - 12:47

Если тебе 15 лет, то в твоем возрасте вес скидывается гораздо быстрее, чем после 30 лет.

Я бы на твоем месте не ставил жестких целей в плане похудения. 5кг за месяц - это очень серьезная цифра и, если ты будешь не укладываться в свой график, то будешь стрессовать от этого больше.

Для начала нормализуй питание, режим дня, добавляй постепенную физическую нагрузку и наблюдай один месяц либо полтора, как много кг у тебя уходит за неделю, за месяц и потом от этого сможешь отталкиваться.

Очень важно аккуратно быть с физической нагрузкой, потому что у тебя большой вес сейчас и твои колени под серьезной нагрузкой. Не дай бог, резкое движение, неправильная постановка ноги во время бега либо другие упражнения и результат будет печален.

 

P.S. Я скинул 16кг в 21 год за 4.5 месяца. С 93кг до 77кг.


  • Руст, Итан, desentimo и еще 1 это нравится

#9 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 01 Февраль 2024 - 22:39

Я худел с 90 до 70, сейчас уже вешу 72. 

Из основного что мне помогло:
- купи протеин изолят, 2 порции в день между едой
- ограничься дефицитом калорий (в твоем случае можешь кушать где-то на 1900к в день, если ведешь малоподвижный образ жизни), но норму можно рассчитать в специальном калькуляторе калорий, можешь вбить в гугле
- спорт и низкий каллораж не совместим, будешь хотеть жрать еще больше
- упор делай на белки, что бы не терять мышцы + увеличить термогенез
- от кардио тоже хочется жрать, поэтому я его убрал
- желательно иметь нормальный сон
- делать замеры раз в полторы-две недели и перед контрольным точками можно согнать воду (много зеленого чая + бананы + сауна/баня)
- углеводы не вредны, их есть нужно, но перед замерами лучше их сократить, т.к. прибавишь водяной вес и расстроишься

 


  • Итан и desentimo это нравится

#10 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 01 Февраль 2024 - 22:42

- сладкие напитки можно заменить напитками зеро, а когда хочется сладкого я ем скитлз или всякие жевательные конфетки, хорошо восполняют желание сладкого и от них сильно не разнесет
- есть можно в любое время суток, главное вписать в норму, ее надо считать с весами и приложением fatsecret, сначала трудно но потом уже когда будешь знать где сколько чего, перестанешь им пользоваться и будешь питаться интуитивно 


  • Итан и desentimo это нравится

#11 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 09 Февраль 2024 - 17:30

Учитывая твой стартовый вес цель вполне реалистичная. Сейчас и сам сушусь со стартовых 100 кг(скинул до 93 за 7 недель), при том без кардио тренировок(только силовые)

В принципе сверху все правильно написали - убрать сладкое, следить за ккал и т.п. Если совсем туго без сладкого, то ограничь его насколько возможно, замени на что-то другое более безвредное, ибо от того что ты сорвешься лучше тоже никому не будет. При твоем весе запас ккал безвредных довольно большой и переход можно сделать максимально плавным

Но от сладкой воды отказаться надо полностью. Сравнительно с другими сладостями ею убить прогресс проще всего

Главное помни, народную мудрость, что пресс делается на кухне и гораздо проще отказаться от какой-то "бяки" чем её потом отрабатывать. Гораздо проще делать дефицит ккал изменив рацион, при том без всяких голоданий. Спешить скинуть по-быстрому тоже бы не рекомендовал, ибо результат будет такой же короткосрочный

А что по физической нагрузке? Чем занимаешься? 


  • Итан, desentimo и Eastwood это нравится

#12 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 09 Февраль 2024 - 17:33

и еще на всякий случай советовал бы немного провериться у эндокринолога на предмет каких-либо проблем с обменом веществ и гормонального фона. ибо если будут проблемы с этим, то быстро разочаруешься в своих усилиях


  • desentimo это нравится

#13 desentimo

desentimo

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 58169
  • 1 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 12 Февраль 2024 - 08:09

Учитывая твой стартовый вес цель вполне реалистичная. Сейчас и сам сушусь со стартовых 100 кг(скинул до 93 за 7 недель), при том без кардио тренировок(только силовые)
В принципе сверху все правильно написали - убрать сладкое, следить за ккал и т.п. Если совсем туго без сладкого, то ограничь его насколько возможно, замени на что-то другое более безвредное, ибо от того что ты сорвешься лучше тоже никому не будет. При твоем весе запас ккал безвредных довольно большой и переход можно сделать максимально плавным
Но от сладкой воды отказаться надо полностью. Сравнительно с другими сладостями ею убить прогресс проще всего
Главное помни, народную мудрость, что пресс делается на кухне и гораздо проще отказаться от какой-то "бяки" чем её потом отрабатывать. Гораздо проще делать дефицит ккал изменив рацион, при том без всяких голоданий. Спешить скинуть по-быстрому тоже бы не рекомендовал, ибо результат будет такой же короткосрочный
А что по физической нагрузке? Чем занимаешься?

видом спорта никаким не занимаюсь. Только дома тренируюсь немного с гантелями и эспандером пружинным.

Сообщение отредактировал desentimo: 12 Февраль 2024 - 08:19


#14 desentimo

desentimo

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 58169
  • 1 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 12 Февраль 2024 - 08:18

Ну чтож, прошло 2 недели, а я ещё ни разу не отчитался. Все очень очень туго с похудением идёт. Каждое утро ощущаю сильную слабость, делать ничего не хочется, только лежать. Днём практически тоже самое. По питанию тоже все плохо, ничем не ограничил себя, ем когда хочу, что хочу и сколько хочу. В результате получается переедание, а за ним и проблемы с пищеварением. Приходилось по утрам таблетки пить, чтобы убрать тяжесть в животе

Может все таки лучше формат отчётов поменять с раза в неделю на раз в каждый день? Чтобы не откладывать все на потом

#15 Chris_Parker

Chris_Parker

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40318
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяца 3 дня

Отправлено 13 Февраль 2024 - 11:39

Раз в два - три дня. Что ел, как двигался и т.д.

Как по мне, хочешь результата - иди в зал, больше мотивации появится.


  • desentimo это нравится

#16 Eastwood

Eastwood

    Восстанавливающийся

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 13 Февраль 2024 - 17:17

Мне помогла еще книга Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес" (6 часов аудио на ютубе). Она вряд ли поможет похудеть раз и навсегда, но она изменит твое мышление в плане еды. И сделает из тебя вегана! Шутка, не сделает, если не захочешь. Я лично все еще употребляю продукты животного происхождения. Именно после этой книги я начал слышать свой организм и есть только тогда, когда голоден, и столько, сколько нужно. На месяца два вредная еда полностью отпала за ненадобностью. Тебе таких эффектов не гарантирую, конечно, но попробовать стоит. Может даже вштырит и посильнее, учитывая возраст.


  • Руст, Итан и desentimo это нравится

#17 desentimo

desentimo

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 58169
  • 1 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 19 Февраль 2024 - 09:38

вчера взвесился, вес 117,6 кг

мало занимаюсь спортом, за прошлую неделю всего лишь два раза - 15 минут и 10 минут вчера. по питанию: стараюсь не есть сладкое и мучное, начал есть побольше овощей. когда хочется сладенького, то ем фрукты, в основном бананы и яблоки

занимаюсь дома с эспандером и гантелями. упражнения самые простые. эспандер пружинный, пружины 2. летом тянул 3 пружины без проблем. но из за того, что долго не занимался, мышцы ослабли


  • Руст и Eastwood это нравится

#18 desentimo

desentimo

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 58169
  • 1 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 19 Февраль 2024 - 09:42

на той недели (не вчера) было где то 120-118кг (взвешивался натощак) Поэтому предполагаю, что я не жир сбросил, а...  :JC_thinking: отходы жизнедеятельности


  • Eastwood это нравится

#19 Пальто

Пальто

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 251 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:8 месяцев, 17 дней

Отправлено 26 Февраль 2024 - 01:08

на той недели (не вчера) было где то 120-118кг (взвешивался натощак) Поэтому предполагаю, что я не жир сбросил, а...  :JC_thinking: отходы жизнедеятельности


У тебя все получиться!
Давай берись за себя, потому что я такого же роста как ты. Представляю как это не удобно то, как минимум ( про остальное молчу).

У меня дружаня когда то скидывал такой вес(у него врождения херня с гормонами), ему помогала в зале боксёрская груша. Он ее молотил целый час по 3-4 раза в неделю.
  • desentimo это нравится

#20 desentimo

desentimo

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 58169
  • 1 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 27 Февраль 2024 - 17:54

Сегодня был в поликлинике на мед. комиссии. Данные по поводу роста и веса изменились: рост 179 см, вес 122 кг. 

Рост я неправильно измерил, а вес.... А вот по поводу веса я не знаю... Дома полы походу кривые. В одном месте 120 кг вес, немного подвинешь весы влево/вправо/вперед/назад уже 118-117


  • SSSR это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных