Перейти к содержимому


Фотография

Одышка, затрудненное дыхание. Хэлп :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 17:56

Всем привет, столкнулся со следующей проблемой, уже где-то неделю не могу нормально дышать, как-будто что-то нервное, но я абсолютно спокоен, у меня нету вроде как сильных стрессов, но были раньше и я научился успокаиваться и не разгонять сильно психику/

Пробовал 10 дней не пить кофе и не курить сиги, не помогло, никуда не пропало. Есть разные физические нагрузки и прогулки, тоже не особо помогает. Возможности пойти к врачу нету сейчас, т.к. живу заграницей, тут это встанет где-то в 1к евро.

Проблем с сердцем и легкими никогда не было 

Одышку чувствую постоянно, каждый раз как-будто не хватает воздуха, пытаюсь его набраться но уже кружится голова

p.s. я не ипохондрю)

Что можно поделать, попить? 
 


Сообщение отредактировал Peppe Ronny: 14 Январь 2024 - 17:58


#2 Diamond__NoFAP251119

Diamond__NoFAP251119

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 45124
  • 774 сообщений
  • Я ничтожество пока не покончу с ПиО
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Январь 2024 - 18:07

Попить можешь милдронат(мельдоний),этот препарат не тяжелый,побочек не будет, он улучшает метаболизм в сердечной мышце
У меня у самого проблемы с сердцем и мне прописывали его ,сейчас вот после перерыва снова начну пить 
Отдышка говорит о том что сердцу тяжело ,так что стоит прислушаться и снизить нагрузки если они большие



#3 Diamond__NoFAP251119

Diamond__NoFAP251119

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 45124
  • 774 сообщений
  • Я ничтожество пока не покончу с ПиО
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Январь 2024 - 18:08

Сразу скажу не претендую на истину ,просто дал совет



#4 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 771 сообщений

Отправлено 14 Январь 2024 - 18:10

Попробуй через силу спокойно, медленно, поверхностно подышать минут 20-30. Если поможет, значит был недостаток углекислого газа в крови и нужно его привести в норму именно таким дыханием. Можно делать задержки дыхания на выдохе, секунд пять не дышишь, потом отдых секунд 15-20 и так полчасика. Дело в том, что, если пытаться часто дышать, или дышать ртом а не носом, стараясь компенсировать тем самым недостаток кислорода, то этот самый недостаток будет ещё больше, так как кислород усваивается при достаточном уровне углекислого газа.

 

Вообще, на эту тему советую найти видео в ютубе. Бутейко или Лосева, может ещё кого найдёшь.


Сообщение отредактировал Алексей Х.: 14 Январь 2024 - 18:11

  • Diamond__NoFAP251119 и Peppe Ronny это нравится

#5 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 18:10

Попить можешь милдронат(мельдоний),этот препарат не тяжелый,побочек не будет, он улучшает метаболизм в сердечной мышце
У меня у самого проблемы с сердцем и мне прописывали его ,сейчас вот после перерыва снова начну пить 
Отдышка говорит о том что сердцу тяжело ,так что стоит прислушаться и снизить нагрузки если они большие

Спасибо за инфу, я думаю у меня проблема больше связана с ЦНС, может быть это из-за сдерживания эмоций.. Я резко стал очень спокойным, избавился от компьютерных игр, и т.д., т.е. даже покричать не на кого.. 


  • Diamond__NoFAP251119 это нравится

#6 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 18:11

Попробуй через силу спокойно, медленно, поверхностно подышать минут 20-30. Если поможет, значит был недостаток углекислого газа в крови и нужно его привести в норму именно таким дыханием. Можно делать задержки дыхания на выдохе, секунд пять не дышишь, потом отдых секунд 15-20 и так полчасика. Дело в том, что, если пытаться часто дышать, стараясь компенсировать тем самым недостаток кислорода, то этот самый недостаток будет ещё больше, так как кислород усваивается при достаточном уровне углекислого газа.

 

Вообще, на эту тему советую найти видео в ютубе. Бутейко или Лосева, может ещё кого найдёшь.

Спасибо, отметил себе



#7 Diamond__NoFAP251119

Diamond__NoFAP251119

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 45124
  • 774 сообщений
  • Я ничтожество пока не покончу с ПиО
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Январь 2024 - 18:27

Попробуй через силу спокойно, медленно, поверхностно подышать минут 20-30. Если поможет, значит был недостаток углекислого газа в крови и нужно его привести в норму именно таким дыханием. Можно делать задержки дыхания на выдохе, секунд пять не дышишь, потом отдых секунд 15-20 и так полчасика. Дело в том, что, если пытаться часто дышать, или дышать ртом а не носом, стараясь компенсировать тем самым недостаток кислорода, то этот самый недостаток будет ещё больше, так как кислород усваивается при достаточном уровне углекислого газа.

 

Вообще, на эту тему советую найти видео в ютубе. Бутейко или Лосева, может ещё кого найдёшь.

 

Попробуй через силу спокойно, медленно, поверхностно подышать минут 20-30. Если поможет, значит был недостаток углекислого газа в крови и нужно его привести в норму именно таким дыханием. Можно делать задержки дыхания на выдохе, секунд пять не дышишь, потом отдых секунд 15-20 и так полчасика. Дело в том, что, если пытаться часто дышать, или дышать ртом а не носом, стараясь компенсировать тем самым недостаток кислорода, то этот самый недостаток будет ещё больше, так как кислород усваивается при достаточном уровне углекислого газа.

 

Вообще, на эту тему советую найти видео в ютубе. Бутейко или Лосева, может ещё кого найдёшь.

А вот твои слова даже меня вдохновили , самого отдышка беспокоит ,спасибо за сообщение)



#8 Даник

Даник

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 18:58

Возможности пойти к врачу нету сейчас, т.к. живу заграницей, тут это встанет где-то в 1к евро.
 

Классика жанра , как показывает практика , потом тебе это встанет где-то в 10к евро 


  • Peppe Ronny это нравится

#9 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:07

Всем привет, столкнулся со следующей проблемой, уже где-то неделю не могу нормально дышать, как-будто что-то нервное, но я абсолютно спокоен, у меня нету вроде как сильных стрессов, но были раньше и я научился успокаиваться и не разгонять сильно психику/

Пробовал 10 дней не пить кофе и не курить сиги, не помогло, никуда не пропало. Есть разные физические нагрузки и прогулки, тоже не особо помогает. Возможности пойти к врачу нету сейчас, т.к. живу заграницей, тут это встанет где-то в 1к евро.

Проблем с сердцем и легкими никогда не было 

Одышку чувствую постоянно, каждый раз как-будто не хватает воздуха, пытаюсь его набраться но уже кружится голова

p.s. я не ипохондрю)

Что можно поделать, попить?




Какой у тебя возраст/ рост / вес?
  • Peppe Ronny это нравится

#10 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 771 сообщений

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:37

А вот твои слова даже меня вдохновили , самого отдышка беспокоит ,спасибо за сообщение)

Не за что, главное, чтобы помогло.

 

...Возможности пойти к врачу нету сейчас, т.к. живу заграницей, тут это встанет где-то в 1к евро. ...

Сразу не увидел, что ты заграницей живёшь. Как давно? Может, у тебя акклиматизация или вообще климат не подходит?


  • Peppe Ronny это нравится

#11 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:47

 

Всем привет, столкнулся со следующей проблемой, уже где-то неделю не могу нормально дышать, как-будто что-то нервное, но я абсолютно спокоен, у меня нету вроде как сильных стрессов, но были раньше и я научился успокаиваться и не разгонять сильно психику/

Пробовал 10 дней не пить кофе и не курить сиги, не помогло, никуда не пропало. Есть разные физические нагрузки и прогулки, тоже не особо помогает. Возможности пойти к врачу нету сейчас, т.к. живу заграницей, тут это встанет где-то в 1к евро.

Проблем с сердцем и легкими никогда не было 

Одышку чувствую постоянно, каждый раз как-будто не хватает воздуха, пытаюсь его набраться но уже кружится голова

p.s. я не ипохондрю)

Что можно поделать, попить?




Какой у тебя возраст/ рост / вес?

 

26 / 178 / 73



#12 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:49

 

А вот твои слова даже меня вдохновили , самого отдышка беспокоит ,спасибо за сообщение)

Не за что, главное, чтобы помогло.

 

...Возможности пойти к врачу нету сейчас, т.к. живу заграницей, тут это встанет где-то в 1к евро. ...

Сразу не увидел, что ты заграницей живёшь. Как давно? Может, у тебя акклиматизация или вообще климат не подходит?

 


Уже третий год, все эти иммигрантские болячки и тревоги давно пережил) Климат гуд, разве что последнюю неделю достаточно холодно, для южной страны)

Вот пытаюсь зацепиться хоть за что-то, что бы понять, куда копать...

Сейчас попробую отказаться от кофе, попить ромашку + фенибут и валерьяну, хоть я и спокойный как удав, но может че-то с психикой, не знаю даже... В последнее время было много событий разных, но я не то что бы переживал из-за этого


  • shametograce это нравится

#13 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:50

 

Возможности пойти к врачу нету сейчас, т.к. живу заграницей, тут это встанет где-то в 1к евро.
 

Классика жанра , как показывает практика , потом тебе это встанет где-то в 10к евро 

 

Ага, просто никогда в такие ситуации не попадал, да и вообще не болею почти. Максимум зубы лечил и всё) 



#14 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:59

Как давно ты бросил курить? Сколько курил и как долго?

#15 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 20:18

Как давно ты бросил курить? Сколько курил и как долго?

В начале нового года бросил и начались одышки

А числа 10 развязался, т.к. сейчас сушусь и курением сильно проще (не оправдываю курение)



#16 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 14 Январь 2024 - 21:31

Одышки начались строго после того, как перестал курить? До НГ одышки не было? Случались ли подобные симптомы раньше, до НГ?

#17 Peppe Ronny

Peppe Ronny

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70593
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Январь 2024 - 21:35

Одышки начались строго после того, как перестал курить? До НГ одышки не было? Случались ли подобные симптомы раньше, до НГ?

 
Очень редко, когда были прям лютые стрессы и тревога, были эпизоды ПА, но потом как-то удалось укрепить психику, стать сильнее и оно как-то рассосалось. И вот снова, почти на грани панических атак, сегодня прям офигел 



#18 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 14 Январь 2024 - 21:43

Я попробую спросить у знакомого врача.

Напишу, если что-то толковое мне скажут.

Удачи тебе, брат.
  • Peppe Ronny это нравится

#19 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 14 Январь 2024 - 23:16

прочти легкий способ бросить курить Карра

 

если лишний вес есть - то это может нехило добавлять 



#20 Самум

Самум

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29697
  • 373 сообщений

Отправлено 14 Январь 2024 - 23:50

Давление померь.


  • Master это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных