Перейти к содержимому


Фотография

Дневник истории саморазрушения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 From Canada

From Canada

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10457
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 13 Январь 2024 - 22:05

Ну, что ж? Я снова здесь. Как и 12 лет назад. Только теперь мне уже 30.

Привет всем читающим, если таковые будут. Решил, что надо делать записи в дневник переодически. Отчасти из-за того, что так требуют правила годовой команды, отчасти потому что это, по некоторым данным, помогает справиться с проблемой.

Исходя из эпиграфа, можно понять, что история моей борьбы уже перешагнула отметку в десятилетие и за это время я кое-что понял (надеюсь). Прежде всего, я бы сказал, что доволен тем где нахожусь, так как бывают ситуации гораздо хуже моей, но вместе с этим, я понимаю, что годы, которые я отнял у себя по причине своей похоти, могли бы сослужить мне гораздо лучшую службу.
Тем не менее, я не считаю, что всё потеряно и уже поздно что-то менять (тогда бы меня не было здесь). Напротив, я уверен, что несмотря, что глубокое осознание проблемы пришло только сейчас, время на исправление ещё есть, а самое главное, что теперь есть ради чего/кого.

Сегодня мой 18 день воздержания и я надеюсь, что это будет началом победного пути.
Моё воздержание уже не связано с ожиданиями какого-то чудотворного его влияния. Это скорее уже интерес или эксперимент с целью узнать "А как оно бывает по-другому?", чтобы сравнить свои состояния, успехи и результаты. Но на этот раз, эксперимент будет не статичным, а динамичным. В том смысле, что я не ограничусь одним лишь воздержанием, а буду стараться всесторонне развивать себя для достижения наилучших результатов, а также для восполнения тех пробелов, которые появились в результате моей пагубной привычки.
На данный момент у меня есть неплохая работа, девушка, собственное жилье в столице, но нет умиротворения. Связано ли это с измененным от О. мозгом или с тем, что многие в моём окружении достигли гораздо большего, а я неустанно себя с ними сравниваю, мне и предстоит узнать.

Пока не знаю точно, какие записи я буду тут делать: философско-наблюдательные, либо обычные заметки о прошедших днях, а может вперемешку, но, как говорится, лиха беда начало.
  • BrokenHabit, TBGL, dark knight 777 и 8 другим это нравится

#2 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 13 Январь 2024 - 22:55

Мне 40 лет и у меня 4 месяца воздержания от О. Я начал борьбу в далёком 2008 году. Никогда не поздно остановиться. Но лучше сделать это раньше.

Спасибо за твою откровенность. Это отличное напоминание для всех, что болезнь никуда не уходит.
  • BrokenHabit, _Red_, Аманев и 3 другим это нравится

#3 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 676 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 14 Январь 2024 - 19:56

Желаем тебе успехов.
  • dark knight 777 это нравится

#4 SSSR

SSSR

    Редактор в разделе дневников 30+

  • Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 64992
  • 2 551 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 14 Январь 2024 - 20:36

Желаю успехов!
  • dark knight 777 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных