Перейти к содержимому


Фотография

Попробуем снова?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 06 Январь 2024 - 06:14

Приветствую. Мне 24 года, оказался на вашем форуме примерно полгода назад, находясь в режиме ридонли.
Цель как и у многих местных бросить пагубную привычку онанизм
Зачем? Страх однажды заметить, что более не способен пользоваться гениталиями по назначению и не смогу построить полноценную семью

«Бросать» начал еще осенью 2022 года с переменным успехом, вдохновившись прелестями воздержания и лучшим самочувствием.
Сперва с трудом доходил и до семи дней, постепенно получилось и 14 и даже дошел до 28
Сейчас же за последние месяца три с трудом дохожу до 10 дней с 50/50 шансом «запойного срыва»
Регистрируясь на форуме пришел с настроем бить прежние рекорды в кругу единомышленников.


И немного о себе… Это же знакомство?)
Сейчас свободное время помимо ютубов и интернетов отдаю чтению и спорту(качалка)
Читаю в 99% в жанре нонфикшн
Смог от «начала» воздержания бросить алкоголь тотально, но пока не смог бросить, то что всегда при мне ;)

Что у меня в планах тут? Вести дневник чтобы отслеживать результат и не отойти от начального плана;
Обмен опытом, давать советы, где смогу помочь)
  • Несгибаемый воин, shametograce, ShiroiHana и 4 другим это нравится

#2 Алукард

Алукард

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 63125
  • 884 сообщений

Отправлено 07 Январь 2024 - 00:59

Добро пожаловать на форум.
Какую книгу последней прочитал?
  • Несгибаемый воин, shametograce, SSSR и 2 другим это нравится

#3 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 07 Январь 2024 - 01:09

Добро пожаловать на форум.
Какую книгу последней прочитал?

Благодарю!)

Последняя прочитанная: Краткая история человечества, Юваль Ной Харари, 

И сейчас читаю Гормоны счастья, Лориетта Бройнинг. Об этой книге узнал уже тут: )
 


  • The Human это нравится

#4 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 07 Январь 2024 - 01:26

Привет, добро пожаловать на форум.

Все срывы начинаются в соц сетях. Сексуальная фантазия должна быть по возможности удалена из мыслей. Искушения в виде мыслей будут продолжать приходить, но от тебя зависит, что делать с этими мыслями.
  • Несгибаемый воин, Алукард, SSSR и 2 другим это нравится

#5 Novi4ok

Novi4ok

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71136
  • 682 сообщений
  • Я должен победить порок!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 3 дня

Отправлено 07 Январь 2024 - 02:46

Привет! Успехов тебе!

Сообщение отредактировал Novi4ok: 07 Январь 2024 - 02:46

  • Несгибаемый воин, SSSR и utg947 это нравится

#6 SSSR

SSSR

    Редактор в разделе дневников 30+

  • Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 64992
  • 2 774 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 07 Январь 2024 - 03:53

Привет! Хорошо, что не пьёшь. Желаю успехов!
  • Несгибаемый воин, shametograce и utg947 это нравится

#7 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 711 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 07 Январь 2024 - 13:05

Желаем тебе успехов.
  • Несгибаемый воин, SSSR и utg947 это нравится

#8 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 07 Январь 2024 - 18:01

Рад тёплому приёму) Ограничения пока не позволяют отписывать всем оперативно, но буду пока вести дневник тут

 

Что ж, первая запись.

День 2. Начало пути - пока всё проходит безболезненно и ничего не предвещает беды. Пост выше от shametograce вдохновил на поиск соответственной литературы.

Волшебной таблетки я конечно же в ней не найду, но дополнительный опыт и методичность ещё никому не вредили

День решил забить делами дабы на пустые размышления не нашлось и ресурса.

Настрой всё ещё(или пока?) боевой ;) 


  • Несгибаемый воин, Алукард и SSSR это нравится

#9 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 10 Январь 2024 - 16:32

День 5. Продолжаю дневник

Регулярно пока не отписываюсь, поскольку на данном этапе отсутствует динамика.

Сложностей в рамках воздержания с момента прошлой записи пока не встретил.

Думаю всё ещё впереди, но ломок пока нет

Не знаю что именно этому способствовало. Возможно загруженная занятостью неделя - начал более продуктивно работать

Пока получилось как и писал 

 

 

День решил забить делами дабы на пустые размышления не нашлось и ресурса.

 

 

Из того что заметил, в этот период стало гораздо легче засыпать и более-менее наладился режим. Налаженный сон так же мог поспособствовать, поскольку большинство срывов случалось ночью, либо на фоне бессонницы

 

Хотелось бы верить, что я просто сублимирую энергию. Думаю следующая запись будет на 7-8 день чтобы подвести итоги первого этапа, либо раньше, если ситуация радикально поменяется

 

Возможно кто-то из посетивших тему подскажет насколько питание может/могло помочь. Сейчас нахожусь на сушке и рацион чуть ли не полностью состоит из белка


  • Алукард и SSSR это нравится

#10 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 13 Январь 2024 - 02:45

День 7. 

 

Сорвался ночью. Проснулся от перевозбуждения во сне и "догнался" уже по пробуждению. Естественно осознанность вернулась уже после срыва

Огорчен, хотя никто не говорил, что будет легко. 

 

Начинаю сначала

Откатиться как в игре на "безопасное сохранение" не получится, но пообещал себе на следующий день провести "ретроспективу". Цель на ближайшее время - пересмотреть стратегию, подумать что пошло не так и как можно было бы этого избежать. Что изменится в этот раз? В этот раз новые попытки приобретают системность, поскольку через дневник, помимо прогресса слежу и за своими мыслями. Следующая запись будет уже с результатами работы над ошибками и планом превентивных/профилактических действий

 

Кстати, уважаемая модерация, можете подсказать когда будет перевод в участники? можно в лс, можно отписать в теме

Было бы удобней вести дневник с включенным счетчиком воздержания на форуме. Настроен на долгую борьбу с пороком


  • SSSR это нравится

#11 The Human

The Human

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47248
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Январь 2024 - 13:52

Добро пожаловать, рад приветствовать тебя здесь!)

Возможно кто-то из посетивших тему подскажет насколько питание может/могло помочь. Сейчас нахожусь на сушке и рацион чуть ли не полностью состоит из белка

На мой взгляд следить за питанием, безусловно, важно. Но норма потребляемого белка у всех индивидуальная. Будь осторожнее и подбирай рацион основываясь на своих параметрах, комбинируя с углеводами, чтобы не получить переизбыток белка. В противном случае нагружаются почки. Углеводы должны составлять 50 % от потрябляемых веществ.
На вопрос относительно влияния питания на проблему, могу отметить, что при правильном питании человек чувствует себя более энергичным и получает достаточно сил для других видов деятельности, которые приносят больше удовлетворения. Если вкусить плоды победы в спорте, например, то это доставит намного больше удовольствия, чем онанизм. К тому же оно длительное, в перспективе повышает уверенность и самооценку.
  • utg947 это нравится

#12 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 15 Январь 2024 - 02:41

Добро пожаловать, рад приветствовать тебя здесь!)

Возможно кто-то из посетивших тему подскажет насколько питание может/могло помочь. Сейчас нахожусь на сушке и рацион чуть ли не полностью состоит из белка

На мой взгляд следить за питанием, безусловно, важно. Но норма потребляемого белка у всех индивидуальная. Будь осторожнее и подбирай рацион основываясь на своих параметрах, комбинируя с углеводами, чтобы не получить переизбыток белка. В противном случае нагружаются почки. Углеводы должны составлять 50 % от потрябляемых веществ.
На вопрос относительно влияния питания на проблему, могу отметить, что при правильном питании человек чувствует себя более энергичным и получает достаточно сил для других видов деятельности, которые приносят больше удовлетворения. Если вкусить плоды победы в спорте, например, то это доставит намного больше удовольствия, чем онанизм. К тому же оно длительное, в перспективе повышает уверенность и самооценку.

 

Привет! Спасибо за ответ!)

Да, согласен. Соотношение БЖУ в общем подбираю под конкретные цели, консультируясь с тренером, потому тут проблем пока нет, как минимум с самочувствием  :)

Тут же продолжаю дневник. День 2

Эти дни я себя разгрузил. Один рабочий день позволил себе и побездельничать чтобы дать мозгам отдохнуть

Тренировки никуда не девались, отзанимался как и планировал. Так же начал работать над ошибками, относительно последних срывов. Волшебной таблетки по-прежнему не нашел(А искал ли?). Пересмотрел различные материалы, пока не вникая в специфическую литературу. 

Сложный период приходится на период сна и ночь в целом. Вся информация найденная мной сводится к правилам "трёх НЕ" и физической занятостью днём.

Первое - работаю над этим. Явно есть к чему стремиться, но прогресс ощутим спустя время. Как минимум днём я контролирую себя без проблем

Второе - совет хороший, но без нюансов не обходится тоже. Убивать себя нагрузками до отключки на регулярной основе приводит к истощению ЦНС, особенно в комбо с силовыми тренировками. Приводит такой темп к состоянию когда ты убитый максимально, но уснуть не можешь, либо же сон становится прерывистым. Проверил это на практике

Что в итоге будет в ближайшее время? Помимо возросшей физической нагрузки, решил работать и с мыслями. Пробую начать с простого, т.е. читать книги перед сном пока не срубит. Ранее разбивал "порцию" чтения на весь день. Что я ожидаю от такой затеи? Соответственное инфополе в голове перед тем как провалюсь в сон, тем самым замещая порочные мысли. 

Так же, проанализировав свои успешные затеи, пришел к выводу, что их все объединяла четкая постановка цели и ожидаемый результат. Потому дал себе задание написать в блокноте зачем мне это нужно и что будет если я откажусь от затеи. Нужно это чтобы я отказываясь от похоти четко понимал, к чему конкретно, я на один шаг приблизился, и получил для этого положительное закрепление соответственно. 

Текст получился явно больше чем я задумывал изначально и хуже от этого для меня не стало :good2:

Продолжаем!


  • The Human это нравится

#13 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 18 Январь 2024 - 02:15

Что ж. Продолжаем дневник. 5 день

На 4 день поймал поллюцию. С одной стороны стало чуть легче, а с другой ощущается как полноценный срыв. В остальном достаточно загружен, от чего днем онанизму физически нет места. Тренировки стали занимать больше время(изменился подход, добавилось кардио), стал больше уделять времени изучению английского(ранее им так же занимался) и как бонус навалилось работы. В этот раз напишу коротко, поскольку кроме рутины глубоко анализировать нечего, однако регулярность ведения дневника так же нужно сохранить - это прекрасная привычка. На 7-8 день подведу итоги, как и ранее


  • The Human и SSSR это нравится

#14 The Human

The Human

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47248
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Январь 2024 - 15:32

Можешь рассказать о методах изучения английского и сколько дней в неделю ты посещаешь зал? Сколько времени занимает тренировка и какие показатели?
Изучаю два языка и зал тоже хожу, может смогу посоветовать что-нибудь. Хотя твоему тренеру виднее будет, если он способный.
  • utg947 это нравится

#15 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 18 Январь 2024 - 16:12

Можешь рассказать о методах изучения английского и сколько дней в неделю ты посещаешь зал? Сколько времени занимает тренировка и какие показатели?
Изучаю два языка и зал тоже хожу, может смогу посоветовать что-нибудь. Хотя твоему тренеру виднее будет, если он способный.

 

Привет! Посещаю обычно зал три раза в неделю. Сейчас уже 4, т.к. добавил отдельный день для кардио, т.к. нахожусь на сушке

По показателям сейчас сложно сказать, поскольку силовые уже слегка упали ввиду выше упомянутой сушки. Но если сказать грубо, то свою сотню от груди я уже пожал(примерно осенью), становую тягу раз 10 тоже сделаю по 100 кг.  

По английскому... Тут я тебя навряд удивлю. Прохожу курсы английского внутри компании в которой работаю, только сейчас добавил еще и побольше ютуба англоязычного по своей профессиональной сфере и дополнительно практикую то что выучил на курсах во всяких приложениях(по своей инициативе)

Честно сказать, английский меня очень слабо увлекает сам по себе. Занимаюсь им исключительно в интересах карьеры и в перспективе предпринимательской деятельности. В рутинных делах хватает и базового английского, если не боишься "разговаривать с ошибками"

Хотя надо должное. Изучение английского на курсах это как минимум неплохой способ пообщаться с людьми когда у тебя не так много свободного времени, что само по себе уже раскрепощает и повышает социальные навыки


  • SSSR это нравится

#16 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 21 Январь 2024 - 04:55

Что ж. Настал и прошел день 8, переходящий в 9. Период маленький, но уже кажется значимым. Наткнулся сегодня на какой-то новый подвид психологический ломки для себя. Пару раз приходили мысли ностальгического характера в духе "эх клёво было, но нафиг надо". Чем-то похоже на ностальгию по отношениям с бывшей :rofl:

Из итогов периода: были выше упомянутые поллюции, так же после того пару раз снились и просто эротические сны, но уже "сухие". Днём по-прежнему всё проходит нормально и сознательность работает

Из положительного отметил, что к концу первого периода стало приятней общаться с девушками, чем обычно. Вопрос половых взаимоотношений пока не актуален для меня, но эффект скорее положительный

Так же поработал и над пересмотром цели воздержания чтобы пережив очередную ломку я понимал к чему именно я стал на шаг ближе. Основные тезисы:
- Я воздерживаюсь не от онанизма, а от похоти и соблазнов.

- Преуспевая в этом направлении я учусь и контролировать мысли. 

- В долгосрочной перспективе повышает навык дисциплины, которому не научит ни одна книжка. Развивается только через практику

- Семейная жизнь. Комплексный вопрос. А буду ли я сам верен, если меня так легко соблазнить уже спустя неделю воздержания? А не возрастут ли сексуальные девиации до такого уровня, что уже с хорошей девушкой не смогу долго быть? 

И нет, это не статья о том, каким сверхчеловеком я стану, если буду воздерживаться. Это запись о том, от чего я каждый раз отдаляюсь потакая своим хотелкам

Надо так же отметить, что ведение дневника мне уже стало в радость. Дальше больше :)


  • SSSR это нравится

#17 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 22 Январь 2024 - 03:33

День 9.

Сегодня ломало в полусонном состоянии. Преодолел состояние успешно, но в этот раз изменилось отношение к происходящему. Как награду получил для себя положительное закрепление и ощутил, что я стал чуть сильнее, прям в моменте. 

Ранее же было состояние словно я от чего-то отказываюсь, а не приобретаю. Возможно это ключевой момент в борьбе с пороком


  • SSSR это нравится

#18 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 29 Январь 2024 - 03:49

День 17.

Давно не отписывался ввиду занятости и отсутствия новой информации в этом деле. И нет, я не забил

Нелёгкий срок даже если работать с мыслями, потому как это процесс тоже не быстрый. 

За этот срок понял и практически закрепил, что воздержание это не только сила воли, а еще и умение оставаться осознанным в любом состоянии. Если первые дни нужно перетерпеть, то дальше со временем начинается торг с собой: "от одного раза ничего не случится", "на таком сроке разок передернув тебе станет только легче", "ничего плохого от срыва не случилось. может еще разок?". Казалось бы примитивно, но на ментальном уровне тоже нужны ресурсы чтобы стабильно гнать от себя такие мысли

Часто беспокоили сны с соответственными фантазиями когда днём на корню подавлял мысли. Оптимизм мне говорит о том, что это прогресс, поскольку в сознании я себя уже неплохо контролирую. А с другой стороны это показатель насколько силён порок даже если твоя воля устойчива

Не рассчитывал, что будет легко и сейчас не рассчитываю. Раздумываю над срывом чтобы замерить гормональные показатели "до" и делать их в некоторых ключевых точках. Плюс банально интересно посмотреть на "дельту" между прошлогодними анализами гормонов. Да, снова пошел торг, о котором говорил выше :D

Идём дальше, прогресс в мышлении субъективно ощутим уже сейчас.

Еще раз хочу поблагодарить тех, кто приходит сюда с советом, либо просто это читает!


  • dark knight 777 и SSSR это нравится

#19 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2024 - 13:08

Перевел в Участники, успехов.


  • utg947 это нравится

#20 utg947

utg947

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71583
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28

Отправлено 06 Февраль 2024 - 18:50

что ж, данный период воздержания, хоть и не оказался последним, но не менее успешен. По ощущениям вышло целое исследование

В этот раз сорвался дабы зафиксировать на анализах гормонов результат "до". С какой-то периодичностью буду и дальше отслеживать состояние по анализам. Возможно это будет период в 7 дней, возможно в 14. Ожидаю в этот раз выйти как минимум на твёрдый месяц, думаю отписывать тут буду теперь чаще


  • dark knight 777 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных