Перейти к содержимому


Фотография

О себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Гаврюша

Гаврюша
  • Участники
  • Пользователь 71565
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 62 дня
  • Без онанизма:5 месяцев, 29 дней

Отправлено 01 Январь 2024 - 23:48

Здравствуйте.

 

Мне 27 лет. Думаю, что начало моей истории - такое же, как у многих. Онанизму я научился примерно лет в 11 или 12. Друзья показали видео для взрослых - и началось... Больно вспоминать. В детстве я, маленькое животное, ничего не понимал. Среда, в которой ты живешь и её нравы воспринимаются за норму. А другой нормы ты и не знаешь... Про родителей и воспитание и писать не хочу ничего. Уже в детстве я понял, что моя жизнь не нужна абсолютно никому (ни родителям, ни бабушке, ни одноклассникам, ни учительнице в школе). Жизнь моя нужна только мне, если нужна. Другим она нужна в меру того, сколько ты можешь для кого-то что-то доброе сделать. Но мало осознать это, надо встать с дивана - а это непросто в такой среде (да все мы в такой среде...). Онанизм лично для меня - препятствие, не дающее раскрыть весь потенциал того доброго, что я мог бы в жизни сделать. Привычка сформировалась у меня к 20 годам очень крепкая, очень тяжелая, катастрофическая. В 20 лет я, наверное, впервые пожал плоды этой привычки. Они ужасны и горьки. Очень сильно хотелось уйти из жизни, но, увы, я трус и на это не способен, т. к. неизвестность загробной жизни меня действительно пугает. Да и не я себе подарил жизнь, значит и не мне себя её лишать. 

 

Итак. В 20 лет я осознал всю пагубность этой привычки, излазил десятки сайтов, познакомился с десятками историй, всерьез изучал биологию, психологию, чтобы понять, как всё работает: мысли в голове, физиология, нервная система... Все до тонкостей знаю. Можете даже не советовать "Почитай то, почитай это..." И сам хоть диссертацию готов написать на эту тему. Дело в другом. К сожалению, привычка у меня сложилась тогда уже настолько тяжелая, что отучить себя от нее на деле - оказалось трудно. Как бы глубоко ты не осознавал всё - твой развращенный годами ум, твое физическое тело, как лошади, несут тебя, и ты никак не можешь их остановить.

 

Возможно, что у других людей больше силы воли... У меня сила воли была атрофирована напрочь тогда. И я докатился до того, что постепенно стал верующим человеком, в 25 лет первый раз пошел в монастырь, чтобы пожить там послушником неделю. В 26 лет снова пошел в монастырь уже на две недели. Последний раз я жил в монастыре в октябре 2023 года четыре недели. И эта среда, эта монашеская дисциплина, эта строгая организованность распорядка дня - пока единственное, что мне помогало на деле. Там у тебя нет времени даже подумать пагубную мысль. Работа, спортзал и девушка в мирской жизни меня не спасали, т. к. в миру твой ум все равно витает в облаках... А монастырь направлен именно на внутреннюю дисциплину, на дисциплину мыслей: молитвы, правила, откровение помыслов духовнику и т. д. На деле пока что мне в себя поверить помогла только вот эта смена среды. И в монастырях такие же люди, с такими же проблемами: у кого алкоголизм, у кого наркомания... И многие там стараются себя и свою жизнь изменить. В 2022 году мне удалось прожить без онанизма 1 месяц. В 2023 году мне удалось прожить без онанизма уже 2 месяца. 

В монастыре, к сожалению, я не могу долгое время оставаться. Надолго там остаются либо те, кто решил совсем монахом стать, либо кому совсем некуда деваться больше в жизни. У меня же есть и хобби, и учебой я очень люблю заниматься и много чем, чем в монастыре ты не займешься. На концерт любимого исполнителя ты там не сходишь, и новинки кинематографа не оценишь, и с друзьями, имеющими такие же эстетические вкусы, как у тебя, их не обсудишь. Но и бороться с пагубной привычкой мне тоже как-то нужно, она по прежнему многое в моей жизни разрушает. В декабре 2023 года срывался несколько раз, однако с последнего посещения монастыря у меня еще сохранился положительный настрой и целеустремленность все-таки избавиться от онанизма. Я пока что не впал в очередную депрессию. Держусь морально. 

Жить и дружить с онанизмом нельзя. Я решил зарегистрироваться на этом форуме в надежде, что это поможет мне и дальше не потерять веру в себя. Новый год. Хочу собрать в кулак все силы духа и воли. Конечно, этот форум полностью мне не заменит монастыря и его строгой дисциплины. Но присутствие здесь единомышленников - для меня очень важно. Человек - существо социальное. Я думаю, что большинство моих срывов, неудач, отчаяний кроются еще и в том, что я борюсь со своим пороком в одиночку, совершенно в одиночку. Пусть уж лучше, если мне в голову полезут непристойные мысли, я буду заходить сюда, на этот форум и читать здесь истории других людей, писать что-нибудь. Осознание своей принадлежности к этому сообществу - верю, морально это должно мне помочь. И верю, что в случае своих успехов, смогу и сам морально поддержать других. 

 


  • Soznanie, Mastodon, Ульяна и 18 другим это нравится

#2 Даник

Даник

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 192 сообщений
  • Я устал, кажется, нету сил.
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 02 Январь 2024 - 01:47

Приветствую! Интересно про монастырь , а чем ты там неделю занимаешься ? И как туда можно попасть ?
  • shametograce, Asket911 и Гаврюша это нравится

#3 SSSR

SSSR

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 64992
  • 1 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 5 дней

Отправлено 02 Январь 2024 - 05:46

Привет! На одной силе воли далеко не уедешь.
Докатился до того, что стал верующим - как-то не очень звучит.
  • Himalaya, SuccubEater и Гаврюша это нравится

#4 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев
  • Без онанизма:9 месяцев, 19 дней

Отправлено 02 Январь 2024 - 06:46

Привет! Добро пожаловать на форум! Надеюсь, что ты останешься и найдешь свободу от этой пагубной привычки.

Какой монастырь ты посещал, если это не секрет? Ты планируешь еще поехать?

Я недавно слышал, что в этой жизни мы не нужны никому, кроме Бога. Мне это почему-то запомнилось.
  • Mastodon, Сергей Викторович, Гаврюша и еще 1 это нравится

#5 dark knight 777

dark knight 777

    Восстанавливающийся

  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 2 968 сообщений
  • Я Жду 2106 года .

Отправлено 02 Январь 2024 - 09:31

Привет,желаю тебе успехов в воздержании.Про монастырь интересно сказал .
У меня есть подопечный ребенок ему так нравится имя ,которое ты в качестве ника взял из простоквашина (или оно твое настоящее ?)
Желаю успехов тебе и найти свой путь.На силе воле далеко не уедешь вся проблема в голове как говорится ….
  • Гаврюша это нравится

#6 Гаврюша

Гаврюша
  • Участники
  • Пользователь 71565
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 62 дня
  • Без онанизма:5 месяцев, 29 дней

Отправлено 02 Январь 2024 - 10:40

В монастыре (во всех по разному немного, но в основном):
5.30 - подъем.

6.00 - 7.00 утренняя служба в храме

7.00 завтрак.

И весь день или дрова рубишь, или воду таскаешь... Смотря какой монастырь. В одном свечной цех был. Так я там в свечном цеху свечи делал. 

Там найдут чем загрузить.

Вечером службы, вечерние молитвы. Отбой где-то в 23.00.

Не то что на онанизм, даже на левые мысли времени не остается. 

 

Попасть туда просто. Можно в интернете найти сайт любого монастыря, в какой захочешь поехать. На сайте есть телефоны настоятелей - звонишь, немножко о себе рассказываешь: кто такой, зачем хочешь в монастырь поехать... 

Правда надо заранее морально быть готовым к тому, что монастырь - это далеко не клиника психологической помощи, где все тебя поймут. Монастырь - это именно монастырь. Для истинно уверовавших. А то толку не будет. Ну и трудишься ты там не для батюшки, а для своего же собственного спасения и для Бога. И люди там самые разные. Надо заранее понимать, куда идешь. Даже священники в черных рясах - такие же люди, такие же грешники, которые затем священниками и стали, чтобы жизнь свою тоже исправлять. Не стоит ждать ни от кого ничего. Трудишься молча, как все - и всё. 

 

Приветствую! Интересно про монастырь , а чем ты там неделю занимаешься ? И как туда можно попасть ?

 

Приветствую! Интересно про монастырь , а чем ты там неделю занимаешься ? И как туда можно попасть ?


  • Kommandant Walter, dark knight 777, OlegSlonov и 2 другим это нравится

#7 Гаврюша

Гаврюша
  • Участники
  • Пользователь 71565
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 62 дня
  • Без онанизма:5 месяцев, 29 дней

Отправлено 02 Январь 2024 - 10:59

Да не секрет. Чего тут скрывать. Мужской Абалакский монастырь. Это под Тобольском. 
Это относительно небольшой монастырь. Человек 50 там проживает.
И Александро-Ошевенский мужской монастырь в Архангельской области. 
Это разрушенный монастырь. Там живут всего 4 монаха. Север. 

Если хочется найти место более безлюдное и уединенное - то вам сюда. 

Там дрова можно рубить хоть всю зиму. 
 

Да, мне очень хочется в будущем поехать еще. Хотел бы Оптину Пустынь посетить. Там, говорят, конюшня есть.

Очень интересно было бы с лошадьми научиться работать. Но сейчас я подал заявление на пересдачу ЕГЭ. И готовлюсь к экзаменам. 

Очень хочется учебой заняться. 

 

 

Привет! Добро пожаловать на форум! Надеюсь, что ты останешься и найдешь свободу от этой пагубной привычки.

Какой монастырь ты посещал, если это не секрет? Ты планируешь еще поехать?

Я недавно слышал, что в этой жизни мы не нужны никому, кроме Бога. Мне это почему-то запомнилось.


  • Kommandant Walter, dark knight 777, shametograce и еще 1 это нравится

#8 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 310 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 02 Январь 2024 - 22:03

Желаем тебе успехов.
  • Kommandant Walter, shametograce и Гаврюша это нравится

#9 dark knight 777

dark knight 777

    Восстанавливающийся

  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 2 968 сообщений
  • Я Жду 2106 года .

Отправлено 03 Январь 2024 - 10:17

А зачем егэ Вам в 27 лет ?Хотите поступить куда -то?

#10 Гаврюша

Гаврюша
  • Участники
  • Пользователь 71565
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 62 дня
  • Без онанизма:5 месяцев, 29 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 11:41

То, что я все еще не выучился в ВУЗе... Это ведь все связано с моей зависимостью от онанизма очень тесно. Все эти хронические состояния упадков, депрессий - не очень сопутствует сосредоточенности ума на учебе. Да. В 27 лет все еще не теряю надежду сдать ЕГЭ и пойти учиться, расширять умственный кругозор. Сдаю: литературу, русский язык, обществознание и английский язык. В июне экзамены. Мне интересно готовиться. Лишь бы не сорваться и не впасть в это унылое состояние, когда ничего не хочется делать. Лучше в 27 лет сидеть с 18-ти летними подростками на парах, на лекциях, чем в 27 лет работать за копейки на ферме с 38-ми летними мужиками, которые ругаются матом и кроме своих похотливых разговоров о бабах в жизни ничего не знают больше. Других дорог у меня особо нет сейчас. 

Касаемо подготовки к ЕГЭ. Вот типичный вопрос слышу: "Репетиторы же стоят бешеных денег... Как же ты будешь готовиться?", - у всех в голове распространенное заблуждение, будто без репетитора нельзя готовиться к ЕГЭ. Будто без репетитора даже кислородом на улице нельзя дышать. Сейчас в Ютубе есть абсолютно все - заходи и смотри, конспектируй. Русский язык в прошлом году на 81 балл написал, литературу на 71. Без репетиторов. Но этого мало для бюджета. Надеюсь в этом году набрать больше баллов, чтоб на бюджет пробиться в какой-нибудь человеческий ВУЗ, а не туда, где тараканы ползают. Как мне время позволяет - так и готовлюсь. Хороший ноутбук для учебы добыть - это тоже времени и труда требует. Полгода на это убил. Сейчас этот аппарат у меня наконец-то есть.

А зачем егэ Вам в 27 лет ?Хотите поступить куда -то?


  • Томми, Eastwood и Marsilio это нравится

#11 Даник

Даник

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 192 сообщений
  • Я устал, кажется, нету сил.
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 17:42

А зачем егэ Вам в 27 лет ?Хотите поступить куда -то?

Со мной в институте учится один 50 летний и одна 42 летняя) Учится никогда не поздно 


  • SSSR, Томми и Гаврюша это нравится

#12 Даник

Даник

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 192 сообщений
  • Я устал, кажется, нету сил.
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 17:45

 

То, что я все еще не выучился в ВУЗе... Это ведь все связано с моей зависимостью от онанизма очень тесно. Все эти хронические состояния упадков, депрессий - не очень сопутствует сосредоточенности ума на учебе. Да. В 27 лет все еще не теряю надежду сдать ЕГЭ и пойти учиться, расширять умственный кругозор. Сдаю: литературу, русский язык, обществознание и английский язык. В июне экзамены. Мне интересно готовиться. Лишь бы не сорваться и не впасть в это унылое состояние, когда ничего не хочется делать. Лучше в 27 лет сидеть с 18-ти летними подростками на парах, на лекциях, чем в 27 лет работать за копейки на ферме с 38-ми летними мужиками, которые ругаются матом и кроме своих похотливых разговоров о бабах в жизни ничего не знают больше. Других дорог у меня особо нет сейчас. 

Касаемо подготовки к ЕГЭ. Вот типичный вопрос слышу: "Репетиторы же стоят бешеных денег... Как же ты будешь готовиться?", - у всех в голове распространенное заблуждение, будто без репетитора нельзя готовиться к ЕГЭ. Будто без репетитора даже кислородом на улице нельзя дышать. Сейчас в Ютубе есть абсолютно все - заходи и смотри, конспектируй. Русский язык в прошлом году на 81 балл написал, литературу на 71. Без репетиторов. Но этого мало для бюджета. Надеюсь в этом году набрать больше баллов, чтоб на бюджет пробиться в какой-нибудь человеческий ВУЗ, а не туда, где тараканы ползают. Как мне время позволяет - так и готовлюсь. Хороший ноутбук для учебы добыть - это тоже времени и труда требует. Полгода на это убил. Сейчас этот аппарат у меня наконец-то есть.

А зачем егэ Вам в 27 лет ?Хотите поступить куда -то?

 

У тебя какой-то стереотип , что люди без высшего работают на фермах ? я встречал людей которые с высшим в макдональдсе полы моют , а люди с 8 классами образования фирмы основывают 



#13 Гаврюша

Гаврюша
  • Участники
  • Пользователь 71565
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 62 дня
  • Без онанизма:5 месяцев, 29 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 18:24

У меня нет стереотипа. Тоже встречал разных людей. Каждый адаптируется к жизни в меру своих способностей и по своим интересам. И исходя из своей конкретной ситуации. То, что я пишу про ферму - пишу конкретно про себя. В моем случае выбор невелик. Я житель сельской местности. Работы здесь другой просто нет. Для меня пробиться в ВУЗ - это хотя бы сменить среду... А потом найти более интересную работу, чем дышать куриными испражнениями. А так да. Тоже встречал ребят с высшим образованием, которые работают курьерами. Просто надо ВУЗ осознанно выбирать, заранее иметь представление о том, что за категорию знаний ты получишь и где ты потом это сможешь применить. А чтобы иметь такую осознанность, надо как минимум перестать заниматься онанизмом. 

 

 

То, что я все еще не выучился в ВУЗе... Это ведь все связано с моей зависимостью от онанизма очень тесно. Все эти хронические состояния упадков, депрессий - не очень сопутствует сосредоточенности ума на учебе. Да. В 27 лет все еще не теряю надежду сдать ЕГЭ и пойти учиться, расширять умственный кругозор. Сдаю: литературу, русский язык, обществознание и английский язык. В июне экзамены. Мне интересно готовиться. Лишь бы не сорваться и не впасть в это унылое состояние, когда ничего не хочется делать. Лучше в 27 лет сидеть с 18-ти летними подростками на парах, на лекциях, чем в 27 лет работать за копейки на ферме с 38-ми летними мужиками, которые ругаются матом и кроме своих похотливых разговоров о бабах в жизни ничего не знают больше. Других дорог у меня особо нет сейчас. 

Касаемо подготовки к ЕГЭ. Вот типичный вопрос слышу: "Репетиторы же стоят бешеных денег... Как же ты будешь готовиться?", - у всех в голове распространенное заблуждение, будто без репетитора нельзя готовиться к ЕГЭ. Будто без репетитора даже кислородом на улице нельзя дышать. Сейчас в Ютубе есть абсолютно все - заходи и смотри, конспектируй. Русский язык в прошлом году на 81 балл написал, литературу на 71. Без репетиторов. Но этого мало для бюджета. Надеюсь в этом году набрать больше баллов, чтоб на бюджет пробиться в какой-нибудь человеческий ВУЗ, а не туда, где тараканы ползают. Как мне время позволяет - так и готовлюсь. Хороший ноутбук для учебы добыть - это тоже времени и труда требует. Полгода на это убил. Сейчас этот аппарат у меня наконец-то есть.

А зачем егэ Вам в 27 лет ?Хотите поступить куда -то?

 

У тебя какой-то стереотип , что люди без высшего работают на фермах ? я встречал людей которые с высшим в макдональдсе полы моют , а люди с 8 классами образования фирмы основывают 

 


  • SSSR и Eastwood это нравится

#14 Томми

Томми

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70755
  • 573 сообщений
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 18:57

Здравствуйте.

 

Мне 27 лет. Думаю, что начало моей истории - такое же, как у многих. Онанизму я научился примерно лет в 11 или 12. Друзья показали видео для взрослых - и началось... Больно вспоминать. В детстве я, маленькое животное, ничего не понимал. Среда, в которой ты живешь и её нравы воспринимаются за норму. А другой нормы ты и не знаешь... Про родителей и воспитание и писать не хочу ничего. Уже в детстве я понял, что моя жизнь не нужна абсолютно никому (ни родителям, ни бабушке, ни одноклассникам, ни учительнице в школе). Жизнь моя нужна только мне, если нужна. Другим она нужна в меру того, сколько ты можешь для кого-то что-то доброе сделать. Но мало осознать это, надо встать с дивана - а это непросто в такой среде (да все мы в такой среде...). Онанизм лично для меня - препятствие, не дающее раскрыть весь потенциал того доброго, что я мог бы в жизни сделать. Привычка сформировалась у меня к 20 годам очень крепкая, очень тяжелая, катастрофическая. В 20 лет я, наверное, впервые пожал плоды этой привычки. Они ужасны и горьки. Очень сильно хотелось уйти из жизни, но, увы, я трус и на это не способен, т. к. неизвестность загробной жизни меня действительно пугает. Да и не я себе подарил жизнь, значит и не мне себя её лишать. 

 

Итак. В 20 лет я осознал всю пагубность этой привычки, излазил десятки сайтов, познакомился с десятками историй, всерьез изучал биологию, психологию, чтобы понять, как всё работает: мысли в голове, физиология, нервная система... Все до тонкостей знаю. Можете даже не советовать "Почитай то, почитай это..." И сам хоть диссертацию готов написать на эту тему. Дело в другом. К сожалению, привычка у меня сложилась тогда уже настолько тяжелая, что отучить себя от нее на деле - оказалось трудно. Как бы глубоко ты не осознавал всё - твой развращенный годами ум, твое физическое тело, как лошади, несут тебя, и ты никак не можешь их остановить.

 

Возможно, что у других людей больше силы воли... У меня сила воли была атрофирована напрочь тогда. И я докатился до того, что постепенно стал верующим человеком, в 25 лет первый раз пошел в монастырь, чтобы пожить там послушником неделю. В 26 лет снова пошел в монастырь уже на две недели. Последний раз я жил в монастыре в октябре 2023 года четыре недели. И эта среда, эта монашеская дисциплина, эта строгая организованность распорядка дня - пока единственное, что мне помогало на деле. Там у тебя нет времени даже подумать пагубную мысль. Работа, спортзал и девушка в мирской жизни меня не спасали, т. к. в миру твой ум все равно витает в облаках... А монастырь направлен именно на внутреннюю дисциплину, на дисциплину мыслей: молитвы, правила, откровение помыслов духовнику и т. д. На деле пока что мне в себя поверить помогла только вот эта смена среды. И в монастырях такие же люди, с такими же проблемами: у кого алкоголизм, у кого наркомания... И многие там стараются себя и свою жизнь изменить. В 2022 году мне удалось прожить без онанизма 1 месяц. В 2023 году мне удалось прожить без онанизма уже 2 месяца. 

В монастыре, к сожалению, я не могу долгое время оставаться. Надолго там остаются либо те, кто решил совсем монахом стать, либо кому совсем некуда деваться больше в жизни. У меня же есть и хобби, и учебой я очень люблю заниматься и много чем, чем в монастыре ты не займешься. На концерт любимого исполнителя ты там не сходишь, и новинки кинематографа не оценишь, и с друзьями, имеющими такие же эстетические вкусы, как у тебя, их не обсудишь. Но и бороться с пагубной привычкой мне тоже как-то нужно, она по прежнему многое в моей жизни разрушает. В декабре 2023 года срывался несколько раз, однако с последнего посещения монастыря у меня еще сохранился положительный настрой и целеустремленность все-таки избавиться от онанизма. Я пока что не впал в очередную депрессию. Держусь морально. 

Жить и дружить с онанизмом нельзя. Я решил зарегистрироваться на этом форуме в надежде, что это поможет мне и дальше не потерять веру в себя. Новый год. Хочу собрать в кулак все силы духа и воли. Конечно, этот форум полностью мне не заменит монастыря и его строгой дисциплины. Но присутствие здесь единомышленников - для меня очень важно. Человек - существо социальное. Я думаю, что большинство моих срывов, неудач, отчаяний кроются еще и в том, что я борюсь со своим пороком в одиночку, совершенно в одиночку. Пусть уж лучше, если мне в голову полезут непристойные мысли, я буду заходить сюда, на этот форум и читать здесь истории других людей, писать что-нибудь. Осознание своей принадлежности к этому сообществу - верю, морально это должно мне помочь. И верю, что в случае своих успехов, смогу и сам морально поддержать других. 

 

Привет. Было интересно читать про монастыри. По поводу "Силы Воли", можешь забыть про это. Проблема не в том что слова плохие, просто у силы воли есть ресурс, который имеет свойство истощаться.

Я обманывал себя тем что нехватает силы воли, и был в порочном круге зависимости (неделю держался потом, срывался, потом опять держался, потом опять срывался). Это как причина для срыва, а точнее оправдание.

У тебя сильная воля, если ты проделал такой путь. Желаю успехов!


Сообщение отредактировал Томми: 03 Январь 2024 - 19:01

  • dark knight 777, SSSR и Гаврюша это нравится

#15 Даник

Даник

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 192 сообщений
  • Я устал, кажется, нету сил.
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 19:28

 

Здравствуйте.

 

Мне 27 лет. Думаю, что начало моей истории - такое же, как у многих. Онанизму я научился примерно лет в 11 или 12. Друзья показали видео для взрослых - и началось... Больно вспоминать. В детстве я, маленькое животное, ничего не понимал. Среда, в которой ты живешь и её нравы воспринимаются за норму. А другой нормы ты и не знаешь... Про родителей и воспитание и писать не хочу ничего. Уже в детстве я понял, что моя жизнь не нужна абсолютно никому (ни родителям, ни бабушке, ни одноклассникам, ни учительнице в школе). Жизнь моя нужна только мне, если нужна. Другим она нужна в меру того, сколько ты можешь для кого-то что-то доброе сделать. Но мало осознать это, надо встать с дивана - а это непросто в такой среде (да все мы в такой среде...). Онанизм лично для меня - препятствие, не дающее раскрыть весь потенциал того доброго, что я мог бы в жизни сделать. Привычка сформировалась у меня к 20 годам очень крепкая, очень тяжелая, катастрофическая. В 20 лет я, наверное, впервые пожал плоды этой привычки. Они ужасны и горьки. Очень сильно хотелось уйти из жизни, но, увы, я трус и на это не способен, т. к. неизвестность загробной жизни меня действительно пугает. Да и не я себе подарил жизнь, значит и не мне себя её лишать. 

 

Итак. В 20 лет я осознал всю пагубность этой привычки, излазил десятки сайтов, познакомился с десятками историй, всерьез изучал биологию, психологию, чтобы понять, как всё работает: мысли в голове, физиология, нервная система... Все до тонкостей знаю. Можете даже не советовать "Почитай то, почитай это..." И сам хоть диссертацию готов написать на эту тему. Дело в другом. К сожалению, привычка у меня сложилась тогда уже настолько тяжелая, что отучить себя от нее на деле - оказалось трудно. Как бы глубоко ты не осознавал всё - твой развращенный годами ум, твое физическое тело, как лошади, несут тебя, и ты никак не можешь их остановить.

 

Возможно, что у других людей больше силы воли... У меня сила воли была атрофирована напрочь тогда. И я докатился до того, что постепенно стал верующим человеком, в 25 лет первый раз пошел в монастырь, чтобы пожить там послушником неделю. В 26 лет снова пошел в монастырь уже на две недели. Последний раз я жил в монастыре в октябре 2023 года четыре недели. И эта среда, эта монашеская дисциплина, эта строгая организованность распорядка дня - пока единственное, что мне помогало на деле. Там у тебя нет времени даже подумать пагубную мысль. Работа, спортзал и девушка в мирской жизни меня не спасали, т. к. в миру твой ум все равно витает в облаках... А монастырь направлен именно на внутреннюю дисциплину, на дисциплину мыслей: молитвы, правила, откровение помыслов духовнику и т. д. На деле пока что мне в себя поверить помогла только вот эта смена среды. И в монастырях такие же люди, с такими же проблемами: у кого алкоголизм, у кого наркомания... И многие там стараются себя и свою жизнь изменить. В 2022 году мне удалось прожить без онанизма 1 месяц. В 2023 году мне удалось прожить без онанизма уже 2 месяца. 

В монастыре, к сожалению, я не могу долгое время оставаться. Надолго там остаются либо те, кто решил совсем монахом стать, либо кому совсем некуда деваться больше в жизни. У меня же есть и хобби, и учебой я очень люблю заниматься и много чем, чем в монастыре ты не займешься. На концерт любимого исполнителя ты там не сходишь, и новинки кинематографа не оценишь, и с друзьями, имеющими такие же эстетические вкусы, как у тебя, их не обсудишь. Но и бороться с пагубной привычкой мне тоже как-то нужно, она по прежнему многое в моей жизни разрушает. В декабре 2023 года срывался несколько раз, однако с последнего посещения монастыря у меня еще сохранился положительный настрой и целеустремленность все-таки избавиться от онанизма. Я пока что не впал в очередную депрессию. Держусь морально. 

Жить и дружить с онанизмом нельзя. Я решил зарегистрироваться на этом форуме в надежде, что это поможет мне и дальше не потерять веру в себя. Новый год. Хочу собрать в кулак все силы духа и воли. Конечно, этот форум полностью мне не заменит монастыря и его строгой дисциплины. Но присутствие здесь единомышленников - для меня очень важно. Человек - существо социальное. Я думаю, что большинство моих срывов, неудач, отчаяний кроются еще и в том, что я борюсь со своим пороком в одиночку, совершенно в одиночку. Пусть уж лучше, если мне в голову полезут непристойные мысли, я буду заходить сюда, на этот форум и читать здесь истории других людей, писать что-нибудь. Осознание своей принадлежности к этому сообществу - верю, морально это должно мне помочь. И верю, что в случае своих успехов, смогу и сам морально поддержать других. 

 

Привет. Было интересно читать про монастыри. По поводу "Силы Воли", можешь забыть про это. Проблема не в том что слова плохие, просто у силы воли есть ресурс, который имеет свойство истощаться.

Я обманывал себя тем что нехватает силы воли, и был в порочном круге зависимости (неделю держался потом, срывался, потом опять держался, потом опять срывался). Это как причина для срыва, а точнее оправдание.

У тебя сильная воля, если ты проделал такой путь. Желаю успехов!

 

У тех у кого есть сила воли , те на этом форуме не сидят) 


  • HozjainRazuma и shametograce это нравится

#16 Даник

Даник

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 192 сообщений
  • Я устал, кажется, нету сил.
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 19:32

 

 

То, что я все еще не выучился в ВУЗе... Это ведь все связано с моей зависимостью от онанизма очень тесно. Все эти хронические состояния упадков, депрессий - не очень сопутствует сосредоточенности ума на учебе. Да. В 27 лет все еще не теряю надежду сдать ЕГЭ и пойти учиться, расширять умственный кругозор. Сдаю: литературу, русский язык, обществознание и английский язык. В июне экзамены. Мне интересно готовиться. Лишь бы не сорваться и не впасть в это унылое состояние, когда ничего не хочется делать. Лучше в 27 лет сидеть с 18-ти летними подростками на парах, на лекциях, чем в 27 лет работать за копейки на ферме с 38-ми летними мужиками, которые ругаются матом и кроме своих похотливых разговоров о бабах в жизни ничего не знают больше. Других дорог у меня особо нет сейчас. 

Касаемо подготовки к ЕГЭ. Вот типичный вопрос слышу: "Репетиторы же стоят бешеных денег... Как же ты будешь готовиться?", - у всех в голове распространенное заблуждение, будто без репетитора нельзя готовиться к ЕГЭ. Будто без репетитора даже кислородом на улице нельзя дышать. Сейчас в Ютубе есть абсолютно все - заходи и смотри, конспектируй. Русский язык в прошлом году на 81 балл написал, литературу на 71. Без репетиторов. Но этого мало для бюджета. Надеюсь в этом году набрать больше баллов, чтоб на бюджет пробиться в какой-нибудь человеческий ВУЗ, а не туда, где тараканы ползают. Как мне время позволяет - так и готовлюсь. Хороший ноутбук для учебы добыть - это тоже времени и труда требует. Полгода на это убил. Сейчас этот аппарат у меня наконец-то есть.

А зачем егэ Вам в 27 лет ?Хотите поступить куда -то?

 

У тебя какой-то стереотип , что люди без высшего работают на фермах ? я встречал людей которые с высшим в макдональдсе полы моют , а люди с 8 классами образования фирмы основывают 

 

Те кто на силе воли пытается воздерживаться , они все равно сорвутся , так как силы воли у них точно нет и во вторых они пытаются воздерживаться , а надо без этого жить (как писал SSSR) и получается бесконечный цикл 


  • shametograce, SSSR, Eastwood и еще 1 это нравится

#17 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев
  • Без онанизма:9 месяцев, 19 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 20:26

У тех у кого есть сила воли , те на этом форуме не сидят)



Я бы не согласился с такой оценкой. На АнтиО много людей, у которых колоссальная сила воли, и которые много добились в спорте, учёбе, работе. Здесь люди с высшим образованием, успешные бизнесмены, спорстмены и прочее. Проблема не в недостатке силы воли. Проблема в том, что в формате онанизма сила воли не решает.

Я объясню.

Допустим я пишу диплом. Я каждый день сажусь и на зубах пишу через силу. Встаю рано, ложусь поздно. Пишу три месяца подряд, пока в один день сила воли сдаёт, и я вместо того, чтобы писать, играю в игры три дня подряд. Через три дня я опять сажусь за диплом, ещё три месяца впахиваю. Через три месяца диплом готов. И три дня, которые я потерял на игры никто не вспомнит. Замени диплом на что угодно другое, например на подготовку к марафону. Если я полгода бегаю каждый день, и потом неделю пропускаю и лежу на диване, то про эту неделю никто не вспомнит, потому что решает общее количество тренировок.

Но в воздержании, все по-другому. Здесь на три дня или на неделю расслабиться, это уже срыв. И вместо полгода чистоты, будет ноль.

Сила воли работает, но она не может работать вечно и без перебоев. Нет таких людей.

Кроме силы воли, нужна помощь Свыше.
  • dark knight 777, SSSR, Томми и еще 1 это нравится

#18 Даник

Даник

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 192 сообщений
  • Я устал, кажется, нету сил.
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 21:13

У тех у кого есть сила воли , те на этом форуме не сидят)



Я бы не согласился с такой оценкой. На АнтиО много людей, у которых колоссальная сила воли, и которые много добились в спорте, учёбе, работе. Здесь люди с высшим образованием, успешные бизнесмены, спорстмены и прочее. Проблема не в недостатке силы воли. Проблема в том, что в формате онанизма сила воли не решает.

Я объясню.

Допустим я пишу диплом. Я каждый день сажусь и на зубах пишу через силу. Встаю рано, ложусь поздно. Пишу три месяца подряд, пока в один день сила воли сдаёт, и я вместо того, чтобы писать, играю в игры три дня подряд. Через три дня я опять сажусь за диплом, ещё три месяца впахиваю. Через три месяца диплом готов. И три дня, которые я потерял на игры никто не вспомнит. Замени диплом на что угодно другое, например на подготовку к марафону. Если я полгода бегаю каждый день, и потом неделю пропускаю и лежу на диване, то про эту неделю никто не вспомнит, потому что решает общее количество тренировок.

Но в воздержании, все по-другому. Здесь на три дня или на неделю расслабиться, это уже срыв. И вместо полгода чистоты, будет ноль.

Сила воли работает, но она не может работать вечно и без перебоев. Нет таких людей.

Кроме силы воли, нужна помощь Свыше.
Я наверное не совсем правильно выразился , нет тут таких которые бросили онанизм из за силы воли

#19 Даник

Даник

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 192 сообщений
  • Я устал, кажется, нету сил.
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 21:17

Я имею ввиду , что

У тех у кого есть сила воли , те на этом форуме не сидят)



Я бы не согласился с такой оценкой. На АнтиО много людей, у которых колоссальная сила воли, и которые много добились в спорте, учёбе, работе. Здесь люди с высшим образованием, успешные бизнесмены, спорстмены и прочее. Проблема не в недостатке силы воли. Проблема в том, что в формате онанизма сила воли не решает.

Я объясню.

Допустим я пишу диплом. Я каждый день сажусь и на зубах пишу через силу. Встаю рано, ложусь поздно. Пишу три месяца подряд, пока в один день сила воли сдаёт, и я вместо того, чтобы писать, играю в игры три дня подряд. Через три дня я опять сажусь за диплом, ещё три месяца впахиваю. Через три месяца диплом готов. И три дня, которые я потерял на игры никто не вспомнит. Замени диплом на что угодно другое, например на подготовку к марафону. Если я полгода бегаю каждый день, и потом неделю пропускаю и лежу на диване, то про эту неделю никто не вспомнит, потому что решает общее количество тренировок.

Но в воздержании, все по-другому. Здесь на три дня или на неделю расслабиться, это уже срыв. И вместо полгода чистоты, будет ноль.

Сила воли работает, но она не может работать вечно и без перебоев. Нет таких людей.

Кроме силы воли, нужна помощь Свыше.
Имею ввиду , что у тех у кого есть сила воли бросить пио , не обращаются за помощью данного форума , я вроде бы от тебя видел сообщения ,что тут в основном патологические онанисты сидят и как мне кажется у таких нет возможности бросить его за счет силы воли
  • shametograce это нравится

#20 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев
  • Без онанизма:9 месяцев, 19 дней

Отправлено 04 Январь 2024 - 18:18

Имею ввиду , что у тех у кого есть сила воли бросить пио , не обращаются за помощью данного форума , я вроде бы от тебя видел сообщения ,что тут в основном патологические онанисты сидят и как мне кажется у таких нет возможности бросить его за счет силы воли





Я считаю, что для хронического или для патологического онаниста невозможно бросить ПиО только за счёт силы воли, если привычка перешла определенную невидимую черту, которую большинство из нас пересекли еще в детстве.


Это не означает, что сила воли слаба. Это означает, что сила воли не помогает в отношении ПиО. Нет такого человека на земле, и ещё не был рождён, который мог бы контролировать себя 100% все время до конца своих дней.


Требуется помощь Свыше.
  • OlegSlonov, SSSR и Гаврюша это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных