Перейти к содержимому


Фотография

Духовное и физическое очищение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 01 Январь 2024 - 17:37

Добрый вечер всем форумчанам! Мне 19 лет. Занимаюсь онанизмом с 12 лет. В 18 лет стал воздерживаться, так как ощутил на своей шкуре все негативные последствия данной привычки:

  • апатия 
  • головные боли
  • неуверенность в себе
  • вялость
  • ухудшение умственных способностей( памяти, концентрации, сообразительности, скорости обучения)
  • отсутствие жизненной энергии
  • раздражительность и импульсивность

Хотя сам процесс и был сложным первые 3 месяца, потом шел достаточно успешно. Однако все это время я пытался обмануть себя , стремясь дойти до эякуляции без рук, что и сгубило меня на 9-ом месяце воздержания, после которого я ушел в запой на целый год.  

На форум пришел для получения советов и наставлений в борьбе с этим гнусным пороком, так как прекрасно понимаю, что собственные знания в этом вопрос требуют серьезного обогащения и дополнения. На этот год поставил следующие цели:

  • привести свое тело в хорошую физическую форму
  • отремонтировать  дачный дом, в котором люблю жить летом, весной и осенью
  • прочитать как можно больше интересных книг
  • сдать сессию на "хорошо" и "отлично"
  • устроиться на работу

Удачи мне и остальным в этой борьбе!

 

 

 


  • Soznanie, TBGL, dark knight 777 и 14 другим это нравится

#2 Novi4ok

Novi4ok

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71136
  • 666 сообщений
  • Я должен победить порок!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 3 дня

Отправлено 02 Январь 2024 - 13:22

Привет! Удачи в борьбе с этой мерзкой зависимостью! Ты обязательно победишь, если реально этого хочешь!
  • dark knight 777, Дориус и Железный Феликс это нравится

#3 SSSR

SSSR

    мл. Редактор в разделе дневников 30+

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 64992
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 02 Январь 2024 - 13:28

Привет! Ты молодец, что пришёл сюда в раннем возрасте! Успехов!

#4 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 477 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 02 Январь 2024 - 13:35

Добро пожаловать на форум! Желаю успехов в преодолении зависимости!

#5 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 02 Январь 2024 - 14:43

Добро пожаловать на форум. Ты молодой, и у тебя есть все шансы.
  • Дориус это нравится

#6 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 02 Январь 2024 - 21:41

Подходит к концу мой первый день воздержания, поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе . Утро началось с поездки в спортзал, в котором не был 3 месяца. Тренировка прошла успешно: делал упражнения на плечи и ноги( мышцы немного болят, но доволен собой). Затем чуть-чуть подготовился к предстоящему экзамену. После начал читать Маслоу,в небольшом отрывке,который успел изучить, нашел интересную мысль, что мотивация к тем или иным действиям может носить крайне отдаленный и не непосредственный характер. Перенося это утверждение к теме онанизма, прихожу к выводу, что начал заниматься этим,так как были сложности в общении и взаимодействии с другими людьми. То есть, зависимость возникла не как стремление удовлетворит потребность в интимных отношениях, а ,скорее всего, как средство собственного расслабления, которое должно помочь снять стресс и позволить свободно и непринужденно разговаривать с остальными.

 

Всем спасибо за поддержку,да прибудет с нами сила!  


  • Даник, SSSR, Мох и еще 1 это нравится

#7 Пальто

Пальто

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 261 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:8 месяцев, 28 дней

Отправлено 02 Январь 2024 - 22:49

Сколько молодых людей здесь осознанных. Все у тебя получиться. Молодец что думаешь о будущем

Сообщение отредактировал Пальто: 02 Январь 2024 - 22:50

  • Дориус и SSSR это нравится

#8 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 03 Январь 2024 - 21:31

Подходит к концу второй день воздержания, поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе. Практически весь день готовился к экзамену, иными делами не успел позаниматься. Завтра поеду в тренажерный зал и сделаю упражнения на бицепс, трицепс и пресс.

Всем форумчанам хорошего вечера, да прибудет с нами сила!


  • SSSR это нравится

#9 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 04 Январь 2024 - 19:17

Подходит к концу мой третий день воздержания, поэтому необходимо сделать отчет о проделанной работе. С утра съездил в тренажерный зал, затем почитал Маслоу, потом готовился к экзамену. Сегодня промелькнула в голове мысль о просмотре прона,которая, на удивление, очень быстро исчезла так же, как и возникла.  Эти небольшие и легкие позывы свидетельствуют о том, что рано или поздно начнется сильная физическая ломка, которую нужно во что бы то ни стало преодолеть. Полагаю, что принятие холодного душа , интенсивные тренировки, прогулки, занятия хобби и другое помогут справиться с данным состоянием.  Впрочем, нужно отметить, что и общение с близкими людьми благотворно скажется на борьбе с этой зависимостью.

Желаю всем форумчанам хорошего вечера, да прибудет с нами сила!


  • Неудержимый и SSSR это нравится

#10 SSSR

SSSR

    мл. Редактор в разделе дневников 30+

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 64992
  • 2 255 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 05 Январь 2024 - 15:35

Привет! Какую книгу Маслоу читаешь? Помню, в школе изучали его пирамиду.
  • shametograce и Железный Феликс это нравится

#11 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 05 Январь 2024 - 19:24

Подходит к концу четвертый день моего воздержания, поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе. Практически весь день готовился к экзамену, немного прогулялся, купил ежедневник для планирования своего дня и своей жизни. Хочется отметить, что красивые заснеженные деревья, тишина и умиротворение помогают справиться с падением настроения, которое происходит пару раз за день. Завтра поеду в тренажерный зал и сделаю упражнения на спину и пресс.

Желаю всем форумчанам хорошего вечера и крепкого духа в борьбе с этим пороком, да прибудет с нами сила!


  • Неудержимый, shametograce, Master Yoda и еще 1 это нравится

#12 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 05 Январь 2024 - 19:31

Привет! Какую книгу Маслоу читаешь? Помню, в школе изучали его пирамиду.

Добрый вечер, читаю " Мотивацию и личность". Действительно, достаточно кратко и обобщенно изучают идеи Маслоу в школе, показывая его пирамиду и ее компоненты. Сам же интерес к психологии был ,скорее, случайным, чем осознанным. Хочется изучить несколько разных и в тоже время интересных книг, именно поэтому в моем списке литературы можно встретить совершенно разнообразных авторов, начиная, например, с Достоевского и заканчивая Маслоу.


  • SSSR это нравится

#13 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 06 Январь 2024 - 22:22

Подходит к концу пятый день воздержания, поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе. С утра позанимался дома, далее готовился к экзамену и немного почитал. 

Желаю всем форумчанам хорошего вечера и твердого настроя в борьбе с о., да прибудет с нами сила!


  • Master Yoda, SSSR и Неугомонный это нравится

#14 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 07 Январь 2024 - 22:42

Подходит к концу шестой день воздержания, поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе. Сегодня весь день готовился к экзамену.Последние 2 дня пишу максимально краткие сообщения, так как устаю от подготовки к сессии. Хотелось бы отметить, что желание сорваться и посмотреть прон пропадает при большом количестве дел , минимальном количестве свободного времени и залипания в социальных сетях и телефоне. Именно поэтому я рекомендую всем тем, кто начинает воздерживаться, первое время загружать себя максимальным количеством заданий до такого состояния, что тело будет валиться на постель, минимизировать использование гаджетов. В случае появления сильных позывов необходимо принимать холодный душ, писать на отдельном листочке минусы онанизма и плюсы воздержания и другое, о чем буду писать в процессе дальнейшего пути своего духовного и физического очищения и поиска средств к достижению желаемого результата.

 

Желаю всем форумчанам хорошего вечера и успехов в борьбе с этой зависимостью, да прибудет с нами сила!


  • Неудержимый, shametograce, SSSR и 2 другим это нравится

#15 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 08 Январь 2024 - 21:30

Подходит к концу мой седьмой день воздержания, поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе. С утра и  до начала вечера готовился к экзамену, далее поехал в тренажерный зал, где сделал упражнения на ноги, плечи и пресс. Хотелось бы отметить, что после недели воздержания повысился уровень сил и энергии, чуть-чуть увеличилась уверенность в себе. По мере роста количества чистых дней эффекты и примочки будут все лучше и лучше.

 

Желаю всем форумчанам хорошего вечера, крепкого духа и энергии для борьбы с этим пороком!


  • shametograce и SSSR это нравится

#16 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 09 Январь 2024 - 20:37

Подходит к концу восьмой день воздержания, поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе. Весь день был посвящен подготовке к экзамену, который будет проходить послезавтра, также ненадолго зашел в ютуб и стал смотреть Short-видео, которые через пару минут стали действовать как наркотик, заставляя все больше и больше потреблять бессмысленный контент, поэтому буду в дальнейшем контролировать использование ютуба и гаджетов для предотвращения срыва и умственной деградации. Пока что не было первых ломок в борьбе с о. и проном, возможно, потому, что стараюсь максимально нагрузить себя физически и умственно, однако необходимо быть начеку и при появлении триггера сразу отвлекать себя, занимаясь другим делом. Также хотел бы отметить, что решил поменять свое окружение, расставшись со старыми друзьями, общение и взаимодействие с которыми стали доставлять лишь негативные эмоции последние 1,5 года.

 

Желаю всем форумчанам хорошего вечера, да прибудет с нами сила!


  • SSSR это нравится

#17 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 10 Январь 2024 - 21:02

Подходит к концу 9 день воздержания, поэтому сделаю отчет о проделанной работе. С утра повторил материал перед завтрашним экзаменом, после гулял в лесу,далее поехал в тренажерный зал, где сделал пару упражнений на бицепс и трицепс, затем стал читать книгу. Хотелось бы отметить,что сейчас начинают проявляться унылое настроение, меланхолия и грусть, т. е. синдром отказа от вредной привычки, однако стараюсь контролировать собственное состояние и не идти на поводу у эмоций, так как прекрасно понимаю,что,поддавшись чувствам,сорвусь. 

 

Желаю всем форумчанам крепкого духа и сил в борьбе с этим пороком, да прибудет с нами сила!


  • Неудержимый и SSSR это нравится

#18 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 11 Январь 2024 - 22:07

Подходит к концу 10 день воздержания,поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе. С утра пошел на экзамен, который успешно сдал, далее гулял в парке, после отдыхал и искал материал для подготовки к следующему экзамену. Завтра поеду в тренажерный зал и сделаю упражнения на спину, грудь и плечи.


  • SSSR это нравится

#19 Железный Феликс

Железный Феликс

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71506
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 30 дней

Отправлено 12 Январь 2024 - 22:01

Подходит к концу 11 день воздержания, поэтому сделаю небольшой отчет о проделанной работе. С утра немного почитал, далее дома сделал упражнения на грудь и спину с эспандером и гантелями, после стал готовиться к следующему экзамену, заметил появление радостного спокойствия, проявление эмоций, увеличение энергии, небольшое пробуждение ума и сообразительности. Также были ломка и желание посмотреть прон, однако я понял, что, если посмотрю соответствующий контент, лишь усилю еле-еле тлеющий костер похоти канистрой возбуждающего бензина, поэтому решил отвлечься на подготовку к другому предмету. 

 

Желаю всем форумчанам хорошего вечера и твердого настроя в борьбе с о., да прибудет с нами сила!


  • Неудержимый, Master Yoda, SSSR и еще 1 это нравится

#20 Непобедимый Феникс

Непобедимый Феникс
  • Я Тот, кто борется. И выигрывает.
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 9 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 19 дней

Отправлено 13 Январь 2024 - 00:20

Добрый вечер всем форумчанам! Мне 19 лет. Занимаюсь онанизмом с 12 лет. В 18 лет стал воздерживаться, так как ощутил на своей шкуре все негативные последствия данной привычки:

  • апатия 
  • головные боли
  • неуверенность в себе
  • вялость
  • ухудшение умственных способностей( памяти, концентрации, сообразительности, скорости обучения)
  • отсутствие жизненной энергии
  • раздражительность и импульсивность

Хотя сам процесс и был сложным первые 3 месяца, потом шел достаточно успешно. Однако все это время я пытался обмануть себя , стремясь дойти до эякуляции без рук, что и сгубило меня на 9-ом месяце воздержания, после которого я ушел в запой на целый год.  

На форум пришел для получения советов и наставлений в борьбе с этим гнусным пороком, так как прекрасно понимаю, что собственные знания в этом вопрос требуют серьезного обогащения и дополнения. На этот год поставил следующие цели:

  • привести свое тело в хорошую физическую форму
  • отремонтировать  дачный дом, в котором люблю жить летом, весной и осенью
  • прочитать как можно больше интересных книг
  • сдать сессию на "хорошо" и "отлично"
  • устроиться на работу

Удачи мне и остальным в этой борьбе!

В полку Фениксов/Феликсов прибыло.
Добро пожаловать на форум.

Раз выбрал такой ник, значит с целеустремленностью у тебя всё в порядке.
Желаю удачи.


Сообщение отредактировал Непобедимый Феникс: 13 Январь 2024 - 00:20

  • shametograce, SSSR и Железный Феликс это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных