Перейти к содержимому


Фотография

Манифест


SuccubEater

Закреплено сообщение от SuccubEater , отправлено 24 Март 2024 - 11:31

Время человеческой жизни – миг; ее сущность – вечное течение; ощущение – смутно; строение всего тела – бренно; душа – неустойчива; судьба – загадочна; слава – недостоверна. Одним словом, все относящееся к телу, подобно потоку, относящееся к душе – сновиденью и дыму. Жизнь – борьба и странствие по чужбине; посмертная слава – забвение. Но что же может вывести на путь? Ничто, кроме философии. Философствовать же – значит оберегать внутреннего гения от поношения и изъяна, добиваться того, чтобы он стоял выше наслаждений и страданий, чтобы не было в его действиях ни безрассудства, ни обмана, ни лицемерия, чтобы не касалось его, делает или не делает чего-либо его ближний, чтобы на все происходящее и данное ему в удел он смотрел, как на проистекающее оттуда, откуда изошел и он сам, а самое главное – чтобы он безропотно ждал смерти, как простого разложения тех элементов, из которых слагается каждое живое существо. Но если для самих элементов нет ничего страшного в их постоянном переходе друг в друга, то где основания бояться кому-либо их общего изменения и разложения? Ведь последнее согласно с природой, а то, что согласно с природой, не может быть дурным.

Марк Аврелий Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 21:21

Всем привет! Мне 28 лет.
О вреде онанизма и пользе воздержания узнал совсем недавно, когда столкнулся с сильнейшей эмоциональной зависимостью от девушки. В попытке найти в интернете способ занижения значимости ОЖП, нашел метод воздержания. Сам практикую онанизм с 12 лет, за жизнь были девушки, но каждый раз я либо сливал их после первого секса, либо они сливали меня из за моей эмоциональной зависимости. Цель - с помощью воздержания от похоти перепрошить своё сознание, чтобы больше мысли о девушках и бесконечное само удовлетворение не мешали мне жить и развиваться, хочу быть самодостаточным и не испытывать эмоциональную привязанность к развратным женщинам, и возможно в будущем найти себе достойную жену исходя из нравственных и духовных принципов, которые я намерен в себе развить!
Сегодня 54-ый день моего воздержания от рукоблудства и проецирования у себя в голове эротических фантазий! Ломает очень сильно, но я уверен что больше никогда не совершу акт само удовлетворения! Уж лучше депрессия и одиночество!
  • pars1fal, Soznanie, shametograce и 11 другим это нравится

#2 bak

bak

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 23:28

Приветствуем!

Сокращение ОЖП у нас не одобряется, как и та субкультура из которой он исходит, девушек это обижает, а парней сбивает с толку.
  • shametograce и Ластик на карандаше это нравится

#3 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 23:53

Добро пожаловать на форум. Тебе больше не нужно идти одному. Мы все боремся с пороком.

Все срывы начинаются в соц сетях и в пабликах. Прекрати кормить свой мозг медийным навозом и воздерживаться будет гораздо легче. Патологический онанизм это своего рода душевная болезнь и форма зависимости. Наш "наркотик" это фантазии и мысли сексцального характера. Самостоятельно справиться с пороком почти невозможно. Выздороветь можно с Божьей помощью.
  • Furunkul, SSSR, Asket911 и еще 1 это нравится

#4 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 675 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 09:11

Желаем тебе успехов.

#5 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 10:59

Приветствуем!

Сокращение ОЖП у нас не одобряется, как и та субкультура из которой он исходит, девушек это обижает, а парней сбивает с толку.

Вы меня неправильно поняли! Я не причастен ни к какой субкультуре, я всего лишь хочу чтобы при выборе мой будущей спутницей жизни я не руководствовался похотью, заведомо выбирая непригодную женщину для отношений! Конечно же, я хочу найти человека, который будет со мной до конца жизни, и я надеюсь, что отказ от похоти поможет подойти мне к этой нелегкой задаче с максимальной осознанностью!
  • NewWinner и Боец96 это нравится

#6 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 16 Январь 2024 - 10:58

76 дней без о.

Параллельно с отказом от о. практикую информационное воздержание: ушёл из соцсетей, захожу в интернет только за мотивирующим контентом.
Два месяца без сигарет, алкоголя. Отказался от сахара.
Все мои друзья из прошлой жизни либо двигаются большими шагами в сторону деградации, либо стоят на месте. Прервать общение с ними было самым тяжёлым решением, потому что без них у меня не осталось никаких социальных связей. Однако я понимаю, что контакт с ними неминуемо приведёт меня к тому, что я снова начну употреблять наркотики, заниматься о. и прожигать жизнь.
Устроился на новую работу, где впахиваю по 12 часов в день, недавно мой доход вышел на отметку в 100+к.
Записался в спортзал, сам всегда был очень худым, теперь начинаю потихоньку набирать массу.
Получаю высшее образование, которое в своё время не смог получить, уже третий курс университета.
В планах к лету накопить денег для финансовой подушки, и уйти с работы. Я пишу электронную музыку и хочу заниматься любимым делом, полностью посвятив себя этому.
  • pars1fal, Илон, CyberNomad и 8 другим это нравится

#7 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 02 Февраль 2024 - 16:44

93 дня. Состояние стабильно нормальное, приступы эйфории как и депрессии исчезли. Отстраняясь от всех зависимостей, начинаешь понимать, что значит быть свободным. Внутренний диалог практически утих, а любое появление дурных мыслей сразу же пресекается. Начинаешь понимать, что в этой жизни самое главное - это найти своё предназначение, здесь, на таком сроке, появляются мысли о своём превосходстве - над людьми, над обстоятельствами, над самим собой из прошлой жизни. Очень важно не
таким мыслям завладеть сознанием.
  • Илон, Боец96, SSSR и 4 другим это нравится

#8 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 02 Февраль 2024 - 17:23

Не знаю, как объяснить это ощущение, это чувство тёмного превосходства, но оно явно имеет негативную природу. Я работаю сам на себя, и моя работа связана с каждодневными разъездами, при этом я почти не контактирую с людьми, но постоянно наблюдаю за ними со стороны. Я вижу, какие они слабые, как ими управляет система, вряд ли они могут контролировать хотя бы пятнадцать процентов из того, чем они занимаются ежедневно. Скроллинг соцсетей, бесконечное залипание в телефоне ( иногда едешь в метро и весь вагон уткнулся в гаджеты), бесконечное потребление фаст-фудов, постоянно наушники в ушах - всё для того, чтобы уйти от реальности, которая их окружает. Забыться, не слышать, не видеть, не чувствовать.
Особенно забавляет желание некоторых индивидов "влюбиться" - человек прямым текстом говорит, что хочет стать зависимым от эмоций, наплевав на своё развитие и будущее, стать дофаминовым наркоманом. Такие истории всегда заканчиваются печально - нельзя выйти из одной зависимости, заменив её другой , это бесконечный порочный круг.
Пока человек не станет цельной личностью, свободной и осознанной - он будет существовать в плену иллюзий и бесконечных зависимостей, занимаясь самообманом и обманывая других таких же зависимых. Всё это одна суть онанизма, только в разных проявлениях
  • pars1fal, NewWinner, Илон и 6 другим это нравится

#9 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 03 Февраль 2024 - 12:02

Много дневников прочитал, и в своих наблюдениях пришёл к выводу, что победителей от тех, кто вечно срывается, отличает образ мышления.
В действительности, отказ от О меняет мышление, либо же смена мышления провоцирует отказ от О? Мне кажется эти два процесса неразрывно связаны, пока в твоей голове активны старые нейронные дорожки, то ничего никогда не поменяется. Но когда что-то начинает меняться, то появляются новые нейронные связи.
Как же начать что-то менять?
Лично я пришёл к выводу, что нужно ежесекундно наблюдать за потоком своих мыслей и отслеживать те шаблоны, которые влияют на принятие решений и твоё поведение. Например, кто- то тебя выводит из себя, и обычно ты реагируешь агрессией? Отследи зарождение этой реакции, и поменяй паттерн. Пусть это будет неадекватной реакцией, но шаблон сломается! Ломая шаблоны один за другим, возможно создавать новые, задавая для себя те реакции и настройки, которые необходимы.
Этот процесс сложен для обучения, но любое стоящее дело требует тренировки для обретения мастерства! Уверен, что любой способен этому обучиться при должном желании!
  • Furunkul, Илон, Боец96 и 5 другим это нравится

#10 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 03 Февраль 2024 - 15:50

Как же всё таки тяжело взращивать в себе терпимость, смирение, искренность, скромность, любовь к окружающему миру и людям!
Гораздо проще развивать психопатические наклонности : тщеславие, лживость, агрессивность, эгоизм, неспособность сопереживать никому и ничему, обслуживать только себя и своё эго! Переступать через мёртвые тела встающих на твоём пути, и неважно кто это будет - друзья или враги! Почувствовав вкус крови остановиться уже невозможно, и это мучительное чувство власти изжирает тебя изнутри, когда ты оборачиваешься а вокруг тебя только пустое мёртвое пространство и внутри тебя пусто, там ничего нет, кроме сморщенного злобного ребенка, олицетворяющего твоего больное эго!
Какой же путь выбрать? Превратиться в бездушного робота, лишённого боли и движущегося только к своей цели, не знающего и не желающего любви в этом мире? Или стать мучеником во имя добродетели, культивируя в себе светлые высшие чувства, обречённый быть используемым, отринув своё эго, отдавая всё что у тебя есть, не прося ничего взамен? Улыбаясь этому миру и принимая его таким, каким он является, осознавая, что ты являешься его частью, а он является частью тебя? Наслаждаться тем, что у тебя есть, не желая большего? Радоваться каждому дню, невзирая даже на болезнь, изъедающую тело? Приближать свою душу к подобию, которому невозможно достичь? Развивать в себе те качества, которые потом будут воспеваться на небесах?
Такой выбор стоит передо мной на протяжении каждого дня, и изо дня в день я примеряю то одну роль, то другую! Тёмная часть мой личности говорит, что я должен питать своё эго, иначе не выжить! А светлая умоляет отпустить всё, ибо лучше умереть чем стать бездушным чудовищем!
  • SSSR, Феникс938, Пальто и еще 1 это нравится

#11 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2024 - 13:01

Перевел в Участники, успехов.



#12 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 04 Февраль 2024 - 13:39

Итак, сегодня 95ый день чистого воздержания, и я хотел бы подвести краткий итог, обозначив все плюсы и минусы, которые я смог выделить исходя из трёх месяцев ведения этой мощной духовной аскезы, а также добавить от себя некоторые практические рекомендации, которые помогли лично мне в этом достижении.
Хочу сразу оговориться, что воздержание - это очень сильное оружие, но опять же, читая дневники участников, я понимаю, что абсолютное большинство недооценивает/не умеет пользоваться/ неправильно использует этот инструмент. Чтобы оно работало как нужно, необходимо соблюдать ряд рекомендации, и речь сейчас не о правилах Трёх Не, которые являются естественными для проведения воздержания, без них оно просто не получится.
Следующие наблюдения являются моим субъективным опытом, и в зависимости от темперамента и образа мышления/жизни результаты могут отличаться у разных индивидов.
Итак, плюсы

1.Значительный прирост силы воли. Я стал буквально чувствовать её, как если бы она была мышцей или частью тела. Я начал ощущать те моменты когда она напрягается, ослабевает, растёт или уменьшается. Сразу скажу - одним воздержанием такого эффекта не добиться, нужно добавлять другие аскезы. Понимаете, это как занятия в тренажёрном зале - вы выполняете какие то упражнения, а эффект накопительный. Как же это работает? Очень просто, надо отказываться от удовольствия на пике желания его заполучить. Пример - на днях мне хотелось посмотреть сериал (читай - потратить время на деградацию, убивая дофаминовые рецепторы и отдавая свою энергию в никуда). Когда я почувствовал, что это желание не моё, а навязанное той частью личности, которая отвечает за бесконтрольное потребление, я
приказал себе не делать этого. И получил колоссальный прирост энергии за счёт осознания власти, за счёт ощущения изъявления своей воли, способной контролировать любые процессы внутри меня.
Вы скажете - нельзя себя в чем то ограничивать! Это плохо для психики! Можно разрешать себе что то делать иногда!
Вот тут и кроется главная причина, по которой вы тратите свою энергию от отказа, а не получаете прирост. Нельзя бороться с желанием! Борьба с желанием всегда приводит к поражению! Мусоля в мыслях то, "как хорошо было бы посмотреть порнушечку, но нет, нельзя, надо терпеть" Вы ежесекундно отдаёте энергию на эту борьбу!
Стратегия должна быть другой - изъявления воли должно быть неоспоримым. То есть - приняв какое то решение, даже самое маленькое - нельзя давать заднюю, а наоборот, принять это как неоспоримую истину, как слово царя и государя, котором вы являетесь. Слово не подлежит ни осмыслениям, ни оспорениям. Дав себе это слово, запрет - Вы больше не возвращаетесь к этому в своих мыслях, потому что просто отпадает необходимость. ВСЁ - ЭТО ЗАПРЕЩЕНО! МНЕ НЕ НАДО БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО - Я ВСЁ РАВНО НЕ СМОГУ НАРУШИТЬ ЭТОТ ПРИКАЗ. НЕВАЖНО БЫЛО ЛИ РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОЕ - Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ, ТЕПЕРЬ Я ОСВОБОЖДЁН ОТ БРЕМЕНИ ЭТОГО ЖЕЛАНИЯ. ВЗАМЕН Я ПОЛУЧАЮ ЭНЕРГИЮ, ЭНЕРГИЮ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВОЕГО ВОЛЕВОГО СТАТУСА.
Таким образом, благодаря получению и развитию этого навыка я смог заполучить следующие бонусы в копилку:

2.Бросил курить через неделю после отказа от онанизма. И да, стаж курения был 14 лет. До этого момента я не думал что мне хватит решимости и силы воли сделать это, я то ли боялся, то ли не мог отказаться от этой привычки потому, что жалел себя. Сейчас мне жалко тех людей, которые курят. Когда я смотрю на них, мне непонятны действия, которые они совершают. Зачем надо курить? Чтобы что? Как это помогает стать лучше? Без понятия, я не могу ответить на этот вопрос. Раньше мог. Потому что я врал, и оправдывал свою зависимость, а как иначе? Человек всегда оправдывает свою зависимость, бережёт её, как Голлум берег кольцо всевластия. Вы видели Голлума, то, каким он стал? Каждый зависимый человек становится таким же жалким, внутри он всего лишь Голлум, ему кажется, что он над чем то властен, а на самом деле он находится в глубоком подчинении и обречён умереть в обнимку со своей привязанностью.
2.Бросил пить алкоголь. Никогда, ни по праздникам. Ни за здоровье. Ни за упокой. Ни за новоселье. Опять же, зачем? Чтобы что? Чтобы уйти от реальности? Я лучше буду видеть реальность такой, какой она является без приукрас. По мне, так честнее. И лучше. Так я смогу адекватнее видеть мир и себя, так мною будет сложнее управлять, из за того что я управляю собой. Если я управляю собой, то как кто то может управлять мной? У машины может быть только один пилот.
3.Отказался от соцсетей. Отказался от потребления любого контента. Отказался от видеоигр. Тут всё просто - я и раньше видел весь дебилизм этих мероприятий, но почему то думал, что надо быть как все. Иметь страничку в соцсетях и обязательно выкладывать фоточки, ставить лайкосики, листать ленту когда ждешь/срешь/спишь/дышишь. Хватит с меня этого дерьма. Это тот же суррогат, в тебя воткнули электрод как в лабораторную крысу, и вот он лёгкий дофамин. Ничего не надо делать, хомячок. Пока пятьдесят лайков на фотке и свежие видео про майнкрафт в ленте, можно потратить 10 часов своей жизни на виртуальный онанизм. Зачем жить в реальности, она же такая скучная, страшная, опасная? Вот только реальность никуда не девается. Она по прежнему вокруг тебя, мой юный друг.
Кстати, познавательный и развивающий контент допустим в количествах, не превышающих часа в день. Чтобы не получить передозировку информацией.
4. Перестал тусить и зависать с друганами. Раньше как было - закупились наркотой, бухлом и дня три упарываемся как не в себя, тратится уйма денег, потом месяц ты отходишь о всего этого дерьма, затем снова туда же. У многих не так, но лично я вот такой был полунарик полуанонист. Полуалкаш. Бездельник, одним словом.
Сейчас я оборвал всё контакты, уехал жить в другой город. Мне не до этого больше.
5.Переехал жить от родителей в другой город, оплачиваю себе сам жильё и жизнь, работаю очень много. Раньше я жил с мамочкой и мне было так удобно и хорошо. Я почти ничего не делал, играл в игры, смотрел сериальчики, дрочил, бухал, курил, гулял, нюхал, глотал колёса, жрал грибы и кислоту. Естественно, это привело к затяжной депрессии, когда я в течение месяца проводил время так: весь день накуривался и играл в видеоигры, ближе к ночи начинал смотреть сериалы и ложился спать в шесть утра, а засыпал в шесть вечера. Всё это дело обильно сопровождалось дрочкой. В ожидании того дня, когда мы собирались с друганами чтобы нанюхаться как суки и слить очередную порцию бабла, которое добывалось неизвестно какими путями. Постоянные самокопания, низкая самооценка, низкий уровень энергии, страхи, комплексы, проблемы со здоровьем, бессоница, депрессия, наркомания, алкоголизм, игрозависимость, прожигание жизни, паразитизм на родителях, онанизм, апатия, прокрастинация, блуждание в фантазиях, перекладывание ответственности... Мне надо продолжать???
6.Хожу в спортзал. Сам по себе я всегда был дрищем, сколько я себя помню, с самого детства. Причём не просто дрищем - некоторые полагали, что я болен раком, настолько я был худым. Добавьте к этому аутоиммунное заболевание, связанное с дегенеративным поражением суставов - врачи разводят руками, говорят что лекарства нет и это отсроченная инвалидность, итог - инвалидное кресло и полная слепота, необратимый исход. Насрать! Я хожу в спортзал и знающий человек разработал мне методу, где я качаю мышцы с минимальной нагрузкой на суставы! Сосать хейтеры, я набрал уже более пяти килограммов, занимаясь около месяца. Воздержание даёт колоссальный прирост к энергии и силе, люди поражаются с моих результатов за этот короткий срок. Я сам вижу уже какие то результаты, это безумно мотивирует. Кто что я буду инвалидом? Пошли вы на ХЕР! Я не опущу руки никогда в жизни! Никому и ничему не удастся сломить меня, никто не будет мной управлять! Ничто не встанет на моём пути в достижении успеха! Болезни, война, смерть? Мне насрать на всё! Я сделаю максимум от своих возможностей, благо время ещё есть, мне не семьдесят лет! Жизнь только началась!
7.Откладываю деньги. Да, это естественно для человека, который перестал их тратить на дегенеративные развлечения, и к тому же стал их зарабатывать в количествах, ранее ему неведанных. Да, кстати, я работаю по тринадцать часов в день, но я не советую вам так делать. Это мои загоны, я взял аскезу на тяжёлую работу в течение полугода, чтобы искупить пол жизни безделия. У меня почти нет времени - работа, спортзал, в перерывах я пишу курсовые и доклады за деньги, продаю старые вещи на авито. Деньги я накапливаю, уже отложено порядка двухсот тысяч. Планирую купить себе свою квартиру, либо взять ипотеку, хз пока что. Работа это полное говно! В идеале нужно заниматься только тем, что доставляет тебе удовольствие, на тупое дофаминовое, а качественное, долгоиграющее удовольствие от хобби, от своего пути к цели и мечте! Я уже десять лет зависаю в FL studio (прога, в которой пишут музыку), за это время написал уже около трёхсот треков, но всегда боялся связывать с этим жизнь. Постепенно я решил, что Займусь этим вплотную, когда решу свои финансовые вопросы, и буду двигаться дальше только в этом направлении! Потому что работа это отстой полный, не хочу отдавать свою жизнь ради денег, тем не менее придётся всё таки пожертвовать какой то частью. Но это мои инвестиции - сейчас вкалываю по максимуму, по спринту. А потом кайфую от результата.
8.Укрепилась менталка. Я стал наконец то спокоен и свободен! От мнения людей, от взглядов окружающих, от страха одиночества, от боязни жизни, от негативных мыслей, от депрессии, от всего того дерьма что застряло мой мозг! С помощью некоторых ежедневных практик по контролю своих мыслеощущений, я вышел на абсолютно новый уровень мышления! Это чёрный пох°°изм, когда тебе настолько накласть на всех, что ты можешь рассмеяться от своих мыслей в полном вагоне людей и кайфовать от того что ты можешь так сделать, что ты особенный для самого себя, что ты личность, божественное создание, живая материя. Что ты часть природы, господи, я иногда замираю посреди потока людей и смотрю в небо и меня накрывает волной максимально неведомых мне раньше ощущений - гармония, это осознание того, что вот она, снежинка, падает на твою руку и кожа чувствует этот маленький холодок, а затем она тает и отдаёт свою энергию, а затем эта энергия перерождается! И что я, что снежинка - мы все являемся одним целым этого мира, этого цикла времени, цикла перерождений, трансформации энергии, божественные создания великолепного мира! Как можно не любить это, как можно не раствориться в этом, в самом себе, в природе? Мы смертны, и тот миг, в котором мы находимся это всё что у нас есть!!! Та мысль, которая сейчас со мной, характеризует момент, так зачем мне делать эту мысль негативной??? Зачем мне вообще оценивать что то? Какой смысл от оценки в принципе? Всё разрушится, расщепится на атомы, умрёт, а затем переродится и даст жизнь новому - и я должен с терпением и радостью ждать момента смерти, не боясь и не осуждая этот мир! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТРАТЯ ВРЕМЯ НА ОНАНИЗМ ВЫ УПУСКАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ И ВГЛУБЬ ЭТОГО МИРА, ПОЧУСТВОВАТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ЧЕМУ ТО БОЛЬШЕМУ ЧЕМ К СВОЕМУ ТЕЛУ И ЛИЧНОСТИ??
9.Внимание людей к моей личности возросло. Причём это негативное внимание примитивных особей, которые чувствуют мою энергию и стремятся выйти на конфликт со мной, а также внимание женщин, которые чувствуют подавляющую силу моей воли, я буквально физически ощущаю её как ауру. Когда я смотрю ей в глаза, я вижу чего она хочет, и я знаю чего бы я мог с ней сделать. Я не отвожу взгляд, она делает это первая, смущаясь, она не привыкла к такому давлению со стороны мужчины. Парадокс в том, что я не собираюсь с ней делать ничего. Мне это неинтересно. Моя воля только начинает расти, и я не хочу сейчас отдать всю энергию женщине. Это не значит, что у меня не будет женщины, нет. Просто, чтобы вы понимали, за эти три месяца моё отношение к ним поменялось настолько, что я начал их воспринимать как некоторых энергетических существ с противоположной мне энергией, с манящей энергией, но от осознания контроля к этому сексуальному влечению я испытываю ещё больший прирост к энергии. Она чувствует, она чувствует что она не может меня соблазнить. Я не знаю как это происходит, но это создаёт ещё большее влечение с её стороны. Это игра, безмолвная игра в гляделки, где уже на этой стадии она видит всё про тебя, а ты видишь всё про неё. Конечно, если ты дрочишь, то ты ничего не увидишь - ведь ты прячешь глаза. А она увидит, что ты очередной безвольный энергетический вампир.
10.Прирост выносливости. Отработать двадцать шесть дней по тринадцать часов в месяце? Фигня, главное есть и спать хотя бы семь часов. Среднее количество шагов за неделю - 30000, максимум - 45000.О застойном простатите речи не идёт, я постоянно в движении, постоянно хожу, езжу на велосипеде, бегаю, занимаюсь спортом. Среди недели максимум пять часов уделяется общению с родителями, которых я приезжаю проведать, чтобы они не горевали. Ведь они меня растили, и я очень их люблю, и не могу оставить их без внимания, к тому же не носу их старость. В общем, выносливости много. Пропала жалость к себе. Из за большого количества энергии делаю всё на износ, может это и минус. Просто пока не научился контролировать такие большие объёмы энергии. Уменьшилась восприимчивость к боли и болезням. Недавно работал с температурой в 39 градусов несколько дней. Раньше бы я лёг, а мама бы носила мне согревающий чай, а теперь, когда нет жалости к себе и восприятие притуплено, я не только продуктивно отработал эти дни, но и быстро выздоровел, как будто над иммунитетом тоже какое то колдовство было произведено.
11.Стало хорошо одному. Да, просто с самим собой. Весело, интересно. Как с лучшим другом, как с напарником, как с наставником. Раньше искал общения, потому что одному волком хотелось выть, а сейчас одиночество это словно высоко элитарная привилегия.
Однако, у всего есть обратные стороны. Какие же минусы у воздержания в моём случае? В моём случае во мне стала проявляться некая тёмная, психопатичная сторона личности. То ли она пытается взять контроль надо мной, то ли это истинное моё я - эгоцентричное и агрессивное, я пока ещё не определил. Надо ли с этим бороться, или принять это как часть себя? А может отдаться этому полностью?
1.Повысился уровень агрессии.Раньше я был спокойным, тихим терпилой. Теперь я не могу спокойно наблюдать чужое пренебрежение ко мне или попытку прищемить мои границы. Я реагирую сразу, я могу послать человека, я могу его толкнуть. Я могу сам нарываться на конфликт. Я чувствую своё ментальное превосходство, но забываю, что пока ещё физическое хромает. Пытаюсь сглаживать это, контролировать, однако это сложно, эмоциям всё равно нужен выход. В итоге где надо сдерживаю себя, но после, оставшись наедине, выплескиваю их, нанося серию ударов какой нибудь статичной вещи с криками сука! Сука! Сука! После этого успокаиваюсь. Нужно работать с этим, это очень опасная тенденция, и негативная.
2. Размылось ощущение страха и опасности. Опять же, можно нарваться на того, кто выбьет из меня всю дурь. Стало пофиг на всех, на всё авторитеты. Также пропало ощущение опасности при управлении транспортом, что то слабое внутри говорит: не делай этого, ты можешь повредить себя! В то же время тёмное доминирующее кричит: газуй! Уничтожай! Делай!
Может я пока ещё опять же слабо это контролирую, надеюсь, что эти симптомы ослабеют.
3.Отождествление себя с природой/раз отождествление себя с социумом. Хоть я и часть общества, но тёмная сторона говорит нихрена! Нет, братан, ты особенной, мало того - ты избранный! Ты, возможно, наделён чем то, чего лишены остальные! Возможно эта реальность умеет складываться так, как тебе надо! Возможно, ты больше имеешь общего с космосом и временем, чем с социумом? Одиночество опьяняет. Отношение к людям становится пренебрежительным. Кажется, ты видишь их как будто со стороны, с которой смотрит на них окружающая пустота. Безэмоционально, с лёгким чувством превосходства.Когда они пытаются с тобой взаимодействовать это вызывает две реакции: либо агрессию либо безразличие. Как думаете, я смогу построить семью? Нужна ли она мне? Я перестал видеть в женщине объект восхищения, а в отношениях романтичную подоплёку. Теперь из моих глаз смотрит что то другое, что то же является мной и всегда являлось. Просто оно было подавлено онанизмом, дурными пристрастиями. Было вытеснено плаксивой и зависимой личностью. Когда эта личность разрушилась, её место осталось пусто. И теперь его может занять что угодно. Зависит только от меня.
Что же помогло мне в моём пути?
Во первых, я не фантазировал, не смотрел, не трогал. Золотое правило. Ни секунды. Когда мысли появлялись, я осознавал их чужеродность. Осознание - это главный помощник на пути к успеху. Во вторых, я забил свой график по максимуму. Нет времени на безделие - нет шанса на мысли о срыве. В третьих, контроль мыслей - ежесекундное наблюдение и анализ. Когда ты один, на это у тебя очень много времени, другие люди будут мешать, поэтому я считаю, что необходимо некое уединение. Четвёртое - информационное воздержание, хотя бы три месяца. Убрать всё источники информации, кроме мотивационных. Мой мозг настолько изголодался по информации, что любой дешевенький сериальчик был бы им воспринят сейчас как шедевр кинематографа. Естественно, он потребляет всю информацию с жадностью голодного, впитывает как губка. Пятое - спорт, контрастные души, медитации, более менее здоровая пища - всё, чтобы привести тело в порядок. В здоровом теле - здоровый дух. Шестое - сон. Очень важный пункт, нужен режим дня и очень важно просыпаться и ложиться рано, возможно, это главный ключ к контролю за сами себя собой. К сожалению, у меня в силу работы не получается в точности этот пункт соблюдать, но я стараюсь хотя бы поздно не ложиться и долго слишком не спать, иначе потом весь день как тряпка. Седьмое - бросить курить, пить, торчать, играть. Посвяти время развитию. Восьмое - не отчаивайся, даже если сорвался. Возможно ты что то неправильно, пройдись ещё раз по пунктам.Девятое если совсем туго можешь попробовать ноотропы по типу пирацетама и фенибута, главное не подсядь на это дело, месячного курса хватит
Ну вот, вроде всё! Три месяца, а сколько контента! Что же будет через год? Друг мой, у тебя есть возможность испытать всё это на себе. Отказ от онанизма реально работает, главное уметь правильно этим пользоваться!
  • pars1fal, NewWinner, Илон и 7 другим это нравится

#13 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 04 Февраль 2024 - 13:46

Итак, сегодня 95ый день чистого воздержания, и я хотел бы подвести краткий итог, обозначив все плюсы и минусы, которые я смог выделить исходя из трёх месяцев ведения этой мощной духовной аскезы, а также добавить от себя некоторые практические рекомендации, которые помогли лично мне в этом достижении.
Хочу сразу оговориться, что воздержание - это очень сильное оружие, но опять же, читая дневники участников, я понимаю, что абсолютное большинство недооценивает/не умеет пользоваться/ неправильно использует этот инструмент. Чтобы оно работало как нужно, необходимо соблюдать ряд рекомендации, и речь сейчас не о правилах Трёх Не, которые являются естественными для проведения воздержания, без них оно просто не получится.
Следующие наблюдения являются моим субъективным опытом, и в зависимости от темперамента и образа мышления/жизни результаты могут отличаться у разных индивидов.
Итак, плюсы

1.Значительный прирост силы воли. Я стал буквально чувствовать её, как если бы она была мышцей или частью тела. Я начал ощущать те моменты когда она напрягается, ослабевает, растёт или уменьшается. Сразу скажу - одним воздержанием такого эффекта не добиться, нужно добавлять другие аскезы. Понимаете, это как занятия в тренажёрном зале - вы выполняете какие то упражнения, а эффект накопительный. Как же это работает? Очень просто, надо отказываться от удовольствия на пике желания его заполучить. Пример - на днях мне хотелось посмотреть сериал (читай - потратить время на деградацию, убивая дофаминовые рецепторы и отдавая свою энергию в никуда). Когда я почувствовал, что это желание не моё, а навязанное той частью личности, которая отвечает за бесконтрольное потребление, я
приказал себе не делать этого. И получил колоссальный прирост энергии за счёт осознания власти, за счёт ощущения изъявления своей воли, способной контролировать любые процессы внутри меня.
Вы скажете - нельзя себя в чем то ограничивать! Это плохо для психики! Можно разрешать себе что то делать иногда!
Вот тут и кроется главная причина, по которой вы тратите свою энергию от отказа, а не получаете прирост. Нельзя бороться с желанием! Борьба с желанием всегда приводит к поражению! Мусоля в мыслях то, "как хорошо было бы посмотреть порнушечку, но нет, нельзя, надо терпеть" Вы ежесекундно отдаёте энергию на эту борьбу!
Стратегия должна быть другой - изъявления воли должно быть неоспоримым. То есть - приняв какое то решение, даже самое маленькое - нельзя давать заднюю, а наоборот, принять это как неоспоримую истину, как слово царя и государя, котором вы являетесь. Слово не подлежит ни осмыслениям, ни оспорениям. Дав себе это слово, запрет - Вы больше не возвращаетесь к этому в своих мыслях, потому что просто отпадает необходимость. ВСЁ - ЭТО ЗАПРЕЩЕНО! МНЕ НЕ НАДО БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО - Я ВСЁ РАВНО НЕ СМОГУ НАРУШИТЬ ЭТОТ ПРИКАЗ. НЕВАЖНО БЫЛО ЛИ РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОЕ - Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ РАССУЖДАТЬ ОБ ЭТОМ, ТЕПЕРЬ Я ОСВОБОЖДЁН ОТ БРЕМЕНИ ЭТОГО ЖЕЛАНИЯ. ВЗАМЕН Я ПОЛУЧАЮ ЭНЕРГИЮ, ЭНЕРГИЮ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СВОЕГО ВОЛЕВОГО СТАТУСА.
Таким образом, благодаря получению и развитию этого навыка я смог заполучить следующие бонусы в копилку:

2.Бросил курить через неделю после отказа от онанизма. И да, стаж курения был 14 лет. До этого момента я не думал что мне хватит решимости и силы воли сделать это, я то ли боялся, то ли не мог отказаться от этой привычки потому, что жалел себя. Сейчас мне жалко тех людей, которые курят. Когда я смотрю на них, мне непонятны действия, которые они совершают. Зачем надо курить? Чтобы что? Как это помогает стать лучше? Без понятия, я не могу ответить на этот вопрос. Раньше мог. Потому что я врал, и оправдывал свою зависимость, а как иначе? Человек всегда оправдывает свою зависимость, бережёт её, как Голлум берег кольцо всевластия. Вы видели Голлума, то, каким он стал? Каждый зависимый человек становится таким же жалким, внутри он всего лишь Голлум, ему кажется, что он над чем то властен, а на самом деле он находится в глубоком подчинении и обречён умереть в обнимку со своей привязанностью.
2.Бросил пить алкоголь. Никогда, ни по праздникам. Ни за здоровье. Ни за упокой. Ни за новоселье. Опять же, зачем? Чтобы что? Чтобы уйти от реальности? Я лучше буду видеть реальность такой, какой она является без приукрас. По мне, так честнее. И лучше. Так я смогу адекватнее видеть мир и себя, так мною будет сложнее управлять, из за того что я управляю собой. Если я управляю собой, то как кто то может управлять мной? У машины может быть только один пилот.
3.Отказался от соцсетей. Отказался от потребления любого контента. Отказался от видеоигр. Тут всё просто - я и раньше видел весь дебилизм этих мероприятий, но почему то думал, что надо быть как все. Иметь страничку в соцсетях и обязательно выкладывать фоточки, ставить лайкосики, листать ленту когда ждешь/срешь/спишь/дышишь. Хватит с меня этого дерьма. Это тот же суррогат, в тебя воткнули электрод как в лабораторную крысу, и вот он лёгкий дофамин. Ничего не надо делать, хомячок. Пока пятьдесят лайков на фотке и свежие видео про майнкрафт в ленте, можно потратить 10 часов своей жизни на виртуальный онанизм. Зачем жить в реальности, она же такая скучная, страшная, опасная? Вот только реальность никуда не девается. Она по прежнему вокруг тебя, мой юный друг.
Кстати, познавательный и развивающий контент допустим в количествах, не превышающих часа в день. Чтобы не получить передозировку информацией.
4. Перестал тусить и зависать с друганами. Раньше как было - закупились наркотой, бухлом и дня три упарываемся как не в себя, тратится уйма денег, потом месяц ты отходишь о всего этого дерьма, затем снова туда же. У многих не так, но лично я вот такой был полунарик полуанонист. Полуалкаш. Бездельник, одним словом.
Сейчас я оборвал всё контакты, уехал жить в другой город. Мне не до этого больше.
5.Переехал жить от родителей в другой город, оплачиваю себе сам жильё и жизнь, работаю очень много. Раньше я жил с мамочкой и мне было так удобно и хорошо. Я почти ничего не делал, играл в игры, смотрел сериальчики, дрочил, бухал, курил, гулял, нюхал, глотал колёса, жрал грибы и кислоту. Естественно, это привело к затяжной депрессии, когда я в течение месяца проводил время так: весь день накуривался и играл в видеоигры, ближе к ночи начинал смотреть сериалы и ложился спать в шесть утра, а засыпал в шесть вечера. Всё это дело обильно сопровождалось дрочкой. В ожидании того дня, когда мы собирались с друганами чтобы нанюхаться как суки и слить очередную порцию бабла, которое добывалось неизвестно какими путями. Постоянные самокопания, низкая самооценка, низкий уровень энергии, страхи, комплексы, проблемы со здоровьем, бессоница, депрессия, наркомания, алкоголизм, игрозависимость, прожигание жизни, паразитизм на родителях, онанизм, апатия, прокрастинация, блуждание в фантазиях, перекладывание ответственности... Мне надо продолжать???
6.Хожу в спортзал. Сам по себе я всегда был дрищем, сколько я себя помню, с самого детства. Причём не просто дрищем - некоторые полагали, что я болен раком, настолько я был худым. Добавьте к этому аутоиммунное заболевание, связанное с дегенеративным поражением суставов - врачи разводят руками, говорят что лекарства нет и это отсроченная инвалидность, итог - инвалидное кресло и полная слепота, необратимый исход. Насрать! Я хожу в спортзал и знающий человек разработал мне методу, где я качаю мышцы с минимальной нагрузкой на суставы! Сосать хейтеры, я набрал уже более пяти килограммов, занимаясь около месяца. Воздержание даёт колоссальный прирост к энергии и силе, люди поражаются с моих результатов за этот короткий срок. Я сам вижу уже какие то результаты, это безумно мотивирует. Кто что я буду инвалидом? Пошли вы на ХЕР! Я не опущу руки никогда в жизни! Никому и ничему не удастся сломить меня, никто не будет мной управлять! Ничто не встанет на моём пути в достижении успеха! Болезни, война, смерть? Мне насрать на всё! Я сделаю максимум от своих возможностей, благо время ещё есть, мне не семьдесят лет! Жизнь только началась!
7.Откладываю деньги. Да, это естественно для человека, который перестал их тратить на дегенеративные развлечения, и к тому же стал их зарабатывать в количествах, ранее ему неведанных. Да, кстати, я работаю по тринадцать часов в день, но я не советую вам так делать. Это мои загоны, я взял аскезу на тяжёлую работу в течение полугода, чтобы искупить пол жизни безделия. У меня почти нет времени - работа, спортзал, в перерывах я пишу курсовые и доклады за деньги, продаю старые вещи на авито. Деньги я накапливаю, уже отложено порядка двухсот тысяч. Планирую купить себе свою квартиру, либо взять ипотеку, хз пока что. Работа это полное говно! В идеале нужно заниматься только тем, что доставляет тебе удовольствие, на тупое дофаминовое, а качественное, долгоиграющее удовольствие от хобби, от своего пути к цели и мечте! Я уже десять лет зависаю в FL studio (прога, в которой пишут музыку), за это время написал уже около трёхсот треков, но всегда боялся связывать с этим жизнь. Постепенно я решил, что Займусь этим вплотную, когда решу свои финансовые вопросы, и буду двигаться дальше только в этом направлении! Потому что работа это отстой полный, не хочу отдавать свою жизнь ради денег, тем не менее придётся всё таки пожертвовать какой то частью. Но это мои инвестиции - сейчас вкалываю по максимуму, по спринту. А потом кайфую от результата.
8.Укрепилась менталка. Я стал наконец то спокоен и свободен! От мнения людей, от взглядов окружающих, от страха одиночества, от боязни жизни, от негативных мыслей, от депрессии, от всего того дерьма что застряло мой мозг! С помощью некоторых ежедневных практик по контролю своих мыслеощущений, я вышел на абсолютно новый уровень мышления! Это чёрный пох°°изм, когда тебе настолько накласть на всех, что ты можешь рассмеяться от своих мыслей в полном вагоне людей и кайфовать от того что ты можешь так сделать, что ты особенный для самого себя, что ты личность, божественное создание, живая материя. Что ты часть природы, господи, я иногда замираю посреди потока людей и смотрю в небо и меня накрывает волной максимально неведомых мне раньше ощущений - гармония, это осознание того, что вот она, снежинка, падает на твою руку и кожа чувствует этот маленький холодок, а затем она тает и отдаёт свою энергию, а затем эта энергия перерождается! И что я, что снежинка - мы все являемся одним целым этого мира, этого цикла времени, цикла перерождений, трансформации энергии, божественные создания великолепного мира! Как можно не любить это, как можно не раствориться в этом, в самом себе, в природе? Мы смертны, и тот миг, в котором мы находимся это всё что у нас есть!!! Та мысль, которая сейчас со мной, характеризует момент, так зачем мне делать эту мысль негативной??? Зачем мне вообще оценивать что то? Какой смысл от оценки в принципе? Всё разрушится, расщепится на атомы, умрёт, а затем переродится и даст жизнь новому - и я должен с терпением и радостью ждать момента смерти, не боясь и не осуждая этот мир! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТРАТЯ ВРЕМЯ НА ОНАНИЗМ ВЫ УПУСКАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВГЛУБЬ СЕБЯ И ВГЛУБЬ ЭТОГО МИРА, ПОЧУСТВОВАТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ЧЕМУ ТО БОЛЬШЕМУ ЧЕМ К СВОЕМУ ТЕЛУ И ЛИЧНОСТИ??
9.Внимание людей к моей личности возросло. Причём это негативное внимание примитивных особей, которые чувствуют мою энергию и стремятся выйти на конфликт со мной, а также внимание женщин, которые чувствуют подавляющую силу моей воли, я буквально физически ощущаю её как ауру. Когда я смотрю ей в глаза, я вижу чего она хочет, и я знаю чего бы я мог с ней сделать. Я не отвожу взгляд, она делает это первая, смущаясь, она не привыкла к такому давлению со стороны мужчины. Парадокс в том, что я не собираюсь с ней делать ничего. Мне это неинтересно. Моя воля только начинает расти, и я не хочу сейчас отдать всю энергию женщине. Это не значит, что у меня не будет женщины, нет. Просто, чтобы вы понимали, за эти три месяца моё отношение к ним поменялось настолько, что я начал их воспринимать как некоторых энергетических существ с противоположной мне энергией, с манящей энергией, но от осознания контроля к этому сексуальному влечению я испытываю ещё больший прирост к энергии. Она чувствует, она чувствует что она не может меня соблазнить. Я не знаю как это происходит, но это создаёт ещё большее влечение с её стороны. Это игра, безмолвная игра в гляделки, где уже на этой стадии она видит всё про тебя, а ты видишь всё про неё. Конечно, если ты дрочишь, то ты ничего не увидишь - ведь ты прячешь глаза. А она увидит, что ты очередной безвольный энергетический вампир.
10.Прирост выносливости. Отработать двадцать шесть дней по тринадцать часов в месяце? Фигня, главное есть и спать хотя бы семь часов. Среднее количество шагов за неделю - 30000, максимум - 45000.О застойном простатите речи не идёт, я постоянно в движении, постоянно хожу, езжу на велосипеде, бегаю, занимаюсь спортом. Среди недели максимум пять часов уделяется общению с родителями, которых я приезжаю проведать, чтобы они не горевали. Ведь они меня растили, и я очень их люблю, и не могу оставить их без внимания, к тому же не носу их старость. В общем, выносливости много. Пропала жалость к себе. Из за большого количества энергии делаю всё на износ, может это и минус. Просто пока не научился контролировать такие большие объёмы энергии. Уменьшилась восприимчивость к боли и болезням. Недавно работал с температурой в 39 градусов несколько дней. Раньше бы я лёг, а мама бы носила мне согревающий чай, а теперь, когда нет жалости к себе и восприятие притуплено, я не только продуктивно отработал эти дни, но и быстро выздоровел, как будто над иммунитетом тоже какое то колдовство было произведено.
11.Стало хорошо одному. Да, просто с самим собой. Весело, интересно. Как с лучшим другом, как с напарником, как с наставником. Раньше искал общения, потому что одному волком хотелось выть, а сейчас одиночество это словно высоко элитарная привилегия.
Однако, у всего есть обратные стороны. Какие же минусы у воздержания в моём случае? В моём случае во мне стала проявляться некая тёмная, психопатичная сторона личности. То ли она пытается взять контроль надо мной, то ли это истинное моё я - эгоцентричное и агрессивное, я пока ещё не определил. Надо ли с этим бороться, или принять это как часть себя? А может отдаться этому полностью?
1.Повысился уровень агрессии.Раньше я был спокойным, тихим терпилой. Теперь я не могу спокойно наблюдать чужое пренебрежение ко мне или попытку прищемить мои границы. Я реагирую сразу, я могу послать человека, я могу его толкнуть. Я могу сам нарываться на конфликт. Я чувствую своё ментальное превосходство, но забываю, что пока ещё физическое хромает. Пытаюсь сглаживать это, контролировать, однако это сложно, эмоциям всё равно нужен выход. В итоге где надо сдерживаю себя, но после, оставшись наедине, выплескиваю их, нанося серию ударов какой нибудь статичной вещи с криками сука! Сука! Сука! После этого успокаиваюсь. Нужно работать с этим, это очень опасная тенденция, и негативная.
2. Размылось ощущение страха и опасности. Опять же, можно нарваться на того, кто выбьет из меня всю дурь. Стало пофиг на всех, на всё авторитеты. Также пропало ощущение опасности при управлении транспортом, что то слабое внутри говорит: не делай этого, ты можешь повредить себя! В то же время тёмное доминирующее кричит: газуй! Уничтожай! Делай!
Может я пока ещё опять же слабо это контролирую, надеюсь, что эти симптомы ослабеют.
3.Отождествление себя с природой/раз отождествление себя с социумом. Хоть я и часть общества, но тёмная сторона говорит нихрена! Нет, братан, ты особенной, мало того - ты избранный! Ты, возможно, наделён чем то, чего лишены остальные! Возможно эта реальность умеет складываться так, как тебе надо! Возможно, ты больше имеешь общего с космосом и временем, чем с социумом? Одиночество опьяняет. Отношение к людям становится пренебрежительным. Кажется, ты видишь их как будто со стороны, с которой смотрит на них окружающая пустота. Безэмоционально, с лёгким чувством превосходства.Когда они пытаются с тобой взаимодействовать это вызывает две реакции: либо агрессию либо безразличие. Как думаете, я смогу построить семью? Нужна ли она мне? Я перестал видеть в женщине объект восхищения, а в отношениях романтичную подоплёку. Теперь из моих глаз смотрит что то другое, что то же является мной и всегда являлось. Просто оно было подавлено онанизмом, дурными пристрастиями. Было вытеснено плаксивой и зависимой личностью. Когда эта личность разрушилась, её место осталось пусто. И теперь его может занять что угодно. Зависит только от меня.
Что же помогло мне в моём пути?
Во первых, я не фантазировал, не смотрел, не трогал. Золотое правило. Ни секунды. Когда мысли появлялись, я осознавал их чужеродность. Осознание - это главный помощник на пути к успеху. Во вторых, я забил свой график по максимуму. Нет времени на безделие - нет шанса на мысли о срыве. В третьих, контроль мыслей - ежесекундное наблюдение и анализ. Когда ты один, на это у тебя очень много времени, другие люди будут мешать, поэтому я считаю, что необходимо некое уединение. Четвёртое - информационное воздержание, хотя бы три месяца. Убрать всё источники информации, кроме мотивационных. Мой мозг настолько изголодался по информации, что любой дешевенький сериальчик был бы им воспринят сейчас как шедевр кинематографа. Естественно, он потребляет всю информацию с жадностью голодного, впитывает как губка. Пятое - спорт, контрастные души, медитации, более менее здоровая пища - всё, чтобы привести тело в порядок. В здоровом теле - здоровый дух. Шестое - сон. Очень важный пункт, нужен режим дня и очень важно просыпаться и ложиться рано, возможно, это главный ключ к контролю за сами себя собой. К сожалению, у меня в силу работы не получается в точности этот пункт соблюдать, но я стараюсь хотя бы поздно не ложиться и долго слишком не спать, иначе потом весь день как тряпка. Седьмое - бросить курить, пить, торчать, играть. Посвяти время развитию. Восьмое - не отчаивайся, даже если сорвался. Возможно ты что то неправильно, пройдись ещё раз по пунктам.Девятое если совсем туго можешь попробовать ноотропы по типу пирацетама и фенибута, главное не подсядь на это дело, месячного курса хватит
Ну вот, вроде всё! Три месяца, а сколько контента! Что же будет через год? Друг мой, у тебя есть возможность испытать всё это на себе. Отказ от онанизма реально работает, главное уметь правильно этим пользоваться!
  • Dark_elf, SSSR, Феникс938 и 3 другим это нравится

#14 SSSR

SSSR

    Редактор в разделе дневников 30+

  • Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 64992
  • 2 534 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 04 Февраль 2024 - 21:16

Молодец! Ничего себе краткие итоги)
  • shametograce, Феникс938 и Ampera это нравится

#15 Novus

Novus

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71614
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 дня
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 05 Февраль 2024 - 01:06

Последний пост, о итогах очень силен. Кстате твой текст стал мне пониманием, что у всех ровно одни, и те же проблемы. Круто осознавать, что возможность не о, дает столько преимуществ, и становится понятно насколько болен наш, мир, и насколько в нем много вещей которые разрушают человека. 

Мы общество изобилия, которое насилует свою древнюю систему инстинктов, со всех сторон. Уничтожай под чистую, ту базовую суть нас как людей, которая помогала обществу расти, и развиваться. 


  • Феникс938, SuccubEater и Ampera это нравится

#16 Боец96

Боец96

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 55808
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: где-то полгода
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 05 Февраль 2024 - 15:22

Приветствуем!

Сокращение ОЖП у нас не одобряется, как и та субкультура из которой он исходит, девушек это обижает, а парней сбивает с толку.

Вы меня неправильно поняли! Я не причастен ни к какой субкультуре, я всего лишь хочу чтобы при выборе мой будущей спутницей жизни я не руководствовался похотью, заведомо выбирая непригодную женщину для отношений! Конечно же, я хочу найти человека, который будет со мной до конца жизни, и я надеюсь, что отказ от похоти поможет подойти мне к этой нелегкой задаче с максимальной осознанностью!
Ценю правильный выбор слов, именно "спутница жизни". Каждый раз когда слышу в лексике девушек "партнёр", не игнорирую, отношусь внимательно и деликатно провожу разъяснительную работу)
  • Творец в шляпе это нравится

#17 Боец96

Боец96

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 55808
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: где-то полгода
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 05 Февраль 2024 - 15:28

Не знаю, как объяснить это ощущение, это чувство тёмного превосходства, но оно явно имеет негативную природу. Я работаю сам на себя, и моя работа связана с каждодневными разъездами, при этом я почти не контактирую с людьми, но постоянно наблюдаю за ними со стороны. Я вижу, какие они слабые, как ими управляет система, вряд ли они могут контролировать хотя бы пятнадцать процентов из того, чем они занимаются ежедневно. Скроллинг соцсетей, бесконечное залипание в телефоне ( иногда едешь в метро и весь вагон уткнулся в гаджеты), бесконечное потребление фаст-фудов, постоянно наушники в ушах - всё для того, чтобы уйти от реальности, которая их окружает. Забыться, не слышать, не видеть, не чувствовать.
Особенно забавляет желание некоторых индивидов "влюбиться" - человек прямым текстом говорит, что хочет стать зависимым от эмоций, наплевав на своё развитие и будущее, стать дофаминовым наркоманом. Такие истории всегда заканчиваются печально - нельзя выйти из одной зависимости, заменив её другой , это бесконечный порочный круг.
Пока человек не станет цельной личностью, свободной и осознанной - он будет существовать в плену иллюзий и бесконечных зависимостей, занимаясь самообманом и обманывая других таких же зависимых. Всё это одна суть онанизма, только в разных проявлениях

Это называется феномен Кассандры. Она была троянской принцессой, которую Аполлон наделил мудростью, но взамен сделал так, что люди перестали к ней прислушиваться. В итоге она многое предвидела, связанное с гибелью Трои, но никто её не слушал.
  • Творец в шляпе это нравится

#18 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 06 Февраль 2024 - 11:09

Хотелось бы подчеркнуть важность Информационного Воздержания(здесь и далее ИВ), которым пренебрегает 98 процентов идущих по пути Воздержания от О.
Сегодня утром я пришёл к мысли, которая была дня меня мощным инсайтом, хотя я исполнял всё требования ИВ, я делал это инстинктивно, но весь эффект в совокупности смог ощутить на себе только спустя несколько месяцев, в основном наблюдая за другими людьми, а также читая дневники тех, кто борется с разными зависимостями.

Сейчас я скажу кое - что очень важное - возможно, ИВ по своей важности, силе воздействия и приросту энергии стоит на ровне, а может даже и выше Воздержания от О.

Как это понимать, недоумеваете Вы? Невозможно отказаться от потребления информации! Информация повсюду, вся наша жизнь завязана на её потреблении!

Ага, конечно. Вот только социальная машина современности устроена так, что верхушкам власти выгодно, чтобы вы так думали. Это смешно, но отказавшись от потребления любого развлекательного контента, я заметил, что вокруг меня одни наркоманы! Информационные торчки!

Когда я читал дневники срывов, а я прочитал их в своё время более сотни, я отметил, что любой срыв происходит у человека по схожим алгоритмам, коих несколько:
1. Человек вспомнил порноактрису/сексуальную одноклассницу/ тян из любимого хентая / школьную учительницу. Далее, у него есть два варианта: сказать себе - "что за дичь? мне такие мысли нахрен не вперлись" и переключить своё внимание на что угодно другое, либо визуализировать этот мыслеобраз до такого предела, что становится необходимым снять это напряжение. Здесь опять же есть вариант - пойти и облиться ледяной водой, а затем выйти и пробежаться пять километров по лесу. Вместо этого человек ОТКРЫВАЕТ БРАУЗЕР ЧТОБЫ НАЙТИ ПОРНОСАЙТ.
2.Человек скроллит ленту от безделия, либо сидит в инстаграме. Либо сидит в контакте. Неважно, он где то на чем то сидит, на каком то беспонтовом информационном ширеве. Если взглянуть со стороны трезвым взглядом, то он уже занимается О, наяривает свой мозг. Итак, он скроллит. Попадается картинка/жопа одноклассницы/ учительницы. Срыв. Братан, она тебе там попадётся сто процентов! Ты пользуешься ресурсами, которые созданы чтобы ломать твою волю! Ты намерено создаешь опасную ситуацию! Я тебе более того скажу, ты знаешь, что это опасная ситуация!
3. Человек смотрит какой то сериал/фильм/аниме. Мозг расслабляется, и готов к введению информационной иглы. Попадается снова же задница, или ещё какая нибудь фигня. Любой триггер, понимаете? Срыв.

Что же делать? Серьёзно? Бери кувалду и разноси к чертям свой компьютер если ты безвольный и не можешь себя ограничить! Ты действительно хочешь вылечиться? От вот этой болезни, когда дергаешь писюн? Или ты просто играешь? Ты притворяешься, что ты бросаешь, вот что ты делаешь! Тебе жалко себя! Ты не знаешь даже для чего тебе соцсети нужны! Скорее всего у тебя нет девушки, а может даже друзей. Нахрена тебе инстаграм? Даже если у тебя есть девушка и друзья, тем более, нахрена тебе инстаграм? Пойми ты никогда не получишь там того, чего тебе надо! Ты никогда не закроешь потребности через электрическую приблуду! Ты будешь срываться каждый раз, пойми, когда в твоей руке телефон и ты валяешься от безделия в кровати, считай, что у тебя в руке уже твой член! Это необратимо! Безделие + интернет = онанизм!!!

Что же делать и как быть? Недавно я приезжал в гости к родителям, а они проводят свои вечера очень интересным способом. Они смотрят телевизор, а именно новости, где говорят про Украину, про то, как всё херово в мире. Про войну, про смерть, про разврат и насилие. И мои предки вовлечены в это эмоционально настолько, что они думают, что это является непосредственной частью реальности, которая их сейчас окружает! По факту, они сидят дома и ходят на работу и никакой войны и смертельных опасностей конкретно в их реальности нет! Но тем не менее они выпускают в себя эту информацию, проецируя её на свою жизнь! Я за три месяца ИВ уже забыл напрочь про конфликты в стране! В моём мире нет такого! В моём мире есть только та информация, которая создаёт мой мир! Она создаёт реальность в моей голове, она создаёт мой образ мышления!
Какую же информацию я потребляю?
1.Психология человека. Психология зависимостей, общения, манипулирования, отношений. Много полезной информации, много интсрументов, которые можно применить СРАЗУ ЖЕ на практике.
2.Философия. Если у тебя нет своей философии, то ты как пустая болванка. В тебя можно закачать что угодно, через тик токи и ютубы с помощью коротких видео в тебя вливается куча дряни, она и составляет твою философию. Я же выбираю Марка Аврелия, Сенеку, Эпиктета. Почитайте Библию! Даже если Вы человек неверующий, для общего развития это необходимо.
3.Мотивационный контент. Признаюсь, я не супермен. Мне тоже тяжело без информационной иглы, хочется сорваться и утонуть в бездне сериалов и аниме, но это желания слабеет с каждым днём. Прямо сейчас я могу найти сотню дел, которые заменят мне беспонтовый контент. Попробуйте смотреть мотивирующие видео, если сложно совсем уйти из ютуба. Главное не короткие ролики, это важно! А длинные лекции, чтобы мозг мог укомпоновать и применить всё услышанное! И не более часа в день это тоже важно! Так же полезно читать литературу и биографии успешных, сильных людей, тех, кто смог преодолеть какие нибудь жесточайшие препятствия на своём пути, стать сильнее, превозмочь невозможное! Такие книги очень заряжают!

Итак, если ты хочешь реальных изменений в своём мире, то иди против системы. Это больно. Когда из тебя вынимают электрод, ты просыпаешься в сером мире. Он пока что серый, потому что ты ещё не отошёл от цифрового воздействия. Но с каждым днём он станет играть такими красками, каких ты никогда не видел, уткнувшись в экран.

Удали соцсети! Сделай смелый шаг, почувствуй себя хозяином! Представь как ты будешь отличаться от всей толпы! Едешь ты в вагоне поезда, все вперились в гаджеты. А ты смотришь в окно, на природу. На деревья. На солнышко. Голова не забита всяким хламом, и её начинают заполнять ТВОИ мысли, не ЧУЖИЕ. Твоё сознание остаётся один на один с твоей внутренней сутью. Ты начинаешь думать о том, о чем никогда не думал раньше. Создаются новые нейронные связи. После месяца воздержания от контента твоё мышление меняется настолько, что ты можешь сам выбирать что ты хочешь узнать, и о чудо!!! Ничто тебе не мешает. Хочешь выучить язык - учи! Теперь ничто не отвлекает! Ничего нет! Только реальная жизнь, только ты и будущее возможностей, ты, проснувшийся от электронного сна! Ты, здоровый рассудком, человек, которым ничто не управляет! Представь какое впечатление ты будешь производить на людей зависимых, а сейчас почти всё зависимы! Ты будешь королём нового мира, принцем осознанности! Действуй прямо сейчас и твоя жизнь изменится навсегда
  • Warrior792, Furunkul, Илон и 7 другим это нравится

#19 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 141 сообщений
  • Я Доживу до 2106

Отправлено 06 Февраль 2024 - 17:52

Привет! Прочитал только некоторые твои сообщения ( первые два и вот закрепленное) Хочу сказать что почувствовал  большой отклик когда читал.  Много похожих мыслей у тебя про природу, духовное развитие , инфо фильтрацию. У меня тоже была эмоциональная превязанность к девушке, и печальный опыт в следствии этой превязанности.

Хочу тебя поддержать,я сам где-то дней 500 с хвостиком  без новостей. Понимаю что рано или поздно все пройдет , через лет 10-15 всем плевать будет на эти события переключаться на другие, думаю ты сам замечал такую тенденцию . Самая главная валюта в нашей жизни это все-таки время , его не вернешь,  по этому ты правильно делаешь что направил все время и силы на развитие себя в многих аспектах и общение с близкими.

Скажи пожалуйста ??

-Как я понял ты работаешь больше физически чем мозгами , какая примерно з/п у тебя выходит? 

-Какие планы у тебя по поводу женского пола ? Планируешь со временем ( через год-два) вернуться  к общению с ними или продолжишь заниматься улучшением себя?


  • SSSR, Eastwood и Творец в шляпе это нравится

#20 SuccubEater

SuccubEater

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71534
  • 195 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 06 Февраль 2024 - 18:36

Привет! Прочитал только некоторые твои сообщения ( первые два и вот закрепленное) Хочу сказать что почувствовал  большой отклик когда читал.  Много похожих мыслей у тебя про природу, духовное развитие , инфо фильтрацию. У меня тоже была эмоциональная превязанность к девушке, и печальный опыт в следствии этой превязанности.
Хочу тебя поддержать,я сам где-то дней 500 с хвостиком  без новостей. Понимаю что рано или поздно все пройдет , через лет 10-15 всем плевать будет на эти события переключаться на другие, думаю ты сам замечал такую тенденцию . Самая главная валюта в нашей жизни это все-таки время , его не вернешь,  по этому ты правильно делаешь что направил все время и силы на развитие себя в многих аспектах и общение с близкими.
Скажи пожалуйста ??
-Как я понял ты работаешь больше физически чем мозгами , какая примерно з/п у тебя выходит? 
-Какие планы у тебя по поводу женского пола ? Планируешь со временем ( через год-два) вернуться  к общению с ними или продолжишь заниматься улучшением себя?


Привет, рад, что есть люди, которые разделяют мой образ мышления! Действительно, к моему нынешнему положению меня привела тяжёлая эмоциональная зависимость от девушки, но прикол в том, что она мне сама первая призналась в любви. Когда я почувствовал, что мои чувства к ней взаимны, мне стало страшно, что я теряю контроль над собой. Я понимал, что этот человек мне абсолютно не нужен, и я даже можно сказать презирал её, потому что эта девушка вела мягко сказать асоциальный образ жизни. Но одновременно с этим внутри рождалась сильная зависимость, которую я подкреплял онанизмом и постоянным мониторингом её сетей. После одной из встреч мне стало настолько плохо от двойственности моих ощущений - я понял, что я просто наркоман, который торчит от дофамина, никаких настоящих чувств там нет и в помине. Уверен, другой бы на моём месте обозначил бы это состояние как "влюбился без памяти". И что я тогда сделал? Я сначала стал игнорить её в соцсетях, потом я вообще ушёл из соцсетей. Одновременно с этим я прекратил онанизм. Пару недель меня чудовищно ломало, хотелось восстановить страницу и продолжить общение, хотя там было очевидно, что она меня сольёт при первой возможности. Но я выдержал это, и меня отпустило, сейчас я даже не вспоминаю о ней.
Что касается того, какие у меня планы по отношению к женскому полу. Когда я стану достаточно сильным, чтобы позволить себе выбирать женщину, тогда я найду себе достойную девушку из хорошей семьи без вульгарного прошлого. Она будет растить моего ребёнка и хранить домашний уют. Если такой девушки на пути не встретится, то я без проблем буду жить один в кайф. Обслуживать в своей жизни похоть я не намерен: бегать за юбками, знакомиться чтобы не остаться одному, и прочие сутулые забеги не для меня. Я считаю унизительным преклонение перед женщиной, в этом мире есть вещи важнее, например истинный мужской путь, мечта всей жизни. Я хочу найти свое предназначение, такое, ради которого можно жить и отдать свою жизнь без капли сомнений. Если будет в мире женская душа, которая захочет поддержать меня в моём пути, то я с радостью приму её к себе, и буду защищать и оберегать её. Такие дела.
Что касается физического труда - это была первая попавшаяся работа, на которую я пошёл из за того, что Во-первых срочно нужны были работа и деньги, Во-вторых из за того что нужно было срочно забить свой график до отказа. Люди в наше время пренебрежительно относятся к тяжёлому труду, но я уверен, что такая работа закаляет тело, дух и разум. Естественно, посвящать всю жизнь этому не особо разумно, я для себя взял аскезу на полгода тяжёлой работы. После этого буду заниматься тем, к чему лежит душа - это занятие музыкальной деятельностью. На нынешней работе при графике 5/2 и двенадцатичасовой рабочей смене я получаю 80-100 к в месяц.
Надеюсь, я ответил на твои вопросы.
  • NewWinner, Илон, Феникс938 и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных