Перейти к содержимому


Фотография

Творчество в спячке и его возрождение на воздержание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Delfat

Delfat
  • Участники
  • Пользователь 59004
  • 429 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 20:39

Тут есть творческие личности которые были убиты онанизмом и не было идей никаких. Но по природе вы действительно творческий. Решив воздерживаться на долгий срок, ваше творчество и идеи наконец-то появились. Было такое у кого-нибудь? Если да, напиши, опишите эти действия. Действительно ли начались идеи...


  • Jonsnow, Spirit71, Гай Юлий Цезарь и 2 другим это нравится

#2 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 300 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 03:44

Действительно на воздержании голова генерирует новые идеи, приходят новые мысли и вдохновение. Даже порой всё приходит по щелчку пальцев.. На работе создаёшь новые проекты. Просто непередаваемое чувство, как летать во сне, в такие моменты жизни сам себе нравишься!


  • Руст, Spirit71, Mastodon и 3 другим это нравится

#3 Delfat

Delfat
  • Участники
  • Пользователь 59004
  • 429 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 11:17

Действительно на воздержании голова генерирует новые идеи, приходят новые мысли и вдохновение. Даже порой всё приходит по щелчку пальцев.. На работе создаёшь новые проекты. Просто непередаваемое чувство, как летать во сне, в такие моменты жизни сам себе нравишься!

Шикарно! Спасибо. Пока что таких чувств я не испытывал... У меня круговорот случается постоянно. Маленький срок воздержания (5-10дней) - поражение и так уже несколько лет. Дальше я не шёл. А стоит. Чем дальше пойдёшь, чем больше узнаешь.


Сообщение отредактировал Delfat: 01 Декабрь 2023 - 11:18

  • Гай Юлий Цезарь и Диджей это нравится

#4 Spirit71

Spirit71

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 06:34

Я думаю это индивидуально для каждого и смотря какая творческая деятельность.

Но скорее да чем нет.Силы на создание чего-то нового будут.Особенно если воздерживаешься долго.


  • Delfat это нравится

#5 Delfat

Delfat
  • Участники
  • Пользователь 59004
  • 429 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 09:13

Я думаю это индивидуально для каждого и смотря какая творческая деятельность.

Но скорее да чем нет.Силы на создание чего-то нового будут.Особенно если воздерживаешься долго.

да согласен, птичка.


  • Spirit71 это нравится

#6 Химер Роковой

Химер Роковой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41520
  • 529 сообщений
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 22:01

По своему опыту, как творческий человек, могу сказать, что воздержание бустит творческие способности. Более того, это, в том числе и моя мотивация воздерживаться. Правда нужно побыть хотя бы недельку на чистом воздержании, чтобы это работало, но чем больше, тем лучше. У меня когда то был срок в один год, помню тогда я рассказы начал писать в свободное время, затем книгу. Хотелось самовыражаться, мне очень нравился процесс, погружался с головой. Правда книгу в итоге забросил, но это было скорее из за жизненных обстоятельств, когда пишешь историю, долгие перерывы недопустимы. После срыва творить тяжело, даже если идеи приходят, потом понимаешь, что это шляпа. Важно также не захламлять мозг всяким информационным мусором и идей будет больше. Но это мой опыт, может у кого то иначе.
  • Задумчивый, dark knight 777, Strannik8 и еще 1 это нравится

#7 Delfat

Delfat
  • Участники
  • Пользователь 59004
  • 429 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 11:00

По своему опыту, как творческий человек, могу сказать, что воздержание бустит творческие способности. Более того, это, в том числе и моя мотивация воздерживаться. Правда нужно побыть хотя бы недельку на чистом воздержании, чтобы это работало, но чем больше, тем лучше. У меня когда то был срок в один год, помню тогда я рассказы начал писать в свободное время, затем книгу. Хотелось самовыражаться, мне очень нравился процесс, погружался с головой. Правда книгу в итоге забросил, но это было скорее из за жизненных обстоятельств, когда пишешь историю, долгие перерывы недопустимы. После срыва творить тяжело, даже если идеи приходят, потом понимаешь, что это шляпа. Важно также не захламлять мозг всяким информационным мусором и идей будет больше. Но это мой опыт, может у кого то иначе.

Спасибо большое! Отличный ответ! Думаю так оно и есть.


  • Химер Роковой это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных