Перейти к содержимому


Фотография

Качалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Fredom

Fredom

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2888
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:06

Я всю жизнь был слабым и худым, не знаю почему dontknow.gif , я никогда не мог сдать ни один норматив нормально разве что гимнастику, поскольку раньше делал растяжку. В 14 лет я начал работать над собой, заниматься дома, но это было периодически, и результатов приносило мало. На турнике начал заниматься случайно, когда сделал выход силы, правда на одну руку, а потом пошло поехало, я научился делать еще много приколов на перекладине. потом пошел в качалку, и несмотря на достижения на турнике и на брусьях, жим лежа я начинал с 20 килограмм sad.gif Сейчас жму уже 50 кг 6 раз. Не скажу что имею большой успех, хотелось бы лучшего, впрочем сам виноват дрочить меньше надо было, поскольку всю зиму проходил в дипресии sad.gif . Мой рост 178 см., шпала короче lol.gif , при этом я вешу всего 54 кг, хотя до начала тренировки по системе я весил 48 кг. хочу изменить программу тренировок:
Понедельник - упражнения на грудь, бицепс, трицепс, предплечья, голень, пресс;
Вторник: упражнения полностью на ноги, нижнюю часть спины, предплечья, голень, пресс;
Пятница: упражнения на спину, грудь предплечья голень, пресс.
как думаете нормально будет или нет?
И однообразными должны быть упражнения, или нет, например в Понедельник я делаю жим лежа на горизонтальной скамье, а в следующий Понедельник делаю жим гатнелей на наклонной скамье?



#2 Бригадир

Бригадир

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2636
  • 888 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней.

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:16

Имхо больше 3 групп мышц в день прорабатывать не стоит.
По поводу упражнений: менять надо однозначно, а вот периодичность-это уже другой вопрос. Я меняю где раз в 3-4 недели.

#3 Ищущий

Ищущий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2366
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца с чем-то))

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:34

Мнение моё не обязательно правильное..

Делай для начала БАЗУ.
Жим, присед, становую.. Питайся хорошо ешь.

И чтобы расти нужно увеличивать вес, постоянно!! Кто-то говорит не гонись за весами.. Я могу на это ответить - ну и жми свои сраные 90кг ещё годика 2 ^_^

#4 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 19:47

О на мой случай похоже, так же начинал заниматься, вес и рост не помню только.
Я по пятницам всю базу делал (жим, становую, приседания) + полностью хабивал руки, потому что в выходные спал долго.
Тут ты должен чувствовать, как тебе лучше. Чужие программы нет смысла трогать, разве что за основу и уже от них отталкиваться. Главное помнить, база самое главное.


#5 Бригадир

Бригадир

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2636
  • 888 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней.

Отправлено 11 Июнь 2010 - 23:34

Да, от базы и эффекта больше и снаряжение есть в любой качалкеsmile.gif
Правда база травмоопаснее зачастую -не забывай о технике выполнения и мерах безопасности.

#6 Fredom

Fredom

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2888
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:01

Имхо больше 3 групп мышц в день прорабатывать не стоит.

я раньше так и делал, но потом начал прорабатывать все мышцы, сейчас решил разпредилить так, что в Понедельник основной акцент падает нагрудь и руки, во Вторник акцент на ноги, в Пятницу акцент на спину

#7 Sharg

Sharg

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1283
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:06

Делай базу: Жим, становую, присед. 5х5 ( 5 повторений, 5 подходов. Вес должен быть таким, чтоб мог поднять 5 раз, не больше). Не забывай про остальные упражнения, там уже сам смотри. Хочешь массу и силу, можешь гейнер какой-нить в тренажерке купить, я лично сам коктель делал. Рецепт: 0.5л молока, 2 банана, 2 яйца( можно 3), ложка меда, ложка орехов( любых, я добавлял лесных), перемешать в блендере. Пил после тренеровки, перед сном ел творог(обезжиреный). Ну и конечно правильно питайся. Весил 72-73 сейчас 80. Вот и все! Больше тренеруйся и все будет ок. Удачи! rain.gif

#8 tetley

tetley
  • Участники
  • Пользователь 3002
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:47

Понедельник - упражнения на грудь, бицепс, трицепс, предплечья, голень, пресс;
Вторник: упражнения полностью на ноги, нижнюю часть спины, предплечья, голень, пресс;
Пятница: упражнения на спину, грудь предплечья голень, пресс.
как думаете нормально будет или нет?

нет, каждый день одна крупная группа мышц + одна мелкая (грудь бицепс (не трицепс тк он поначалу будет сильно забит после груди) ноги плечи, спина трицепс.

понедельник - грудь (жим на горизонтальной, жим на наклонной, сведения гантелей на наклонной скамье или бабочку) все 3 по 10 - 12 раз (не считая разминочного подхода, он обязателен) на добивание можешь поотжиматься пару подходов но по началу сил не хватит на это. + в конца пара упражнений на бицепс (сгибания со штангой, сгибания в тренажере скотта) 3 по 12 каждое
среда - ноги (приседания, жим ногами, сгибания\разгибания в тренажере 3 по 12, подъемы на носки (икры не забывай) 3 по 20) + плечи (разведение гантелей + жим сидя\стоя) 3 по 12
пятница - спина (подтягвания широким хватом, становая тяга,тяга штанги в наклоне (к животу) 3 по 12, гиперэкстензия 3 по 20) + трицепс - отж. на брусьях, франц жим 3 по 15
последний подход на приседах жимах и прочем делай 85 процентов от максимального веса и правильной техникой. если будешь делать 100 проц рабоч вес - техника будет хромать
есть надо 6 раз в день, насчет питания в яндексе вбей "как набрать вес экстремально худым людям" - первая ссылка, прочитай часть про питание
сон 10 часов в день, режим дня нужно наладить
первый месяц-полтора тренься по этой программе, затем колво повторений можно уменьшить до 8-10 и кое что подкорректировать в программе.
ты новичек так что я бы не советовал заниматься по системе 5х5. технику нарабатывать надо, и мышцы должны привыкнуть. удачи.


#9 Journey

Journey

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3213
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 06 Июль 2010 - 06:36

Ничего против тренажерных залов и людей которые туда ходят не имею против, но на личном опыте выяснил, что качалка делает из человека дерево. Он становится не настолько быстр и ловок. Мышцы не могут расслабится. Я уже больше года не хожу в тренажорный зал, а занимаюсь спец. физическими занятиями. До этого ходил в качалку. С детства занимаюсь боевыми исскуствами. Когда ходил в качалку удары были очень напряженными и рука не могла расслабится. Перестал ходил и сейчас мышцы стали другими, они расслабляются и тело становится гибким(почти сажусь в шпагат), удары стали очень быстрыми и сильными. Еще жонглированием мячиками занялся, что увеличило мою реакцию. Недавно, просто было интересно, и пошел в тренажорку посмотреть смою ли я поднять определенный вес. Результаты меня поразили. Но после этого чувствовал напряжение и всё-таки решил вообще не ходить никогда качатся в тренажорных залах.
Физическое тело должно быть гибким и крепким. Видели как кошка грациозно подтягивается? Прощупайте ее мышци!


#10 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:45

Ничего против тренажерных залов и людей которые туда ходят не имею против, но на личном опыте выяснил, что качалка делает из человека дерево. Он становится не настолько быстр и ловок. Мышцы не могут расслабится. Я уже больше года не хожу в тренажорный зал, а занимаюсь спец. физическими занятиями. До этого ходил в качалку. С детства занимаюсь боевыми исскуствами. Когда ходил в качалку удары были очень напряженными и рука не могла расслабится. Перестал ходил и сейчас мышцы стали другими, они расслабляются и тело становится гибким(почти сажусь в шпагат), удары стали очень быстрыми и сильными. Еще жонглированием мячиками занялся, что увеличило мою реакцию. Недавно, просто было интересно, и пошел в тренажорку посмотреть смою ли я поднять определенный вес. Результаты меня поразили. Но после этого чувствовал напряжение и всё-таки решил вообще не ходить никогда качатся в тренажорных залах.
Физическое тело должно быть гибким и крепким. Видели как кошка грациозно подтягивается? Прощупайте ее мышци!

Может это и правда я вот уже 1,5 месяца работаю на одном обьекте, бухаю, обливаюсь холодной водой и делаю утром лёгкую зарядку. До этого более менее качался, а сейчас помогает физический труд то есть статичная нагрузка и не совсем высокая но постоянно повторяющаяяся.
Я сбросил 6 кг, стал более ловким и быстрым. Но что самое удивительное силы мои когда проверил на штанге даже выросли. Кто то пугал что ели 2 недели не заниматься силы заметно падают ничего подобного 1,5 месяца не качался, уставал, бухал и ел в лучшем случае раз в день а силы выросли парадокс.

#11 Буревестник

Буревестник
  • Участники
  • Пользователь 3173
  • 8 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:44

Journey, если вы занимаетесь боевыми искусствами, вам попросту не подходит стандартная программа для бодибилдеров. В остальном же, так называемую, "абсолютную" силу, лучше железа ничто не разовьет.
Если у вас есть время для зала, возможность хорошо питаться и много отдыхать, плюс удачная программа, в БИ от этого будут одни плюсы.

#12 Journey

Journey

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3213
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 08 Июль 2010 - 02:03

Journey, если вы занимаетесь боевыми искусствами, вам попросту не подходит стандартная программа для бодибилдеров. В остальном же, так называемую, "абсолютную" силу, лучше железа ничто не разовьет.
Если у вас есть время для зала, возможность хорошо питаться и много отдыхать, плюс удачная программа, в БИ от этого будут одни плюсы.

Что вы имеете в виду под названием "абсолютная" сила"?
Возможность хорошо питатся у всех есть. Ведь хорошо питатся это фрукты и овощи есть, то есть быть вегетарианцем. В таком режиме питания, как вегетарианство, организм как система в целом показывает отличные результаты в отличие от мясосьедобных. Хотя, слышал теории, что каждой группе крове свое, то есть травоедные и хищники. Говорят так сформировалось историем развития человечества. Мне больше подходит вегетарианство, но каждому свое, ведь всеравно каждый будет кушать то, что он хочет. =)


#13 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 368 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:59

Да, самый драный серый подвальный кот не сможет выжать 200 кг в жиме лежа или присесть с 250 кг на плечах... но относительная взрывная сила его мышц наверное в 500 раз выше чем у самого накаченного качка... во сяком случае последний вряд ли с места прыгнет на крышу 3-этажного дома... а когда кот прыгает на стол - для него это та же высота примерно.

#14 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:23

Бред. С глистом лучше сравните, гибкий, пластичный бла-бла-бла. Не каждому дана взрывная сила. Тяжёлая атлетика, вот где атлеты показывают абсолютную силу. Рывок и толчек.

#15 Ilvit

Ilvit

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1669
  • 159 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 08 Июль 2010 - 20:02

Раньше занимался в тренажёрке, сейчас перешёл на бокс. Действительно, если не раскидываться после тренировки, мышцы очень сильно забиваются. А так здесь уже хорошо посоветовали делать базу, из своего опыта могу ещё добавить отжимания от брусьев с отягощением и жим стоя или сидя. Также, если принимает организм, пейте молоко, будете расти как на дрожжах. Я раньше в день выпивал 1 литр молока, иногда больше, в итоге за год набрал 20 кг веса(в основном мышцы).

#16 Pathologist

Pathologist

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2557
  • 474 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 день

Отправлено 08 Июль 2010 - 20:18

При занятиях в качалке очень важно правильно питаться и достаточно отдыхать.
Питание. Несколько раз в день, должно быть определённое соотношение белков, жиров и углеводов (точно не помню сколько, можно в инете найти). Белка надо съедать примерно 2 г на 1 кг собственного веса. Я вешу 60 кг - стараюсь в день съедать 120 г белка, однако получается обычно 100-110. Белка много в молочных продуктах (особенно сыр и творог), мясе, яйцах, также в мучных продуктах и бобовых. Важно много пить воды. Это и вообще организму надо, и для мышц хорошо, так как обезвоживание мышц резко снижает их характеристики.
Спать надо хотя бы 8 часов (но тут всё зависит от индивида, кому-то и 6 вполне хватает). Не стоит, на мой взгляд, заниматься ежедневно. Лучше через день.
Ну и самое главное в качалке - именно база (жим, становая, присед). Именно эти упражнения повышают общую мышечную массу. В начале занятий (полгода, может..) именно им надо уделять больше всего внимания. Ну и пресс качать + подтягивания. Остальное (гантели и т.д.) упражнения либо вспомогательные, либо вообще на рельеф, а не на набор массы.
Поскольку сам ни разу не специалист, то на истину не претендую. Но написанное основано на прочитанных книгах о качалке и советах друзей, кто довольно давно качается.

#17 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:46

http://forum.athlete.ru/ неплохой форум

#18 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:52

Я хотел поинтересоваться. Если заниматься через день а в свободный день отрабатывать удары это не повредит росту мускулатуры?

#19 Journey

Journey

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3213
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:13

Я хотел поинтересоваться. Если заниматься через день а в свободный день отрабатывать удары это не повредит росту мускулатуры?

Думаю не повредит, а наоборот. Главное к нагрузкам привыкнуть!

#20 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 06:40

Я хотел поинтересоваться. Если заниматься через день а в свободный день отрабатывать удары это не повредит росту мускулатуры?

Я помимо качалки ещё бегаю и плаваю каждый день, тем не менее пру как на дрожжах. Хотя возможно воздержание сказывается.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных