Перейти к содержимому


Фотография

Я всегда буду против


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 12:48

Возраст 22 года.

Были многочисленные попытки воздержания.
Максимальный рекорд без физического онанизма 1,5 месяца.

Однако воздерживаться нужно не только от физического онанизма, но и от поганых мыслей и от смотрения на девушек. Это и загубило меня в тот раз.

В этот раз я начал физически воздерживаться с 9 ноября 2023.
Поллюция 1 раз была на 7 день.

Сегодня начинаю борьбу с фантазированием. Онанизм это скорее проблема разума. Его физические проявления это лишь следствие.

Причина, почему я занимался этим в том, что я не хочу думать о девушках, не хочу чтобы мне срывало от них крышу.

И это работало. Подрочил и на баб тебе до фонаря. Живи и радуйся. Такой своеобразный допинг.

Но у онанизма и негативные последствия есть. Поэтому я и хочу бросать. Я решил что онанизм это всё таки не решение проблемы. Я на себе ощутил, что онанизм приводит к мерзкому настроению, раздражительности, неуверенности и другим проблемам. Это проверенный факт. Это не то, что я где то услышал, а именно то, что ощутил сам.

Я думаю, что онанизм это вредная привычка, которая заключается в определённом способе реагирования на определённые обстоятельства. К примеру, когда человек встревожен, ему скучно, он возбуждён, включается как раз эта самая привычка, потому что человек просто не умеет по другому реагировать на такую ситуацию.
Онанизм это самый банальный и примитивный способ решения проблемы. Но я уверен, что есть и другие.
  • Soznanie, Северный, Varlamivanovich и 11 другим это нравится

#2 bak

bak

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 13:44

Приветствуем! Да, разум играет большую роль.
  • Мунтазар, Osiris21271, Sever и еще 1 это нравится

#3 Неугомонный

Неугомонный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70664
  • 1 355 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180дней
  • Без онанизма:11 месяцев, 27 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 15:32

Ты в правильном направлении думаешь, осталось прочитать пару книг и ты закрепишь своё знание.

Далее есть возможность что победишь порок.
Было бы желание.
  • dark knight 777, Sever и Бирюк это нравится

#4 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 17:59

Пока что только учусь отсекать опасные мысли.

Я сегодня решил использовать для этого воображение.

Как только в голову лезут ненужные мысли, я подумаю о чём нибудь мерзком и неприятном и сразу будет легче.

Только вот надо заставлять себя так делать, а это не совсем просто. Практика нужна.
  • Вдохновитель, Osiris21271 и Бирюк это нравится

#5 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 604 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 18:50

"... к мерзкому настроению, раздражительности, неуверенности и другим проблемам. Это проверенный факт. "

+

 

Удачи в том, чтобы уйти от того, что ты так описал. Я тебя понимаю. Описал бы это по-своему как возможность "трещать по швам".

Очень неблагоприятная возможность.

 

Сил тебе.


  • Вдохновитель, Sever и Бирюк это нравится

#6 zigullin

zigullin

    Восстанавливающийся

  • Ведущие
  • Пользователь 68394
  • 1 537 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 19:05

успехов и упорства в борьбе с онанизмом. борешься = победишь. борись с онанизмом с самоанализом, холодной головой, самоконтролем.


  • Вдохновитель, Неугомонный и Sever это нравится

#7 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 312 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 20:50

Приветствуем на форуме и желаем тебе успехов.

Внимание! Просьба прочесть каждому!
https://antio.ru/ind...showtopic=57021
 
ПРАВИЛА ФОРУМА
 https://antio.ru/ind...?showtopic=3796
 
FAQ для Новоприбывших
https://antio.ru/ind...showtopic=71247

Рекомендации по ведению личного дневника
https://antio.ru/ind...p?showtopic=116
  • shametograce и Sever это нравится

#8 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 17:38

Сегодня день прошёл без срывов. Особых искушений не было.

Только настроение какое-то гадкое и потерянное. Всё из рук валится. Может быть из-за погоды.

Мысли и взгляд пока не полностью контролирую. К примеру, если вижу девушек на улице, взгляд просто сам магнитится и ничего не могу сделать. Но я всё таки надеюсь, что прогресс будет.
  • Вдохновитель и enough is enough это нравится

#9 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 16:23

Вот и прошёл 14 день воздержания.

Продолженаются сложности со смотрением и фантазированием, но я пытаюсь изо всех сил это пресекать. Если бы не пытался, то давно сорвался бы. А значит у меня что-то получается.

Но в последнее время влечение как будто бы возросло или мне так просто кажется. Но уровень не критический.

Эротических сновидений нет, да и раньше особо не было. Только разве что при поллюции неделю назад.

Сегодня почитал статьи про гормоны и узнал, что от частого онанизма повышается "женский" гормон пролактин, который может приводить к появлению у мужчины вторичных женских половых признаков. Мне такое не надо, спасибо.

Благодаря новой информации, удалось повысить мотивацию. Буду продолжать воздерживаться и дальше.
  • Вдохновитель и rebuild это нравится

#10 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.
  • Без онанизма:5 лет, 7 месяцев, 3 дня

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 18:51

Привет! Ты абсолютно прав, даже единичный онанизм очень вреден.


  • Вдохновитель и Sever это нравится

#11 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 19:10

Привет! Ты абсолютно прав, даже единичный онанизм очень вреден.

Я думаю что единичный онанизм вреден даже ни столько для здоровья, сколько он опасен повышенной вероятностью уйти в запой.

Один раз сделаешь и уже будет сложно остановиться. В таком деле трудно меру соблюдать. Это по сути наркотик.
  • Дориус, Вдохновитель, rebuild и еще 1 это нравится

#12 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 15:36

Прошёл 15 день воздержания. Полёт нормальный.

У меня сейчас скорее задача даже не бросить онанизм, а научиться жить без этого.

Когда онанизмом не занимаешься, то многое меняется в мироощущении, появляются проблемы, которые ранее не приходилось решать, появляется гормональный угар, которому не очень просто противостоять.

И мне теперь учиться жить с этим каждый день своей жизни. Если раньше я сливал эту проблему, то теперь такого варианта нет.

Если кто-то ещё не верит, что отказ от онанизма меняет человека, то у меня сомнений в этом совсем нет. Это две совершенно разные жизни с разными проблемами и преимуществами.

Лучше идти "сложным" путём и переносить искушения. Только так можно получить венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

А идти лёгким путём не стоит потому, что широки врата и пространен путь, ведущие к погибели.
  • Вдохновитель и rebuild это нравится

#13 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2023 - 15:26

17 день воздержания.

Всё хорошо, только часто возникает эрекция не к месту и бывают неприятные ощущения в яичках и в промежности в следствие этого.

Я конечно стараюсь не смотреть и не думать, но оно всё само происходит и меня не спрашивает к сожалению.

Заметил, что повысилась уверенность. Окружающие стали как-то лояльнее относиться.

С самим онанизмом я успешно борюсь. Пока намёков на срыв нет. А вот мысли ненужные бывает донимают меня. Не круглосуточно конечно, но бывает накрывает.

Буду продолжать воздержание.
  • Вдохновитель и Master Yoda это нравится

#14 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 11:43

18 день воздержание.

Заметил, что стал менее выраженным невроз. Я уже писал здесь, что возросла уверенность.

Небольшое продвижение в контроле смотрения. Я уже если вижу девушкек краем глаза, то сразу взгляд отвожу в сторону.

Мысли ненужные тоже поменьше становятся. На 18 день я по идее должен на стену лезть от хотения, но если не думать об этом, то вообще не беспокоит.

Другое дело, что если смотреть телевизор или в интернете будут попадаться какие то изображения, которые могут выбить из равновесия. Но я телевизор не смотрю, в соцсетях,тиктоках, ютубах не сижу. Только сериальчики поглядываю и немного в комп проигрываю. Так что у меня риск незапланированно наткнуться на такие изображения не очень то и большой.
  • Вдохновитель это нравится

#15 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 10:50

20 день воздержания.

Вчера и сегодня мне стало очень плохо. Либидо очень сильно подскочило. Каждая вторая женщина уже кажется богиней красоты.

Спал ночью всего несколько часов.

Меня прямо распирает от этой энергии. Только я вообще не представляю как её сублимировать.

Я должен найти способ сублимации, иначе эта сила найдёт выход через онанизм или что похуже.

Я даже не собираюсь срываться. Я уверен, что делаю благое дело.

Хочу привести цитату святителя Феофана Затворника. Он говорил: "Воздержание морит голодом демонов."

Очень точная фраза. 100% попадание в тему.
  • Varlamivanovich, Вдохновитель, rebuild и еще 1 это нравится

#16 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 18:19

Мне сегодня повезло. У меня сегодня произошла поллюция, которую я очень долго ждал. И меня несколько отпустило.
  • Вдохновитель это нравится

#17 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 15:37

21 день воздержание.

У меня сегодня опять была поллюция. Сегодня и вчера она произошла днём, то есть во время дневного сна.

Я меня в последнее время вообще иногда бывает такое ощущение, что я могу от одного касания эякулировать. Но прецедентов пока не было. Я свой инструмент и мою и, бывает, мазью мажу. Всё нормально проходит.

Видать у меня за последние 3 недели многовато накопилось жидкостей, которые нужно вывести и тестостерон достиг пика. Потому, что я уже писал, что меня уже влечение чуть ли не к каждой второй женщине.

Вот такая у меня ситуация. Не знаю даже что и думать. Только проснулся и сразу сюда пишу.
  • Вдохновитель это нравится

#18 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 14:36

22 день воздержание.

Сегодня чувствуется непривычная подавленность. Думаю, что это следствие двух недавних поллюций.

Я всё ещё нахожусь только в начале пути воздержания. Преодолеть смотрение и фантазирование пока не удалось.

Я думаю, что онанизм держится на трёх основаниях: физический онанизм, умственный онанизм (фантазирование) и онанизм взгляда(смотрение).
Нужно бороться с каждым из этих проявлений. Только тогда будет действительный эффект.

А если только физически не онанировать, но фантазировать и смотреть, то будут яйца болеть и срыв будет наиболее вероятен. Я бы даже сказал гарантирован.

Продолжаю воздержание.
  • Вдохновитель и rebuild это нравится

#19 Sever

Sever

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71393
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 21:23

Я пришёл к одной мысли. Людям нерелигиозным она покажется бредовой.

Я вообще сам человек нерелигиозный. Я религию воспринимаю как философию.

И, с точки зрения этой философии, человек не может бороться с вожделением без помощи Бога. Вожделение посылает Сатана, который есть суть падший ангел. В борьбе человека и более совершенного существа-ангела будет побеждать однозначно второй. Это тупо разные весовые категории.

Идея вот в чём: человек, вместо того, чтобы самостоятельно бороться с искушением к разврату и онанизму, признаёт свою беспомощность и обращается к помощи Бога. И уже Бог, который есть суть сила добра, борется с нечистой силой в человеке.

Вот такое умозаключение.
  • Вдохновитель и rebuild это нравится

#20 Вдохновитель

Вдохновитель
  • Участники
  • Пользователь 53268
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 15:38

Я пришёл к одной мысли. Людям нерелигиозным она покажется бредовой.

Я вообще сам человек нерелигиозный. Я религию воспринимаю как философию.

И, с точки зрения этой философии, человек не может бороться с вожделением без помощи Бога. Вожделение посылает Сатана, который есть суть падший ангел. В борьбе человека и более совершенного существа-ангела будет побеждать однозначно второй. Это тупо разные весовые категории.

Идея вот в чём: человек, вместо того, чтобы самостоятельно бороться с искушением к разврату и онанизму, признаёт свою беспомощность и обращается к помощи Бога. И уже Бог, который есть суть сила добра, борется с нечистой силой в человеке.

Вот такое умозаключение.


Совершенно правильно! В Библии написано "когда немощен, я силен"; т.е. когда я прихожу к Богу осознавая свою немощь, то Он дает сил скольнко нужно!
Успехов тебе!
Физически твой организм будет на протяжении нескольких месяцев, до полугода, перестраиваться; он привык каждый день вырабатывать семя и изливать его, кнш тебе сейчас тяжело и постоянно полюции.
Успехов тебе и непоколебимости!
  • Sever и Castelo это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных