Перейти к содержимому


Фотография

Поздно не бывает, пока есть время после этого "Поздно"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 22:14

Всем доброго времени суток, мне 29 лет. Вредной привычкой я страдаю с 13-14 лет, причём всё это имело форму настоящих марафонов. К 20-ти годам я получил доступ ко всемирной сети интернет, надо ли говорить что это только усугубило ситуацию с вредной привычкой. Марафоны ужесточились. Спустя 5 лет в моей жизни начали появляться женщины, и соответственно проблемы интимного характера. Но привычку свою я даже и не думал бросать. Хороших отношений не выходило, и всё сводилось к марафонам. Недавно я узнал о таком социальном явлении как NoNutNovember, и подумал что было бы неплохо попробовать. "А вдруг смогу избавиться от вредной привычки? Вдруг чудо свершится?" К этому времени я довёл себя до такого состояния что моя вредная привычка перестала приносить мне хоть какое-то удовольствие, как и просмотр "клубнички". На данный момент я воздерживаюсь уже 10 дней. На форум пришёл с целью узнать истории других людей, связанные с борьбой с этим разрушающим пороком. А ещё я думаю что это поможет мне не сорваться.


  • Soznanie, Точка невозврата, dark knight 777 и 3 другим это нравится

#2 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 719 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 16:49

Приветствуем на форуме и желаем тебе успехов.

Внимание! Просьба прочесть каждому!
https://antio.ru/ind...showtopic=57021
 
ПРАВИЛА ФОРУМА
 https://antio.ru/ind...?showtopic=3796
 
FAQ для Новоприбывших
https://antio.ru/ind...showtopic=71247

Рекомендации по ведению личного дневника
https://antio.ru/ind...p?showtopic=116
  • Мадао это нравится

#3 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 19:11

Срок моей борьбы с этим пороком ещё не такой уж и большой, и это не первая попытка завязать с этим отвратительным занятием за этот год. Но эта самая долгая, в два раза дольше чем предыдущие. Перед тем как в очередной раз попробовать дать бой зависимости, я чувствовал себя ужасно подавленным. Ощущал себя несчастным, на голову давили неудачи прошлых лет, любая мелочь вызывала ощущение тоски и я снова и снова обращался к отвратительному действию. Но теперь я хочу описать как моё состояние изменилось за 10 суток воздержания. За это время моё эмоциональное состояние кардинально поменялось, грусть и тоска ушли, можно сказать что я чувствую прилив радости, в голове возникают разные положительные мысли и ассоциации. Слышал и читал что в начале этого Пути всегда так бывает Также  я стал более энергичным, настолько что под вечер меня буквально колотит (в хорошем смысле слова) от прилива сил. Думаю с понедельника нужно начать заниматься спортом, чтобы решить другую проблему. Хм, магия понедельников, никогда в неё не верил, может и не стоит начинать, а стоит взять себя в руки и делать дело.


  • dark knight 777 и katana это нравится

#4 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 22:53

В прошлом, когда я пытался избавиться от пагубной привычки, у меня были так называемые намеренные срывы. Когда я начинал думать что не очень-то мне это и нужно, ну что такого-то? Но теперь, когда моя решимость велика как никогда, я столкнулся с таким явлением как нечто неосознанное. Будто тело само, действуя на автомате начинает своё нехорошее дело. И чем более привычное окружение тем сложнее это контролировать. И вот я снова вижу на экране анонимные чаты. Я буквально сижу и не понимаю, как это так! Я же не хочу это делать, я уже столько выдержал! К счастью мне хватило усилия воли чтобы не доводить дело до конца. До сих пор кажется будто это какая-то аномалия, надеюсь больше такого не повторится. А после этого у меня заболела голова. Поневоле задумаешься о существовании различных нечестивых сущностях которые берут контроль над человеком в результате пристрастия к порокам, хоть я и являюсь атеистом (не воинствующим). Воздерживаюсь уже 13 дней, и выяснилось что моё тело и мой разум это комната, в которой не прибирались и не проветривали уже целую вечность, и каждый день, разгребая этот мусор я нахожу "новые старые" проблемы. Я ещё только в начале пути и не могу даже самому себе гарантировать что я пройду его до конца, но каждый день держа в голове мысль об этом я буду стараться выбраться из этого мрака. 


  • Konstanta, katana и Амато это нравится

#5 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 04:55

Худшая ночь в моей жизни.
На шестнадцатые сутки я понял что нет никакой хитрости в том, чтобы просто не теребонькать свой [вырезано]. Побороть физику не составляет труда при должном упорстве, но воевать со своими мыслями это совсем другое. Это как что-то неосязаемое, рвущие на части разум демоны, они пришли ко мне этой ночью. Я бы даже не стал сравнивать это с ночными кошмарами, от которых можно пробудиться, потому что тут всё происходит на яву. Образы и мысли, заполняли моё сознание, даже то о чём я никогда не представлял. Мои развитое воображение и фантазия в этот раз играли против меня. Было очень тяжело, моё тело откликалось на позывы разума и заполнялось отяжеляющим ощущением, похожим на то, какое испытывает человек который прошлым вечером крепко выпил. Не знаю сколько это длилось, может быть пару часов, потом я встал чтобы открыть окно и проветрить комнату. Прохлада ноябрьской ночи и шум дождя постепенно успокоили меня, но уснуть мне так и не удалось. Кажется мне нужна помощь, а может быть это само пройдёт, может знает кто? Я же не один это читаю, хе-хе-хе. Самое главное что до срыва дело не дошло, чему я очень рад.

P.S. Надеюсь администрация не посчитает выбранную мной аббревиатуру слишком грубой.


  • Амато это нравится

#6 bak

bak

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 05:28

Посчитает конечно, ведь мат запрещен. Ну и так, если ты хочешь бросить о. придется бросить и мат.
  • Мадао это нравится

#7 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 14:58

Посчитает конечно, ведь мат запрещен. Ну и так, если ты хочешь бросить о. придется бросить и мат.


Подскажите пожалуйста, у меня почему-то исчез счётчик дней без о. Когда я зарегистрировался и установил дату начала то счётчик показывал 10 дней. Но эта цифра так и не менялась а потом совсем пропала. Как быть? Хотелось бы видеть как растет эта цифра.

#8 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 17:33

День семнадцатый. "Оооо, моя оборона! Демоны похоти, к чёрту идите", родилась в моей голове коверканная строчка из известной песни. Сегодня утром, чистя зубы, я смотрел на своё отражение чуть дольше чем обычно и увидел в отражении заросшего небритого бомжа. Я решил что это не дело и направился в сторону парикмахерской. Я всю жизнь хожу в одну и ту же, к одной и той же женщине. Но сегодня она, закончив свою работу впервые сделала мне комплимент по поводу внешности. Было ли это случайностью или это и есть положительные перемены на почве воздержания, я стал иначе пахнуть или ещё что, но это уже какое-никакое а изменение в моей жизни. Бороться с похотливыми мыслями очень тяжело, но если бы всё было так легко и просто то мы бы здесь не собрались в таком количестве. Наверное это и есть тот самый синдром отмены, проще говоря ломка. Ничего, переломаемся и станем лучше. Всем добра.


  • katana это нравится

#9 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 03:00

Не думайте о зелёном человеке слишком сильно, иначе придётся скручивать счётчик до нуля. Гейм овер, начинаю игру с начала.

#10 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 932 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 07:12

Привет. Удачи тебе. Верно мыслишь)
  • Мадао это нравится

#11 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 21:41

Отойдя от потрясения я немного прозрел. Во-первых: мне впервые за всю мою жизнь стыдно за то что я сделал, а это уже довольно весомое изменение моего сознания. Ранее, занимаясь о каждый день я не чувствовал даже намёка на то, что я делаю что-то неправильное. А ещё я смог чётко ощутить себя в двух состояниях, в состоянии без о, и в состоянии после содеянного акта о. Страшно теперь становится, как я всю жизнь жил и даже не подозревал что чувствовал себя настолько ужасно, как после ночного срыва. Это настоящее откровение.


  • shametograce и mikolio это нравится

#12 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 05:26

Поддержка тебе, удачи и успеха
  • Мадао это нравится

#13 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 14:41

Перевел в Участники, успехов.


  • Мадао это нравится

#14 Мадао

Мадао

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71355
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 20:30

Четвёртый день после срыва. Внутри опустошённость и полное нежелание к чему-либо стремиться, такое ощущение что восемнадцать суток до этого были прожиты зря. С другой стороны заниматься о у меня тоже желания нет, что в общем-то хорошо. Правда иногда ощущаю лёгкие позывы в своём сознании но теперь подавить их стало куда легче. Послушав мудрых в этом отношении людей понял свою ошибку, нельзя избавиться от о просто не совершая этот акт, тратить накопившуюся энергию нужно обязательно иначе она ударит в голову и вообще по всему организму, и произойдёт то, что произойдёт. 
Не перестаёт удивлять внимание со стороны противоположного пола, кассирши в магазинах порой сами заводят разговор на пару-тройку фраз. Мелочь а приятно, учитывая что я никогда особо не был интересен девушкам и женщинам, что немудрено, учитывая мою вредную привычку с которой я борюсь. А может это просто случайности, которые внезапно начали со мной случаться, хотя случайностей вообще-то не бывает и всё имеет совершенную причину.


  • dark knight 777 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных