Перейти к содержимому


Фотография

Плохое финансовое состоние - проблема ли это для отношений?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Опрос: Плохое финансовое состоние - проблема ли это для отношений? (34 пользователей проголосовало)

Голосуем

  1. Это вообще не проблема, в 21 веке жена может зарабатывать больше, чем муж, это вполне нормально (13 голосов [35.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.14%

  2. Нееет, так нельзя, категорически, значит у неё больше яйца, чем у тебя и т. д. (6 голосов [16.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.22%

  3. Я счита, что это личное дело каждой пары. Если вам обоим комфортно, что женщина зарабатывает больше - жывите и радуйтесь (18 голосов [48.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Винчестер

Винчестер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40410
  • 874 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 23:58

Здраствуйте, дорогие друзья! Вопрос к вам такой: нормально ли, если женщина зарабатывает больше, чем её муж? То есть он не сидит дома не потягивает пивко, оба работают, просто так случилось, что она там или айтишница, или бизнес-леди, или вообще звезда какая-то, а он простой роботяга, там сантехник, электрик, грузчик. Возможли ли вообще такие отношения и есть ли будущее у такой пары? Голосуем выше


  • Оптимизирующий, Wellender1994, Точка невозврата и 2 другим это нравится

#2 Overcoming

Overcoming

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50116
  • 210 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 00:27

Нормально или нет, это индивидуально решают для себя сами люди в отношениях. Я лично знаю девушку, которая вообще 4 года жила с неработающим парнем и обеспечивала его полностью и у них не было никаких проблем, по крайней мере видимых снаружи.


  • Wellender1994 и Винчестер это нравится

#3 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 792 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 00:40

Разумеется это не проблема. Приведу банальный пример из жизни, который спустит с небес на землю- она врач косметолог, которая получает от 250к в месяц, он участковый терапевт получающий 100к в месяц (в крупном городе). Оба учились в одном универе, оба имеют схожие интересы и темы для разговора.
А вот эти примеры, типа- она звезда, а он на заводе работает- это какие-то ультра единичные случаи.
  • Wellender1994, Anonim33, Винчестер и 3 другим это нравится

#4 пустота

пустота
  • Блокированные
  • Пользователь 44930
  • 1 902 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 00:48

если альфач или внешкой удался то возможно всё


  • Винчестер и KotBazilio это нравится

#5 Habitr

Habitr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38873
  • 261 сообщений
  • Я 28-летний парень
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 11:34

Третий вариант ответа включает в себя первый



#6 SSSR

SSSR

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 64992
  • 1 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 9 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 11:47

Посмотрите фильм "Москва слезам не верит".
  • Серьезный это нравится

#7 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 634 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 12:24

Рукастый сантехник или электрик может зарабатывать в разы больше рядового айтишника, кстати. Не стоит принижать эти профессии.
  • Точка невозврата это нравится

#8 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 132 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 23:03

Народная мудрость гласит, что слабый мужчина без умной женщины может по миру пойти. Как писали выше, ситуации могут быть разные. Главное чтобы такая ячейка несла тяготы друг друга, остальное уже детали.
  • Wellender1994 это нравится

#9 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 434 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 20:47

Это становится проблемой тогда, когда кого-то такая ситуация не устраивает. Если все довольны - проблема отсутствует. Дело убеждений. Для меня это было бы стрессовым фактором, но тут дело в моих личных загонах.
  • Оптимизирующий, Wellender1994, Винчестер и еще 1 это нравится

#10 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.
  • Без онанизма:5 лет, 7 месяцев, 6 дней

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 17:44

Здраствуйте, дорогие друзья! Вопрос к вам такой: нормально ли, если женщина зарабатывает больше, чем её муж? То есть он не сидит дома не потягивает пивко, оба работают, просто так случилось, что она там или айтишница, или бизнес-леди, или вообще звезда какая-то, а он простой роботяга, там сантехник, электрик, грузчик. Возможли ли вообще такие отношения и есть ли будущее у такой пары? Голосуем выше

А в чём вообще проблема, если всех всё устраивает? Более того, если женщина изначально требует, чтобы ты получал больше, а сама не хочет тратить, то она тебя не любит, а использует как дойную корову.



#11 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 19 Ноябрь 2023 - 15:53

Дело каждого, лично для меня парень должен не то чтобы больше зарабатывать, а покрывать все траты, но вместе с этим и доминировать в отношениях. То есть это не история про то, что ты все покрываешь, а девушка тебя использует, еще и на мозги капает. А скорее, ты все покрываешь, а девушка слушается тебя, занимается по дому и семье
  • Wellender1994 это нравится

#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 678 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2024 - 14:18

Рукастый сантехник или электрик может зарабатывать в разы больше рядового айтишника, кстати. Не стоит принижать эти профессии.

В России средние айтишники зарабатывают в месяц 100-130к₽, это прям самый средний уровень с довольно простыми задачами 

 

60к - это самый плинтус и дальше падать некуда.
 

Так вот, покажи хоть одного линейного (не руководителя) сантехника и электрика, которые могут заработать 200-300к. 
 

крайний север России не считается:) (Норильск, Якутск и пр не считаются:) )



#13 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 678 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2024 - 14:23

ИМХО, дело каждой пары, но лично я считаю что если мужик мало зарабатывает и ему 30+ лет, то это может вызвать серьёзные проблемы с девушками. 
 

если она феминистка и может сама норм зарабатывать…или она например религиозная и из деревни/бедной семьи, то может и норм наверное.

 

но например мою нынешнюю девушку немногие парни потянули бы:)



#14 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 634 сообщений

Отправлено 02 Июль 2024 - 14:15

Рукастый сантехник или электрик может зарабатывать в разы больше рядового айтишника, кстати. Не стоит принижать эти профессии.

В России средние айтишники зарабатывают в месяц 100-130к₽, это прям самый средний уровень с довольно простыми задачами

60к - это самый плинтус и дальше падать некуда.

Так вот, покажи хоть одного линейного (не руководителя) сантехника и электрика, которые могут заработать 200-300к.

крайний север России не считается:) (Норильск, Якутск и пр не считаются:) )
Тебе прям пальцем ткнуть? Естественно, речь не о сантехниках из ЖЭКа, если ты про них подумал. Ребята, работающие на себя в этих сферах, не гнушающиеся никаких заказов, поднимают гораздо больше 130к. Они сами себе начальники.) Ну, в Беларуси у нас такие есть, про Россию не знаю. Про 300-400 не скажу, ну я с средним айтишником и сравнивал (в твоей терминологии).

Сообщение отредактировал Avenir: 02 Июль 2024 - 14:21

  • Wellender1994 это нравится

#15 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 624 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:3 года, 10 месяцев, 15 дней

Отправлено 02 Июль 2024 - 19:19

Доходы плиточников, электриков и прочих сильно варьируются в зависимости от мастерства и наличия своего инструмента. Мой приятель - каменщик, не берется за работу меньше чем 15к\день, очередь на год вперед.


  • Wellender1994 это нравится

#16 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 678 сообщений

Отправлено Вчера, 20:55

 

 

Рукастый сантехник или электрик может зарабатывать в разы больше рядового айтишника, кстати. Не стоит принижать эти профессии.

В России средние айтишники зарабатывают в месяц 100-130к₽, это прям самый средний уровень с довольно простыми задачами

60к - это самый плинтус и дальше падать некуда.

Так вот, покажи хоть одного линейного (не руководителя) сантехника и электрика, которые могут заработать 200-300к.

крайний север России не считается :) (Норильск, Якутск и пр не считаются :) )
Тебе прям пальцем ткнуть? Естественно, речь не о сантехниках из ЖЭКа, если ты про них подумал. Ребята, работающие на себя в этих сферах, не гнушающиеся никаких заказов, поднимают гораздо больше 130к. Они сами себе начальники.) Ну, в Беларуси у нас такие есть, про Россию не знаю. Про 300-400 не скажу, ну я с средним айтишником и сравнивал (в твоей терминологии).

 

Лично я вижу тут один вариант: группа энтузиастов строят дома на заказ или делают ремонт. Прораб, плиточники, сантехники, дизайнеры.

 

Мне вот, если будет нужен сантехник, я обращусь в управляющую компанию. С электриком также. Мне кажется, что если сантехник проектирует все с нуля - тогда доход будет большой.

 

но ты представляешь сколько сможет заработать хороший разраб если решит мутить бизнес? Вариантов монетизации своих скиллов очень дофига:

менторство

фриланс

собственный проекты в магазинах Приложений или по подписке (это пассивный доход)

особо упёртые могут свою криптовалюту создать 

и даже с этим букетом он может работать на дядю за 3-5к долларов. Такого кстати одного я знаю лично:)

 

зы. Хороший разраб будет учить совершенно незнакомый ЯП максимум 2 недели. Это так, к сведению)



#17 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 634 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:29

Рукастый сантехник или электрик может зарабатывать в разы больше рядового айтишника, кстати. Не стоит принижать эти профессии.

В России средние айтишники зарабатывают в месяц 100-130к₽, это прям самый средний уровень с довольно простыми задачами

60к - это самый плинтус и дальше падать некуда.

Так вот, покажи хоть одного линейного (не руководителя) сантехника и электрика, которые могут заработать 200-300к.

крайний север России не считается :) (Норильск, Якутск и пр не считаются :) )
Тебе прям пальцем ткнуть? Естественно, речь не о сантехниках из ЖЭКа, если ты про них подумал. Ребята, работающие на себя в этих сферах, не гнушающиеся никаких заказов, поднимают гораздо больше 130к. Они сами себе начальники.) Ну, в Беларуси у нас такие есть, про Россию не знаю. Про 300-400 не скажу, ну я с средним айтишником и сравнивал (в твоей терминологии).
Лично я вижу тут один вариант: группа энтузиастов строят дома на заказ или делают ремонт. Прораб, плиточники, сантехники, дизайнеры.
 
Мне вот, если будет нужен сантехник, я обращусь в управляющую компанию. С электриком также. Мне кажется, что если сантехник проектирует все с нуля - тогда доход будет большой.
 
но ты представляешь сколько сможет заработать хороший разраб если решит мутить бизнес? Вариантов монетизации своих скиллов очень дофига:
менторство
фриланс
собственный проекты в магазинах Приложений или по подписке (это пассивный доход)
особо упёртые могут свою криптовалюту создать 

и даже с этим букетом он может работать на дядю за 3-5к долларов. Такого кстати одного я знаю лично:)
 
зы. Хороший разраб будет учить совершенно незнакомый ЯП максимум 2 недели. Это так, к сведению)
Я тебе больше скажу, менторство или фриланс доступны не только айтишникам-разрабам.) Профи в любой сфере и профессии будет поднимать хорошие бабки. Дело в постоянном развитии. Но там автор вверху про простых работяг писал, имея, наверное, в виду тех, кто после смены пивком на диване балуется. К ним это не относится. Но такие работники опять-таки везде есть.

#18 Grand1

Grand1
  • Без онанизма:2 года, 11 месяцев, 2 дня

Отправлено Сегодня, 14:39

Рукастый сантехник или электрик может зарабатывать в разы больше рядового айтишника, кстати. Не стоит принижать эти профессии.

В России средние айтишники зарабатывают в месяц 100-130к₽, это прям самый средний уровень с довольно простыми задачами

60к - это самый плинтус и дальше падать некуда.

Так вот, покажи хоть одного линейного (не руководителя) сантехника и электрика, которые могут заработать 200-300к.

крайний север России не считается :) (Норильск, Якутск и пр не считаются :) )
Тебе прям пальцем ткнуть? Естественно, речь не о сантехниках из ЖЭКа, если ты про них подумал. Ребята, работающие на себя в этих сферах, не гнушающиеся никаких заказов, поднимают гораздо больше 130к. Они сами себе начальники.) Ну, в Беларуси у нас такие есть, про Россию не знаю. Про 300-400 не скажу, ну я с средним айтишником и сравнивал (в твоей терминологии).
Лично я вижу тут один вариант: группа энтузиастов строят дома на заказ или делают ремонт. Прораб, плиточники, сантехники, дизайнеры.

Мне вот, если будет нужен сантехник, я обращусь в управляющую компанию. С электриком также. Мне кажется, что если сантехник проектирует все с нуля - тогда доход будет большой.

но ты представляешь сколько сможет заработать хороший разраб если решит мутить бизнес? Вариантов монетизации своих скиллов очень дофига:
менторство
фриланс
собственный проекты в магазинах Приложений или по подписке (это пассивный доход)
особо упёртые могут свою криптовалюту создать

и даже с этим букетом он может работать на дядю за 3-5к долларов. Такого кстати одного я знаю лично:)

зы. Хороший разраб будет учить совершенно незнакомый ЯП максимум 2 недели. Это так, к сведению)
Ого, значит и Си плюс плюс тоже можно за 2 недельки? Оказывается, что все так просто.
А еще лучше годовой отпуск взять и вернуться с багажом из 26 языков программирования.

Сообщение отредактировал Grand1: Сегодня, 14:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных