Перейти к содержимому


Фотография

Может это ведет к онанизму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 273 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 23:16

Существует 2е теории отношений: 1) что вы встречаете партнера и это судьба, любовь навсегда 2) что над отношениями надо работать, их надо строить, не строишь не будет и отношений. Кто-то верит больше в одно, кто-то в другое, не обяательно верить только в одно.

https://www.libgen.i...f Relationships

 

И может дрочка это последствия веры в судьбоносность отношений 

 

Допустим те, кто верит в то, что теорию судьбы, определяет совместимость  с партнером и жизнеспособность отношений на основе минимальной информации. Сначала вы не видите недостатков в партнере, но потом когда недостатки становятся заметны вы бросаете ее, т.к. считаете, что это не ваша судьба.

 

Теория роста верит, что какие-то косяки в отношениях могут быть преодолены, фокусируется на поддержании отношений, вы замечаете недостатки в себе-партнере-отношениях, пытаетесь исправить.

 

Думаю, что такие убеждения могут вылечить от онанизма, т.к. девушки как мне кажется имеют именно убеждения в то, что отношения надо строить, "надо разговаривать" и т.п. И для них секс это десятое в отношениях. 

 

интересно, что вы думаете. 

 

Критика: Я и раньше натыкался на подобные теории, как карол двек, и её growth minset, fixed mindset. Но по тем областям где я добился успеха без хорошей стратегии я вообще не мог в прогресс поверить. Будь то алкоголь (не мог бросить, постоянно держался, до метода Карра), занятие спортом (10 лет на одних показателях стоял до того как узнал о дроп сетах, тоннаже тренировок), изучение чего-то (думал что память дырявая до анки(прога, которая работает на основе кривой забывания)). Т.е. просто знание, что есть такие две теории для меня ничего не меняли.  



#2 пустота

пустота
  • Блокированные
  • Пользователь 44930
  • 1 902 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 23:39

 

 

дрочка это последствия веры в судьбоносность отношений 

дрочка это последствия желания подрочить


  • Черный Флай, Leon32, Habitr и 4 другим это нравится

#3 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 273 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 00:25

 

 

 

дрочка это последствия веры в судьбоносность отношений 

дрочка это последствия желания подрочить

 

ю а гений


  • пустота и KotBazilio это нравится

#4 Habitr

Habitr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38873
  • 261 сообщений
  • Я 28-летний парень
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 09:05

Привет.

Ничего не понял, какие такие убеждения могут вылечить от онанизма и каким образом?
  • Leon32 это нравится

#5 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 824 сообщений
  • Без онанизма:9 месяцев, 30 дней

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 11:55

Ты имеешь ввиду что, если перестать верить в то что можно найти партнера идеального и как следствие сразу готовых отношений, а именно строить их, то тогда ты перестанешь дрочить что ли?

1. По любому будете уступать, меняться, строить, по другому просто не бывает, какие бы идеальные отношения не были.

2. Вообще не могу понять как с этим связан онанизм и порнуха? Объясни пожалуйста, раскрой по шире свой вопрос, я тут не один не понял мысль?


  • Leon32 это нравится

#6 Leon32

Leon32

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36482
  • 684 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:4 года, 6 месяцев, 22 дня

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 16:20

И может дрочка это последствия веры в судьбоносность отношений 

Большинство из нас начали заниматься онанизмом еще за долго до того как начали первые отношения. Многие попробовали онанизм в 10 лет или около того. Про серьезные отношения не идет речь в таком возрасте. До первых серьезных отношений я уже имел полностью сформировавшуюся зависимость, кучу попыток бросить онанизм и даже год воздержания. 


  • Черный Флай и Mastodon это нравится

#7 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 273 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 03:00

Ты имеешь ввиду что, если перестать верить в то что можно найти партнера идеального и как следствие сразу готовых отношений, а именно строить их, то тогда ты перестанешь дрочить что ли?

1. По любому будете уступать, меняться, строить, по другому просто не бывает, какие бы идеальные отношения не были.

2. Вообще не могу понять как с этим связан онанизм и порнуха? Объясни пожалуйста, раскрой по шире свой вопрос, я тут не один не понял мысль?

идея была в том, что ты видишь красивую телку и твой мозг, если там есть теория "второй половинки", говорит тебе что телка идеал, у тебя к ней доверие и всё остальное сразу, за счет этого именно ты получаешь психоэмоциональное удовольствие, т.е. любовь (ты свято веришь что Ж будет делать для тебя то, что ты любишь в женщинах).

Если у тебя теория "роста", то ты видешь красивую телку, но ты думаешь, что доверие (любое другое качество которое ты ценишь) надо строить, и у тебя изначально доверия к ней 0, нет моментальной влюбленности, и нет  психоэмоционального удовольствия, и его не будет ни при сексе ни при онанизме.  Для тебя секс с ней без доверия будет как секс со шлакоблоком, или как онанировать на шлакоблок.

 

 

 

мне самому кажется что вряд ли это заработает против О, создал тему скорее подумать... 


Сообщение отредактировал memberacid: 09 Ноябрь 2023 - 03:25

  • katana это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных