Перейти к содержимому


Фотография

техника бега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 322 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 21:13

стараюсь бегать уже 17 лет, но вечно какая то травма и забиваю 

 

Вначале я старался бегать очень быстро, а потом ходил, потом по какой-то тренировке бегал мседленно , потом 1у минуту максимально быстро, потом снова медленно. Потом начал стараться бегать в 1м темпе + старался соблюдать pace 180, и бегал по 8,5-9км, и тут у меня начались проблемы: сначала с коленями, я просто забивал на бег, ждал пока нормализуется, потом снова бегал, приседания делал, но не сказать что много, потом ахил заболел и там простое упражнение - становишься на ступеньку носком и делаетешь подъемы. В этом году начал стараться перестать бегать с пятки и у меня что-то случилось с тазобедренным суставом. Что-то типа артроза и снова перестал бегать.

 

Может кто-то подскажет как убрать проблемы с коленями и тазобедренным суставом. Для тазобедренного я нашел 1о упражнение ЛФК, но не знаю работает или нет. Но что с коленями делать? Просто приседания по-мойму не работают 

 

Последнюю попытку бегать бегал по полчаса всего, раньше минут по 45-50-55, и всё равно...



#2 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 607 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 21:44

Здравствуйте,спорт это хорошо. Легкая атлетика значит,мгм,понятно. Мы тоже бегаем бывает,мышцы у вас молодые еще потому что,вы ростете,поэтому трудно пока.

#3 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 322 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 21:49

Здравствуйте,спорт это хорошо. Легкая атлетика значит,мгм,понятно. Мы тоже бегаем бывает,мышцы у вас молодые еще потому что,вы ростете,поэтому трудно пока.

я бегаю от случая к случаю 17 лет уже)) мне 34 . и постоянно травмы , параллельно всё время занимался калистеникой, травм почти не было (артроз большого пальца ток). В беге же ахил (понял как лечить), колени: сбоку болели, по центру, сзади шишки выростали (понял как лечить), тазобедренный сустав- делаю лфк, не уверен.Приседания различные делал, мне кажется они мне не помогают + мне впринципе не очень нравится их делать (только на 1й ноге кайфно)


  • Dr.Shrink это нравится

#4 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 08:35

стараюсь бегать уже 17 лет, но вечно какая то травма и забиваю 

 

Вначале я старался бегать очень быстро, а потом ходил, потом по какой-то тренировке бегал мседленно , потом 1у минуту максимально быстро, потом снова медленно. Потом начал стараться бегать в 1м темпе + старался соблюдать pace 180, и бегал по 8,5-9км, и тут у меня начались проблемы: сначала с коленями, я просто забивал на бег, ждал пока нормализуется, потом снова бегал, приседания делал, но не сказать что много, потом ахил заболел и там простое упражнение - становишься на ступеньку носком и делаетешь подъемы. В этом году начал стараться перестать бегать с пятки и у меня что-то случилось с тазобедренным суставом. Что-то типа артроза и снова перестал бегать.

 

Может кто-то подскажет как убрать проблемы с коленями и тазобедренным суставом. Для тазобедренного я нашел 1о упражнение ЛФК, но не знаю работает или нет. Но что с коленями делать? Просто приседания по-мойму не работают 

 

Последнюю попытку бегать бегал по полчаса всего, раньше минут по 45-50-55, и всё равно...

По своему опыту скажу.

По молодости я бегал каждое утро понемногу (ну скажем минут 10-20-30, я не знаю сколько это км в среднем). По незнанию бегал в простой обувке, которая износилась до лохмотьев. Отсюда боли в коленях, как помню и прочие проблемы с хребетной частью.

1. ВСЕГДА бегайте В ХОРОШЕЙ ОБУВИ, где есть пружинная система, качественные амортизаторы, не скупитесь на хорошую обувь. То бишь, должна быть НУЛЕВАЯ нагрузка на суставы и позвонки, т.к. они не имеют пружинок. Каждый удар, кости в суставах и позвонки, принимают на себя. Межпозвоночные диски НЕ СОЗДАНЫ для ударной схемы бытия, иначе мы бы прыгали как кенгуру. Они созданы для поворачивания, скручивания, наклонов тела. А наши шаги - это прыжок в миниатюре, т.к. мы по сути бьем ногой по асфальту, словно прыгаем.

2. Не советую экспериментировать со скоростями, какими-то нагрузками в стиле "пробегусь-ка я выше нормы". Давайте прикинем, если боксер будет экспериментировать, как вы))) захотел такой типа вышел драться с тяжем, который ему просто башку пробьет насквозь одним ударом.. захотел типа начал бить по стальной броне танка вместо груши.. добьется лишь того, что расхреначит себе костяшки и вообще кости руки. ну и тд. Зачем это? Потому что скучно? ну тогда идите на карате-кекусинкай, где скучно не будет, но даже там вас сразу не поставят в спарринг с опытным, ибо вас просто вынесут потом на носилках.. до спарринга вас еще будут пару лет, как минимум, обучать кате, ударке, где каждое движение - это последствия (либо верно ударишь, либо сам же себе сломаешь кулак или еще чего)  и тд.

НЕ НАДО экспериментировать над своим здоровьем. Хотите веселья - займитесь веселым спортом, но даже там есть правила, чтобы вы себе ченить не вывихнули! А пробежки конкретно для здоровья, либо для профи, но у профи будут свои строгие правила, чтобы здоровье не угробить. 

Другими словами, хотите бегать - бегайте в пределах нормальной нагрузки. Скажем, поставили себе 1-2 км в день. Ну вот и бегайте. Если что-то начинает болеть, снижайте скорость, либо расстояние.

3. Если сильно болит и не проходит, то лучше к врачу идти, сделать рентген коленок, спины ну и тд. Форум тут уже не поможет. Только врач профильный. А лучше у нескольких врачей, чтобы диагноз не подпихнули ложный.



#5 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 08:37

Да кстати. Забыл о приседаниях добавить.

Нельзя приседать просто так. Есть специальная техника, где НЕТ нагрузки на коленки (тут вам надо в спортзал записаться и тренер по бодибилдингу все покажет). А если просто приседать по старинке - угробите коленки (если они щелкают в приседах, это уже признак шисдеца, так что прекратите приседать!).  



#6 newlifer1999

newlifer1999

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 26174
  • 147 сообщений
  • Я АТЕИСТ
  • Максимальный срок без онанизма: Таким не занимаюсь xD

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 10:01

Марафоны убивают колени, это вроде все должны знать. Достаточно бегать по 3-5 км с ускорением на последних 100-200 метров, главное не дистанция, а скорость. Лучше пробежать 3км за 9 минут чем 10км за час



#7 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 322 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 01 Ноябрь 2023 - 19:05

кстати возможно я нашел решение:

 

сейчас укрепляю колени, эти упражнения пробивают там где надо , но это не точно. Пока бегать не начал, решил месяц поделать эти упражения и снова бегать 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных