Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь знает, есть ли прок от запоминания перед сном?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 19:41

  Всем привет.

 

  Решил затронуть данный вопрос, так как сейчас дрыхнуть скоро пойду, а вот стало любопытно, а запомнит ли мозг / создаст ли рефлексы в навыке рисовки, ЕСЛИ я порисую перед сном? Работает ли это также, как с зубрежкой перед сном?

  Разница тут в том, что зубрежка - это вертеть языком, повторяя слова, фразы или инфу (работа как бэ моторики языка-мышцы + мозговая осмысленная деятельность). А вот рисовка- это работа моторики без особой осмысленной деятельности мозга (вы же не говорите себе, куда надо линию вести или почему линия такая и такая). Запоминание идет через шевеление пальцами. Мозг тут работает, но, мне кажется, там задействованы совершенно другие участки нейронных сетей.

 

  Кто-нибудь в этом вопросе разбирается? Что думаете?

  Главный вопрос тут - есть ли смысл учиться рисовке перед сном?

 

 

 

 


  • dark knight 777 и Мунтазар это нравится

#2 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 14:40

  Всем привет.

 

  Решил затронуть данный вопрос, так как сейчас дрыхнуть скоро пойду, а вот стало любопытно, а запомнит ли мозг / создаст ли рефлексы в навыке рисовки, ЕСЛИ я порисую перед сном? Работает ли это также, как с зубрежкой перед сном?

  Разница тут в том, что зубрежка - это вертеть языком, повторяя слова, фразы или инфу (работа как бэ моторики языка-мышцы + мозговая осмысленная деятельность). А вот рисовка- это работа моторики без особой осмысленной деятельности мозга (вы же не говорите себе, куда надо линию вести или почему линия такая и такая). Запоминание идет через шевеление пальцами. Мозг тут работает, но, мне кажется, там задействованы совершенно другие участки нейронных сетей.

 

  Кто-нибудь в этом вопросе разбирается? Что думаете?

  Главный вопрос тут - есть ли смысл учиться рисовке перед сном?

Есть прок, если голова ещё варит у тебя на тот момент.


  • Mastodon и ilikeart это нравится

#3 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 314 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 23:49

посмотри что такое кривая забывания, если и есть какой-то повышенный эффект то он минимальный, т.ч. НЕТ. советую программу Anki 


  • Мунтазар это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных