Перейти к содержимому


Фотография

Немного мотивации - Добро и Зло. Отдавайте и Желайте Добра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 27 Октябрь 2023 - 13:52

  Сразу скажу, это никак не связано с религией, но не могу утверждать, что ангелов-хранителей и "счетчика Бога" (некой системы во власти Бога, которая считает, сколько вы грехов/плохих поступков/негатива/плохих мыслей/ и тд ) не существует.

  Проблема любой религии в том, что святые писания УТВЕРЖДАЮТ о том, что такое ГРЕХ И ЗЛО. Потусторонние жители, Боги смерти или чего там нас ждет после смерти не являлись к нам и не гооворили, что можно творить, а что нельзя. Это дело решили взять на себя Святые писания, написанные неизвестно кем. Возможно, автор сделал это из моральных побуждений, дабы создать социум с моралью, создать дружную любящую семью, друзей и тд, без ненависти, убийств за кусок мяса и прочее. 

  Другие уже используют это дело на свое усмотрение. И чаще всего ради выгоды и Зла, создавая крестовые походы, секты и прочее.

  Ну, в любом случае, остается вопрос, что есть Зло и Добро ДЛЯ САМОГО ПРАВИТЕЛЯ ИНОГО МИРА или МИРА СМЕРТИ, куда все мы попадем после game over.

 

  Исходя из вопроса выше, кое-что можно сказать или утверждать. Пожалуй. Но не уверен. Вопрос сложный.

  1. Делайте Добро.

  2. Не обижайтесь.

  3. Прощайте.

  Я бы сказал, что эти три пункта можно подтвердить жизнью/опытом/наблюдением. Я смотрю на моих родных, знакомых, друзей, на себя, на их жизнь и здоровье. И, скажем так, в Большинстве Случаев эти три пункта работают на все 99,999%. На себе могу сказать точно и на своих родных и некоторых друзей. Все обиды, ненависть, НЕпрощение, вместо добра пожелание зла врагу - это все сказывается на здоровье физическом, словно какое-то наказание. 

  Опять же, я не учитываю то, что случается с людьми, которые погибают страшной смертью от кого-то и чего-то. Это наказание их душ, или это случайность, или это быстрый призыв на тот свет (их избрали, позвали таким образом в другой мир, как в манге про исекай или реинкарнацию)? За что им страшная смерть? или же это наказание за грехи прошлой жизни? Это всё вилами по воде конешн

 

  Но вот те три пункта, - если вы будете соблюдать их, у вас есть шанс прожить здоровым, без болезней и неудач. Что я имею в виду:

  1. Делайте Добро. Помогайте, поддерживайте родных, друзей, незнакомых людей без корысти, зависти прочего. Иногда, а может и чаще, чем вам кажется, это будет трудно делать. Да и как тут пожелаешь добра тому, кто когда-то над вами издевался в школе, например? как пожелать добра тому, у кого есть всё без проблем, когда вы пахали сутками и испытывали кучу неудач ради малого процента от всего успеха вашего "врага"? А вот просто возьмите и пожелайте человеку Добра. Мысленно или вслух. Хуже от этого вам точно не будет. Точнее чисто физически вы ничего не потеряете, но, пожелав Добро, возможно, спустя время почувствуете, что сделали правильно. 

  Если желать Зла, это же Зло возвращается, как некий обратный поток. Как там в физике "Сила воздействия равна силе противодействия" или как-то так.. физики, поправьте. Тут тож самое. Больше посылаете негативной энергии - больше вернется к вам.

 

  2. Не обижайтесь. Тут еще сложнее. Кто-то скажет, не быть же терпилой из-за этого?! Я согласен. Мне тоже хочется, вспоминая прошлое, вернуться назад, найти тех идиотов и набить каждому морду и сделать тоже самое, что и они со мной или моими родными творили, по справедливости. НО ЕСТЬ ТУТ ОДНА ПРОБЛЕМА - это будет жрать вас изнутри. Эта обида, эта ненависть, эта черная энергия. Это очень сложно, убрать из себя обиду. Ведь как так? Один [вырезано]а обидел когда-то папу/маму/брата/и тд, и Я НИЧЕГО НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ. НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. Я боялся, или отсутствовал на месте или опоздал, или еще что-то. 

  Но вот вся эта ОБИДА все равно сидит в душе и пожирает ваше ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ.

  Это трудно, но надо отпустить обиду. Да, вы можете набить морду обидчику, встретившись с ним однажды. но что это изменит? станет ли обидчик-обидчица жалеть о содеянном? Это очень сомнительно. Если в человеке сидит полное отсутствие морали, доброты, сочувствия и прочего, то что будет, когда он-она попадет под кулак мстителя? А ничего. Враг просто удивится, мол, чего эт вы его побили, враг может начать бояться, но мышление у него не изменится ни на йоту. Как любят грить закоренелые преступники, "жаль, что я попался". Вот сколько передачек не видал про всяких грабителей, воров, убийц и тд.. чаще всего они жалеют, что их поймали. Не жертв они жалели, не то, что творили, а именно то, что попались. Это их суть. Это суть ЛЮБОГО ЗЛА.

  Та же суть ОБИДЫ - ПОЖИРАТЬ ВАШУ ДУШУ, отнимаыя ваше время жизни. Ведь обида не просто жрет душу, она поглощает и здоровье.

  И сколько я знаю добрых людей, они мало чем болеют. Они словно не обращают внимания на всякое Зло, пытающееся их обидеть. Тогда как смотрю на себя и понимаю, сколько обиды и ненависти во мне есть и сколько я болею. И чем старше, тем хуже, при этом обиды и ненависть только растут, словно бы поганые твари, которые прицепились ко мне, сидят на хребте, разрослись, кучей вонючих щупалец прицепились ко всем органам и качают из меня силу жизни. Эт если образно грить, я это так прикидываю))

  

  Постарайтесь убрать из себя обиду и просто простите врага. Неважно, че там будет делать в темной гнилой душой сама Вселенная или Боги, важно, чтобы вы отпустили обиду, и здоровье ваше начнет улучшаться.

 

  3. Важно прощать искренне. Бывает, смотришь на врага - нет желания его простить. Ведь некоторые дураки лыбятся вам в лицо, словно то, что они творили является развлекухой, словно вы были лишь игрушкой. Мягко говоря, это сложно, прощать того, для кого вы не более, чем грязь из-под ногтей. Неважно, кто это. Иногда и родные обижают так, что и врагу не пожелаешь.

  НО, ПРОСТИВ ОТ ВСЕЙ ДУШИ, и потом с улыбкой забыв о существовании "врага", вы обретете некое облегчение. Здоровье начнет улучшаться, как и в случае уничтожения в душе обиды. А начав еще и делать Добро, вы уж точно начнете жить на позитиве. 

  Я не буду тут орать про Бождественную карму, всякие там плюсики, мол, сделал добро - получил балл. Всё это не должно вас волновать.

  Выгода тут лишь в одном - ОЧИСТИТЬ ВАШУ ДУШУ, чтобы ВЫ НЕ БОЛЕЛИ ФИЗИЧЕСКИ И ЖИЛИ БЕЗ СТРЕССА, ЖИЛИ НА ПОЗИТИВЕ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСПОМИНАЛИ, КАК ЯРКИЕ ПРИКОЛЬНЫЕ 24 ЧАСА.

  Ведь если вы живете в ненависти, в обидах, в страхе перед врагами, в злобе, и тд и тп... то во что превращаются дни и ночи???? Верно! Они превращаются в темные и наполненные болью временные периоды. День за днем, то одна обида, то другая... Зачем вообще на этом зацикливаться???? Зачем вы сами себе делаете больно???

  Пора отпустить всю эту боль, ненависть, обиды, злобу и гнев праведный.

  Опять же, я не призываю сразу бежать в храм и молиться каким-то там Богам, креститься или биться башкой о коврик. Я лишь хочу дать понять ВАМ, что нужно убрать из себя весь этот негатив и стараться радоваться жизни, каждой мелочи. Ведь жизнь-то одна. И она с возрастом будет утекать быстрее.

  Может быть, эта реальность  является лишь переходной стадией в другие миры. А может быть нас ждет лишь бесконечная тьма - типа после смерти раз и будто выключили свет. Это не имеет значения, посоны.

  Имеет значение ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Проживите жизнь без обид, ненависти и прочего. Здоровье будет в сто раз лучше, когда вы прощаете, когда вы добрый несмотря ни на что, когда вы помогаете людям, когда вы желаете добра вместо того, чтобы дать в морду. Да, вас могут оскорбить, унизить, попытаться побить, обидеть и тд. Ну да, можно и по таблу настучать, а можно с улыбкой пожелать добра. тут выбор за вами, смотря по ситуации.

  Вам может показаться, что Желающий вам зла типа будет кайфовать, типа получит кучу выгоды, "какой-либо наркоты Свыше" за то, что пытался вас унизить, оскорбить и тд и тп. Но оглянитесь, присмотритесь, как со здоровьем у злых людей. На кого ни глянь, чем злее человек, тем потом сильнее и мощнее у него болезни, зависимости, проблемы в семье, и тд и тп.

 

   Думаю, эти три пункта также крепко связаны с о. Ведь О. - это ни только тяга к получению наркоты в башке. О. возникает у многих из-за прошлого, из-за обид, и это всё прилипает к душе, словно дебильная несмываемая грязь. обида на женщин, когда-то не захотевших вас, обида на родных, обида на то на сё... потом ухудшается здоровье и дрочка становится попыткой избавиться от болячки (типа анестетик). О. высасывает жизнь, прикрепляясь к слабым местах - к обидам, ненависти, всему негативу к душе.

   Возможно, прощая, делая добро и убирая обиды из души, вы сможете воздерживаться гораздо дольше. Это лишь мои предположения.

 

  Но один фиг, от вышесказанных советов стопудова вам станет лучше и по здоровью и в душе. Частично, но лучше.

 

 

 

 


  • Jerrywolf, The same, dark knight 777 и 2 другим это нравится

#2 пустота

пустота
  • Блокированные
  • Пользователь 44930
  • 1 902 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2023 - 23:45

> те три пункта, - если вы будете соблюдать их, у вас есть шанс прожить здоровым, без болезней и неудач.

Святые болели и не всегда им везло, что уж говорить про обычных людей. Так что шанса никакого нет, по крайне мере у меня, особенно шанса на тяночку.

#3 SSSR

SSSR

    мл. Редактор в разделе дневников 30+

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 64992
  • 2 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 08:28

Не обижайтесь и прощайте, по-моему одно и то же.
Иногда болезни приходят для очищения души, наверное.

#4 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 20:46

Спасибо Тебе, Господи, что и до людей неверующих в Тебя касается вся красота и мудрость Твоей любви.)
  • dark knight 777 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных