Перейти к содержимому


Фотография

[Команда] 30 оттенков белого


katana

Закреплено сообщение от katana , отправлено 25 Октябрь 2023 - 20:00

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

 

1. katana

2. 

3. 

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 887 сообщений
  • Без онанизма:11 месяцев

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 20:11

image_861803151307482483936.gif

 

ПЕРЕХОД НА ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

 

 

Недавно я наткнулся на статью написанную ещё в далеком 2013м году, ниже я её продублирую:

 

►►►Хочу поделиться со всеми читателями одной реальной историей, которая очень помогла мне лично. Когда я учился в университете я, как и большинство людей моего возраста, очень хотел чтобы у меня было много денег, дорогая машина и красивая девушка. Шли годы и ничего не менялось, в жизни только и появлялись определенные трудности. Было время без постоянной работы, три раза садился на голодание, и очень долгий период питался в основном кашами и крупами. Предавали и кидали друзья, были проблемы с девушками и в целом появилась определенная социофобия. Но, в чем была моя отличительная особенность — я всегда пытался найти внутри себя ответы на вопросы: «Почему так происходит?», «Что я делаю не так?», ведь я хотел и старался, но совершенно ничего не получалось.

 

Эврика!

 

В один прекрасный день ко мне пришла простая и интересная мысль. Наблюдая за окружающими людьми и за собой в частности, я заметил, то мы прекрасно умеем описывать все наши негативные опыты, а положительные моменты не можем описать столь же богато. Мы знаем, когда у нас что-то болит, мы можем сказать, что нам скучно, что у нас нет интереса к чему-то, нам лень, у нас апатия, осенняя депрессия, подавленное состояние, непонятное беспокойство, мы чего-то боимся, обманываем себя, кто-то ведет себя как «быдло», у кого-то слишком много пафоса, продавщица постоянно хамит, обманывают в автосервисах, и тому подобное, список можно продолжать до бесконечности. И когда я посмотрел на другую сторону жизни, на ее положительные моменты, мне стало как-то неловко внутри себя. Я смог подобрать не так-то много положительных состояний и понял, что мало кто вокруг о них говорит в принципе.

 

 

Эксперимент

 

И тогда я решил для себя провести небольшой эксперимент. Я применил одно очень полезное человеческое качество — умение осознанно переводить внимание с одних вещей на другие. Так вот, в чем заключалась главная идея эксперимента — все негативные проявления в жизни я заменил одной фразой «неприятная ситуация», а все что касалось положительных проявлений старался называть своими именами, и искать их каждый день и каждый момент. Процесс был очень интересный, я начал использовать слова «вдохновение», «душевный подъем», «желание что-то делать» и так далее, в жизни нашел огромное количество положительных сторон на которые до этого не обращал особого внимания, банально я стал слушать музыку «со вкусом», увидел в окружающих меня людях много положительных качеств, и в остальном, многие вещи стал делать с расстановкой и каким-то большим вниманием, потому что мне стало это нравиться. Пусть это и покажется слишком романтично, но жизнь стала полна приятных моментов и они потянули за собой многие другие аспекты жизни. Одна из главных вещей — я стал любить работу, на которую до этого ходил «без особого энтузиазма», это очень быстро отразилось и на финансовых показателях. ◄◄◄

 

 

 

Cозданием данной команды, предлагаю в течение 30 дней испытать всё на себе и своей жизни. Ведь мы правда фиксируем только один негатив и вспоминаем, только про него. Возможно применяю данную методику в своей жизни, удастся научить себя видеть в этой жизни больше положительного, а самое главное фиксировать это. 

 

И так, если ты записался в команду, действия следующие:


  • Заменить все плохие состояния и ситуации любым одним словом или фразой, например: «неприятная ситуация».
  • Весь день наблюдать и отмечать положительные моменты, то что вам нравится, пусть это и совсем незначительные вещи, главное делать это без особых усилий. В течении дня записывать их в блокнот (заметки в тел.), а до 12:00 следующего дня отписаться в данной теме(форму отписки смотри ниже).
  • Провести в таком режиме месяц и сравнить свои внутренние изменения и изменения в окружающей жизни.

Команда свободная. Первая ваша запись в этой теме будет означать что вы записались. Список участников будет в отдельном закрепленном сообщении.

 

Форм отписки 2:

1: Расписываете по пунктам

День 1

1. Сегодня я не поддался различным хотелкам, как результат по тренил.

2. Днём помог коллеги на работе

3. Был сильный дождь и я подвёз одного знакомого до дома, думаю ему было приятно.

4. Вытащили мою застрявшую машину из не большого оврага.

5. Выполнил записанную в блокнот задачу по работе, которую долго откладывал.

(ограничений в количестве пунктов нет)

 

2: Описываете события слитным связным текстом (мини-рассказ)

День 1

[Текст]

(ограничений в количестве слов нет)

 

oPaGiWZBJ-Q.jpg?size=800x582&quality=96&


  • Гай Юлий Цезарь и Strannik8 это нравится

#2 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 887 сообщений
  • Без онанизма:11 месяцев

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 20:00   Закреплено

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

 

1. katana

2. 

3. 


  • Strannik8 это нравится

#3 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 887 сообщений
  • Без онанизма:11 месяцев

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 20:20

День 1

 

1. Не поддался похоти

2. Забрал ожидаемые товары в WB

3. Ехал за рулем по ливню с сильными порывами ветра

4. За меня сделали проект по работе, я буду только защищать его

5. Сегодня пошёл снег


  • Strannik8 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных