Перейти к содержимому


Фотография

Информационное воздержание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Александр87

Александр87
  • Участники
  • Пользователь 71200
  • 33 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 15:11

Всем привет. На половом воздержании очищается не только телом но и душой.
И приходит понимание что не только дрочка вредит, но почему-то появляется негатив к инфополю. Новостям, играм, мессендерам, ВК, появляется понимание что это бесполездные убийцы времени.

Скажите, это мои загоны, или реально открывается истина.
Вы когда либо слышали о информационном воздержании?
Как относитесь к нему?
Если статьи и книги на эти темы?

Вот например я люблю ужастики (фильмы) учитываю теорию пластичности мозга, эти ужастики должны наносить коллосальный вред.

Вообщем ищу единомышленников, чтобы понять что-то.
  • Kasabian2 это нравится

#2 Бутчер

Бутчер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 63638
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 21:01

"Ужастики должны наносить коллосальный вред" - это как понят? 

Насчет информационной гигиены, да, слышал. С появлением интернета и соц.сетей эту тему начали форсить и не зря. Действительно огромный поток информации перегружает мозг и нервную систему, поэтому периодически важно заниматься детоксом. Я вот стараюсь:
1.После сна не смотреть сразу телефон и до сна где-то за 2 часа. 
2.Раз в неделю устраивает информационный детокс отказываясь от интернета на один день. Можно прогуляться на улице, провести время с семьей или просто почитать книжку. 
3.Меньше смотреть сериалы, фильмы и т.д потому что на них садишься и трудно отвыкнуть.
4.Не смотреть ТВ, хотя сейчас думаю и так никто не смотрит телевизор. Из молодежи точно.
5.Самая главная убийца нашего мышление это короткие ролики и листания соц.сетей без цели. Мы тупо погружаемся в поток и плывем по контенту, и через минуту забываем что смотрели, хотя весь мусор который ты пересмотрел закладывается в подсознание. Так же короткие ролики развивают клиповое мышление тем самым вредя глобальному и аналитическому мышлению мозга.

 

 Надеюсь помог)


  • Kasabian2, Strannik8 и katana это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных