Перейти к содержимому


Фотография

Воскресенье. В поисках чистого себя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 02:14

Здравствуйте.
Сегодня воскресенье. Хороший день чтобы
в очередной раз попробовать исправить то, что мне мешает.

Не так давно мне исполнилось 40 лет.
И возможно О почти единственная, но сильная зависимость для меня.

Буду вести здесь свой дневник, надеюсь со временем перенесут в соответствующий
раздел.
  • Швейк, Soznanie, dark knight 777 и 14 другим это нравится

#2 bak

bak

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 17:30

Добро пожаловать!

#3 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 141 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 2 месяца, 7 дней

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 17:37

Желаем тебе успехов!!

#4 Рационализирующий

Рационализирующий
  • Ведущие
  • Пользователь 50491
  • 1 199 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 17:51

Здравствуй. Успехов в избавлении.



#5 Podvijnik

Podvijnik

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 64196
  • 1 036 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 месяц, 29 дней

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 18:24

Привет, удачи тебе!

#6 dark knight 777

dark knight 777

    Восстанавливающийся

  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 007 сообщений
  • Я Жду 2106 года .
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 18:29

Приветствую,у Вас есть жена ,дети?
Желаю успеха в преодолении порока!
  • Аманев и Shogun V это нравится

#7 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 358 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 19:23

Приветствуем на форуме и желаем тебе успехов.

Внимание! Просьба прочесть каждому!
https://antio.ru/ind...showtopic=57021
 
ПРАВИЛА ФОРУМА
 https://antio.ru/ind...?showtopic=3796
 
FAQ для Новоприбывших
https://antio.ru/ind...showtopic=71247

Рекомендации по ведению личного дневника
https://antio.ru/ind...p?showtopic=116
 

#8 Несгибаемый воин

Несгибаемый воин

    Восстанавливающийся

  • мл. Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45754
  • 1 449 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 44 дня

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 20:22

Добро пожаловать на форум! Расскажите подробнее о вашей зависимости.

#9 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 21:17

Приветствую всех. Спасибо за пожелания и теплый прием!

Вообще я уже давно являюсь читателем форума. Мне казалось, что наблюдая со стороны смогу учится на чужих ошибках, но нет, не получается. В плане теоретической подготовленности прочитал здесь много разделов, очень много дневников, понравившиеся даже повторно.
Прочитал несколько книг именно по этой тематике, а сколько времени потрачено на Ютубе, что уже сам могу про это разъяснять.

У меня хорошая семья, дети и супруга.
И если смотреть на меня со стороны, все
очень хорошо. Я даже знаю, что меня родственники и знакомые ставят в пример
своим сыновьям. Хотя, к сожалению многие из них именно в эту тему уже погружены и не особо печалятся. Не так давно, у одного из них увидел почти сотню открытых вкладок одного всем известного сайта и ему вполне комфортно и не зазорно.

Ушел немного в сторону. Хотел сказать, что у меня богатая фантазия, люблю читать книги, у меня большая библиотека и видимо это на руку О.
Даже регистрация здесь прошла для меня через внутренние моральные ломки. Помните сцену в лифте из фильма Револьвер, где мистер Грин ставил на место свое Эго. Вот и О говорило мне, что мы же нормальные ребята, ну иногда балуемся. Это они зависимые и больные, а мы по прежнему смотрим классику, не борщим с жанрами, да кто этого не делает, у тебя что нимб над головой?

Но я здесь, я устал от этого всего.
Без лишних громких заявлений хочу это сделать.

Всем мир.
  • Швейк, Stpn, Несгибаемый воин и 7 другим это нравится

#10 Kartagin

Kartagin

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 57401
  • 248 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 23:07

Приветствую! И сразу же пожелаю удачи в избавлении.
Вот вы писали,что много читаете. А что именно предпочитаете читать? Просто интересно, так как хочу уменьшить зависимость от соц.сетей и думаю, что чтение этому поможет.
  • Несгибаемый воин, katana и Shogun V это нравится

#11 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 00:01

Приветствую! И сразу же пожелаю удачи в избавлении.
Вот вы писали,что много читаете. А что именно предпочитаете читать? Просто интересно, так как хочу уменьшить зависимость от соц.сетей и думаю, что чтение этому поможет.


Здравствуйте, спасибо за пожелание применимое тут ко всем нам.
Читаю про экономику и инвестиции, ну это для применения своих сбережений.
А так, среди жанров люблю наших и зарубежных классиков, книги по психологии и истории.

Кстати говоря, одно из последствий О я вижу в сильном падении концентрации.
В этом году до конца прочитаны 2 или три книги. Хотя столько их было куплено и начато.

Прямо сейчас читаю книгу Парадокс шимпанзе, о том как нам жить в мире с нашей лимбической системой, внутренней обезьяной. Да, это она самая берет и делает О тогда когда ей нужно, хотя вы еще с утра клялись что больше никогда.
А все потому что она в 4-5 раз сильнее вашей осознанной части мозга, префронтальной коры. Книга о том как приучить эту обезьяну, прям для нашей темы избавления самое то.

Рекомендую.
  • Несгибаемый воин это нравится

#12 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 12:42

Всем привет.

Ранее коротко писал о семье. Хочу сказать, что у меня прекрасная жена, мне с ней повезло. Она из тех у кого все хорошо и снаружи и внутри, моя добрая и терпеливая красавица. Хотела записать меня к психологу и зарегистрироваться здесь, чтобы искать помощи. И вот такой человек столько раз находил у меня в телефоне всякие гадости. Сколько неприятных разговоров, слез, сожалений и обещаний. Обещаний искренних, не отговорки ради. И опять по новой, ну ё-мое, ну как же так то?

Много думал о природе О, в общем и моей ситуации в частности. Ведь я в осознанности спрашиваю себя и отвечаю, что это больше помеха и зло чем шалости. Если обещаешь себе, потом и дня не проходит, то как это называть.
Компульсивное поведение явный признак зависимости.

В молодости, еще юной, до создания семьи я кормил этого зверька потехи и удовольствия ради. Думал потом, уже в семейной жизни необходимость в ней отпадет. Что я без труда приручу ее, одену ошейник. Но как бы не так. Зверёк теперь вырос в мощного зверя и сам легко уделывает меня на раз-два.

Почему? Почему я не могу ее контролировать так же как допустим алкоголь? Могу в хорошей компании выпить, выпить хорошенько, до отсечки.
Могу вообще забить на недели и месяцы.
И если завтра весь алкоголь в мире исчезнет, вряд ли почувствую утрату.
Но ведь есть полно людей которые не могут контролировать место и роль алкоголя в своей жизни. Не курю и веществ не применяю.

Видимо мой зверь вобрал в себя все мои негативные качества. А чему удивляться, ведь сам годами кормил его.

Избавиться от него я не смогу, как не сможет никто другой, даже через годы.
Ведь он самой природой привязан к нам, прошит в нашей ДНК. Но какое место в нашей жизни ей занимать можем решить.

Это труд огромный и постоянный. А с таким стажем как у меня похоже как приучить старую собаку новым фокусам.

Но почему-то уверен что смогу в этот раз. Усталость, злость, любопытство, что там за пределами месяца, трех, полугода и надеюсь дальше.
  • Несгибаемый воин, Аманев, Алукард и 3 другим это нравится

#13 Флибустьер

Флибустьер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71010
  • 615 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: тот, что на счётчике. "Бодрствование по ночам + долгое время, проведенное сидя + мастурбация = конец здоровью". "Высокая осведомленность + высокая бдительность= успешное воздержание". Парящий Орёл
  • Без онанизма:10 месяцев, 30 дней

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 15:02

Что там за пределами месяца можешь узнать из этой темы на форуме
https://antio.ru/ind...ic=74389&page=1
Воздержание больше месяца:у кого какие ощущения?
Автор Творец своей судьбы, 09 дек 2020
Также рекомендую книгу Парящего Орла(ссылка на неё есть в моей подписи под этим сообщением). Она мне сильно помогла на начальном этапе воздержания.
  • Несгибаемый воин, Аманев, Podvijnik и еще 1 это нравится

#14 katana

katana

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 744 сообщений
  • Без онанизма:9 месяцев, 10 дней

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 16:13

Всем привет.

Ранее коротко писал о семье. Хочу сказать, что у меня прекрасная жена, мне с ней повезло. Она из тех у кого все хорошо и снаружи и внутри, моя добрая и терпеливая красавица. Хотела записать меня к психологу и зарегистрироваться здесь, чтобы искать помощи. И вот такой человек столько раз находил у меня в телефоне всякие гадости. Сколько неприятных разговоров, слез, сожалений и обещаний. Обещаний искренних, не отговорки ради. И опять по новой, ну ё-мое, ну как же так то?

Много думал о природе О, в общем и моей ситуации в частности. Ведь я в осознанности спрашиваю себя и отвечаю, что это больше помеха и зло чем шалости. Если обещаешь себе, потом и дня не проходит, то как это называть.
Компульсивное поведение явный признак зависимости.

В молодости, еще юной, до создания семьи я кормил этого зверька потехи и удовольствия ради. Думал потом, уже в семейной жизни необходимость в ней отпадет. Что я без труда приручу ее, одену ошейник. Но как бы не так. Зверёк теперь вырос в мощного зверя и сам легко уделывает меня на раз-два.

Почему? Почему я не могу ее контролировать так же как допустим алкоголь? Могу в хорошей компании выпить, выпить хорошенько, до отсечки.
Могу вообще забить на недели и месяцы.
И если завтра весь алкоголь в мире исчезнет, вряд ли почувствую утрату.
Но ведь есть полно людей которые не могут контролировать место и роль алкоголя в своей жизни. Не курю и веществ не применяю.

Видимо мой зверь вобрал в себя все мои негативные качества. А чему удивляться, ведь сам годами кормил его.

Избавиться от него я не смогу, как не сможет никто другой, даже через годы.
Ведь он самой природой привязан к нам, прошит в нашей ДНК. Но какое место в нашей жизни ей занимать можем решить.

Это труд огромный и постоянный. А с таким стажем как у меня похоже как приучить старую собаку новым фокусам.

Но почему-то уверен что смогу в этот раз. Усталость, злость, любопытство, что там за пределами месяца, трех, полугода и надеюсь дальше.

 

Ничего сверх ожидаемого. Просто спадёт пелена, все проблемы, которые ты накопил, занимаясь ПиО всплывут на поверхность и ты с ними столкнешься. Их нужно будет начать решать. Так же улучшать слабые стороны, которые ты тоже начнешь явно видеть. Самое важное сублимировать энергию куда-то, её будет предостаточно, важно направить в хобби, увлечения, спорт и т.д. Отказ от ПиО даёт лишь время+энергию, а как ими пользоваться только нам решать, я вот всё учусь. Через определенное время не будет так, что тебя совсем не будут беспокоить мысли и хотелки. Будут периодически волны, но это будет уже не так легко командовать твоим разумом, у тебя появится возможность пропустить это мимо себя. Желаю успехов тебе!


  • Несгибаемый воин, Аманев, Podvijnik и еще 1 это нравится

#15 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 08:29

Всем привет.
Вот думал с какой периодичностью отписываться. Наверное по мере того как сумбурные мысли сформируются во что-то читабельное.
  • Несгибаемый воин это нравится

#16 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 15:43

Вот хотел сказать. Прочитав много дневников, а в разделе 30+ бегло большую часть, какие выводы могу сделать. Много дневников заброшенных, где после нескольких срывов авторы видимо просто забросили эту идею. Даже среди дневников победителей не так много людей, чей путь тебе прям полностью подходит. Кто то через чур погрузился в тематику МД, кто то хочет с женой всего пару раз в жизни спать только для зачатия детей и прочие моменты которые мне не интересны. Мало дневников где человек озвучил свои цели , выполнил их и пошел дальше.

Вот читал дневник, кажется назывался 3 месяца и 13 дней, автора звали гик и дневник 12-13 года. Если коротко застенчивый парень лет 27, 10лет пытался бросить и не мог. И вот завел дневник там с 1 го числа решил что точно хватит и точка. И на пяти страницах расписал как без срыва прошел все нужные ему даты в 3,6,9 месяцев и год с описанием восстановления. Сделал, подвел итоги, попросил перенести дневник в архив. Все четко, молодец. Надеюсь у него в дальнейшем все хорошо сложилось.

Вот таких образцовых, для меня по крайней мере дневников реально мало и это грустно. В этих словах нет ни грамма высокомерия, я так же слаб в этом плане, но хотелось бы видеть хороших примеров больше.

Всем мира.
  • Soznanie, Несгибаемый воин, Алукард и 2 другим это нравится

#17 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 21:34

Всем привет.

Впереди ноябрь месяц, который люди близкие к тематике воздержания нынче зовут недрочабрем. Даже не знаю, очередной челендж, хайп на этой теме и все такое. С другой стороны человек занимавшийся этим шутки ради начнет воздерживатся и скорее всего сорвавшись поймет что здесь что-то не так. Может поможет некоторым открыть глаза.

Относительно разных групп типа чистая неделя, чистый месяц вот думал и для себя решил что не буду записываться.
Ведя дневник, даже в кандидатах чувствую поддержку форумчан, и лично для себя не вижу в этом смысла.

Как писал постом выше хотелось бы поставить четкие цели по времени. Это месяц, 100дней, полгода и год. Хочу взять все эти высоты с описанием изменений. Надеюсь положительных.
За это время взять полезный опыт что дает форум, поделиться своим опытом.
А потом надеюсь перевернуть эту страницу и идти дальше. ЖИТЬ.

Всем мира.
  • Soznanie, Несгибаемый воин, Алукард и еще 1 это нравится

#18 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 26 Октябрь 2023 - 11:21

Привет парни.

Вот мы все о себе, да о себе. А отведаем немного и родительских забот.

Вчера разговариваю со своим мальчиком, о том о сем, о школе. Так, между делом говорю а бывает что ребята смотрят какие-то странные видео там с голыми телами допустим. Полно говорит. Даже у нас в классе половина ребят смотрят. А это, на минуточку второй класс, восемь лет. Вот и думай теперь, за себя одно, а ребенка как уберечь, как объяснить. С современным уровнем цифры это неизбежно, но не так рано же? Мало этого тик тока, уроки даются тяжело.
Хоть умный и способный, но концентрация , сосредоточенность сильно страдают.

Такие дела братцы. Будем решать.
  • Швейк, Soznanie, Несгибаемый воин и 3 другим это нравится

#19 Nobel Ra

Nobel Ra

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71259
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:6 месяцев, 25 дней

Отправлено 27 Октябрь 2023 - 10:21

Всем привет.

А вот и пятый день и вполне ожидаемые ломки. Да не то чтобы ломки прям. Похоже как если бы вы смотрели бесплатный фильм и время от времени выходит спам реклама. Ее можно отключить, можно досмотреть, а можно пойти по ссылке и сбиться с первоначального пути. Это все конечно образно, но вы понимаете, что у вас есть выбор и если срыв случается значит вы это разрешили себе. Все остальное это оправдания и сопли. Главное быть честным перед собой.

Уж извините за грубость, но это я пищу первым делом для себя. Вернутся к этому делу можно всегда, в любое время. А вот заглянуть за горизонт своих границ - это сильно.

Всем мира.
  • Soznanie, Несгибаемый воин, Аманев и 4 другим это нравится

#20 Shogun V

Shogun V

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71035
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 10:37

Всем привет.

А вот и пятый день и вполне ожидаемые ломки. Да не то чтобы ломки прям. Похоже как если бы вы смотрели бесплатный фильм и время от времени выходит спам реклама. Ее можно отключить, можно досмотреть, а можно пойти по ссылке и сбиться с первоначального пути. Это все конечно образно, но вы понимаете, что у вас есть выбор и если срыв случается значит вы это разрешили себе. Все остальное это оправдания и сопли. Главное быть честным перед собой.

Уж извините за грубость, но это я пищу первым делом для себя. Вернутся к этому делу можно всегда, в любое время. А вот заглянуть за горизонт своих границ - это сильно.

Всем мира.

Держись, не сдавайся, через несколько дней должно уже полегчать, это первая реакция организма на отсутствие мастурбации. Когда в жизни по естественным причинам не гоняешь (работа, занятость, командировки и др.) то тебя это не тревожит и все проходит нормально, а при воздержании начинает плющит при маленьком сроке - это психика так реагирует, подсознательно просто боишься потерять это; по сути - пять дней - в физическом плане - никакой ломки быть не может, это психологическая зависимость. На этом периоде, чем больше сопротивляется, тем больше стояк, я вон думал, что вообще порвет меня на куски). Как стимул - у тебя есть любимая супруга, дети, я как холостяк, со своей колокольни, был бы очень рад этому, что может быть ещё лучше в жизни... Тем более, у тебя есть доступ к сексу, а это уже пол беды, здесь много людей, в т. ч. и я , у кого нет этой возможности на данный момент ( но это все со стороны, конечно). Насчёт успокоения себя, типа "к этому всегда можно вернуться" - понимаю, тебе нужно как то подсознательно оправдать свою "утрату", потому что начинается страх и паника, что ты себя чего-то лишил. Я, как начал воздерживаться, испугался, боялся что лишил себя кайфа, и не мог принять, что больше не смогу этого испытывать, но настроил себя, что я не в тупике, и смогу это делать, но только с женщиной.
Много раз описано, но от себя могу посоветовать правило трёх "не", старайся не трогать член, вообще не прикасаться, кроме физиол. нужд, чтобы не вызвать рефлекторные реакции (я вообще поправлял даже только одеждой), не лежи на животе, когда накрывает и сильно плющит, ложись на спину и расслабляйся, не думай про эрекцию, отключи мозг от ее восприятия, можно и заснуть ещё, помогает. В общем, желаю тебе много сил, терпения, побороть эту гадость и всех благ.
  • Podvijnik и Nobel Ra это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных