Перейти к содержимому


Фотография

Лазерная коррекция зрения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 262 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 20:00

Всем привет, ребята! Со школы у меня зрение постоянно падает + ещё астигматизм. Постоянно ношу очки, но понимаю, что дальше так продолжатся не должно, жизнь всего одна и хочется нормальное зрение! Отсюда вытекает вопрос, делал ли кто лазерную коррекцию зрения и как ваше зрение сохранилось через определённый промежуток времени после операции.


  • Jonsnow и Oliver это нравится

#2 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 00:07

Привет.

 

Сам не делал, ношу очки для дали. Но хочу предостеречь на всякий - что нужно очень тщательно выбирать врачей. Знаю случай, когда челу сделали операцию так, что один глаз теперь едва видит, и поправить это даже за немалые деньги пока не получается.

 

В любом случае, если есть желание сделать лазерную коррекцию - для начала стоит пройтись по нескольким окулистам, нескольким клиникам.


Сообщение отредактировал Twk: 11 Октябрь 2023 - 00:07

  • Jonsnow и Гай Юлий Цезарь это нравится

#3 Lexter

Lexter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10730
  • 313 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев 8 дней.
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 11 Октябрь 2023 - 00:16

Если "падает постоянно" - перед любой лазеркой нужно выяснить причины. И тут или отказаться до стабилизации или провести превентивную операцию для остановки процесса. Склеропластика, в частности, для подобного тоже делается, если близорукость прогрессирует. И потом, если зрение стабильное, уже корректировать. Ибо нет смысла травмировать и утончать роговицу, если патологический процесс не остановлен и скорректированное зрение потом опять упадет.

 

Однако я, в свое время, обратил внимание что очень много сотрудников тогда известного Института Микрохирургии Глаза имени Федорова - ходят в очках. Почему бы это, если у них есть доступ к технологии и наверняка какие то привилегии при оплате? Выбрал контактные линзы.


Сообщение отредактировал Lexter: 11 Октябрь 2023 - 00:19

  • Jonsnow, Гай Юлий Цезарь и Oliver это нравится

#4 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 634 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 14:02

Стабилизируй зрение и делай. Я сделал 15 лет назад. До сих пор все отлично. Только делай не в шараге, а в нормальной клинике. Неудачи могут быть при любой операции, но процент их невысок, и это явно не повод не улучшить качество жизни.
  • Wellender1994, Jonsnow и Гай Юлий Цезарь это нравится

#5 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 694 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 09:57

Всем привет, ребята! Со школы у меня зрение постоянно падает + ещё астигматизм. Постоянно ношу очки, но понимаю, что дальше так продолжатся не должно, жизнь всего одна и хочется нормальное зрение! Отсюда вытекает вопрос, делал ли кто лазерную коррекцию зрения и как ваше зрение сохранилось через определённый промежуток времени после операции.

Лазерку никогда не делают при прогрессирующей миопии. В идеале 5 лет должно быть на одном месте. + надо исследовать роговицу, если она слишком тонкая - делать запрещено 


  • Lexter, Jonsnow и Гай Юлий Цезарь это нравится

#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 694 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 09:58

Стабилизируй зрение и делай. Я сделал 15 лет назад. До сих пор все отлично. Только делай не в шараге, а в нормальной клинике. Неудачи могут быть при любой операции, но процент их невысок, и это явно не повод не улучшить качество жизни.

У тя сколько было? Астигматизм был? А толщину роговицы мерил ?


  • Jonsnow и Гай Юлий Цезарь это нравится

#7 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 634 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2023 - 12:16

Стабилизируй зрение и делай. Я сделал 15 лет назад. До сих пор все отлично. Только делай не в шараге, а в нормальной клинике. Неудачи могут быть при любой операции, но процент их невысок, и это явно не повод не улучшить качество жизни.

У тя сколько было? Астигматизм был? А толщину роговицы мерил ?
Минус 6.5-7. Был астигматизм.
Наверняка мерили. Я за год до операции в этой же клинике полное обследование глаз проходил. Получил добро на операцию через год, и сделал.
  • Jonsnow и Гай Юлий Цезарь это нравится

#8 host6928

host6928
  • Участники
  • Пользователь 49795
  • 72 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:7 месяцев, 27 дней

Отправлено 07 Январь 2024 - 17:30

Кто-то делал при близорукости? посоветуете клинику?

 

https://excimerclini...vlenie-zreniya/

 

В советское время начала набирать популярность методика исправления зрения по заветам общественного деятеля Владимира Жданова. Он пропагандировал теорию, что близорукость, дальнозоркость, астигматизм можно исправить естественным образом без доказательного медицинского лечения и операций.

Методика Жданова базируется на учениях таких деятелей науки как Геннадий Шичко и Уильям Бейтс. Они первыми заговорили об альтернативных способах восстановления зрительных функций.


  • Jonsnow и SSSR это нравится

#9 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 1 месяц, 20 дней

Отправлено 08 Февраль 2024 - 19:51

Всем привет, ребята! Со школы у меня зрение постоянно падает + ещё астигматизм. Постоянно ношу очки, но понимаю, что дальше так продолжатся не должно, жизнь всего одна и хочется нормальное зрение! Отсюда вытекает вопрос, делал ли кто лазерную коррекцию зрения и как ваше зрение сохранилось через определённый промежуток времени после операции.

 

В моём случае, мне отказали в проведении лазерной коррекции по причине многочисленных разрывов сетчатки глаща. Поэтому, я сам восстановил  себе зрение

 

 
 
 
 
Замечу, что в восстановлении своего зрения я использовал огромный спектр всего, о чём детально и подробно написал в своём дневнике.
Здесь подробней  https://antio.ru/ind...57710&p=2480356
 
                  Но у меня был запущенный случай - зрение падало длительное время + были многочисленные разрывы сетчатки глаза. Поэтому, мне и пришлось приложить так много усилий, но такие проблемы, как у меня, бывают нечасто. В вашем случае, всё будет намного проще. Вообще, легче всего восстановить зрение при астигматизме и миопии. При астигматизме искажаются оптические среды глазного яблока, чаще роговицы или хрусталика. При этом, изображение получается вытянутым или искаженным.
При миопии лучи собираются не на сетчатке, а перед ней, из-за чего удаленные предметы выглядят расплывчатыми.
Сложнее, но тоже возможно, при физических нарушениях, например сетчатки, как в моём случае.
 
         Для того, чтобы раз и навсегда решить проблему со зрением, рекомендую ознакомиться с методикой доктора Тимофея Кармацкого. Он достаточно ясно и детально всё объясняет, помогая найти первопричину проблемы и полностью восстановить зрение
 

Снял очки навсегда, как осознал причину...

 

 
Важная методика массажа для улучшения зрения!
 
 
 
Восстанови свое ЗРЕНИЕ, самая важная рекомендация
 

https://www.youtube.com/watch?v=6OhvGkjrMQ4&ab_channel=%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных