Перейти к содержимому


Фотография

Мечты сбываются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 22:51

Всем привет! Довольно долго не мог собраться и написать сюда, постоянно что-то отвлекало, либо не мог нормально сформулировать, что-то отвлекало. Данный дневник является продолжением моего предыдущего - "Начало чистой жизни". Как можно заметить, изменилась возрастная категория, а следовательно, не так давно отметил своё совершеннолетие. Определённо, это значимый этап в жизни, и я рад, что удалось вступить в него, находясь в воздержании, и что в целом осознал наличие своей зависимости и проблемы ещё заранее, не доводя до чего-то слишком серьёзного. Конечно, определённые последствия были и есть, но я уверен, что это всё - дело исправимое.

Уже сейчас чувствую себя гораздо лучше. Моё состояние до того, как узнал про воздержание и сейчас - небо и земля. Однако, пока ещё рано что-либо говорить, и я не хочу слишком себя хвалить, поскольку это только начало и весь путь ещё впереди. На данный момент на счётчике сорок два дня. Про воздержание особо стараюсь не задумываться, пока всё идёт, как по маслу, но внутри я всё равно держу боевой настрой и в редкие моменты, когда нападают искушения, могу им противостоять.

Возвращаясь к первоначальной теме: для меня сейчас наступил определённый новый жизненный этап, совершеннолетие, и, безусловно, уже сейчас есть некоторые цели и мечта. Собственно, отсюда и название дневника. Возможно, для кого-то оно может звучать излишне оптимистично и позитивно, слишком жизнеутверждающее выражение, но я верю, что это так. Конечно, всё зависит от мечты, но и тем не менее, думаю, что некоторые могут не догадываться, на что действительно способен человек.

Раз уж начал эту тему, вкратце расскажу и о своей мечте, чтобы говорить более предметно. Безусловно, моя мечта не связана исключительно с материальными благами. Если говорить в целом, то моя общая цель и мечта - полноценно реализоваться. Как профессионал своего дела, как человек, как муж, как отец, как брат, при необходимости можно продолжить... Думаю, суть ясна.

А что касается ближайших планов и более близких целей - они довольно обычны для многих школьников: определить для себя более точно, какая сфера сейчас наиболее интересна и дальше в ней развиваться, успешно сдать экзамены, поступить. Поэтому на данный момент основной упор всё же на образование. При этом не забываю и об отношениях, дружбе, различных хобби, спорте, поскольку держать концентрацию на одних лишь учебниках и вариантах ЕГЭ слишком долгое время тоже может быть трудно.

Чувствую, что воздержание сейчас явно помогает, при том абсолютно во всех сферах жизни. И с учёбой, и с общением, и физически лучше самочувствие - меня всё это несказанно радует. Разумеется, просто воздерживаться и ждать, что всё образуется само собой, не приходится - постоянно в делах каждый день допоздна. Оно и к лучшему - меньше времени на бесполезные занятия.

Также, продолжаю принимать участие в Чемпионате, поэтому думаю, что совмещу отписку за КТ с новым сообщением здесь, то есть, сюда буду тоже отписываться примерно раз в неделю. Возможно, чаще или реже, в зависимости от внутреннего ощущения и желания. Желаю всем успехов и добра!


  • Оптимизирующий, dark knight 777, shametograce и 13 другим это нравится

#2 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 421 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 23:37

Желаем тебе успехов.
  • shametograce, Scholar, Ревенж и 2 другим это нравится

#3 Ревенж

Ревенж

    Упорный

  • мл. Редакторы
  • Пользователь 59368
  • 274 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца и 20 дней

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 23:47

Всем привет! Довольно долго не мог собраться и написать сюда, постоянно что-то отвлекало, либо не мог нормально сформулировать, что-то отвлекало. Данный дневник является продолжением моего предыдущего - "Начало чистой жизни". Как можно заметить, изменилась возрастная категория, а следовательно, не так давно отметил своё совершеннолетие. Определённо, это значимый этап в жизни, и я рад, что удалось вступить в него, находясь в воздержании, и что в целом осознал наличие своей зависимости и проблемы ещё заранее, не доводя до чего-то слишком серьёзного. Конечно, определённые последствия были и есть, но я уверен, что это всё - дело исправимое.

Уже сейчас чувствую себя гораздо лучше. Моё состояние до того, как узнал про воздержание и сейчас - небо и земля. Однако, пока ещё рано что-либо говорить, и я не хочу слишком себя хвалить, поскольку это только начало и весь путь ещё впереди. На данный момент на счётчике сорок два дня. Про воздержание особо стараюсь не задумываться, пока всё идёт, как по маслу, но внутри я всё равно держу боевой настрой и в редкие моменты, когда нападают искушения, могу им противостоять.

Возвращаясь к первоначальной теме: для меня сейчас наступил определённый новый жизненный этап, совершеннолетие, и, безусловно, уже сейчас есть некоторые цели и мечта. Собственно, отсюда и название дневника. Возможно, для кого-то оно может звучать излишне оптимистично и позитивно, слишком жизнеутверждающее выражение, но я верю, что это так. Конечно, всё зависит от мечты, но и тем не менее, думаю, что некоторые могут не догадываться, на что действительно способен человек.

Раз уж начал эту тему, вкратце расскажу и о своей мечте, чтобы говорить более предметно. Безусловно, моя мечта не связана исключительно с материальными благами. Если говорить в целом, то моя общая цель и мечта - полноценно реализоваться. Как профессионал своего дела, как человек, как муж, как отец, как брат, при необходимости можно продолжить... Думаю, суть ясна.

А что касается ближайших планов и более близких целей - они довольно обычны для многих школьников: определить для себя более точно, какая сфера сейчас наиболее интересна и дальше в ней развиваться, успешно сдать экзамены, поступить. Поэтому на данный момент основной упор всё же на образование. При этом не забываю и об отношениях, дружбе, различных хобби, спорте, поскольку держать концентрацию на одних лишь учебниках и вариантах ЕГЭ слишком долгое время тоже может быть трудно.

Чувствую, что воздержание сейчас явно помогает, при том абсолютно во всех сферах жизни. И с учёбой, и с общением, и физически лучше самочувствие - меня всё это несказанно радует. Разумеется, просто воздерживаться и ждать, что всё образуется само собой, не приходится - постоянно в делах каждый день допоздна. Оно и к лучшему - меньше времени на бесполезные занятия.

Также, продолжаю принимать участие в Чемпионате, поэтому думаю, что совмещу отписку за КТ с новым сообщением здесь, то есть, сюда буду тоже отписываться примерно раз в неделю. Возможно, чаще или реже, в зависимости от внутреннего ощущения и желания. Желаю всем успехов и добра!


Ещё раз с совершеннолетием!)
От себя хочу добавить и соответственно дать мини-совет.Ты все правильно написал про подготовку к ЕГЭ. Нельзя забывать про остальные увлечения, про друзей, про приятные дела. Если будешь только зубрить ЕГЭ и не развлекаться - быстро выгоришь.
  • Saber, Scholar, zigullin и еще 1 это нравится

#4 katana

katana

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 778 сообщений
  • Без онанизма:9 месяцев, 21 день

Отправлено 09 Октябрь 2023 - 21:02

Привет. Во всём нужен баланс. Я сам пытаюсь достичь баланса в разных вещах. Желаю успехов тебе и пройти Чемпионат :good2:


  • Strannik8, Ревенж, zigullin и еще 1 это нравится

#5 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 23:14

Спасибо всем за поддержку и пожелания!

Тем временем подошла уже 7-я КТ в Чемпионате. Состояние сейчас несколько странное. За последнюю неделю навалилось особенно много всего и часто чувствую, что под конец дня уже выматываюсь как физически, так и внутренне, в некоторые моменты становится и вовсе тошно.

Иногда отвлечься помогает неспешная прогулка наедине с мыслями. При том стараюсь идти уверенно, расправив плечи и с поднятой головой, обращая внимания на различные детали, созерцая всю красоту природы, слушая шелест листьев под ногами, и всё это наполняет какой-то энергией, становится спокойнее и легче на душе. Чувствую, что отдыхая и телом, и разумом, ведь если я выхожу с плохими мыслями, то возвращаюсь как-будто бы совсем другим человеком, обновлённым.

Либо же, если по каким-то причинам нет возможности или желания выходить на улицу - перенаправляю мысли из негатива во что-то, как минимум, полезное. Поскольку понимаю, что время бесценно, самый дорогой ресурс, и глупо прожигать его просто впустую, убито лежать, пялясь в потолок и гонять одни и те же мысли из серии: "как всё плохо, как я несчастен, какая безысходная ситуация". Даже сейчас на письме это звучит странно, ведь я и в прошлом дневнике неоднократно писал, да и сейчас убеждён в том, что всё действительно не так плохо, и меня почти всё устраивает. А то, что в какой-то степени не очень устраивает - возможно исправить.

Поэтому и сейчас я не отчаиваюсь, а настроен только на лучшее. Ведь если думать в негативном ключе - зачастую именно так и происходит. На эту тему вспомнился один анекдот, если так можно назвать. "Едет мужчина в троллейбусе… Хмурый. Недовольный. И думает: «Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва». За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой. Методично записывает: «Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва». И в свою очередь думает: «Вроде было уже. И зачем ему это всё время? Но раз заказывает — надо исполнять"... Думаю, что нужно всегда быть осторожным со своими словами, желаниями и мыслями.

Сейчас ещё чувствую, что и воздержание даётся легче, каких-то пошлых мыслей тоже не возникает и нет ничего, что могло бы их развить. Да и в принципе по жизни намного легче почти во всех сферах, будь то отношения с семьёй, учёба или личная жизнь. Удаётся сохранять спокойствие и не расстраиваться из-за мелочей. Из благих вестей ещё - улучшилось здоровье и общее физическое состояние. Даже по ощущениям нагрузки даются легче, почти исчезли проблемы с сердцем, болею в целом меньше, так ещё и стал лучше видеть, зрение полностью восстановилось, что меня несказанно порадовало тоже.

Так что, ни в коем случае не собираюсь сейчас сдаваться. Настроен исключительно на лучшее, буду продолжать свой путь и верю, что смогу дойти до конца. С Богом!
 


  • shametograce, Saber, Strannik8 и 6 другим это нравится

#6 zigullin

zigullin

    Идущий

  • Ведущие
  • Пользователь 68394
  • 1 546 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110
  • Без онанизма:24 дня

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 23:17

Спасибо всем за поддержку и пожелания!

Тем временем подошла уже 7-я КТ в Чемпионате. Состояние сейчас несколько странное. За последнюю неделю навалилось особенно много всего и часто чувствую, что под конец дня уже выматываюсь как физически, так и внутренне, в некоторые моменты становится и вовсе тошно.

Иногда отвлечься помогает неспешная прогулка наедине с мыслями. При том стараюсь идти уверенно, расправив плечи и с поднятой головой, обращая внимания на различные детали, созерцая всю красоту природы, слушая шелест листьев под ногами, и всё это наполняет какой-то энергией, становится спокойнее и легче на душе. Чувствую, что отдыхая и телом, и разумом, ведь если я выхожу с плохими мыслями, то возвращаюсь как-будто бы совсем другим человеком, обновлённым.

Либо же, если по каким-то причинам нет возможности или желания выходить на улицу - перенаправляю мысли из негатива во что-то, как минимум, полезное. Поскольку понимаю, что время бесценно, самый дорогой ресурс, и глупо прожигать его просто впустую, убито лежать, пялясь в потолок и гонять одни и те же мысли из серии: "как всё плохо, как я несчастен, какая безысходная ситуация". Даже сейчас на письме это звучит странно, ведь я и в прошлом дневнике неоднократно писал, да и сейчас убеждён в том, что всё действительно не так плохо, и меня почти всё устраивает. А то, что в какой-то степени не очень устраивает - возможно исправить.

Поэтому и сейчас я не отчаиваюсь, а настроен только на лучшее. Ведь если думать в негативном ключе - зачастую именно так и происходит. На эту тему вспомнился один анекдот, если так можно назвать. "Едет мужчина в троллейбусе… Хмурый. Недовольный. И думает: «Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва». За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой. Методично записывает: «Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва». И в свою очередь думает: «Вроде было уже. И зачем ему это всё время? Но раз заказывает — надо исполнять"... Думаю, что нужно всегда быть осторожным со своими словами, желаниями и мыслями.

Сейчас ещё чувствую, что и воздержание даётся легче, каких-то пошлых мыслей тоже не возникает и нет ничего, что могло бы их развить. Да и в принципе по жизни намного легче почти во всех сферах, будь то отношения с семьёй, учёба или личная жизнь. Удаётся сохранять спокойствие и не расстраиваться из-за мелочей. Из благих вестей ещё - улучшилось здоровье и общее физическое состояние. Даже по ощущениям нагрузки даются легче, почти исчезли проблемы с сердцем, болею в целом меньше, так ещё и стал лучше видеть, зрение полностью восстановилось, что меня несказанно порадовало тоже.

Так что, ни в коем случае не собираюсь сейчас сдаваться. Настроен исключительно на лучшее, буду продолжать свой путь и верю, что смогу дойти до конца. С Богом!
 

ты созерцаешь природу.. это хорошо кстати. созерцание природы = расслабление и прочее.


  • Ревенж и Sigmundr это нравится

#7 Флибустьер

Флибустьер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71010
  • 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: тот, что на счётчике. "Бодрствование по ночам + долгое время, проведенное сидя + мастурбация = конец здоровью". "Высокая осведомленность + высокая бдительность= успешное воздержание". Парящий Орёл
  • Без онанизма:11 месяцев, 10 дней

Отправлено 18 Октябрь 2023 - 07:49

Можешь в группу написать о своих изменениях на 54 дне воздержания?
Группа
https://antio.ru/ind...ic=74389&page=3

#8 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 21:40

КТ-8.

 

Два раза за эту неделю нападали разного рода искушения, начались ломки, было сильное желание набрать знакомые ранее сайты и "взглянуть одним глазком". Однако, вовремя удалось дважды себя взять в руки и не поддаться соблазну. Помимо физического воздействия (холодный душ, спорт и прочее), большее значение оказала молитва и музыка. Почти сразу же разум начал наполняться светлыми мыслями и от прежней похоти не осталось и следа. Спустя некоторое время совсем легче стало и уже смог спокойно продолжить заниматься делами, которые делал до этого.

Ещё, в один из дней, когда чуть было не сорвался, подумал о том, что ведь мы можем контролировать каждое малейшее движение своего тела, каждый шаг, и я неоднократно писал об уверенности и обещаниях, что избавлюсь от порока. И по итогу сижу, думаю об этом, и понимаю, что одним маленьким "безобидным" внешне движением глаз, рук, можно попросту обесценить всё в один момент. Всё заново, замкнутый круг получится. И тоже довольно быстро отпустило. Всё-таки, к счастью, есть возможность контролировать свои инстинкты и разум, ведь всё идет именно от мыслей в первую очередь.

Говоря про общее самочувствие и состояние - в последние дни немного странное. Читал недавно статью про постабстинентный синдром и во многом себя узнал, возможно, это действительно оно. Поэтому в какие-то дни чувствую себя прекрасно, хочется жить и что-то делать, развиваться, заниматься чем-то интересным, полезным, узнавать новое и совершенствоваться, всё кажется замечательным. А в другие наоборот, накатывает какая-то апатия, лень и отсутствие желания и интереса к чему бы то ни было, очень странное противоречие. И вот вторая ситуация как раз, думаю, может считаться особенно опасной, поскольку именно в этот период и возникали мимолётные мысли о том, чтобы ненадолго "расслабиться", которые, к счастью, отогнал, но тем не менее. Очень важно понимать, что это всё временно и за чем-то плохим обязательно наступит светлый, хороший период.

А в остальном же всё вполне неплохо, особо жаловаться не на что. Продолжаю идти по своему пути только вперёд. Всем добра)


  • Strannik8, Scholar, Ревенж и 2 другим это нравится

#9 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 23:54

Ещё одно интересное наблюдение на воздержании, которое замечал и раньше (в особенности на прошлом рекорде). Сейчас совсем нет скуки, безделья. Чувствую, что каждый день ожидает что-то новое, интересное. Если после срыва бывает такое, что неделю, а то и больше, могу просидеть дома и могут посещать неприятные мысли из-за того, что ничем не занимаюсь, ничего не хочется, то сейчас же всё иначе: постоянно что-то происходит, возникают какие-то дела, интересные мероприятия, прогулки, планы.Это и радует, поскольку и энергии, бодрости много, и дни, в соответствии с ожиданиями, проходят очень насыщенно и приятно.

Для меня это и впрямь ощущается замечательно: всё идёт именно так, как хочется. С друзьями вижусь периодически, с девушкой тоже отлично время проводим. Либо бывает такое, что может позвонить старый приятель, с которым давно не виделись, и тоже запланируем встречу, или кто-то зовёт на концерт, например. И если инициатором каких-то активностей становлюсь я, то люди тоже сейчас чаще всего соглашаются и заинтересованы. В то время как в прежний период, когда занимался онанизмом, было наоборот: даже если я хотел и пытался что-то организовать - большинство отказывались. Может, звучит немного странно, что такая зависимость есть, но думаю, что всё же в определённой степени это связано. Так что, жизнь сейчас бьёт ключом и всё в целом хорошо, надеюсь, что так оно будет и дальше.


Сообщение отредактировал Sigmundr: 22 Октябрь 2023 - 23:55

  • dark knight 777, Strannik8, Ревенж и 2 другим это нравится

#10 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 27 Октябрь 2023 - 13:32

КТ-9

 

Стабильно всё неплохо. Стараюсь сейчас замечать больше что-то хорошее, делать акцент именно на этом, а не на негативе. Поскольку многое идёт именно в первую очередь из наших мыслей, как я уже и писал недавно. Так что, наслаждаюсь жизнью, радуюсь мелочам и каждый день нахожу счастье. Помимо этого, ввёл в привычку регулярную, каждодневную, благодарность за всё хорошее, что произошло за сегодня, тоже здорово помогает перенести поток мыслей в положительное русло.

Появилось больше уверенности в себе и в своих силах. Конечно, порой всё ещё бывают некоторые моменты апатии, тоже писал об этом в предыдущих сообщениях, говоря о странном чередовании самочувствия. Но если говорить в целом, то преобладает именно положительный настрой. Уверен, что со временем этого негатива будет всё меньше. Даже если я рассуждал логически, то приходил к выводу, что как таковых проблем у меня нет. Понравилась ещё цитата: "Если проблему можно решить - это не проблема. А если такой возможности нет, то и нет смысла париться, беспокоиться из-за этого". Не дословно, но суть такая. У меня, к счастью, всё решаемо. Основной приоритет сейчас направлен на подготовку к экзаменам, но я стараюсь особо не стрессовать, а наоборот, постепенно, методично, раз за разом решать, разбираться, делать что-то в нужном направлении. Верю, что в конечном итоге удастся достичь успеха. В конце концов, всё к лучшему.

 


  • mikolio, Strannik8, Ревенж и 4 другим это нравится

#11 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 16:50

КТ-10.

Сейчас пропало какое-либо желание заниматься рукоблудием и тем более смотреть соответствующие видео/фото. Более того, даже мысль об этом кажется чем-то противным и ненормальным, чёткое отвращение появилось. При этом, энергия сейчас так и хлещет, из-за чего всё идёт довольно легко в жизни, многое начинает получаться, и сил на всё это хватает. Состояние действительно замечательное и, надеюсь, что удастся это сохранить.

Образ мыслей даже немного изменился, как мне показалось - более позитивное настроение стало преобладать во всём. А так всё стабильно неплохо: занимаюсь собой и саморазвитием, много времени уделяю на различные увлечения, дабы не погрузиться в рутину, связанную с учёбой и подготовкой. Спорт тоже здорово помогает в этом, как и регулярные прогулки. За последнюю неделю даже не было такого, что сижу и погружаюсь в какую-то непонятную тоску или безразличие, о чём недавно писал. И я с уверенностью могу сказать, что сейчас я действительно счастлив. Буду двигаться только вперёд, к новым горизонтам. Всем также желаю успехов!


 


  • Doyle, Strannik8, Ревенж и 3 другим это нравится

#12 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 15:03

КТ-11.

 

Неделя пролетела просто незаметно. Но это и к лучшему: всё это время был постоянно чем-то занят, всегда находились какие-то приятные или полезные дела, а следовательно, времени и желания возвращаться к привычке - никакого. Напротив, больше внимания стал уделять саморазвитию: снова стал больше читать, при том не только художественную литературу, что тоже не может не радовать, поскольку не так давно, к сожалению, был период почти без чтения. Если брать учёбу, то интерес и энтузиазм немного возросли, что в свою очередь не могло не повлиять на результаты: стал лучше концентрироваться.

Конечно, ещё есть над чем работать, и не мало, но постепенно, шаг за шагом я стараюсь улучшать себя и свою жизнь. Хочется верить, что всё-таки иду в правильном направлении. Ломок сейчас никаких нет, как и в целом последний месяц - это не может не радовать. Но а вообще я не сильно стараюсь делать конкретный фокус на воздержании. В том плане, что не вижу сейчас уже необходимости каждый день отсчитывать, слишком пристально следить за этим. По большей части стараюсь сейчас жить именно в настоящем моменте и наслаждаться тем, что происходит здесь и сейчас, каждым мгновением. И это действительно здорово помогает и приносит определённые положительные плоды. Меньше запариваюсь по пустякам, которые не имеют смысла. Если чувствую, что есть какая-то проблема - начинаю предпринимать шаги по её решению, и не стою в стороне, ограждая себя различными иллюзиями и искажениями реальности, пытаясь сбежать от того, что не устраивает. Вечно оставаться в зоне комфорта - явно не то, чего бы мне хотелось.

На этом пока всё. Продолжаю и дальше двигаться медленными, но уверенными шагами к намеченным целям.



#13 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 13:51

КТ-13.

 

На прошлой неделе не отписывался, поскольку не было времени, да и каких-то особо сильных изменений. Их и сейчас не особо много: стабильно всё идёт замечательно, с каждым днём чувствую себя всё лучше и лучше. По-прежнему каждый день что-то происходит, скучно не бывает никогда. Просыпаюсь тоже уже сразу обычно в хорошем настроении от того, что вообще этот день начался и можно его прожить, наполнить различными событиями и эмоциями. Радуюсь сейчас даже самым незначительным изменениям.

Новостей, при том хороших, конечно, много есть различных, поскольку какие-то события возникают каждый день, но это больше касается того, что не особо относится к теме форума, поэтому и не расписываю слишком подробно про каждый день. Но а так всё действительно отлично: спокойное или приподнятое, без резких перепадов, настроение, желание жить каждый день и развиваться, что-то делать. С коммуникацией и уверенностью в себе тоже всё намного лучше стало. Как я писал в прошлом дневнике в первом сообщении, думал, что и так всё неплохо, но, оказывается, я просто не знал, как может быть лучше) и верю, что дальше - только больше.


  • Strannik8 и SSSR это нравится

#14 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 21:22

КТ-15.

Чуть сократил регулярность отписки сюда, на это есть определённые причины. За последнее время происходило довольно много, в том числе и были некоторые, мягко говоря, неприятные моменты, когда возникало много нервов и различных запар. Очень странное апатичное состояние порой было, о котором я когда-то писал уже. То самое ощущение, когда не хочется ничего, всё, за что не возьмёшься - будто бы валится из рук и всё идёт полностью наперекосяк.

К сожалению, в один из таких периодов начали нападать различного рода искушения - не мудрёно, ведь в подобном состоянии сорваться - легче простого. Тем не менее, удалось противостоять и напрочь выкинуть мысли о мнимой возможности "расслабиться". Нет. Я убеждён, что это - зло, и не принесёт ничего хорошего, а лишь оставит в разы более сильные неприятные эмоции после содеянного и всё будет только хуже. Не ради такого исхода я начинал этот путь, а напротив, всё ещё уверен в возможном успехе. Поэтому когда возникли блудные мысли, сразу же это удалось осознать, и я начал тренироваться: подтягивания, пресс, несколько минут планки, а затем ещё и контрастный душ - всё, чтобы переключить фокус и энергию перенаправить в более правильное русло.

Помимо этого, в жизни ещё определённые трудности и сложные ситуации есть, в эти разы нервы  подавленное настроение - абсолютно не случайно, а причины вполне мне понятны. К тому же, сегодня ещё после некоторых ситуациях, о которых здесь не буду сейчас распространяться, вновь будто бы немного "отрезвился", и окончательно улетучились всякие мысли насчёт порока, которых и так уже практически не было, как я думал.

Так что, по традиции, желаю всем, кто это читает - успехов и только самого лучшего! И я тоже продолжаю путь дальше, только вперёд.


  • Strannik8, SSSR и Лаванда это нравится

#15 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 15:23

КТ-16.

 

По-прежнему остаётся немного странное общее состояние. Плюс, за последние пару дней участились поллюции, что не очень то радует. Однако, продолжаю воздерживаться, и убеждён, что это наиболее верное решение сейчас. Заметил, что настроение улучшается, когда занимаюсь чем-то полезным, а особенно, если достигаю какого-то успеха, так что, это очередной раз доказывает, что само по себе воздержание, без занятий каким-то делом - не даст возможности ощутить все положительные эффекты. 

Поэтому сейчас остаётся только продолжать путь, не сворачивая с него ни на шаг. Сегодня добавить особо нечего, как-то сообщения с каждым разом короче получается, поскольку ещё и не чувствую в себе достаточной энергии сейчас. Впрочем, дневник и создан в первую очередь для отслеживания своего самочувствия, прогресса, чтобы был определённый контроль и ответственность.


  • Strannik8, SSSR и Spirit of Freedom это нравится

#16 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 30 Декабрь 2023 - 17:02

КТ-18.

Похоже, что это будет последнее сообщение в этом году, так что, думаю, самое время немного подвести итоги, провести какие-то размышления и анализ того, что было.

 

На этом форуме я нахожусь вот уже почти восемь месяцев. Примерно тогда же и начались первые попытки преодолеть порок. Однако, довольно скоро стало ясно, что это вовсе не так просто, как казалось изначально и, уверен, большинство прекрасно поймут это ощущение. Тем не менее, я всё ещё здесь, и пусть и не сразу, далеко не с первой попытки, но начал идти к поставленной изначально цели, уверен, что это - безусловно, к лучшему.

Нетрудно заметить, что сообщения сейчас стали намного меньше, особенно в сравнении с моим первым дневником, где я куда более подробно рассказывал и о себе, о своей борьбе с рукоблудием, различных наблюдениях... Но как я и писал выше - думаю, связано это с некой нехваткой энергии. И последнее время всё сильнее и сильнее ощущалось это неприятное состояние, которое так будто бы и подталкивало на срыв - регулярно были всякие плохие мысли.

Помимо этого ещё в очередной раз осознал, что помимо самой проблемы онанизма есть так же и много других: уныние, лень, периодические вспышки агрессии и злости, гнева. Всё это так или иначе сказывается буквально на всех сферах жизни: начиная от личной, где теперь порой стали проявляться очень странные и ненормальные ощущения ревности (когда на то нет адекватных причин, да и раньше такого не наблюдалось, всегда был очень спокоен), до учёбы и работы, где стало сложнее сконцентрироваться на чём бы то ни было, а так же попросту не было опять же "сил" на это. Хотя и понимаю прекрасно, что это звучит даже слабо, ведь если есть желание, то человек почти всегда способен найти возможность. Поэтому вернее будет сказать, что и желания то на самом деле не было.

Может, наверное, показаться, будто бы я критикую или негативно как-то высказываюсь о воздержании - отнюдь. Я уверен, что если бы я сейчас всё это время не воздерживался - было бы хуже. При том намного хуже, буквально мог бы снова оказаться на дне - моральном в первую очередь, и не только. А так, я сейчас всё это пишу - и пишу не просто так, а предварительно осознав и осмыслив всё это, могу ясно и чётко видеть проблемы, искать пути к их решению, а не скрываться от них за иллюзорным источником "расслабления".

Звучит всё это как-то даже слишком негативно, не хочется так заканчивать, хотя ещё несколько дней назад настроение и общее состояние, самочувствие, были совсем не очень. Вчера же вновь произошло будто бы некое "переосмысление", лучше стал понимать самого же себя, какие-то ценные и интересные мысли вновь в голову пришли. Которые, в общем то, и не новы совсем, я даже писал о них раньше, но теперь лишь лучше их прочувствовал и ощутил в полной мере на себе.

Так что, сейчас потихоньку начинает налаживаться, и это не может не радовать. Уже чувствуется наконец и праздничное, новогоднее настроение, более-менее уладил проблемы и буду продолжать прикладывать усилия по их устранению, чтобы как можно реже допускать чего-то подобного в будущем. Сдаваться я всё так же не собираюсь, путь для себя уже определил однозначно и твёрдо. Верю, что всё будет в конечном итоге хорошо, пусть это и звучит, возможно, даже слишком оптимистично, но считаю, что самое главное - в первую очередь не терять веры.

И, наконец, поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю всем достичь успехов в намеченных целях!

 


  • Strannik8, SSSR, Solomon09 и 2 другим это нравится

#17 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 13 Январь 2024 - 01:06

КТ-20.

 

Состояние стабильное, год начался замечательно, вот уже почти две недели прошли - а вернее, пролетели почти что. В основном упор сейчас идёт на учёбу, методичную и постепенную подготовку, всё по-прежнему продолжаю двигаться в направлении намеченных изначально целей. Стараюсь бороться с собственными слабостями, работать над их устранением.

На форум сейчас в целом захожу, к сожалению, реже, связано это по большей части с банальной нехваткой времени. К счастью для меня, сейчас по-прежнему практически не сижу в соцсетях, стараюсь не тратить время попусту. Между пролистыванием ленты, просмотром каких-то ненужных видео и чтением интересной книги - всегда выберу последнее. Понимаю, что в целом куда интереснее и полезнее проводить время в реальности, жить настоящим, а не убивать бесценное время непонятно на что. Ведь это воистину самый дорогой и ценный ресурс, который, к сожалению, нельзя восполнить.

Касаемо воздержания - всё очень ровно, стабильно. Не задумываюсь об этом практически, просто неинтересно и не хочется. Ломок нет, поллюции изредка бывают, но без каких-либо эроснов. С близостью тоже всё в порядке. Да и в принципе если несколько месяцев назад ещё изредка и проскальзывали порой блудные мысли о пороке, то удавалось их сразу же отрезать. Помимо того, что в целом сам себе говорил, что это буквально запрещено и морального права на это нет, так ещё и в целом это начало казаться даже чем-то противным. Особенно, когда понимаешь, что есть в реальной жизни человек, которому ты нужен, а это уже тогда в какой-то мере даже похоже на измену, возжелать кого-то другого. Сейчас, к счастью, с этим всем проблем нет. Чем дольше срок - тем, по ощущениям, становится легче воздерживаться. Не говоря уже о всех остальных плюсах, которые тоже становятся всё более и более явными.

Спасибо всем, кто читает, пишет здесь - надеюсь, что кому-то этот опыт может тоже помочь. Всем добра!


Сообщение отредактировал Sigmundr: 13 Январь 2024 - 01:06

  • Strannik8, SSSR и Lukan27 это нравится

#18 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 25 Февраль 2024 - 15:53

КТ-26.

 

Вновь здесь некоторое время не писал, хотя и было несколько раз, когда хотел отписаться о последних событиях. На форум продолжал заходить регулярно, вёл переписку с некоторыми людьми и в командах отписывался, но всё никак не доходил до собственного дневника.

 

Многое произошло за эти полтора месяца: как и хорошего, так и не очень. В какие-то моменты были периоды не очень приятные, в том числе и на срыв тянуло, при том ещё сильнее, чем ощущалось раньше, за всё время. К счастью, удалось в итоге это преодолеть. Состояние по-прежнему всё ещё странное, о чём я писал тоже не так давно. С одной стороны событий много, а с другой - будто бы всё по-старому, якобы продолжаю на одном месте стоять, не двигаясь с него. Порой это сильно напрягает тоже.

Какие-либо новые мысли тоже сейчас трудно сформулировать и выразить, тем более, что последние несколько недель чувствую, что нахожусь в состоянии некого упадка и апатии, в который раз уже. Ещё замечал за собой изменения в характере, поведении и, к сожалению, не в лучшую сторону.

Сейчас всё это пишу не с целью, чтобы как-то напроситься на жалость и поддержку - абсолютно нет. Скорее это больше всё для себя, чтобы впоследствии можно было пронаблюдать весь путь, как он был на самом деле, не хочу ничего утаивать и скрывать, притворяться, что всё отлично, когда на самом деле нет. Тем более, возможно, этот дневник и эти строки потом ещё кто-то будет читать - тоже хочу быть честным прежде всего перед самим собой, а соответственно и перед теми, кто это будет читать.

В любом случае, никто не говорил, что этот путь будем лёгким - и когда я принимал решение, то чётко осознавал это и был готов к чему-то подобному. Я всё равно сохраняю веру, уверен в дальнейшем успехе. Сегодня ещё ровно полгода прошло с последнего срыва, заметил случайно на счётчике. Но это тоже радует, при том не столько сами цифры, сколько в целом само осознание этого - придаёт лишь ещё больше уверенности, что смогу продолжать этот путь и дальше. Столько же как минимум, а дальше - больше.


Сообщение отредактировал Sigmundr: 25 Февраль 2024 - 15:53

  • dark knight 777, mikolio, Strannik8 и 3 другим это нравится

#19 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 07:48

Начал потихоньку режим сна восстанавливать, поскольку в последнее время с этим, к сожалению, было не очень, сильно его сбил. Настроение и общее состояние тоже потихоньку улучшаются. Всё же я уверен, что как бы ни было тяжело сейчас - так или иначе всё проходит в конечном итоге, всё временно. Как плохое, так и хорошее, поэтому и важно ценить настоящий момент, уметь им наслаждаться.

В остальном всё довольно спокойно - продолжаю свой путь, как-то развивать себя и двигаться вперёд, к новым вершинам. Верю, что в итоге всё получится, и что всё так или иначе к лучшему.


Сообщение отредактировал Sigmundr: 28 Февраль 2024 - 07:50

  • dark knight 777, Strannik8, SSSR и 2 другим это нравится

#20 Sigmundr

Sigmundr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70449
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 24 Март 2024 - 01:02

КТ-30.

 

Сейчас состояние более-менее стабильное. Периодически всё ещё накатывает негативное состояние, но вскоре, к счастью, проходит. Стараюсь заниматься чем-то полезным - в частности, основной упор сделан на учёбе, подготовке к экзаменам, до которых осталось два месяца. Текущий уровень до сих пор оставляет желать лучшего - впрочем, этого и стоило ожидать, учитывая, что почти всё время до недавнего момента не уделял этому должному внимания. Хотя сколько было слов, желания начать... Ясно одно, что начинать в любом случае нужно именно сейчас, не откладывая. При том касается, конечно, не только учёбы. Думаю, что ко многим сферам можно применить. Взять, например, то же воздержание. Это, конечно, многие уже и так знают, но всё же - в таких вопросах не должно быть отговорок, по типу "Начну с понедельника / с завтрашнего дня / со следующего месяца" и так далее. Почему-то применить такие простые истины к другим сферам, помимо воздержания, мне удалось только недавно, когда время уже начало сильно поджимать. Поэтому сейчас я убеждён, что если не начать сейчас, то велика вероятность, что я не начну это и потом, и в целом никогда так и не подступлюсь. А это абсолютно не дело.

Из-за общей подавленности в последнее время совсем выбился из режима. При том как из режима сна, так и из режима работы-отдыха. В том плане, что начал позволять себе слишком многое. Речь, конечно, не о возвращении к онанизму - к счастью, с этим всё по-прежнему благополучно. Скорее имею ввиду другие источники быстрого удовольствия. Вместо того, чтобы прочесть книгу, которая мне действительно интересна и нравится - играл, например, в видеоигры. Бесспорно, постоянно заниматься чем-то полезным - тоже тяжело. Но отдых можно превратить во что-то менее вредное, как минимум. Ещё лучше, когда отдых связан с каким-то реальным увлечением - какое-нибудь созидательное хобби хотелось бы в идеале для себя найти.

Так или иначе, сейчас постепенно начал восстановление. Разделил для себя дни подготовки, выделил время - пока исправно соблюдаю. Каждый день, пусть и по чуть-чуть, но стараюсь заниматься, постепенно изучать материал. Пять-шесть дней в неделю занимаюсь (помимо школы), распределил эти дни между четырьмя предметами, в зависимости от того, какие из них требуют более тщательной подготовки - а значит. и больше времени. Один день оставил на отдых. При том, сейчас под "отдыхом" я подразумеваю: встречи с друзьями, близкими, занятия музыкой, чтение, прогулки на природе и свежем воздухе. Постараюсь снизить время, проведённое за компьютером, телефоном - и уж особенно за тем, что не несёт никакой прока, не ведёт ни коим образом к достижению целей - планирую следить за этим и периодически отписываться.

В последнее время, думаю, возобновлю ведение этого дневника, чуть чаще стану отписываться. И, как обычно, желаю всем успехов. Буду и дальше продолжать двигаться в, надеюсь, верном направлении.


  • Strannik8 и SSSR это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных