Перейти к содержимому


Фотография

Добровольное отключение лайков для сообщений пользователя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 425 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 17:34

Довольно многие люди здесь страдают такой формой интернет-зависимости, как страсть к лайкам. Для тех, кто хочет от этого избавиться (для меня в том числе, я человек верующий, а тщеславие - грех), хотелось бы добавить в настройках профиля опцию "отключить лайки для моих сообщений".


  • bak, Конник Нарнии, Русалка Нарнии и 3 другим это нравится

#2 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 19:33

Тоже часто любил смотреть на зелененькие циферки уведомлений, а потом постоянно переходить на них к моим сообщениям смотря сколько набрал.

Помогло:

Настройки -> Настройки уведомлений -> Уведомлять меня, когда кому-то 'нравится' любое мое сообщение -> убери галочку.


  • Esperanto, istinys, Конник Нарнии и 9 другим это нравится

#3 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 425 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 22:05

Помогло:
Настройки -> Настройки уведомлений -> Уведомлять меня, когда кому-то 'нравится' любое мое сообщение -> убери галочку.

Так и сделал.
  • istinys, Erick, Конник Нарнии и 2 другим это нравится

#4 NakiR

NakiR
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 827 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 22:11

О чë так можно было? Я тоже сделал!
  • Конник Нарнии, Русалка Нарнии, DANIEL OCEAN и 3 другим это нравится

#5 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 07:16

Кто против лайков, пусть для начала перестанет ставить их другим.


  • Русалка Нарнии и DANIEL OCEAN это нравится

#6 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира
  • Без онанизма:2 года, 17 дней

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 23:26

Тоже часто любил смотреть на зелененькие циферки уведомлений, а потом постоянно переходить на них к моим сообщениям смотря сколько набрал.
Помогло:
Настройки -> Настройки уведомлений -> Уведомлять меня, когда кому-то 'нравится' любое мое сообщение -> убери галочку.


Очень дельный совет. С самого начал хотел так. И почему такое в голову не пришло?!
  • Erick, Конник Нарнии и Dilletant это нравится

#7 bak

bak

Отправлено 25 Сентябрь 2023 - 18:41

Предложение понятно. Непонятно, как быть с ситуациями, когда лайк подразумевает собой не "нравится", а другое слово, например "присоединяюсь", "прочитал", "хорошо", "понятно".

Вариант с отключением уведомлений о лайках тебя устраивает?

Если сделать несколько вариантов реакций, но убрать именно "нравится", то боюсь что люди начнут использовать другие реакции не по назначению вместо "нравится". А если убрать вообще всë, то вроде как неудобно и долго вместо реакции на сообщение, цитировать его и писать текстом.
  • Конник Нарнии и Мунтазар это нравится

#8 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 26 Сентябрь 2023 - 17:11

Предложение понятно. Непонятно, как быть с ситуациями, когда лайк подразумевает собой не "нравится", а другое слово, например "присоединяюсь", "прочитал", "хорошо", "понятно".

...при том что лайк ставится кнопкой "Мне нравится" и создает сообщение "Тому-то, тому-то, тому-то и ещё стольким-то людям это нравится".


  • Мунтазар это нравится

#9 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 22:58

Довольно многие люди здесь страдают такой формой интернет-зависимости, как страсть к лайкам. Для тех, кто хочет от этого избавиться (для меня в том числе, я человек верующий, а тщеславие - грех), хотелось бы добавить в настройках профиля опцию "отключить лайки для моих сообщений".

Мой брат в исламе и джихаде Эрик уже помог тебе. Но не кажется ли тебе, что ты исключаешь искушение в жизни вместо противостояния ему? Это всё равно что отворачивать взгляд от красивых девушек в жизни. Может, кто-то побеждает страсти и так, но я таких не видал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных