Перейти к содержимому


Фотография

Спорт через призму науки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Stasoni

Stasoni

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71060
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 67

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 13:49

 Друзья, на просторах сети Интернет, вы можете найти всё. И это проблема: перед бесчисленным множеством потоков информации кружится голова и тяжело отделить зёрна от плёвел. Поэтому без научного, то есть материалистического подхода нам не обойтись, по крайней мере любая дорога идеалиста рано или поздно приводит в тупик. Много людей вокруг занимаются софистикой чистой воды, то бишь подменяют понятия, называя материализм бездушной погоней за материальными благами, это пошло из буржуазной пропаганды 20 века. Суть материализма не настолько детская. Его суть в том, чтобы смотреть на мир с чётким пониманием того, что материя первична, а дух вторичен. К примеру, если у вас не будет мозга, вы не поимеете никаких душевных качеств, а значит, мозг - высокоорганизованная материя, он первичен.

 И если говорить о спорте, в первую очередь надо понимать, что такое мышцы хотя бы поверхностно, если желаешь чего достичь, ведь зная, что и зачем ты делаешь, двигаться вперёд намного проще и приятнее, по крайней мере ты двигаешься назад, как делают многие люди сейчас, пытаясь заниматься спортом, опираясь на чужие, полуобоснованные сведения. Каждый физкультурник обязан в 21 веке понимать какие существуют типы мышечных волокон, как их гипертрофировать. Необходимо понимать, что внутри каждой мышцы есть миофибриллы, отвечающие за сократительную активность (сила), и митохондрии вокруг них, отвечающие за окислительные способности (выносливость). Неплохо будет знать, что есть четыре "правила" для развития любых мышц: наличие гормонов в крови, свободный креатин, аминокислоты в рационе и закисление мышц ионами водорода. Всё на более подробном уровне уже давно разобрано профессором Виктором Николаевичем Селуяновым и продолжает разбираться его последователями. В интернете вы можете найти записи лекций профессора насчёт различных видов спорта и науки, приобрести его книги, почитать статьи. Погружаясь в тему, начнёте понимать что и как устроено внутри нас и что нужно делать для достижения опредёленных целей в спорте, многое для вас станет открытием, ваше сознание безусловно расширится и это будет вам огромным подспорьем!


  • Guard это нравится

#2 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 994 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 11 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 20:23

Книги в студию!
(Ток не по бодибилдингу)

Сообщение отредактировал Душа скелета: 15 Сентябрь 2023 - 20:24


#3 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 533 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 06:41

 Извольте скажу отсебятину в простом пролетарско-примитивном смысле: занимайтесь любым спортом, где активно стучит сердце, где приходится открывать второе дыхание и закаляться. Наука фуюка эт все второй вопрос. Если будете ежеднев6о заниматься спортиком, то Минимум:

1 Сделаете кровь горною рекою - гарантированный вывод шлаков из всех щелей.

2 бодрость и повышение гормональной естественной штуки, короче будете как огурчик весь день и захотите женщину.. если уже есть, то дама точно оценит вашу энергию

3 выносливость, сила и все такое увеличатся в разы

4 самое главное улучшится здоровье, много чего перестанет ныть, болеть

5 улучшится психика - меньше хандры и всякого дерьма типа депресняка


  • katana это нравится

#4 Stasoni

Stasoni

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71060
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 67

Отправлено 16 Сентябрь 2023 - 08:03

Книги в студию!
(Ток не по бодибилдигу)

Развитие локальной мышечной выносливости в циклических видах спорта: https://www.phantast...nce/djvu/view/ 

Физическая подготовка единоборцев (самбо и дзюдо): https://www.phantast...tcev/djvu/view/

Что смог прикрепил файлом: читал ещё его книги по физической подготовке футболистов и оздоровительную систему ИЗОТОН, при желании можно найти в интернет и ознакомиться.

Прикрепленные файлы



#5 Stasoni

Stasoni

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71060
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 67

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 06:29

 Извольте скажу отсебятину в простом пролетарско-примитивном смысле: занимайтесь любым спортом, где активно стучит сердце, где приходится открывать второе дыхание и закаляться. Наука фуюка эт все второй вопрос. Если будете ежеднев6о заниматься спортиком, то Минимум:

1 Сделаете кровь горною рекою - гарантированный вывод шлаков из всех щелей.

2 бодрость и повышение гормональной естественной штуки, короче будете как огурчик весь день и захотите женщину.. если уже есть, то дама точно оценит вашу энергию

3 выносливость, сила и все такое увеличатся в разы

4 самое главное улучшится здоровье, много чего перестанет ныть, болеть

5 улучшится психика - меньше хандры и всякого дерьма типа депресняка

 ПроднтарскиФизическая нагрузка, при которой приходится "открывать второй дыхание"



#6 Stasoni

Stasoni

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71060
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 67

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 06:44

 Извольте скажу отсебятину в простом пролетарско-примитивном смысле: занимайтесь любым спортом, где активно стучит сердце, где приходится открывать второе дыхание и закаляться. Наука фуюка эт все второй вопрос. Если будете ежеднев6о заниматься спортиком, то Минимум:

1 Сделаете кровь горною рекою - гарантированный вывод шлаков из всех щелей.

2 бодрость и повышение гормональной естественной штуки, короче будете как огурчик весь день и захотите женщину.. если уже есть, то дама точно оценит вашу энергию

3 выносливость, сила и все такое увеличатся в разы

4 самое главное улучшится здоровье, много чего перестанет ныть, болеть

5 улучшится психика - меньше хандры и всякого дерьма типа депресняка

Пролетарский смысл - это, конечно, хорошо, но, как ни крути, мир двигает вперёд как раз-таки "наука фуюка". Физическая нагрузка, открывающая "второе дыхание", вредна для организма - в первую очередь будет страдать сердце: оно дегипертрофируется, а это процесс необратимый, и ваша жизнь сократится и её исход известен - инфаркт миокарда, например. Эффект перетренированности вообще может повлиять на все системы организма, затрагиваемые вами. И, согласитесь, любому действительному пролетарию гораздо приятнее работать, понимая основные принципы самой работы, осознавая эти самые причинно-следственные связи по ходу или даже до начала процесса, а не после. Зачастую после уже бывает поздно.



#7 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 10:29

по крайней мере любая дорога идеалиста рано или поздно приводит в тупик.

 
Ну и зачем "наезжать" на идеалистов без причины? Между прочим, это очень серьезное направление в философии. Многие философы серебрянного века были идеалистами: Н.Ф. Федоров, В.С. Соловьев, С.Л. Франк, Н. А. Бердяев, П.А. Флоренский, Л.Н. Толстой (больше писатель, но и философ тоже), - это далеко неполный список русских философов идеалистов. Думаете, они все дураками были? Думаете не знали о материализме (который тоже имеет давнюю историю)? Да взять любую книжку этих ученых - вы там и пару страниц не сможете прочитать настолько все глубоко и сложно. Да тот же Гегель (родоначальник диалектики и "учитель" Карла Маркса с Энгельсом) - 100%-ый идеалист. И вероятно, он тысячу раз в гробу перевернулся, оттого что материалисты его диалектику извратили (создав "диалектический материализм", что по-сути извращение).

 

От себя же хочу сказать, что в материализме очень серьезные проблемы с этикой (моралью). Ни одному из философов-материалистов не удалось решить этот вопрос "красиво". Ну, Кант вроде-как попытался (хотя он лишь наполовину материалист). Многие вообще обходят стороной эту тему и заимствуют этику из религии (ничтоже сумняшеся). А между прочим, если быть максимально логичным и последовательным материалистом, легко прийти к выводу что морали нет вообще. Т.е. честному материалисту все позволено (включая фашизм, каннибализм, генетические эксперименты над людьми, выведение клонов и т.д. и т.п.) С философской (материалистической точки зрения) он не может осудить злодея, будь-то Чикатило или Гитлер. Т.е. материализм - это прекрасная почва для любых, подчеркиваю любых  злодеяний, которые только может помыслить человек. А человек много чего может помыслить...



#8 Stasoni

Stasoni

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71060
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 67

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 20:26

 

по крайней мере любая дорога идеалиста рано или поздно приводит в тупик.

 
Ну и зачем "наезжать" на идеалистов без причины? Между прочим, это очень серьезное направление в философии. Многие философы серебрянного века были идеалистами: Н.Ф. Федоров, В.С. Соловьев, С.Л. Франк, Н. А. Бердяев, П.А. Флоренский, Л.Н. Толстой (больше писатель, но и философ тоже), - это далеко неполный список русских философов идеалистов. Думаете, они все дураками были? Думаете не знали о материализме (который тоже имеет давнюю историю)? Да взять любую книжку этих ученых - вы там и пару страниц не сможете прочитать настолько все глубоко и сложно. Да тот же Гегель (родоначальник диалектики и "учитель" Карла Маркса с Энгельсом) - 100%-ый идеалист. И вероятно, он тысячу раз в гробу перевернулся, оттого что материалисты его диалектику извратили (создав "диалектический материализм", что по-сути извращение).

 

От себя же хочу сказать, что в материализме очень серьезные проблемы с этикой (моралью). Ни одному из философов-материалистов не удалось решить этот вопрос "красиво". Ну, Кант вроде-как попытался (хотя он лишь наполовину материалист). Многие вообще обходят стороной эту тему и заимствуют этику из религии (ничтоже сумняшеся). А между прочим, если быть максимально логичным и последовательным материалистом, легко прийти к выводу что морали нет вообще. Т.е. честному материалисту все позволено (включая фашизм, каннибализм, генетические эксперименты над людьми, выведение клонов и т.д. и т.п.) С философской (материалистической точки зрения) он не может осудить злодея, будь-то Чикатило или Гитлер. Т.е. материализм - это прекрасная почва для любых, подчеркиваю любых  злодеяний, которые только может помыслить человек. А человек много чего может помыслить...

 

Насчёт этики с точки зрения материализма: самые важные черты характера определяются общественными условиями, в которых живёт человек, и его мировоззрением, его убеждениями. Поэтому можно говорить о типичных характерах, являющихся продуктами определённых общественно-исторических условий.

На основе единства жизненных интересов и мировоззрения в характере людей выделяются общие черты, типичные для всякого передового человека.

Единство мировоззрения не исключает разнообразия характеров. Оно исключает лишь определённые черты характера, стоящие в противоречии с принципами этого мировоззрения. Так, например, трусость, лень, безответственность могут стоять в противоречии с нашим мировоззрением и поэтому несовместимы с обликом передового человека.

Значит, мораль можно воспитать в материалистическом мире, в чём проблема?



#9 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 16:58

Значит, мораль можно воспитать в материалистическом мире, в чём проблема?

 

Проблема в том, что вы не понимаете сути проблемы. :)  Вопрос не в том, как объяснить возникновение морали (тут можно придумать что угодно), а в том чтобы остановить человека от дурного поступка исходя из материалистического представления о мире.

Т.е вам нужно вывести мораль из базовых постулатов, подобно тому как математики выводят из аксиом свои теоремы. Если вы этого не делаете - это называется лукавство и логика здесь даже рядом не стояла. Будьте честны хотя бы в этом. Впрочем, я уже давно понял, что ждать честности от людей - настолько пустое занятие, что легче выиграть все лотери мира (настолько мала вероятность того, что люди начнут рассуждать честно).



#10 Stasoni

Stasoni

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71060
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 67

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 18:17

 

Значит, мораль можно воспитать в материалистическом мире, в чём проблема?

 

Проблема в том, что вы не понимаете сути проблемы. :)  Вопрос не в том, как объяснить возникновение морали (тут можно придумать что угодно), а в том чтобы остановить человека от дурного поступка исходя из материалистического представления о мире.

Т.е вам нужно вывести мораль из базовых постулатов, подобно тому как математики выводят из аксиом свои теоремы. Если вы этого не делаете - это называется лукавство и логика здесь даже рядом не стояла. Будьте честны хотя бы в этом. Впрочем, я уже давно понял, что ждать честности от людей - настолько пустое занятие, что легче выиграть все лотери мира (настолько мала вероятность того, что люди начнут рассуждать честно).

 

Ладно, в этой дискуссии вы в выигрышном положении. Я очень слаб в вопросах любых философий. Я лишь согласен с тем, что материя первична и от этого надо плясать в материальном мире, но мало чего могу доказать кому-то. Но я, правда, стараюсь быть насколько мне позволяет моё образование. И искренне считаю, что самые важные черты характера определяются общественными условиями, в которых живёт человек, и его мировоззрением, его убеждениями. Если эти условия соблюдены плохо, мораль будет плохой, от дурного поступка она не остановит. Исходя из логики, если условия соблюдены хорошо, мораль будет хорошей и остановит от дурного поступка. Разве я рассуждаю нечестно? В чём заключается моя нечестность по отношению к своим знаниям?


  • Naruto это нравится

#11 SeaQuest

SeaQuest

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 44069
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 01 месяц

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 11:56

Ладно, в этой дискуссии вы в выигрышном положении. Я очень слаб в вопросах любых философий. Я лишь согласен с тем, что материя первична и от этого надо плясать в материальном мире, но мало чего могу доказать кому-то. Но я, правда, стараюсь быть насколько мне позволяет моё образование. И искренне считаю, что самые важные черты характера определяются общественными условиями, в которых живёт человек, и его мировоззрением, его убеждениями. Если эти условия соблюдены плохо, мораль будет плохой, от дурного поступка она не остановит. Исходя из логики, если условия соблюдены хорошо, мораль будет хорошей и остановит от дурного поступка. Разве я рассуждаю нечестно? В чём заключается моя нечестность по отношению к своим знаниям?

Привет, Stasoni!

А какие, на твой взгляд, самые важные  черты характера?



#12 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 14:16

Разве я рассуждаю нечестно?

 

Сейчас - честно, потому что

1) От себя (не повторяете за другими).

2) Разумно (потому что допускаете ограниченность собственных знаний).

 

Вероятно, у нас разница в возрасте и потому разный опыт. Со временем вы сами убедитесь, что у материалистов далеко не все так радужно как они говорят. Хотя у других течений тоже полно нерешенных проблем - еще похлеще. Ваша прямота - хорошее качество, уважаю. :good2: И хотя я в лагере "идеалистов" мы можем спорить культурно, не навязывая свою правоту силой и без оскорблений.


  • Stasoni это нравится

#13 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 888 сообщений
  • Без онанизма:11 месяцев, 2 дня

Отправлено 13 Октябрь 2023 - 19:54

 Извольте скажу отсебятину в простом пролетарско-примитивном смысле: занимайтесь любым спортом, где активно стучит сердце, где приходится открывать второе дыхание и закаляться. Наука фуюка эт все второй вопрос. Если будете ежеднев6о заниматься спортиком, то Минимум:

1 Сделаете кровь горною рекою - гарантированный вывод шлаков из всех щелей.

2 бодрость и повышение гормональной естественной штуки, короче будете как огурчик весь день и захотите женщину.. если уже есть, то дама точно оценит вашу энергию

3 выносливость, сила и все такое увеличатся в разы

4 самое главное улучшится здоровье, много чего перестанет ныть, болеть

5 улучшится психика - меньше хандры и всякого дерьма типа депресняка

 

По факту!  :good2:  :good2:  :good2:


  • ilikeart это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных