Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Джедая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 thinman

thinman

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 65689
  • 32 сообщений
  • Я jediman
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 29 Август 2023 - 14:30

Наступил момент, когда меня перевели в участники и я наконец могу вести дневник в своей возрастной категории

 

Мне 18 лет и на протяжении двух лет меня преследует рекуррентное депрессивное расстройство, которое мешает мне жить полной жизнью

 

Все мы знаем депрессию — в этот момент у тебя полностью отключается сила воли и теряется самоконтроль, ты начинаешь пить, курить, дрочить и так далее, чтобы заглушить эмоциональную боль

 

А теперь представьте, что она преследует меня уже два года, но я до сих пор не сдаюсь и борюсь с ней.

 

У меня нет никаких проблем с зависимостями, но именно депрессия возвращает меня к старому образу жизни

 

Узнал я о ней совсем недавно и как оказалось она лечиться только у психотерапевта/психиатра и самому себе не помочь, только если выбрать суицид, но я выбираю лечиться.

 

Так что если у вас проблемы с какими-либо зависимостями, сначала подумайте, может у вас есть ещё какая-то скрытая проблема, которая мешает вам жить.

 

Отсюда начнётся мой этап лечения от депрессии, зависимостей, буду время от времени делать отчёты и делиться своими успехами.

 

Лечение любых болезней, не важно психических или нет — зависит только от вас и никто, как кроме вас вам не поможет!

Прикрепленные изображения

  • 9a10af850c8dd2620c3d58396920897b.png

  • Guard, Lil King, dark knight 777 и еще 1 это нравится

#2 Sanya_Zverev

Sanya_Zverev

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 51076
  • 1 301 сообщений
  • Я иду за своей звездой
  • Максимальный срок без онанизма: 125 дней

Отправлено 30 Август 2023 - 08:35

Привет, желаю тебе удачи в борьбе с депрессией. Это очень серьёзная штука, поэтому не откладывай, ноги в руки и иди к психотерапевту. 


  • Lil King, dark knight 777 и thinman это нравится

#3 thinman

thinman

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 65689
  • 32 сообщений
  • Я jediman
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 30 Август 2023 - 11:07

Итак, наконец я составил полный список симптомов и диагностирую у себя 3 вида депрессии:

- Биполярное расстройство 2 типа

- циклотимия

- рекуррентное депрессивное расстройство

 

самому ставить диагнозы, естественно, не безопасно, поэтому в скором времени я пойду к психиатру, выявлять что же это все так и такое, отписываться буду здесь

 

я верю, что антио поможет мне в роли дневника, ведь в депрессивных эпизодах, ко мне возвращаются все зависимости и в этом периоде я замыкаюсь в себе, поэтому нужно ходить к психиатру и назначить медикаментозное лечение совместно с психотерапией, но не забывать о самостоятельной работе над собой, здесь я буду анализировать свои состояния и в зависимости от него корректировать свое поведение


  • Lil King это нравится

#4 thinman

thinman

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 65689
  • 32 сообщений
  • Я jediman
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 30 Август 2023 - 15:34

Сейчас я более чем уверен, что у меня биполярка 2 типа

у меня наблюдается вся схожая симптоматика

 

и на самом деле мне не хочется доверять все психотерапевту и психиатру, я хочу взять самому ответственность за себя

 

не хочу пичкать себя антидепресантами, потому что понимаю, что они не помогут, а только ухудшат состояние, а я готов работать над собой

 

сейчас я начну изучать и копать инфу со всего интернета, чтобы разобраться в себе и не повторять эпизодов депрессии



#5 thinman

thinman

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 65689
  • 32 сообщений
  • Я jediman
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 31 Август 2023 - 15:13

Всем привет

 

Отчитываюсь за сегодняшнее состояние, все круто, я принял решение работать над собой, а не перекладывать всю ответственность на кого-то

 

Сегодня под весеннюю атмосферу я составил план, что буду делать сейчас и следующие недели-месяцы, чтобы победить депрессию и больше никогда о ней не вспоминать.

 

Вот он:

  • 1. развиваться, создавать себя, планировать, заниматься физическими упражнениями, любимым делом, работать над собой, пересобирать свою личность, так как я всегда до этого делал, но бросал из-за депрессии
    • пройти пересборку личности и наладить здоровый образ жизни
    • начать реализовывать все свои задуманные планы, не сдаваться в депрессивном эпизоде
  • 2. у меня есть какое-то расстройтсов из-за которого я бросаю свои дела и поэтому в пятницу я поменяю прописку, больницу и запишусь на консультацию к психиатру/психотерапевту
    • пятница/понедельник — цон, поменять клинику, записаться на консультацию к психотерапевту в Ильинке
  • 3. перед походом к психиатру я оценю свои состояния, посмотрю симптомы рекуррентной депрессии/БАР, так как это нечто похожее и запишу свои симптомы, оценю свою жизнь и как она проходила, свое недавнее время и состояние сейчас
  • 4. пойду к психиатру, опишу свое состояние: переодическая лень, как депрессия, теряю самоконтроль, но работать могу, хоть и чувствую себя не очень и мы выявим, что со мной не так
    • пойти на консультацию в Ильинку, отказаться от антидепрессантов, выявить точный диагноз, начать психотерапию
  • 5. буду продолжать работать над собой в фазе интермиссии
  • 6. как только у меня начнется депрессивная фаза, я сразу пойду к психиатру и мы поймем, что со мной не так, начнем работу антидепрессантами, психотерапией, я буду продолжать работать над собой
    • добиться эффекта, когда в депрессии, я смогу работать, не забрасывать планы, гигиену и тд
    • если начнется депрессия и я не смогу вылезти сам, то пойти к психиатру еще раз и начать пить антидепрессанты
  • 7. после того, как я пойму что у меня за расстройство, я буду искать как другие люди с биполяркой работают над собой без антидепрессантов, найду симптомы, буду работать над своим состоянием, читать книги по психотерапии и так далее
    • Начать лечиться по курсам депрессия-лечение-рф без медикаментов
    • начать самому практиковать КПТ, работать с депрессией, подготовиться к ней

 

То есть уже сейчас я беру под контроль свою жизнь, начинаю жить с чистого листа, буду вести здоровый образ жизни, никаких зависимостей, а если и депрессия возникнет, пойду лечиться либо антидепрессантами, либо психотерапией, но буду продолжать стараться работать над собой


  • Lil King это нравится

#6 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 17 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 00:05

Сейчас я более чем уверен, что у меня биполярка 2 типа

у меня наблюдается вся схожая симптоматика

 

и на самом деле мне не хочется доверять все психотерапевту и психиатру, я хочу взять самому ответственность за себя

 

не хочу пичкать себя антидепресантами, потому что понимаю, что они не помогут, а только ухудшат состояние, а я готов работать над собой

 

сейчас я начну изучать и копать инфу со всего интернета, чтобы разобраться в себе и не повторять эпизодов депрессии

 

Приветствую, thinman.

Если у тебя нарушен химический баланс в мозгу, среди прочего нарушены биохимичесике процессы, связаны с выработкой серотонина и дофамина, то БЕЗ антидепрссантов ты не справишься. Никто не справиться, даже обладая огромной силой воли. У меня большой опыт в этом вопросе.


  • thinman это нравится

#7 thinman

thinman

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 65689
  • 32 сообщений
  • Я jediman
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 10:42

 

Сейчас я более чем уверен, что у меня биполярка 2 типа

у меня наблюдается вся схожая симптоматика

 

и на самом деле мне не хочется доверять все психотерапевту и психиатру, я хочу взять самому ответственность за себя

 

не хочу пичкать себя антидепресантами, потому что понимаю, что они не помогут, а только ухудшат состояние, а я готов работать над собой

 

сейчас я начну изучать и копать инфу со всего интернета, чтобы разобраться в себе и не повторять эпизодов депрессии

 

Приветствую, thinman.

Если у тебя нарушен химический баланс в мозгу, среди прочего нарушены биохимичесике процессы, связаны с выработкой серотонина и дофамина, то БЕЗ антидепрссантов ты не справишься. Никто не справиться, даже обладая огромной силой воли. У меня большой опыт в этом вопросе.

 

 

Да, ты прав, находясь в депрессии, я чувствую себя совершенно другим человеком, который только может ныть и жаловаться на свои проблемы, так что я обязательно схожу к психотерапевту и начну лечение антидепрессантами/психотерапией

 

 


  • Guard это нравится

#8 thinman

thinman

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 65689
  • 32 сообщений
  • Я jediman
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 10:45

 

Сейчас я более чем уверен, что у меня биполярка 2 типа

у меня наблюдается вся схожая симптоматика

 

и на самом деле мне не хочется доверять все психотерапевту и психиатру, я хочу взять самому ответственность за себя

 

не хочу пичкать себя антидепресантами, потому что понимаю, что они не помогут, а только ухудшат состояние, а я готов работать над собой

 

сейчас я начну изучать и копать инфу со всего интернета, чтобы разобраться в себе и не повторять эпизодов депрессии

 

Приветствую, thinman.

Если у тебя нарушен химический баланс в мозгу, среди прочего нарушены биохимичесике процессы, связаны с выработкой серотонина и дофамина, то БЕЗ антидепрссантов ты не справишься. Никто не справиться, даже обладая огромной силой воли. У меня большой опыт в этом вопросе.

 

Но есть одно но, я очень боюсь антидепрессанты, т.к это химия и знаю многих людей, которые всю жизнь на них сидят, терпят побочки, а у меня депрессивные эпизоды очень легко протекают, то есть я не хочу умереть, я просто не получаю удовольствие и нет интереса к миру, может мне начать с психотерапии?


  • dark knight 777 это нравится

#9 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 17 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 10:49

Но есть одно но, я очень боюсь антидепрессанты, т.к это химия и знаю многих людей, которые всю жизнь на них сидят, терпят побочки, а у меня депрессивные эпизоды очень легко протекают, то есть я не хочу умереть, я просто не получаю удовольствие и нет интереса к миру, может мне начать с психотерапии?

 

Нужно начать лечение антидепрессантами, если к этому есть показания. Психотерапия сама по себе не поможет, только если она проводится параллельно лечению. Если антидепрессант подобран верно, проблем никаких не будет.



#10 thinman

thinman

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 65689
  • 32 сообщений
  • Я jediman
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 15:27

Но есть одно но, я очень боюсь антидепрессанты, т.к это химия и знаю многих людей, которые всю жизнь на них сидят, терпят побочки, а у меня депрессивные эпизоды очень легко протекают, то есть я не хочу умереть, я просто не получаю удовольствие и нет интереса к миру, может мне начать с психотерапии?

 
Нужно начать лечение антидепрессантами, если к этому есть показания. Психотерапия сама по себе не поможет, только если она проводится параллельно лечению. Если антидепрессант подобран верно, проблем никаких не будет.

у меня депрессия протекает циклично и она хроническая, разве антидепрессанты это единственный выход?

ведь это означает всю жизнь жить на антидепрессантах с побочными эффектами и эта химия разрушает организм, иметь надежду только на антидепрессанты, как по мне это означает сдаться проблеме и не решать ее
  • Mystery и ssshhhaaadddooowww это нравится

#11 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 911 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 17:32

Правильно, не принимай эти таблетки. Не факт, что они помогут, а главное - это в некотором смысле побег от проблем. Выпил таблетку - и всё нормально. Как в книге Олдиса Хаксли "Этот Новый Дивный Мир".

P.S. Только вчера писала примерно то же самое в другой теме про депрессию.
  • thinman это нравится

#12 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 17 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2023 - 20:13

у меня депрессия протекает циклично и она хроническая, разве антидепрессанты это единственный выход?


ведь это означает всю жизнь жить на антидепрессантах с побочными эффектами и эта химия разрушает организм, иметь надежду только на антидепрессанты, как по мне это означает сдаться проблеме и не решать ее

 

Привет!

Ты в этом вопросе должен посоветоваться с психиатром. Он должен поставить точный диагноз, так как есть пограничные расстройства. Если это депрессия, то курс лечения длиться примерно шесть месяцев, в том числе с помощью антидепрессантов. Без них хмический баланс в мозгу не сможет прийти в норму никакими твоими усилиями, никакими. И это не уход и не побег от проблем, а их решение. Я тебе пишу, как специалист в подобных вопросах. Но решение, конечно, за тобой. И если примешь неверное решение, то будешь разгребать его последствия всю оставшуюся жизнь, так как состояние будет ухудшаться, а в некоторых случаях может развиться деменция.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных