Перейти к содержимому


Фотография

Триптофан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Просто я

Просто я
  • Участники
  • Пользователь 51522
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Август 2023 - 09:31

Заинтересовался аминокислотой триптофан . Читал что ее можно применять при лечении зависимостей , так как уменьшает симптомы абстиненции . И еще что благоприятно влияет на нервную систему . Есть ли люди которые употребляли триптофан , каков был эффект от приема?


  • Игорь15 это нравится

#2 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 816 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 29 Август 2023 - 10:35

Пью в данный момент. Главный эффект- это конечно же улучшение настроения, для этого его и пьют в качестве добавки. Немного улучшилось засыпание и чуть проще вставать раньше по утрам. 
Про уменьшение симптомов абстиненции, как по мне- это всё чушь. По этой же логике можно принимать успокаивающие отвары, типа ромашки, мяты и мелиссы, которые просто будут тормозить нервную систему и за счёт этого снижать центры возбуждения в головном мозге. 


  • Просто я это нравится

#3 Просто я

Просто я
  • Участники
  • Пользователь 51522
  • 248 сообщений

Отправлено 29 Август 2023 - 12:09

Пью в данный момент. Главный эффект- это конечно же улучшение настроения, для этого его и пьют в качестве добавки. Немного улучшилось засыпание и чуть проще вставать раньше по утрам. 
Про уменьшение симптомов абстиненции, как по мне- это всё чушь. По этой же логике можно принимать успокаивающие отвары, типа ромашки, мяты и мелиссы, которые просто будут тормозить нервную систему и за счёт этого снижать центры возбуждения в головном мозге. 

А по поводу стрессоустойчивости есть эффект ?


  • Точка невозврата это нравится

#4 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 640 сообщений

Отправлено 29 Август 2023 - 12:53

Я пил пару курсов, так как были проблемы со сном. Не надо от добавок ждать чуда.
Лучше за питанием и сном следить. Вон в соседней ветке от сахара предлагают отказаться. Вот это норм тема. Плюс регулярная физнагрузка. Из добавок: магний, омега-3,ну и, возможно, В-комплекса за глаза хватит.
  • Точка невозврата, Просто я и Непобедимый Феникс это нравится

#5 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 816 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 29 Август 2023 - 12:54

 

Пью в данный момент. Главный эффект- это конечно же улучшение настроения, для этого его и пьют в качестве добавки. Немного улучшилось засыпание и чуть проще вставать раньше по утрам. 
Про уменьшение симптомов абстиненции, как по мне- это всё чушь. По этой же логике можно принимать успокаивающие отвары, типа ромашки, мяты и мелиссы, которые просто будут тормозить нервную систему и за счёт этого снижать центры возбуждения в головном мозге. 

А по поводу стрессоустойчивости есть эффект ?

 

Да, я бы это тоже отметил. Были завалы на работе, неприятные ситуации, но как-то проще к ним относился, без загонов. 


  • Игорь15 это нравится

#6 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 816 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 29 Август 2023 - 12:55

Да, и лецитин ещё добавлю. Это ультраполезная добавка для всей нервной системы. Нервные импульсы намного проще проходят по нервам 

Я пил пару курсов, так как были проблемы со сном. Не надо от добавок ждать чуда.
Лучше за питанием и сном следить. Вон в соседней ветке от сахара предлагают отказаться. Вот это норм тема. Плюс регулярная физнагрузка. Из добавок: магний, омега-3,ну и, возможно, В-комплекса за глаза хватит.


  • Душа скелета это нравится

#7 Selfmade

Selfmade

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 384 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 10 дней

Отправлено 29 Август 2023 - 15:01

Я где-то недельку пил,особо эффекта не заметил,поэтому перестал.



#8 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 517 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 31 Август 2023 - 14:43

Помогает. Сглаживает острые углы. Во время ломок также, сглаживает ломку, но все равно желание сделать грязное дело сохраняется, и надо преодолевать. Это не волшебная таблетка от зависимости, но Триптофан и его производный 5 htp работают. Проверено.

Насколько знаю он повышает уровень окситоцина и спится опять же с ним лучше.
  • Просто я и Игорь15 это нравится

#9 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 002 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 19 дней

Отправлено 31 Август 2023 - 19:38

Сам триптофан это сырье,а не конечный продукт. Если у человека недостаток триптофана,то конечно доп.употрнбление его даст буст,но он со временем перейдет в рамки нормального из за гомеостаза.
А касаемо зависимости,пробовал. Ломки как были,так и остались.
  • Просто я это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных