Перейти к содержимому


Фотография

Окончательно искоренить порок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 27 Август 2023 - 12:22

Всех приветствую! Мне 24 года. С онанизмом я столкнулся в 13 лет, причём совершенно не понимаю и не осознавая, что я сам себе наношу вред. И так до 20 лет, каждый день, по 2-3 раза в день я этим губительным занятием, в основном на фантазии. В итоге, все школьные годы прошли в каком-то тумане. Я был зажатым, стеснительным, постоянно всего боялся, а летом ещё была страшная потливость, если находился в помещении с большим количеством людей. В спорте был довольно сложный прогресс. Никак не мог увеличить количество подтягиваний, отжиманий. И при этом ломал голову, как так, вроде и занимаюсь, и отдыхаю от занятий, но при этом как-будто не могу сдвинуться с мёртвой точки. Только потом уже дошло, что всё это из-за потери тестостерона, из-за потери полезных веществ, которые я выбрасывал из своего организма за всё это время.

В 20 лет я стал бороться с этим пороком. Снизил частоту занятий где-то до одного раза в 2-3 недели. И заметил, что когда стал бросать и уменьшать частоту, то состояние после срыва было значительно хуже, чем это было до 20 лет, когда я этим занимался несколько раз в день. И так я продолжаю бороться, пока что не очень успешно. По крайней мере я перестал именно сливать, но не перестал смотреть видео в ютубе с девушками, а именно на женские ноги. Так сказать, смотрю, но не заканчиваю, при этом знаю, что это ещё хуже. На сегодняшний день это моя самая большая проблема. Особенно летом, когда жарко и приходится буквально опускать глаза в пол, чтобы не смотреть на полуголых женщин. Это самый мощный крючок, от которого я в данный момент не избавился и до сих пор на него попадаюсь.

По воздержанию: максимально получалось воздерживаться 2 месяца и 1 неделю. Летом 2021 воздерживался 2 месяца, летом 2022 также 2 месяца, но изначально хотел воздерживаться всё лето, в итоге опять срывался. В этом году пока что чистыми были только июль, 3 недели в мае, 3 недели в апреле (чистыми, это я подразумеваю, когда я не смотрел никакой эротический контент, ну и соответственно правило 3-х НЕ). И в этом году перестал есть сладкое, так как тоже заметил связь, что сладкое очень провоцирует. Единственное, что ещё сильно провоцирует - это стресс, с которым мне пока тяжело справляться. В целом, я бы хотел навсегда избавиться от этого порока, только не знаю, могут ли разрушиться все нейронные дорожки в голове, которые образовались за все эти годы из-за занятий онанизмом. Всем удачи в борьбе!


  • dark knight 777, Джастин Фримен, Вдохновитель и 3 другим это нравится

#2 Джастин Фримен

Джастин Фримен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49907
  • 685 сообщений
  • Я на тропе войны
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год семь месяцев
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 29 Август 2023 - 09:12

Всех приветствую! Мне 24 года. С онанизмом я столкнулся в 13 лет, причём совершенно не понимаю и не осознавая, что я сам себе наношу вред. И так до 20 лет, каждый день, по 2-3 раза в день я этим губительным занятием, в основном на фантазии. В итоге, все школьные годы прошли в каком-то тумане. Я был зажатым, стеснительным, постоянно всего боялся, а летом ещё была страшная потливость, если находился в помещении с большим количеством людей. В спорте был довольно сложный прогресс. Никак не мог увеличить количество подтягиваний, отжиманий. И при этом ломал голову, как так, вроде и занимаюсь, и отдыхаю от занятий, но при этом как-будто не могу сдвинуться с мёртвой точки. Только потом уже дошло, что всё это из-за потери тестостерона, из-за потери полезных веществ, которые я выбрасывал из своего организма за всё это время.

В 20 лет я стал бороться с этим пороком. Снизил частоту занятий где-то до одного раза в 2-3 недели. И заметил, что когда стал бросать и уменьшать частоту, то состояние после срыва было значительно хуже, чем это было до 20 лет, когда я этим занимался несколько раз в день. И так я продолжаю бороться, пока что не очень успешно. По крайней мере я перестал именно сливать, но не перестал смотреть видео в ютубе с девушками, а именно на женские ноги. Так сказать, смотрю, но не заканчиваю, при этом знаю, что это ещё хуже. На сегодняшний день это моя самая большая проблема. Особенно летом, когда жарко и приходится буквально опускать глаза в пол, чтобы не смотреть на полуголых женщин. Это самый мощный крючок, от которого я в данный момент не избавился и до сих пор на него попадаюсь.

По воздержанию: максимально получалось воздерживаться 2 месяца и 1 неделю. Летом 2021 воздерживался 2 месяца, летом 2022 также 2 месяца, но изначально хотел воздерживаться всё лето, в итоге опять срывался. В этом году пока что чистыми были только июль, 3 недели в мае, 3 недели в апреле (чистыми, это я подразумеваю, когда я не смотрел никакой эротический контент, ну и соответственно правило 3-х НЕ). И в этом году перестал есть сладкое, так как тоже заметил связь, что сладкое очень провоцирует. Единственное, что ещё сильно провоцирует - это стресс, с которым мне пока тяжело справляться. В целом, я бы хотел навсегда избавиться от этого порока, только не знаю, могут ли разрушиться все нейронные дорожки в голове, которые образовались за все эти годы из-за занятий онанизмом. Всем удачи в борьбе!

Тоже как и я срываешься на видео с Ютуба.
  • eLectrilk это нравится

#3 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 29 Август 2023 - 10:22

 

Всех приветствую! Мне 24 года. С онанизмом я столкнулся в 13 лет, причём совершенно не понимаю и не осознавая, что я сам себе наношу вред. И так до 20 лет, каждый день, по 2-3 раза в день я этим губительным занятием, в основном на фантазии. В итоге, все школьные годы прошли в каком-то тумане. Я был зажатым, стеснительным, постоянно всего боялся, а летом ещё была страшная потливость, если находился в помещении с большим количеством людей. В спорте был довольно сложный прогресс. Никак не мог увеличить количество подтягиваний, отжиманий. И при этом ломал голову, как так, вроде и занимаюсь, и отдыхаю от занятий, но при этом как-будто не могу сдвинуться с мёртвой точки. Только потом уже дошло, что всё это из-за потери тестостерона, из-за потери полезных веществ, которые я выбрасывал из своего организма за всё это время.

В 20 лет я стал бороться с этим пороком. Снизил частоту занятий где-то до одного раза в 2-3 недели. И заметил, что когда стал бросать и уменьшать частоту, то состояние после срыва было значительно хуже, чем это было до 20 лет, когда я этим занимался несколько раз в день. И так я продолжаю бороться, пока что не очень успешно. По крайней мере я перестал именно сливать, но не перестал смотреть видео в ютубе с девушками, а именно на женские ноги. Так сказать, смотрю, но не заканчиваю, при этом знаю, что это ещё хуже. На сегодняшний день это моя самая большая проблема. Особенно летом, когда жарко и приходится буквально опускать глаза в пол, чтобы не смотреть на полуголых женщин. Это самый мощный крючок, от которого я в данный момент не избавился и до сих пор на него попадаюсь.

По воздержанию: максимально получалось воздерживаться 2 месяца и 1 неделю. Летом 2021 воздерживался 2 месяца, летом 2022 также 2 месяца, но изначально хотел воздерживаться всё лето, в итоге опять срывался. В этом году пока что чистыми были только июль, 3 недели в мае, 3 недели в апреле (чистыми, это я подразумеваю, когда я не смотрел никакой эротический контент, ну и соответственно правило 3-х НЕ). И в этом году перестал есть сладкое, так как тоже заметил связь, что сладкое очень провоцирует. Единственное, что ещё сильно провоцирует - это стресс, с которым мне пока тяжело справляться. В целом, я бы хотел навсегда избавиться от этого порока, только не знаю, могут ли разрушиться все нейронные дорожки в голове, которые образовались за все эти годы из-за занятий онанизмом. Всем удачи в борьбе!

Тоже как и я срываешься на видео с Ютуба.

 

Да, у меня в начале с картинок всё начинается, потом видео. И так запой на несколько дней. Уже сколько раз в этом убедился, что если посмотреть хоть одно видео, потом можно залипнуть на очень долго


  • Вдохновитель это нравится

#4 zigullin

zigullin

    Идущий

  • Ведущие
  • Пользователь 68394
  • 1 591 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 30 Август 2023 - 02:57

дружище ты прям меня описал в теме.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  смешно конечно читать, но я таким же был. прочитал - себя узнал))))))


  • dark knight 777 и eLectrilk это нравится

#5 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 30 Август 2023 - 18:17

Привет.

1. Перебороть себя и период в 15-30 дней, тогда не будут глаза устремляться в ноги или по крайней мере не будет мании на подрочить на это.

2. Как следствие станешь более уверенным в себе, если будет 60+ дней, то вообще не будешь уже на такие вещи реагировать, мозг будет очищаться постепенно.

3. Бросай виртуальные миры свои всякие, видео, игры, тик токи или где там ещё сидят сейчас хз.

4. Естественно никакой эротики. Фантазии со временем тоже сойдут на нет.

5. На счет потливости, если до сих пор ещё не прошла и комплексуешь на этот счет. "DryDry" купи в любой аптеке, стоит 2к примерно в России и жизнь твоя заиграет яркими красками уверенности в себе (не жлобь деньги на такое дело)

6. Позже начнут всплывать проблемы из твоей реальной жизни, которые нужно будет начинать решать. Где ты отстал, что-то не прокачал в свое время и так далее. Не бойся тут, не убегай в виртуальные миры, справься со всем и вот ты уже совершенно нормальный человек, дальше уже всё зависит от твоего образа жизни, нежели от всяких желаний и так далее (даже если будут возникать, у тебя будет много разных реальных дел, которые будут во много раз интереснее)


  • Jacob Robinson, dark knight 777, Null и еще 1 это нравится

#6 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 711 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 31 Август 2023 - 16:49

Желаем тебе успехов.
  • eLectrilk это нравится

#7 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 20:26

Привет.

1. Перебороть себя и период в 15-30 дней, тогда не будут глаза устремляться в ноги или по крайней мере не будет мании на подрочить на это.

2. Как следствие станешь более уверенным в себе, если будет 60+ дней, то вообще не будешь уже на такие вещи реагировать, мозг будет очищаться постепенно.

3. Бросай виртуальные миры свои всякие, видео, игры, тик токи или где там ещё сидят сейчас хз.

4. Естественно никакой эротики. Фантазии со временем тоже сойдут на нет.

5. На счет потливости, если до сих пор ещё не прошла и комплексуешь на этот счет. "DryDry" купи в любой аптеке, стоит 2к примерно в России и жизнь твоя заиграет яркими красками уверенности в себе (не жлобь деньги на такое дело)

6. Позже начнут всплывать проблемы из твоей реальной жизни, которые нужно будет начинать решать. Где ты отстал, что-то не прокачал в свое время и так далее. Не бойся тут, не убегай в виртуальные миры, справься со всем и вот ты уже совершенно нормальный человек, дальше уже всё зависит от твоего образа жизни, нежели от всяких желаний и так далее (даже если будут возникать, у тебя будет много разных реальных дел, которые будут во много раз интереснее)

Благодарю за поддержку! Самое интересное, что когда дохожу до этапа ломки, то вроде и могу вполне нормально её переносить, но если нет стресса. Зато как возникнет стресс - то ломка усиливается и сразу возникает позыв в виртуальный мир. При этом я ведь понимаю, что если опять буду смотреть всё это - то стресса от этого не убавиться. В итоге получается замкнутый круг. Сейчас понимаю, что кроме как отказаться от этого полностью, других вариантов нет.

На счёт проблем в жизни - сейчас уже подхожу к их решение с более трезвой головой и чувствую, что голова стала всё-таки лучше работать, чем это было раньше (состояние какого-то тумана).

Про виртуальные миры - как раз с начала осени отказался от Вконтакте, так как у меня это был один из дофаминовых триггеров, т.к. меня постоянно затягивало читать комментарии в группах. Причём группы эти не несут никакого развития. Скорее только деградация. И так день за днём проходил. Потом после выжигания дофамина на комментах я пойду что-нибудь съем обязательно вкусное или сладкое, а дальше что называется цепочка собиралась до более серьёзного дофамина (онанизма). Сейчас от этого всего избавляюсь.


  • dark knight 777 это нравится

#8 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 20:27

Желаем тебе успехов.

Благодарю за поддержку!


  • dark knight 777 и Dilletant это нравится

#9 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 549 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 5 месяцев, 11 дней

Отправлено 10 Сентябрь 2023 - 17:57

Электрик, привет!! Как там у тебя дела обстоят с воздержанием?
  • Холл Юган это нравится

#10 zigullin

zigullin

    Идущий

  • Ведущие
  • Пользователь 68394
  • 1 591 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 17:21

Электрик, привет!! Как там у тебя дела обстоят с воздержанием?

топит и разрывает как царь змею онанизма. я уверен в этом. а у тебя как? мир тебе, домино. :LaieA_032:


Сообщение отредактировал zigullin: 12 Сентябрь 2023 - 17:22


#11 Doyle

Doyle

    Воин

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 42106
  • 5 549 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 5 месяцев, 11 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 18:22

Электрик, привет!! Как там у тебя дела обстоят с воздержанием?

топит и разрывает как царь змею онанизма. я уверен в этом. а у тебя как? мир тебе, домино. :LaieA_032:
У меня уже от борьбы с пороком начинает левый глаз дёргаться))
  • zigullin и Холл Юган это нравится

#12 zigullin

zigullin

    Идущий

  • Ведущие
  • Пользователь 68394
  • 1 591 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2023 - 18:49

 

 

Электрик, привет!! Как там у тебя дела обстоят с воздержанием?

топит и разрывает как царь змею онанизма. я уверен в этом. а у тебя как? мир тебе, домино. :LaieA_032:
У меня уже от борьбы с пороком начинает левый глаз дёргаться))

 

а у меня правый :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • Doyle это нравится

#13 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 20:36

Электрик, привет!! Как там у тебя дела обстоят с воздержанием?

Привет! В целом всё нормально, чисто воздерживаюсь 2,5 недели. Пытаюсь комплексно бороться, т.е. ещё ограничивать себя в еде, т.к. очень много видов еды, которая провоцирует. Ну и сахар пытаюсь убирать, т.к. пока всё равно он попадает даже из несладких продуктов.



#14 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 20:38

 

 

Электрик, привет!! Как там у тебя дела обстоят с воздержанием?

топит и разрывает как царь змею онанизма. я уверен в этом. а у тебя как? мир тебе, домино. :LaieA_032:
У меня уже от борьбы с пороком начинает левый глаз дёргаться))

 

Ну и в спорт в основном пытаюсь переводить энергию. Сейчас уже 2,5 недели практикую 15-минутку, т.е. засекаешь таймер и как только прозвенел, то встаёшь и делаешь что-нибудь из упражнений. Сама суть - разгонять кровь по организму, чтобы ничего не затекало. Ну и для развития силы воли.



#15 3_Smoke_3

3_Smoke_3

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71088
  • 77 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 12:28

Привет, как у тебя дела ?



#16 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 21:11

Привет, как у тебя дела ?

Привет! В целом неплохо. Ломки нет. Сейчас стараюсь практиковать аскетизм в еде (постепенно убирать всю тяжёлую пищу и пищу, в которой содержится сахар). И заниматься разными делами, чтобы не бездельничать. Благо убрал соцсети, без них намного легче.



#17 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 17:25

Всех приветствую!
 
Решил отписываться о состоянии, об ощущениях на воздержании каждый день или через день-два, чтобы также не засорять дневник в случае, если не будет ничего интересного.
 
Сегодня ровно 35 дней чистого воздержания. В данный момент нет ломок, позывов посмотреть какой-либо визуальный контент и т.д. 
Поллюций за сентябрь было мало (3 штуки). Для меня это даже хорошо, т.к. лишние поллюции ещё больше провоцируют на срыв.
 
Единственный момент - на третьей неделе воздержания начинает часто хотеться есть. Причём, я замечаю это не в первый раз. В прошлые
периоды воздержания было тоже самое именно на 3-ей неделе. Кто-нибудь на форуме сталкивался с таким явлением?
 
Также на сегодняшний день отказался от сладкого, перестал залипать в соц.сетях (особенно вконтакте), стал практиковать
15-минутку (чтобы кровь двигалась) и холодный душ пока что по утрам (чтобы выжигать кортизол). Холодный душ - это у меня
такая борьба со стрессом, т.к. самые частые срывы у меня происходили в стрессовом состоянии.
 
Сейчас буду потихоньку убирать из рациона сахар, т.е. продукты, в котором он есть (в основном выпечка) и пока что употреблять
выпечку в дни, когда у меня проходит очень энергозатратная деятельность.
 
Всем лёгкой борьбы!


#18 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 20:39

День №36.

Утром ощущались отголоски абстинентного синдрома. Сейчас всё тихо, видимо из-за того, что я за весь день хорошо сублимировал. Интересно понять, сколько такое состояние может длиться. Раньше при проявлении ломки я сразу срывался.



#19 eLectrilk

eLectrilk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 71041
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 20:34

День №37.

Сегодня всё тихо. Ломок нет, похоти тоже нет. Возможно помогает 15-ти минутка, то что я кровь постоянно разгоняю и не происходит никакого давления.



#20 Флибустьер

Флибустьер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 71010
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: тот, что на счётчике. "Бодрствование по ночам + долгое время, проведенное сидя + мастурбация = конец здоровью". "Высокая осведомленность + высокая бдительность= успешное воздержание". Парящий Орёл
  • Без онанизма:1 год, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 10:44

Рекомендую тебе книгу Парящего Орла.
Ссылка на неё под моим сообщением в подписи(нажми Показать подпись).
Там есть ответы на все твои вопросы по борьбе с пороком.
Благодаря этой книге воздерживаюсь больше месяца!

Замени сахар на мёд. От него огромная польза.

Через 80 дней воздержания не то что потливость, но и запах пота перестанет быть резким. Это из дневника на форуме узнал.
  • Вдохновитель и eLectrilk это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных