Перейти к содержимому


Фотография

Панически боюсь утратить девушку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Бром

Бром

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 45327
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Август 2023 - 21:22

Всем привет. Столкнулся с новой для себя проблемой, что я очень сильно тревожусь о девушке и об отношениях с ней. Знакомы мы уже года 3, время от времени встречались, а потом расходились, я был инициатором разрыва, из за того, что мне просто надоедало. Но она все это время хотела вернуть отношения и ждала меня и вот недавно мы снова сошлись, скоро будет год как мы вновь вместе. В отношениях порядок, я веду себя даже слишком хорошо, ухаживаю за ней, все свободное время провожу с ней, вроде как есть взаимность. Но меня мучает тревожность, когда она едет в другой город на учебу у меня сразу паника, от каждого её сообщения я вздрагиваю, боясь что она там написала что-то плохое, боюсь что она переключиться, остынет ко мне, будет морозить и тд. У меня прям сейчас эта паника, мы сейчас в разных городах, но я очень сильно переживаю, что бы все было хорошо и она мне вновь написала как любит меня, ибо лишь тогда я немного успокаиваюсь. Этой проблемы раньше не было, возможно ли что повлиял мой запой в О и П длинною в пол года? И  сейчас все для меня кажется страшным и всего боюсь, жуть какая-то)
Помогите советом, как мне успокоиться? Как успокоить себя? Потому что я с ума уже схожу, меня каждый день колотит, каждое её сообщение разбираю "а не холодно ли она мне отписала" и тд. 


  • Оптимизирующий, Leon32, Strannik8 и 4 другим это нравится

#2 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 23 Август 2023 - 22:40

У тебя продолжается запой?


  • Leon32 и Молодой Человек это нравится

#3 Leon32

Leon32

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36482
  • 695 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:4 года, 9 месяцев, 6 дней

Отправлено 24 Август 2023 - 00:00

Этой проблемы раньше не было, возможно ли что повлиял мой запой в О и П длинною в пол года? И  сейчас все для меня кажется страшным и всего боюсь, жуть какая-то)
Помогите советом, как мне успокоиться? Как успокоить себя? Потому что я с ума уже схожу, меня каждый день колотит, каждое её сообщение разбираю "а не холодно ли она мне отписала" и тд. 

Привет, ты сам ответил на свой вопрос. Да, онанизм однозначно влияет на психику негатиынм образом и появляються разного рода "загоны". У меня тоже такое бывало. Попробуй воздержание, должно помочь.  :yep:  Я не говорю, что оно полностью решит эту проблему. Быть может существуют еще дополнителные факторы, нам неведомые. Тем не менее воздержание даст тебе возможность себя контролировать, а твое дело вопользоваться этим шансом и переключить свое внимание на создание лучшей версии себя и "загонов" будет меньше.

Кстати, если девушка почувствует, что ты очень сильно за нее держишься, тогда она может посчитать, что ты недостоин ее. Шансов удержать ее будет гораздо меньше. Займись собой, если ты будешь сильной и интересной личностью, она наоборот будет к тебе тянуться.  


  • Lexter, Аманев, Strannik8 и еще 1 это нравится

#4 Рационализирующий

Рационализирующий
  • Участники
  • Пользователь 50491
  • 1 284 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 24 Август 2023 - 07:51

Но она все это время хотела вернуть отношения и ждала меня и вот недавно мы снова сошлись, скоро будет год как мы вновь вместе.

То что она хочет быть только с тобой и спустя год отношений ее отношение не изменилось значит, что она очень предана тебе. Она порядочная, хорошо воспитанная девушка? Если так, то с ее стороны мало вероятно что может что то произойти. Но ты должен быть готов создать с ней семью и детей, когда придет время. 

 

все свободное время провожу с ней, вроде как есть взаимность.

Не проводи все время с ней. Это влияет крайне отрицательно. Несмотря на ее преданность, это будет медленно развязывать ей руки, искушать ее относиться к тебе менее уважительно. Потому что понятно, что себя ты не ценишь и не любишь. 

Займись собой. Живи в первую очередь ради себя. Ты центр своей жизни. Сначала ты, затем другие. Я не про эгоизм, про изменение приоритетов.

 

возможно ли что повлиял мой запой в О и П длинною в пол года?

Естественно. ПиО - наверное, главный враг отношений.

 

я очень сильно переживаю, что бы ... она мне вновь написала как любит меня, ибо лишь тогда я немного успокаиваюсь.

боюсь что она переключиться, остынет ко мне, будет морозить и тд.
Как успокоить себя? 

Эпитет, Сенека, Марк Аврелий говорят:

Человек не может контролировать окружающий его мир, людей, свою собственность, и даже свое тело. Но он может контролировать свой разум - суждения, желания, стремления, мнение, цели, мечту(ы). Не волнуйся о том, что не можешь контролировать - работай над своим духовным состоянием, развивай его. Медитируй, развивай осознанность. И придет безмятежность. 


Сообщение отредактировал Рационализирующий: 24 Август 2023 - 09:35

  • Маленький человек и Молодой Человек это нравится

#5 luffy

luffy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 45929
  • 342 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 24 Август 2023 - 12:35

Переедь в этот город просто


  • Молодой Человек это нравится

#6 pustoi

pustoi

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 18627
  • 681 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 24 Август 2023 - 13:52

https://www.youtube....g?feature=share - первый закон


  • eLectrilk это нравится

#7 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 24 Август 2023 - 14:45

Не бойся, познакомь меня с ней.
А серьёзно, где твоë самоуважение?

Боишься что уйдëт и втопчет твою самооценку в грязь, верно?
Или чего ты там боишься?
Проанализируй свой страх и он уйдëт.
  • Leon32, Purposeful, Аманев и 2 другим это нравится

#8 Рационализирующий

Рационализирующий
  • Участники
  • Пользователь 50491
  • 1 284 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 24 Август 2023 - 19:34

Конечно, нет гарантий что она тебя не бросит в нынешнем твоем положении. Поэтому уменьшай этот риск, работая над собой.

 

Но все равно, мир не идеален. Этот риск всегда будет. Потому что других людей нельзя контролировать


Сообщение отредактировал Рационализирующий: 24 Август 2023 - 19:58

  • Leon32, Purposeful и Молодой Человек это нравится

#9 Бром

Бром

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 45327
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Август 2023 - 11:37

Конечно, нет гарантий что она тебя не бросит в нынешнем твоем положении. Поэтому уменьшай этот риск, работая над собой.

 

Но все равно, мир не идеален. Этот риск всегда будет. Потому что других людей нельзя контролировать

Этот страх у меня появился после того, как начались у нас с ней интимные отношения. Вот после этого и началась тряска, думаю раз я у неё первый, значит она должна быть моей и не иначе и тд


  • Рационализирующий и Молодой Человек это нравится

#10 Бром

Бром

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 45327
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Август 2023 - 11:37

У тебя продолжается запой?

На данный момент только интим отношения с девушкой.


  • Leon32, Молодой Человек и Холл Юган это нравится

#11 Бром

Бром

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 45327
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Август 2023 - 11:39

Не бойся, познакомь меня с ней.
А серьёзно, где твоë самоуважение?

Боишься что уйдëт и втопчет твою самооценку в грязь, верно?
Или чего ты там боишься?
Проанализируй свой страх и он уйдëт.

Как только начал с ней "спать" так и утратил я свой самоконтроль и уважение, теперь в голове страх, тревога, ибо я у неё первый, значит должен быть с ней всю жизнь и не могу представить как, кто-то другой с ней...


  • Молодой Человек это нравится

#12 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 25 Август 2023 - 13:28

Не бойся, познакомь меня с ней.
А серьёзно, где твоë самоуважение?

Боишься что уйдëт и втопчет твою самооценку в грязь, верно?
Или чего ты там боишься?
Проанализируй свой страх и он уйдëт.

Как только начал с ней "спать" так и утратил я свой самоконтроль и уважение, теперь в голове страх, тревога, ибо я у неё первый, значит должен быть с ней всю жизнь и не могу представить как, кто-то другой с ней...

Ничего это не значит и никто ничего никому в этой жизни не должен.
Я тоже любил, но выбрали не меня, насильно мил не будешь.

У тебя же всë хорошо пока что, на сколько я понимаю.
Хочешь быть с ней, переезжай, отношения на расстоянии это дичь.
  • Leon32 это нравится

#13 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 517 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 25 Август 2023 - 14:21

Жизнь устроена так, что чем больше ты боишься что то потерять-значит ты это потеряешь. Незнаю что именно этим движет, или космос, или психология, или ещё что-то. Но это есть и это факт

Расслабься по возможности. И занимайся своей жизнью!Помни что твоё от тебя никуда не уйдёт!
А если не твоё то оно тебе надо???

Сообщение отредактировал Аманев: 25 Август 2023 - 14:24

  • Leon32, Бром, Strannik8 и еще 1 это нравится

#14 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 517 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 25 Август 2023 - 14:30

А паника и накручивания из за дрочки и прона. Как у тебя будет нормально мозг функционировать если он у тебя весь просевший и выжженный. Как ты будешь нормально к обстоятельствам относиться если ветра у тебя в черепной коробке гуляют??
Выздоравливай. Не смотри прон и не дрюкай,с этого начинается жизнь.
  • Leon32, Бром, Strannik8 и еще 1 это нравится

#15 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Август 2023 - 23:14

Помогите советом, как мне успокоиться? Как успокоить себя?

Загрузить себя работой по зарабатыванию денег так, чтобы на дурные переживания не было ни сил, ни времени.

 

У меня было нечто похожее в юности - схождения-расхождения, отношения на расстоянии и т.п.

О чём я жалею сейчас (спустя десятилетия) - так это о том, что тратил слишком много сил на этот бред, и в итоге сил на зарабатывание денег, карьеру, дело - мне не хватало. А для мужчины на первом месте должно быть его дело.

Не повторяй моих ошибок.


  • Молодой Человек это нравится

#16 NagatoPain

NagatoPain

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 68688
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Август 2023 - 23:31

 

Или чего ты там боишься?
Проанализируй свой страх и он уйдëт.

Как только начал с ней "спать" так и утратил я свой самоконтроль и уважение, теперь в голове страх, тревога, ибо я у неё первый, значит должен быть с ней всю жизнь и не могу представить как, кто-то другой с ней...

 

Страх, отсутствие контроля, особенно ревность к прошлому/настоящему/будущему - неуверенность в себе.
Нужно отыскать корни неуверенности и боязливости в себе и найдя, прорабатывать их. 

 

ибо я у неё первый, значит должен 

 

Страх маскируемый под благородным предлогом. 
А что, если не первый, то уже не должен? 
Интересный аргумент. 
Что это за слово - "должен"? 
Никто никому в этой жизни никогда и ничем не должен. 
Мы делаем выбор. 

А почему мы делаем именно тот выбор, который сейчас? 
Нужно быть откровенным с собой, избегая соблазнительно красивых ярлыков-добродетелей: любовь, долг, судьба.
"Я хочу, чтобы меня....", " Я хочу всегда каждое утро просыпаться и....", "Я хочу знать, что...."
"Я хочу чувствовать..." 
 


  • Dervillar и Бром это нравится

#17 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 26 Август 2023 - 11:10

 

Как только начал с ней "спать" так и утратил я свой самоконтроль и уважение, теперь в голове страх, тревога, ибо я у неё первый, значит должен быть с ней всю жизнь и не могу представить как, кто-то другой с ней...

 

Ох бро, тяжелые испытания тебя ждут впереди. Так подозреваю что и она у тебя первая?


  • Leon32 и Молодой Человек это нравится

#18 Бром

Бром

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 45327
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Август 2023 - 11:29

 

 

Как только начал с ней "спать" так и утратил я свой самоконтроль и уважение, теперь в голове страх, тревога, ибо я у неё первый, значит должен быть с ней всю жизнь и не могу представить как, кто-то другой с ней...

 

Ох бро, тяжелые испытания тебя ждут впереди. Так подозреваю что и она у тебя первая?

 

Она у меня не первая, уже пятая девушка по счету, но до этого такой паники не было


  • Молодой Человек это нравится

#19 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 513 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 24 дня

Отправлено 27 Август 2023 - 14:37

Как у тебя обстоят дела со сном? Достаточный по продолжительности? Режим налажен? Не слишком поздно ложишься?

Я заметил, что плохой или недостаточный сон со временем вызывает траблы с нервной системой и психикой, появляется тревожность. И эта тревожность может у кого-то выливаться в такие переживания, а у кого-то в переживания за свое здоровье и т. д.
  • Молодой Человек это нравится

#20 Бром

Бром

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 45327
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Август 2023 - 09:43

Как у тебя обстоят дела со сном? Достаточный по продолжительности? Режим налажен? Не слишком поздно ложишься?

Я заметил, что плохой или недостаточный сон со временем вызывает траблы с нервной системой и психикой, появляется тревожность. И эта тревожность может у кого-то выливаться в такие переживания, а у кого-то в переживания за свое здоровье и т. д.

До отношений был режим сна, спал хорошо, потом как начал вновь встречаться то и спать ложусь в 12 или час ночи вместе с ней, жду её, что бы вместе леч и сплю около 6 часов, раньше было 10-12.


  • Молодой Человек это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных