Перейти к содержимому


Фотография

Навязчивые мысли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Selfmade

Selfmade

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 13 Август 2023 - 22:30

В общем недавно столкнулся с такой проблемой как ОКР. Посещают навязчивые мысли и дикая тревога,например если я выпил,покурил,или же принял лекарства. После этого мне кажется что это негативно повлияет на семенную жидкость и в конечном итоге на меня,из-за этого и происходят срывы. Сексуального желания в принципе нет,я это делаю лишь бы избавиться от тревоги. Забыл упомянуть что тоже самое касается и эротики,которую случайно увидел,образы не дают покоя и лезут мысли. Не знаю что делать,подскажите что-нибудь.


  • Leon32, Strannik8, yaliitV и еще 1 это нравится

#2 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Август 2023 - 00:19

Не знаю что делать,подскажите что-нибудь.

Бросить пить и курить.
 


  • Leon32 и Strannik8 это нравится

#3 Бутчер

Бутчер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 63638
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 14 Август 2023 - 01:14

Попробуй не смотреть Анимэ.


  • Просто я это нравится

#4 Рационализирующий

Рационализирующий
  • Участники
  • Пользователь 50491
  • 1 234 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 14 Август 2023 - 07:17

Здравствуй. Попробуй определить, что плохо влияет на психику, в том числе и психические травмы. Затем необходимо избавиться от вредных привычек и поработать, подавить травмы. Заместив все это чем то полезным и приятным для себя.

И медитация осознанности поможет против лишних мыслей, очистит сознание.

Главное - найти проблему, а решение вопрос времени и упорства
  • Leon32, yaliitV и Selfmade это нравится

#5 Selfmade

Selfmade

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 14 Август 2023 - 09:27

Забыл упомянуть что пью и курю я очень редко,если же это делаю,то тут и обостряется эта проблема,что нужно обнулиться,чтобы воздержание было чистое,но вот большая проблема всё же в лекарствах,так как они порой необходимы,но я умудряюсь и в этом загонять себя.
  • Leon32 и Рационализирующий это нравится

#6 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 184 сообщений
  • Без онанизма:28 дней

Отправлено 14 Август 2023 - 12:15

Как говорил батюшка на проповеди:

Сначала отказываемся от чего-то одного из еды. Потом от остального, по одному. Так закаляется сила воли и проще бороться со всем остальным.

Не знаю, что конкретно у тебя, может газировки пьёшь — поменяй на воду с лимоном (не из магазина). Или кушаешь перед сном — пропусти раз в неделю, на следующей два раза и т. д.

Лёгкий спорт помогает — 5-10 приседаний /отжиманий с утра, и каждый день.

Что-то ещё по мелочи — кушай не ведущей рукой.

Волю надо закалять, в общем. Делается это смешными методами на минимальных усилиях. Удачи)
  • Leon32, Strannik8 и Selfmade это нравится

#7 Cryptex

Cryptex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50351
  • 495 сообщений
  • Я ⚔1337⚔
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев, 30 дней

Отправлено 15 Август 2023 - 21:01

Попробуй не смотреть Анимэ.

Казалось бы при чем тут аниме чел, оно дело смотреть жанры, хен и подобного шлака, я вообще не понимаю, как может на нарисованное возбуждаться, который тупо от руки нарисовал, какой-то дядька? ))) Как по мне, многие аниме, даже полезны большинство сериалов, т.к там смыла больше может быть, чем ты думаешь! Говорю тебе, которых посмотрел много годноты 500+!



#8 Бутчер

Бутчер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 63638
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 15 Август 2023 - 23:15

 

Попробуй не смотреть Анимэ.

Казалось бы при чем тут аниме чел, оно дело смотреть жанры, хен и подобного шлака, я вообще не понимаю, как может на нарисованное возбуждаться, который тупо от руки нарисовал, какой-то дядька? ))) Как по мне, многие аниме, даже полезны большинство сериалов, т.к там смыла больше может быть, чем ты думаешь! Говорю тебе, которых посмотрел много годноты 500+!

 

Любое мнение имеет право существование, но даже это звучит как бред. Вообще, смотреть сериалы, фильмы и аниме точно не стоит поскольку это отнимает кучу времени. Да и вообще, подобный жанр восприятия информации в виде 3д визуала очень вредно для мозга и развивает клиповое мышление. Многие успешные люди вообще не смотрят сериалы. Ну, мы обычные люди конечно иногда расслабляемся под вечер смотря сериальчики, но 500+ "годноты" это уже перебор. Займись делом, чувак



#9 Cryptex

Cryptex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50351
  • 495 сообщений
  • Я ⚔1337⚔
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев, 30 дней

Отправлено 16 Август 2023 - 00:35

 

 

Попробуй не смотреть Анимэ.

Казалось бы при чем тут аниме чел, оно дело смотреть жанры, хен и подобного шлака, я вообще не понимаю, как может на нарисованное возбуждаться, который тупо от руки нарисовал, какой-то дядька? ))) Как по мне, многие аниме, даже полезны большинство сериалов, т.к там смыла больше может быть, чем ты думаешь! Говорю тебе, которых посмотрел много годноты 500+!

 

Любое мнение имеет право существование, но даже это звучит как бред. Вообще, смотреть сериалы, фильмы и аниме точно не стоит поскольку это отнимает кучу времени. Да и вообще, подобный жанр восприятия информации в виде 3д визуала очень вредно для мозга и развивает клиповое мышление. Многие успешные люди вообще не смотрят сериалы. Ну, мы обычные люди конечно иногда расслабляемся под вечер смотря сериальчики, но 500+ "годноты" это уже перебор. Займись делом, чувак

 

Так я и занимаюсь делами, говорит мне бутчер из сериала "пацаны", а так сериал топ =),  500 это не много, т.к с детства увлекаюсь произведением,это лучше чем на порнухо это время убивать, че ты подразумеваешь успешным? то что всяких мотиваторов смотреть и станешь успешным, миллионером? смешно, для нас обычных смертных людей, забудь про это слово( выше головы не прыгнешь, как бы ты не старался), успешные это те, кто на вышке бабки гребут без напряга или хорошие связи, а когда пахаешь за копейки не важно физически труд или умственный, как будто тонну хочешь увезти и это не зависть, а факт, это сейчас практически везде, еще от населенного пункта зависит, а насчет саморазвитие, всякие книги и подобной фигни, то что там советуют, тоже бредятина и банальщина которые и так все знают(есть хорошие, но их мало), главное не быть жертвой саморазвитие которые скупают, читают и заметки делают, только почему то они не особо успешны(и тупо минус время, тоже самое), маркетинг это, люди убивают время на игры, сериалы и т.д, не только убить время, так же может и чему то задуматься и открыть для себя что то новое( с друзьями весело провести время, ради эмоции), это тоже самое можно и сказать про книги, короче, пожалуй останусь при своем мнении)) 


Сообщение отредактировал Cryptex: 16 Август 2023 - 01:18


#10 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 25 дней

Отправлено 16 Август 2023 - 01:55

Как человек обладавший ОКР скажу вот что. ОКР как ломка. Ни с чем другим не могу сравнивать. Когда НД имелось я так часто бегал к окну,что мог даже в 3 часа и в окно смотреть,а про другие проверки молчу.
Единственный вариант: терпеть. Независимо будет ли у тебя тревога или внутренние напряжение,терпи.
По другому никак.
Если конечно различные методы из серии:"давай я тебе твой триггер возле тебя положу,ты побоишься,и все пройдёт",но в моем случае это не сработало. Проще тупо переждать когда пройдёт это внутренние напряжение и все.
Примерно дней 40 страдал этим,а потом окончательно отпустило.(имею ввиду бросание)

Сообщение отредактировал Душа скелета: 16 Август 2023 - 01:55

  • Leon32, Strannik8, Рационализирующий и еще 1 это нравится

#11 Selfmade

Selfmade

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 16 Август 2023 - 04:51

Как человек обладавший ОКР скажу вот что. ОКР как ломка. Ни с чем другим не могу сравнивать. Когда НД имелось я так часто бегал к окну,что мог даже в 3 часа и в окно смотреть,а про другие проверки молчу.
Единственный вариант: терпеть. Независимо будет ли у тебя тревога или внутренние напряжение,терпи.
По другому никак.
Если конечно различные методы из серии:"давай я тебе твой триггер возле тебя положу,ты побоишься,и все пройдёт",но в моем случае это не сработало. Проще тупо переждать когда пройдёт это внутренние напряжение и все.
Примерно дней 40 страдал этим,а потом окончательно отпустило.(имею ввиду бросание)

Благодарю за ответ.
  • Strannik8 это нравится

#12 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 466 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 10 дней

Отправлено 16 Август 2023 - 22:02

У меня было ОКР. Выполнял разные ритуалы, иначе, как мне казалось, могло случится что-то плохое. Помог один способ, найденный на просторах ютуба. Я сказал себе, что как раз случится что-то плохое если я буду вестись на ОКР. Поэтому стал игнорить эти позывы. Так и прошло. Уже много лет не беспокоит. Но это немного другое, чем у автора.

А по поводу чистоты семени тоже кстати было. Мы с женой как раз хотели зачать ребенка. И я все откладывал, потому что тоже, то какие-то лекарства принимал, то вредностей немного поел, то спортом мало занимался, то еще что-то. А сперматогенез длится около 70 дней. Т. е. чтобы зачать мне надо было все это время жить и питаться идеально. Такой вот перфекционизм. Ну не получалось так конечно. А я все откладывал и терял время. Скорее всего у меня были вторичные выгоды от этого и я бессознательно боялся ответственности. Поэтому и крутил эти мысли в голове. Потом смирился. Сделал выводы, что будь что будет. Бросил пить и курить, и то уже хорошо :)

Сообщение отредактировал Strannik8: 16 Август 2023 - 22:15

  • Leon32 и Selfmade это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных