Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к тем кто бросил пищевую соль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 994 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 10 дней

Отправлено 04 Август 2023 - 11:47

Меня заинтересовала данная тема тем,что она очень схожа с сахаром. КПД от сахара падает,а как бросаешь - повышается.
А что будет если перестать солить еду и тупо есть ее пресную? И можно будет ли восполнить потребность в соли если есть сугубо пресную пищу?(Так то если логически подумать то да,ведь те же животные без соли обходятся. Да и как раньше человек жил без соли?)
Да и какие вы бы выделили плюсы без солевой диеты?(противники тоже вставьте пару копеек в данную тему. Сейчас нужно по максимуму информации)
И кстати реально ли бросив соль можно похудеть?
  • Руст, БОРЮЩИЙСЯвоин и Strannik8 это нравится

#2 Ardeat

Ardeat
  • Блокированные
  • Пользователь 47918
  • 356 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Информация об АБСОЛЮТНО всех сроках уточняется!

Отправлено 04 Август 2023 - 12:13

Если ты относительно здоровый ( норма ионов, нет необоснованной жажды, норма СКФ, глюкозы, норма ПЖЖ, РААС и прочих натрийрегулирующих механизмов то да, можешь снижать натрий из поваренной соли и заменять натрием из других продуктов или любой другой шнягой типа заменителей соли(вредно). Не удивляйся если потом возникнет слабость и тупость; как ты собрался худеть лишая организм двух базовых ионов?; норма соли до 5 г/сут, можно снижать до 3 г/сут. Возможно потемнение мочи и снижение диуреза.

Сообщение отредактировал Ardeat: 04 Август 2023 - 12:19

  • Душа скелета это нравится

#3 Ardeat

Ardeat
  • Блокированные
  • Пользователь 47918
  • 356 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Информация об АБСОЛЮТНО всех сроках уточняется!

Отправлено 04 Август 2023 - 12:17

Касательно похудения уже заезжанная тема - никакой "быстрой" глюкозы и фруктозы - белого и цветного, сладких фруктов, мучного и прочей шняги, где углеводы в виде дисахаридов и моносахаридов - сахар, молоко и яже с ними. Никакой шняги сладкой на ночь - верный путь нарастить бока, а если хочешь чтоб бока опали , то или батрачь на стройках Новороссии, или читай советы "сушеных" спортсменов. Просто спорт приведет мышцы в тонус, а жир очень незначительно уйдет.
После еды не лежать,а шевелиться. Углеводы кушать сложные, ферментируемые (капуста, чай еще чего в интернете напишут), минимизация жарено-копченой продукции. На крайняк сибутрамин.
  • Душа скелета это нравится

#4 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 04 Август 2023 - 12:28

А что будет если перестать солить еду и тупо есть ее пресную?

 

Есть фанатики здоровой жизни, которые говорят: "Соль это яд". Не знаю, не знаю... Помню, в деревне животным давали "лизуны" - куски пресованной соли. Наверное, в этом был смысл какой-то. Еще помню разговор с бабушкой об этом. Она приводила в пример другую бабушку (знакомую), которая ела соль в больших количествах - почти до 100 лет прожила и до самого конца на огороде копошилась. Это не значит, что надо есть соль пудами. Но и фанатеть не вижу смысла.

Есть гораздо более важные вещи, которые на здоровье влияют (чистая вода, натуральная пища, близость к природе и т.п.)


  • Руст, Strannik8 и Ревенж это нравится

#5 NagatoPain

NagatoPain

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 68688
  • 174 сообщений

Отправлено 04 Август 2023 - 12:41

Не ем соль несколько лет. Жив. Симптомов отсутствия натрия или йода нет, хотя пугают этим. Где-то недавно натыкался на инфу о вреде соли (а зачем мне есть, что не приносит пользы? Стороники МЕДИЧИны проходите мимо) если найду то поделюсь.

Из плюсов пищеварение наоборот улучшилось, но я исключил еще и любые масла, особенно рафинированное.
Хотя, есть мнения за натуральное сливочное масло например, для костей, но от него у меня кожа начинает выделять больше пота, что мне не нравится.

Сообщение отредактировал NagatoPain: 04 Август 2023 - 12:51

  • Strannik8, Рационализирующий и Душа скелета это нравится

#6 Selfmade

Selfmade

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 04 Август 2023 - 15:10

Это уже бред,отказываться от каких-то мелочей,которые на твою жизнь особо не влияют.


  • Sportsman это нравится

#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 754 сообщений

Отправлено 05 Август 2023 - 09:53

Меня заинтересовала данная тема тем,что она очень схожа с сахаром. КПД от сахара падает,а как бросаешь - повышается.
А что будет если перестать солить еду и тупо есть ее пресную? И можно будет ли восполнить потребность в соли если есть сугубо пресную пищу?(Так то если логически подумать то да,ведь те же животные без соли обходятся. Да и как раньше человек жил без соли?)
Да и какие вы бы выделили плюсы без солевой диеты?(противники тоже вставьте пару копеек в данную тему. Сейчас нужно по максимуму информации)
И кстати реально ли бросив соль можно похудеть?

«Пресная пища» - не слышал раньше такой термин) 

 

есть такое понятие- водно-СОЛЕВОЙ баланс. Вот его надо поддерживать 



#8 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 06 Август 2023 - 14:53

Соль бросать - вредно и не нужно, это один из электролитов в крови (сюда же, к слову, относятся минералы такие как калий, магний и у многих людей - их дефицит), также это прекурсор для образования желудочного сока.

Сахар же если не окончательно бросать, то однозначно тотально минимизировать.



#9 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 994 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 10 дней

Отправлено 07 Август 2023 - 09:45

Это уже бред,отказываться от каких-то мелочей,которые на твою жизнь особо не влияют.


Именно мелочи способны координально повлият ь на твою жизнь. Но с спасибо за мнение
  • Soznanie это нравится

#10 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 994 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 10 дней

Отправлено 07 Август 2023 - 09:46

Соль бросать - вредно и не нужно, это один из электролитов в крови (сюда же, к слову, относятся минералы такие как калий, магний и у многих людей - их дефицит), также это прекурсор для образования желудочного сока.
Сахар же если не окончательно бросать, то однозначно тотально минимизировать.

Я бросал сахар. Ничего не случилось. И для справки: когда говорят что бросают сахар имеют ввиду рафинированный. Вообще если углубиться в тему,то получается в любой еде есть сахар. В том же мясе оно есть ведь любой сахар - углевод.
  • Руст это нравится

#11 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 994 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 10 дней

Отправлено 07 Август 2023 - 09:47

Меня заинтересовала данная тема тем,что она очень схожа с сахаром. КПД от сахара падает,а как бросаешь - повышается.
А что будет если перестать солить еду и тупо есть ее пресную? И можно будет ли восполнить потребность в соли если есть сугубо пресную пищу?(Так то если логически подумать то да,ведь те же животные без соли обходятся. Да и как раньше человек жил без соли?)
Да и какие вы бы выделили плюсы без солевой диеты?(противники тоже вставьте пару копеек в данную тему. Сейчас нужно по максимуму информации)
И кстати реально ли бросив соль можно похудеть?

«Пресная пища» - не слышал раньше такой термин) 
 
есть такое понятие- водно-СОЛЕВОЙ баланс. Вот его надо поддерживать
А как?

#12 Ardeat

Ardeat
  • Блокированные
  • Пользователь 47918
  • 356 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Информация об АБСОЛЮТНО всех сроках уточняется!

Отправлено 11 Август 2023 - 05:05

Меня заинтересовала данная тема тем,что она очень схожа с сахаром. КПД от сахара падает,а как бросаешь - повышается.
А что будет если перестать солить еду и тупо есть ее пресную? И можно будет ли восполнить потребность в соли если есть сугубо пресную пищу?(Так то если логически подумать то да,ведь те же животные без соли обходятся. Да и как раньше человек жил без соли?)
Да и какие вы бы выделили плюсы без солевой диеты?(противники тоже вставьте пару копеек в данную тему. Сейчас нужно по максимуму информации)
И кстати реально ли бросив соль можно похудеть?

«Пресная пища» - не слышал раньше такой термин) 
 
есть такое понятие- водно-СОЛЕВОЙ баланс. Вот его надо поддерживать
А как?
Ну наверное оторвать свой задок от трижды проперданого дивана и изучить эту тему? И не парить людей перекладыванием своих проблем и сомнений? Хотя тут собрались одни и те же, что неудивительно.
  • Душа скелета это нравится

#13 Ardeat

Ardeat
  • Блокированные
  • Пользователь 47918
  • 356 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Информация об АБСОЛЮТНО всех сроках уточняется!

Отправлено 11 Август 2023 - 05:11

Не ем соль несколько лет. Жив. Симптомов отсутствия натрия или йода нет, хотя пугают этим. Где-то недавно натыкался на инфу о вреде соли (а зачем мне есть, что не приносит пользы? Стороники МЕДИЧИны проходите мимо) если найду то поделюсь.

Из плюсов пищеварение наоборот улучшилось, но я исключил еще и любые масла, особенно рафинированное.
Хотя, есть мнения за натуральное сливочное масло например, для костей, но от него у меня кожа начинает выделять больше пота, что мне не нравится.

У нас вск просто в организме! Соли может быть с гулькин нос, а замещаться она может жирами-белками-сахарами. Т.н. осмоляльность. И все. Рецепторы осмотические обмануты, и что, что натрия 100 вместо 140, а глюкозы, скажем, 25, белков (альбуминов) 50, жиров (лпнп+хол) 10, вот вам и нормальная осмоляльность - 285 мОсм/кг! Да все жи в норми! xD
И таких штук-объе#ук - куча! Это пока компенсация есть все чудно. Однако если долго жить с компенсацией наступает декомпенсация, а том твое мнение организму уже не интересно. Бушь пить и ссать, пить и ссать (условно).

#14 NagatoPain

NagatoPain

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 68688
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Август 2023 - 05:59


Из плюсов пищеварение наоборот улучшилось, но я исключил еще и любые масла, особенно рафинированное.

Соли может быть с гулькин нос, а замещаться она может жирами-белками-сахарами. Т.н. осмоляльность. И все. Рецепторы осмотические обмануты. Это пока компенсация есть все чудно. Однако если долго жить с компенсацией наступает декомпенсация
Спасибо за подробный ответ.
Для меня любой вопрос остается открытым, особенно вопросы здоровья (я не радикальный, категоричный, но к медицине скептически).
Нужно некоторое время, чтобы научиться разбираться в этом, хотя бы примерно как вы, проводить эксперименты на себе.

Так например, у меня вышло с отказом от мяса и сыроедении, после которого мне пришлось долго восстанавливаться.

Будьте добры, ответьте на вопрос: стоит ли начинать карнивор диету? Настолько ли она полезна? Слушал Андрея Блока (качка с ютуба)

Сообщение отредактировал NagatoPain: 11 Август 2023 - 06:07


#15 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 105 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 12 Август 2023 - 13:00

Это уже бред,отказываться от каких-то мелочей,которые на твою жизнь особо не влияют.

Именно мелочи способны координально повлият ь на твою жизнь. Но с спасибо за мнение
Сразу вспомнилась история из какой-то книги, как для группы велосипедистов из Англии пригласили нового тренера, т.к. у них длилась череда ежегодных поражений более 10-15 лет подряд.

Новый тренер решил привнести и новую методику, которая заключалась в улучшении именно различных мелочей. Например он организовал более комфортные условия для сна спортсменов, чтобы они лучше высыпались, подрегулировал что-то в велосипедах, что дало прирост эффективности 1-2 процента и ввел еще ряд незначительных улучшений, которые явно никак не влияли на скорость или силу.

И что вы думаете? Через 2 или 3 года эта группа спортсменов выиграла несколько чемпионатов подряд именно благодаря таким вот неочевидным на первый взгляд вещам.

Так что иногда и мелочи имеют важное значение.

Сообщение отредактировал Soznanie: 12 Август 2023 - 13:01

  • Ревенж это нравится

#16 Selfmade

Selfmade

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 12 Август 2023 - 19:12

 

 

Это уже бред,отказываться от каких-то мелочей,которые на твою жизнь особо не влияют.

Именно мелочи способны координально повлият ь на твою жизнь. Но с спасибо за мнение
Сразу вспомнилась история из какой-то книги, как для группы велосипедистов из Англии пригласили нового тренера, т.к. у них длилась череда ежегодных поражений более 10-15 лет подряд.

Новый тренер решил привнести и новую методику, которая заключалась в улучшении именно различных мелочей. Например он организовал более комфортные условия для сна спортсменов, чтобы они лучше высыпались, подрегулировал что-то в велосипедах, что дало прирост эффективности 1-2 процента и ввел еще ряд незначительных улучшений, которые явно никак не влияли на скорость или силу.

И что вы думаете? Через 2 или 3 года эта группа спортсменов выиграла несколько чемпионатов подряд именно благодаря таким вот неочевидным на первый взгляд вещам.

Так что иногда и мелочи имеют важное значение.

 

Ну во-первых это книга и правдивость данной информации мы проверить никак не можем.Во-вторых сон это важная составляющая хорошего самочувствия,также если мы берём велосипедистов,то очевидно что настройка велосипедов скажется в плюс. А что касается отказа от соли,ну это уже перебор,если в меру есть тебе абсолютно ничего не будет,остальное самовнушение.



#17 Ardeat

Ardeat
  • Блокированные
  • Пользователь 47918
  • 356 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Информация об АБСОЛЮТНО всех сроках уточняется!

Отправлено 15 Август 2023 - 07:48

Из плюсов пищеварение наоборот улучшилось, но я исключил еще и любые масла, особенно рафинированное.

Соли может быть с гулькин нос, а замещаться она может жирами-белками-сахарами. Т.н. осмоляльность. И все. Рецепторы осмотические обмануты. Это пока компенсация есть все чудно. Однако если долго жить с компенсацией наступает декомпенсация
Спасибо за подробный ответ.
Для меня любой вопрос остается открытым, особенно вопросы здоровья (я не радикальный, категоричный, но к медицине скептически).
Нужно некоторое время, чтобы научиться разбираться в этом, хотя бы примерно как вы, проводить эксперименты на себе.

Так например, у меня вышло с отказом от мяса и сыроедении, после которого мне пришлось долго восстанавливаться.

Будьте добры, ответьте на вопрос: стоит ли начинать карнивор диету? Настолько ли она полезна? Слушал Андрея Блока (качка с ютуба)
Дружище, я не диетолог-нутрициолог)) Да и свои проблемы надо самим решать. Из книг могу порекомендовать "Наглядная Физиология", там чай найдешь ответ на свой вопрос.
По секрету скажу - диеты не при заболеваниях - это способ оболванить людей и заработать на них
  • NagatoPain это нравится

#18 zigullin

zigullin

    Восстанавливающийся

  • Ведущие
  • Пользователь 68394
  • 1 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 01:03

я соль не ем 20 лет как(всю жизнь считай). я привык пресное есть, а соленое - противно мне. вот и все.


  • Душа скелета это нравится

#19 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 994 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 10 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 21:15

я соль не ем 20 лет как(всю жизнь считай). я привык пресное есть, а соленое - противно мне. вот и все.


И какие плюсы по сравнению с другими видишь? Как давление, отёков нет?
  • zigullin это нравится

#20 zigullin

zigullin

    Восстанавливающийся

  • Ведущие
  • Пользователь 68394
  • 1 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 22:44

 

я соль не ем 20 лет как(всю жизнь считай). я привык пресное есть, а соленое - противно мне. вот и все.


И какие плюсы по сравнению с другими видишь? Как давление, отёков нет?

 

давление в норме не скачет, так как соленое не ем и прочее. и отёков у меня нет нигде. чувствую себя бодрее, энергичнее и выносливее. еда быстрее переваривается и все такое. я без соли могу сьесть 3x, а с солью 1.5x. вопрос, зачем мне кушать еду с солью?


  • Душа скелета это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных