Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помощи с ноутбуком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 11 дней

Отправлено 31 Июль 2023 - 15:41

Здравствуйте!

 

Вы знаете, что я ведущий сразу нескольких команд, а кроме того, работаю в Интернете.

 

У меня ноутбук от компании Acer, работал нормально около 5 лет.

 

Потом вышло из строя несколько кнопок - левый Shift, правый Alt, звёздочка.

 

Жить это не мешает - их легко заменить.

 

Но теперь, в последние две недели, начали выходить из строя остальные кнопки. Работают через раз в разных ситуациях, многократное нажатие никогда не помогает.

 

Среди них такие важные, как ? ш щ ё i o ) и цифры. И Backspace.

 

И вот это уже серьёзно мешает не только жить, но и работать, и вести команды.

 

Отдать в ремонт - не вариант. Не хватает денег, нет гарантий надёжности (в прошлый раз вот так отдавал, затянули очень надолго и лучше особо не сделали. Но там другая проблема была). 

 

К тому же на нём хранится слишком много важного, чтобы выносить это из дома. Копировать некуда.

 

И если ноутбук будет в ремонте больше недели, я не успею отписаться в Чемпионате.

 

Смотрел полезные советы в Интернете, почти все они связаны: а) со снятием кнопок с клавиатуры; б) с проверкой шлейфа клавиатуры под крышкой ноутбука; в) с проверкой компьютера на вирусы.

 

Компьютер на вирусы проверял, их не обнаружено.

 

Носил ноутбук к соседу, который в них соображает. Он надеялся проверить шлейф, но мы вдвоём так и не смогли открыть крышку (открутились все болты, кроме одного, который не взяла никакая отвёртка). Зато он сказал, что ни в коем случае нельзя снимать с ноутбука кнопки. Что они сломаются и их нельзя будет вставить обратно.

 

Может быть, чем-то поможете вы?

Помогите, пожалуйста.

 

P.S, Пока я писал этот текст, в одном случае из десяти указанные кнопки работали, в остальных приходилось действовать заменой или копипастой. А это совсем не то же самое, как если бы кнопки не работали совсем.

 

  


  • bak и Молодой Человек это нравится

#2 Бутчер

Бутчер

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 63638
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 31 Июль 2023 - 15:49

Кроме ремонта логичных вариантов нет. Можно так же купить клавиатуру как у компа и делов то. Но с переносом могут быть неудобства.



#3 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 11 дней

Отправлено 31 Июль 2023 - 15:54

Кроме ремонта логичных вариантов нет. 

А может быть, кто-нибудь их подскажет? 


  • Молодой Человек это нравится

#4 Руст

Руст

    Не сдох

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 923 сообщений

Отправлено 31 Июль 2023 - 17:30

У меня была проблема с ноутбуком, почти все кнопки отвалились. В итоге я не стал ни чего чинить, а купил беспроводную клавиатуру, удобно что можно пользоваться на расстоянии от ноутбука, особенно когда он подключён к большому экрану, на тот момент я его подключал к телевизору.
  • Ivan, Конник Нарнии, ShiroiHana и 2 другим это нравится

#5 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 159 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 31 Июль 2023 - 18:35

Скорее всего шлейф отходит, если через раз работает. Возможно пыль залетела, если есть возможность продуть – пробуй. Есть мизерная доля вероятности, что драйвер слетает, проще всего винду переустановить, или драйверпак скачать и поставить устанавливать его всё подряд. 

 

Вряд ли беда программная, вероятно всего аппаратная, тут только вскрывать и смотреть. Быстрее и дешевле всего купить клавиатуру, как писали выше, ибо её найти можно бесплатно (иногда, на авито том же, у друзей ненужную поспрашивать), если новая – от 350 рублей в крупных магазинах. Если у друзей нет и с деньгами совсем всё печально, можно сделать кредитную карту в том же сбере, купить клавиатуру и закидать за 4 месяца льготного периода, что даются (камон, 350 бублей это три пачки гречки).

 

Божьей помощи, Конник, проблема пустяковая, разберёшься.)


  • Руст, Конник Нарнии и Молодой Человек это нравится

#6 Му-мин

Му-мин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 604 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 31 Июль 2023 - 21:46

Кроме ремонта логичных вариантов нет.

А может быть, кто-нибудь их подскажет?

купи новый
  • Молодой Человек это нравится

#7 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 949 сообщений

Отправлено 31 Июль 2023 - 23:23

Поддержу тех кто говорит о вероятно аппаратной поломке, все таки то, что поломка происходила постепенно от кнопки к кнопке уже дает намек. Менять клавиатуру надо, либо стороннюю(что уже также советали), покупать помимо авито конечно можно также на алиэкспресс.

Сдавать в ремонт дорого, но если все же будешь, то жесткий диск с твоими данными и так надо снимать, он этим ремонтерам ни к чему, пусть свой ставят для проверки, если конечно они вообще в этой работе разбираются. Насчет отписки в чемпе, то вить можно через смартфон..


  • Конник Нарнии и Молодой Человек это нравится

#8 Молодой Человек

Молодой Человек

    Безнадежно влюблен в жизнь

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 679 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 11 дней

Отправлено 01 Август 2023 - 00:58

Подтверждаю. Можешь просто подключить к нему любую клавиатуру от стационарного компа - все будет работать.
У меня у старого ноута экран разбился - так я его просто к монитору по hdmi подключил и все, можно работать)
  • Руст, Ivan и Конник Нарнии это нравится

#9 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 440 сообщений

Отправлено 01 Август 2023 - 11:43

Со своими далеко не самыми прямыми руками менял клавиатуру в ноутбуке дважды, при том, что для этого надо было достать из него все потроха. Если делать аккуратно и вдумчиво, то это не сложно. Но даже при самостоятельной починке вариант может быть не самым бюджетным. Мне новая клавиатура обходилась что-то в районе 1500 рублей. Бюджетный вариант, как уже сказали, купить самую дешёвую клаву для ПК и воткнуть в ноутбук. Ультрабюджетный (= бесплатный) вариант - экранная клавиатура. В Windows 10 в поиске ищется. Также есть способы использования Android-смартфона как клавиатуры для ноутбука. Слышал, но не пользовался, так что гугл в помощь.


  • Конник Нарнии и Jerrywolf это нравится

#10 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 11 дней

Отправлено 01 Август 2023 - 14:09

Спасибо. Закрепил на панели задач экранную клавиатуру.

 

А что будет, если и она тоже начнёт отказывать кнопка за кнопкой?



#11 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 159 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 01 Август 2023 - 19:37

Спасибо. Закрепил на панели задач экранную клавиатуру.
 
А что будет, если и она тоже начнёт отказывать кнопка за кнопкой?


Это только если виндовс начнёт отваливаться. Лечится переустановкой, что делается бесплатно при наличии флешки на 8+ гигов и гугла.

Моё почтение оратор выше, что додумался до экранной клавиатуры, вообще забыл о её существовании xD

#12 Silver1000

Silver1000
  • Участники
  • Пользователь 38540
  • 2 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2023 - 18:15

Здравствуйте!
 
Вы знаете, что я ведущий сразу нескольких команд, а кроме того, работаю в Интернете.
 
У меня ноутбук от компании Acer, работал нормально около 5 лет.
 
Потом вышло из строя несколько кнопок - левый Shift, правый Alt, звёздочка.
 
Жить это не мешает - их легко заменить.
 
Но теперь, в последние две недели, начали выходить из строя остальные кнопки. Работают через раз в разных ситуациях, многократное нажатие никогда не помогает.
 
Среди них такие важные, как ? ш щ ё i o ) и цифры. И Backspace.
 
И вот это уже серьёзно мешает не только жить, но и работать, и вести команды.
 
Отдать в ремонт - не вариант. Не хватает денег, нет гарантий надёжности (в прошлый раз вот так отдавал, затянули очень надолго и лучше особо не сделали. Но там другая проблема была). 
 
К тому же на нём хранится слишком много важного, чтобы выносить это из дома. Копировать некуда.
 
И если ноутбук будет в ремонте больше недели, я не успею отписаться в Чемпионате.
 
Смотрел полезные советы в Интернете, почти все они связаны: а) со снятием кнопок с клавиатуры; б) с проверкой шлейфа клавиатуры под крышкой ноутбука; в) с проверкой компьютера на вирусы.
 
Компьютер на вирусы проверял, их не обнаружено.
 
Носил ноутбук к соседу, который в них соображает. Он надеялся проверить шлейф, но мы вдвоём так и не смогли открыть крышку (открутились все болты, кроме одного, который не взяла никакая отвёртка). Зато он сказал, что ни в коем случае нельзя снимать с ноутбука кнопки. Что они сломаются и их нельзя будет вставить обратно.
 
Может быть, чем-то поможете вы?
Помогите, пожалуйста.
 
P.S, Пока я писал этот текст, в одном случае из десяти указанные кнопки работали, в остальных приходилось действовать заменой или копипастой. А это совсем не то же самое, как если бы кнопки не работали совсем.

Привет. У меня была такая же проблема. Решилась с помощью замены клавиатуры на ноутбуке, правда, там её можно было снять, а она не везде съёмная. Кстати, не было случаев, когда ты проливал на ноут что-либо? И не ешь или пьёшь при работе за ноутом?

#13 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 11 дней

Отправлено 03 Август 2023 - 02:39

Решилась с помощью замены клавиатуры на ноутбуке, правда, там её можно было снять, а она не везде съёмная.

 

 

А то ещё можно подключить к ноутбуку отдельную клавиатуру. Тоже вариант, но мне он не нравится.

 

Кстати, не было случаев, когда ты проливал на ноут что-либо? И не ешь или пьёшь при работе за ноутом?

 

 

Нет на оба вопроса.


Сообщение отредактировал Конник Нарнии: 03 Август 2023 - 02:39


#14 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев, 28 дней

Отправлено 04 Август 2023 - 13:45

А то ещё можно подключить к ноутбуку отдельную клавиатуру. Тоже вариант, но мне он не нравится.

 

только хотел предложить такой вариант. Да займешь нужное пространство на столе, но  других вариантов нет попросту. Сейчас есть отдельные клавиатуры на любой вкус и цвет: с дополнительными цифромыми клавишами, без них, проводные, беспроводные, с LED.

 

1. Ремонт - 100% вариант, который решит проблему. Средний расход.

2. Замена ноута - дорогой вариант

3. Купить доп клавиатуру - дешевый вариант




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных