Перейти к содержимому


Фотография

Здравствуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 BuddhaHead

BuddhaHead
  • Участники
  • Пользователь 70694
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2023 - 03:31

Здравствуйте! Решил зарегистрироваться потому что воздерживаюсь, хотел бы пообщаться с людьми подобных ценностей и поддержать их на этом пути, но писать на форуме не получается. Буду рад если откроете эту возможность
  • shametograce, Мастер Силы и rock lee это нравится

#2 bak

bak

Отправлено 22 Июнь 2023 - 05:18

Приветствуем! Расскажи о себе, как пришел к воздержанию, сколько тебе лет?

#3 BuddhaHead

BuddhaHead
  • Участники
  • Пользователь 70694
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2023 - 03:00

Приветствуем! Расскажи о себе, как пришел к воздержанию, сколько тебе лет?


Здравствуйте. Мне 25 лет. Даже не помню когда пришёл к воздержанию, наверное последние 8-9 лет что себя помню, чувствовал что эта привычка за которую мне было стыдно. У меня осознанная жизнь кажется была похожа на борьбу именно с этой зависимостью, потому что всегда считал что это лишает энергии и поселяет что-то внутри тёмное. Я много размышляю о жизни, временами балуюсь травкой, с годами пришёл к взгляду жизни, который описывается в Дао и Даосизме, всегда что себя помню чувствовал, что в мире существует высшее сознание, нет сомнений что это так. Но из-за того что я сам по себе человек не сильно эмоциональный, то и потребность в девушке у меня замещал философией о жизни и самокопанием. До тех пор пока не встретил свою единственную любовь, 2.5 года назад, самую мою родную душу в этом мире, она конечно тоже знает про мою борьбу... Отношения были и до нее, и девушки тоже, но интимная связь была только с одной девушкой, после которой я жил 7 лет без близости, и это сказалось на мне. Неизбежно пристрастился к само удовлетворению, первый раз попробовал наверное ещё в детстве, лет 7-9 но это было разово, пристрастился наверное лет с 13-14, т.к в это время в просторах интернета уже во всю можно было найти любое для тебя видео. В общем, не буду много разглагольствовать о себе. Скажу лишь то, что без моей судьбы, моей любимой я бы наверное очень долго с этим справлялся, потому что часто срывался, хотя всегда начинал бороться снова. И знаете.. Это даже лучше... Я подкину вам несколько мыслей для размышления... Больше всего меня отравляло, что я клялся всей душой...верил...что больше никогда так не сделаю и все равно делал..чувствовал темноту, начало казаться что мир против меня, что я сделал что-то плохое, в общем много жутких вещей я испытал просто из-за одной кажущейся "безобидной" штуки. И вот, когда я встретил свою жену, то решил раз и навсегда покляться что больше этого делать не буду, не ради себя... А ради неё. И вот что хотел сказать... Я чувствую Бог специально посылал все эти неудачи, все эти моменты разрушения и падения, друзья мои. И вам он тоже их присылал не спроста... Это как раз относится к концепции дао, что нельзя ни к чему привязываться, даже к правильному. Не стоит хвататься за другой конец палки, то есть, наша природа такова, что люди любят всё что хорошее, только любовь, а всё что плохое, страдание они отвергают как ненужное. И я заметил, что каждый раз когда я воздерживался, то начинал мыслить так, что это плохо и тот кто делает глупый человек, и чем больше я воздерживался, тем сильнее привязывался к тому, что вот свет, вот благое, то что нужно. Как например говорят люди делятся на два типа, фундаменталисты - те кто стремится завоевать место под небесами благими поступками, они хотят быть из тех счастликов кто попадёт в рай. И материлисты - они мыслят так, нужно брать сейчас пока двери не закроются. Например, попробовать всё, потому что рано или поздно всему придёт конец. И посмотри, в том и другом, случае люди хватаются за другой конец палки, за противоположность злу, как добру. Это означает лишь одно, что люди мир видят в состоянии полярностей, черного и белого, и сегодняшний прорыв в сторону благодетели причина этого. Люди говорят мы должны помочь бедным, и здесь самое главное откуда идёт источник вашего желания, если это делается с мыслью во блага добра или того чтобы остаться под небесами, это не есть чистое желание, потому что одно и тоже, что хвататься за другой конец палки. И в этом суть. Есть такая мудрая фраза - не отождествляй себя деятелем и не привязывайся к плодам своей деятельности. И вот в этом вся игра жизни. Как можно что-то делать независя от результата и не привязываешься к тому что делаешь? В этом и есть все искусство. Ты делаешь просто то, что делаешь, просто потому что так делаешь. Не потому что ты желаешь быть хорошим или может быть даже лучшим, а просто так. Как например, вы открываете дверь перед женщиной, вы же не думаете, как я хорош что так сделал? Бог ты это видел? Нет, вы просто делаете то что делаете, и в этом учении кроется великая сила истинной добродеятели. И вы увидите что из полярностей состоит весь наш мир, точнее навязанный нам взгляд на него. Если вы сегодня будете учить Библию или Святые писания, они поселят в вас только ненависть и неприятие. Неизбежно привязываясь к крайностям, вы будете ненавидеть их обратную сторону. Как например, вы хотите стать хорошим в жизни, делаете все правильно, уступаете место другим, и видите что другие люди так не делают, что вызывает это в вас? Беспокойство, гнев? Если вы хотите отучится ругаться матом и замечаете что дети делают это, какие чувства у вас это породит, несправедливости, желания изменить? И в этих вопросах я бы хотел подчеркнуть свой стремление избавится от условностей, от иллюзий, от зла, невежства. Научиться великому состраданию, пониманию, прощению, любви к людям и миру. А любая привязанность к чему-либо, будь то правильное или неправильное, порождает неприязнь, отвержение. А это чуждо нашему ясному мышлению, ведь ребёнок не рождается и не говорит, они говорят так, это плохо. Это всё что мы приобретаем по дороге. И поэтому Вселенная посылает то что мы искренне ненавидим в жизни, чтобы мы вкусили это и больше не осуждали, потому что в этом мире виноватых нет... Это такая тяжелая правда, которую наверное большинство не смогут принять. Но в истинном смысле, никто ни в чём не виноват. Как сказал Сократ, никто в истинном смысле не желает зла друг другу... Он имел ввиду если бы мы слышали себя самих, то никогда бы не желали зла другим, потому что в этом нет никакого смысла. Как например люди, которые желают смерти другим. А вопрос, что этим изменит? Смерть ничего не изменит, от туда пути нет. А если вы пожелаете благоразумия, правильной веры даже самому плохому человеку на ваш взгляд в этом будет толк. Потому что он сам сможет осознать всю свою вину, и при этом отдать это другим, понять что может помогать другим и энергия вернётся, и продолжится... Бесконечный круг энергии света. И вот, я неоднократно видел как жизнь учит других не провялять неприязнь, а проявлять сострадание. Я помню один мой знакомый еще со школы проклинал наркотики очень сильно, ненавидел их. И буквально через 5 лет стал страшным наркоманом. Один мой товарищ говорил что никогда не будет делать то или это, и прошли годы, он уже делает то что обещал никогда не делать для себя. И таких случаев множество, огромное множество. А всё потому что все мы рано или поздно пройдем свои уроки и примем смерть, а все люди ведь могут ошибиться, поэтому любую нетерпимость нужно искоренить, её истинная суть идёт из эга, из желания обладать и привязанностей, а не света любви и сострадания. И вот, каждый раз когда я срывался я чувствовал Вселенная учит меня, чтобы я не думал что я такой хороший, что я такой сякой, из себя представляю. Я чувствовал что это так. Что я делаю акцент на себе, а не на мире, что я должен поменьше возвышать себя. И вот, тянулись годы, до тех пор Бог не послал самого прекрасного, чудесного человека в моей жизни, с которым у нас все общее. И всю эту борьбу от начала до конца она знает и теперь понимает что это. Все мои ошибки и боль... И она меня приняла таким... Это лучшее что случалось в моей жизни.. И вот,.когда она пришла в мою жизнь я поклялся в очередной раз, что сделаю это ради неё, что все клятвы которые я нарушил окупятся, все жертвы и потери не будут больше напрасными в моей борьбе.. И самое главное я это делаю не ради себя, а ради неё, хотя ей это вообще не так важно, она была бы не против если бы я например делал это на неё, но я не хочу. И когда ты делаешь это ради того человека которого любишь, то это приобретает совершенно другие краски, ты. Вот мы уже третий год вместе, но я видел её во снах еще с глубоко детства... Ох ребят, знали бы какой это безумный мир в котором возможно всё. Желаю каждому с достоинством встретить его момент истины! Никогда не прекращайте борьбу, даже если вы упали миллион раз! Вы искренне сможете сказать даже после смерти, что вы старались! А это самое главное. Это всё определяет. Ведь заслуживает не тот у которого получилось с 1-2 раз, а тот у кого не получилось со 100 раз, но он продолжал пытаться! Вот где настоящее упорство и сила. Всем терпения на их пути!
  • Solomon09 это нравится

#4 Мастер Силы

Мастер Силы

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 60222
  • 396 сообщений
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 23 Июнь 2023 - 08:51

Здравствуйте! Решил зарегистрироваться потому что воздерживаюсь, хотел бы пообщаться с людьми подобных ценностей и поддержать их на этом пути, но писать на форуме не получается. Буду рад если откроете эту возможность

Добро пожаловать! Чтобы начать тебе помогать, нужно больше информации.

Пиши, прямо в этой теме.



#5 BuddhaHead

BuddhaHead
  • Участники
  • Пользователь 70694
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 15:01

Здравствуйте! Можете открыть возможность отвечать в других темах?

#6 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 554 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 21:09

Здравствуйте! Можете открыть возможность отвечать в других темах?


Привет. Для того чтобы перевести тебя в ряды участников, тебе необходимо проявить терпение и активность на форуме. Начать можешь с этой темы. Рассказать о себе, вести записи своих наблюдений и мыслей. После того как администрация удостоверится о серьезности твоих намерений, тебе выдадут права участника. Наберись терпения, желаем тебе успехов.

#7 BuddhaHead

BuddhaHead
  • Участники
  • Пользователь 70694
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 12:34

Здравствуйте! Можете открыть возможность отвечать в других темах?


Привет. Для того чтобы перевести тебя в ряды участников, тебе необходимо проявить терпение и активность на форуме. Начать можешь с этой темы. Рассказать о себе, вести записи своих наблюдений и мыслей. После того как администрация удостоверится о серьезности твоих намерений, тебе выдадут права участника. Наберись терпения, желаем тебе успехов.
Спасибо, если честно не знаю что и рассказать особо о себе. Я сейчас нахожусь на сроке 3месяца полностью без интимной близости, кажется моя главная борьба только начинается) Жена сейчас живёт с родителями, я отдельно по ряду причин. Мне бы хотелось попробовать других людей поддерживать, что бы не сдавались, вместе с ними делиться ощущениями от воздержания. Что сказать про себя даже в голову пока ничего особо не приходит)

#8 BuddhaHead

BuddhaHead
  • Участники
  • Пользователь 70694
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 12:45

Откройте пожалуйста возможность писать,
3 месяца без О.
С женой походу ещё не скоро будем снова вместе, на борьбу настроен решительно
Сейчас пью витамины Цинк, витамин Е, какая то херня у меня в последнее время (ещё до того как начал воздерживаться) последние три года замечал что стал чаще ходить в туалет, в последний год особенно. Подумал что простатит, не удивлëн.. Это точно последствие о. В своё время я даже сам так чувствую, сейчас стало лучше, лечился ещё свечками. Больше никогда не хочу срываться, вообще. Живу как будто шанса больше не будет и не хочу его, жену предать не смогу, обещал ей, это будет позор и смерть для моего Я. Так что живу как на войне
  • Solomon09 это нравится

#9 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 13:34

Перевел в Участники, успехов.



#10 BuddhaHead

BuddhaHead
  • Участники
  • Пользователь 70694
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 02:29

Перевел в Участники, успехов.


Благодарю!
  • _Red_ и Solomon09 это нравится

#11 Solomon09

Solomon09

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 67838
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 17:49

привет, очень вдохновляет твоя речь, молодец!
какие изменения были за 3 месяца?

#12 BuddhaHead

BuddhaHead
  • Участники
  • Пользователь 70694
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2023 - 20:08

привет, очень вдохновляет твоя речь, молодец!
какие изменения были за 3 месяца?

 

Привет соратник! Изменения ощутимые честно говоря, сейчас у меня идёт именно сухое воздержание, всё же когда была близость, так или иначе не чувствовал подобного, как при полном воздержании, это немножко другое все равно. Меня больше всего беспокоил вопрос восстановления энергии, до этого у меня было воздержание от о. с половыми актами, но это всё не то, честно говоря. Смотря же, если вы занимаетесь этим не часто, то возможно каких-либо ощущений по просадке энергии не заметите. Если это ваш партнёр с которым вы не первый год вместе и вопрос ощущений, как в начале отношений не стоит, когда возможно занятия любовью ещё не стали потребностью и желание намного выше, в таких ситуациях обычно не стоит вопрос ощущений снижения энергии. Всё же, давно хотел попробовать именно полное воздержание, на мой взгляд, это и есть воздержание в прямом смысле этого слова, и больше всего мне интересно что находится за планкой полного воздержания в год и более.
Итоги за эти месяцы:
1) Как ни крути, реально стало больше энергии, меньше сомнений как-будто, ощущая что ранее было что-то вроде невротичности или нервозности, как будто не было спокойствия, сейчас эта ситуация стабилизировалась. Ещё возможно из-за того что сами половые акты были следствием привычки, это не было глубинным желанием, скорее - ну вот жена лежит, хочу здесь и сейчас, хотя в действительности это как-будто вредное желание, прихоть мной управляла, то есть, все равно чувствовал что это ещё не перерос это, когда сексуальное влечение берёт над тобой вверх, даже порой неуместно. Вот что стало нашим расходом на данном этапе, не именно это, а что лично я сам чувствую, что нужно меняться, рядом с женой это невозможно, ты находишься в зоне комфорта и тебе хорошо, ты ничего не хочешь менять, а когда происходит полная усталость от всего, от самого себя кризисные ситуации, только в такие моменты ты чувствуешь, что это нужно. Поэтому я осознал одну вещь, когда происходят трудные времена в жизни это хорошо! Пусть нам кажется, что это плохо, тяжело и не нужно, на самом деле, когда приходят время ты уже не смотришь на то, что было, пусть и непростое время в твоей жизни, как на что-то плохое, наоборот, ты понимаешь, дааа... Вот именно тогда я менялся и хотел расти, двигаться, меняться! А когда ты залëживаешься, у тебя все хорошо, то ты теряешь мотивацию, теряешь то необходимое желание расти и развиваться, поэтому в каком-то смысле оставаться голодным важно, особенно в плане воздержания. Тот же пример с пищей, когда ты сыт, тебе хочется отдохнуть, поспать. Когда у тебя нет еды на столе, ты готов пятую точку рвать лишь бы добиться своего, надеюсь ты понимаешь о чём я. в плане воздержания. Тот же пример с пищей, когда ты сыт, тебе хочется отдохнуть, поспать. Когда у тебя нет еды на столе, ты готов пятую точку рвать лишь бы добиться своего, надеюсь ты понимаешь о чём я.
Почему я уставал от самого себя? Это как по-накатанной, у меня была ещё одна вредная привычка по мимо и всё выливалось в то, что мне не нравилось. Часто было нервное напряжение, был недоволен чем-то, порой не мог совладать со своими эмоциями, злился... И всё это мне не нравилось, я сам себе не нравился в такие ситуации, и это всё как-будто от одного идёт, скажу словами известного человека - ты видишь большую кучу яблоков наваленных друг на друга, и если ты достанешь одно снизу - то вся куча полетит к чертям, что-то похожее происходит в жизни. По моему опыту избавления от о. я заметил, что тяжело себя поставить на ноги и полностью отказаться от этого в тот момент, когда ты подавлен или когда у тебя плохое настроение по определённым причинам. В таком расположении духа шансы минимальны и по закону жизни, как я заметил подтверждены все повсеместно, когда ты срываешься в тот момент, когда это очень не хотел, то дальше идёшь в разнос и всё становится хуже. И знаешь в чëм самый прикол, что сложнее всего в первую и вторую неделю, максимум третью, а дальше всё, тебя как-будто отпускает. То есть, если люди срываются, то примерно всегда в начальные сроки, потому что чем больше идёт воздержание, тем меньше ты подвластен сексуальному влечению, что я и сейчас собственно и чувствую, словно ты обуздал это. Поэтому вопрос близости заиграл другими красками, я всё больше чувствую что хозяин положения, что никто не способен меня завлечь этим или что бы я как-то поддался компульсивному желанию. Я чувствую в себе больше трезвого мышления, женщины, в том числе жена и все её приятные части тела больше не владеют мной, я возвысился над этим, и это на самом деле выглядит как небольшой успех.
Но вопрос энергии, в первую очередь духовной, для меня первостепенен. Как бы наивно это не звучало, я хочу вернуться в то детское состояние, чувств и образов, когда ты жил с гармонией мира, и мне кажется полное воздержание и есть ключ к этому. К духовному просветлению. Без преувеличения, полное воздержание влияет на мозг и мышление. Я стал лучше мыслить, стал спокойнее, легче переношу конфликтные ситуации, стал лучше запоминать и действительно это маленькими шагами ощущается всë больше и больше. Для меня воздержание это вопрос духовности, я хочу от этого не только физическую энергию, а именно на уровне чувств, внутреннего состояния возвысится, ощутить мир иначе, очень сильно хочу войти в такое состоянии. Пусть в этом есть определённый романтизм, но я хочу почувствовать Бога внутри себя, ощутить гармонию с миром, именно миром чувств, а не этой привычной эмоциональной скупости и поверхностности, как я ощущаю мир сейчас, даже не смотря на прирост физической энергии. Я думаю, что только полное воздержание способно на такие сдвиги, железная воля и вера с кардинальными переменами в жизни.
Как думаете почему не так много людей достигают подобного внутреннего состояния даже на воздержание? Мне кажется ответ в том, что нужно прикладывать усилие в жизни, воспитывать в себе благородные качества, стремится к высшему, воспитывать в себе благодарность к людям и окружающему миру, и самое главное обрести внутри себя веру. Без веры в лучшее, в божественное это всё практически невозможно. Если вы послушаете людей, которые добились большого успеха, то всегда это один и тот же совет - верь в себя, верь! Вера это такая область, которая является катализатором тех невозможных на первых взгляд процессов, которые люди не имея её, не способны достичь, поэтому воздержание не приносит должного духовного роста. Вера со злом, с дьяволом, вера за высшее, вера в лучшее, вера изменить мир - что вам угодно, верьте, боритесь и даже если падаете и спотыкаетесь, никогда не теряйте веру, помня, что заслуживает не тот, у кого получилось всё с первого раза, а тот кто не смог тысячу раз, но он не сдался! И в действительности вы познаете истину, что чем больше боли и ошибок вы прошли, тем вы больше познали тёмную сторону, которая была частью вашей необходимой мудрости в трансформации вашего жизненного пути для внутреннего роста, как бы плохо сейчас не было, это так. Просто помните, вы не должны никоим образом плохому дать победить вас. Даже если вы проигрываете, если вам плохо и вы на дне - не теряйте веру, если вы её потеряли и отчаялись, вы проиграли, зло победило и ликует. Боритесь! Вот мой девиз, не смотря ни на что. Даже если вы проигрываете сейчас, поверьте, каждое проигранное сражение сделает вас сильнее позже, когда вы сможете это победить. Я думаю в этом есть смысл, тот кто прошёл через ад, обжигался тысячи раз, падал, и не смотря на это зло завладевшее им, он выстоял и победил, разве это не триумф? Разве это не источник внутренней силы? Я искренне верю, что даже Вселенная складывает оружие и склоняет голову перед упорством. Потому что можно победить человека физически, но до тех пор пока внутренне не проиграл, не сдался, он не проиграл. Упорство и вера, вот ключ к вашей победе. И я искренне верю, что тот человек, который победил себя, неважно даже как сложно ему было, Вселенная подарит ему то, что он давно хотел или мечтал, и в этом тоже есть смысл! Это знаете, как закон Вселенной, как награда, например с девушкой, чем хуже с тобой поступили и бросили, тем выше ты получаешь награду позже, и эти случаи придумал не я, это опыт и наблюдение людей. Поэтому нам даются какие-то испытания или уроки, пусть даже не самые приятные, не для того, что-бы проиграть, а для того что бы стать лучше, придти к чему-то лучшему, и чем хуже вам сейчас и сложнее, тем значимее приз вас ждёт, в этом без сомнений есть смысл! Это словно такие тонкие законы, которым подчиняется Вселенная, и как бы мы не думали, это есть. И ещё одну мысль накину по поводу веры, может быть ты смотрел мультик Кунг Фу Панда и если помнишь, там был такой момент, когда он должен был открыть тайные знания, которые его сделают воином дракона, ту золотистую штуку, которую никто не открывал и не видел тысячи лет, источник великой мудрости. И когда панда открыл древний свиток, что там было? Ничего! И в этом мультике есть большой посыл, что вера в себя и есть тайное знание, способное на невозможное, именно вера и наше воображение, это область, которая творит и создаёт в моменте реальность, которое воплощает то, что никогда не было, двигатель высших сил и твоей глубинной сути.
Позже я опубликую статью по практичным советам, как легче преодолеть эти первые три самых сложных недели и далее спокойно жить, даже забыв, что когда-то было так.


Сообщение отредактировал BuddhaHead: 29 Ноябрь 2023 - 21:25

  • mikolio и Solomon09 это нравится

#13 BuddhaHead

BuddhaHead
  • Участники
  • Пользователь 70694
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 18:42

Прости, писал на работе, немного криво получилось. Вера в борьбу со злом* то что хотел написать


  • Solomon09 это нравится

#14 Solomon09

Solomon09

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 67838
  • 461 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 20:30

Прости, писал на работе, немного криво получилось. Вера в борьбу со злом* то что хотел написать

неа , все круто расписано, отлично! благодарен за ответ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных