Перейти к содержимому


Фотография

Без Онанизма по Жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 12 Июнь 2023 - 19:43

Друзья, всем привет!
О себе уже говорил, есть полное описание моего пути в другой рубрике.
Хочу начать новую тему, так как 1-е - многие просили переименовать старую

тему на данную, а 2-е - хочу начать вести регулярный дневник для себя,

чтобы отслеживать свои состояния.

 

Пускай этот день и будет днём отсчёта. Хочу сразу себя настроить, так как

хочу серьезно подойти к 12-му чемпионату АнтиО и уже сейчас настроиться на работу.
И да, еще интересно вести дневник и делиться мыслями. 

12.06.2023 г. - День России, поехали.


Сообщение отредактировал Iamthepilot: 12 Июнь 2023 - 19:44

  • Руст, Александр1234, Точка невозврата и 4 другим это нравится

#2 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 12 Июнь 2023 - 20:17

Однозначная мысль, что мне себя интересно изучать в этой борьбе, а чем дальше в лес, тем больше дров, как все мы знаем.
Самый интересный вопрос, который витает в голове: «Зачем я себе разрешаю срыв?»
Ведь в сложные моменты, когда накрывает от бурных эмоций или чего-то другого, это срабатывает именно так. Хочу задать это вопрос вам, друзья.

Почему и как вы себя оправдываете в эти моменты?

А продолжая размышления скажу, что к великому сожалению, когда бросаешь на долгое количество времени, волшебства не происходит. Вот в чем самый косяк, а самое забавное, к О можно очень незаметно вернуться даже проделав работу в годы. И именно самооправдания играют в этом моменте очень злую шутку.
  • Руст, Точка невозврата, mikolio и 2 другим это нравится

#3 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 812 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 12 Июнь 2023 - 23:50

Здрастя. Вот собственно и возникает главный вопрос- борьба до последнего, до полной победы или всё таки не так уж страшны срывы после воздержания в несколько лет?
Я ещё могу понять людей, которые не могут с собой справиться в несколько недель или месяцев (про себя в том числе), тут реально начинаешь задаваться вопросом о минимальных скиллах в силе воли (не без неё), и совсем другое- когда у человека несколько лет воздержания.
  • Iamthepilot это нравится

#4 fredom1945

fredom1945

    Сильный

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 38396
  • 489 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 13 Июнь 2023 - 01:43

Однозначная мысль, что мне себя интересно изучать в этой борьбе, а чем дальше в лес, тем больше дров, как все мы знаем.
Самый интересный вопрос, который витает в голове: «Зачем я себе разрешаю срыв?»
Ведь в сложные моменты, когда накрывает от бурных эмоций или чего-то другого, это срабатывает именно так. Хочу задать это вопрос вам, друзья.
Почему и как вы себя оправдываете в эти моменты?
А продолжая размышления скажу, что к великому сожалению, когда бросаешь на долгое количество времени, волшебства не происходит. Вот в чем самый косяк, а самое забавное, к О можно очень незаметно вернуться даже проделав работу в годы. И именно самооправдания играют в этом моменте очень злую шутку.

Зачем ты разрешаешь себе срыв?
Странная формулировка.
Нужно заранее решить , что ты будешь делать во время срыва
Те переключить внимание, отжатся, позвонить другу,начать думать о смысле жизни.Так и накат пройдет и через время подумаешь, а че это я хотел сорватся.
На самом то деле , я думаю, что он. после накопления секс энергии шёл и срывался, а свободный человек направляет эту энергию в нужное русло .Мышцы, медитацию, или в другое русло .Нужно заранее решить , что тыделать будешь во время срыва

Сообщение отредактировал fredom1945: 13 Июнь 2023 - 01:44

  • Iamthepilot это нравится

#5 fredom1945

fredom1945

    Сильный

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 38396
  • 489 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 13 Июнь 2023 - 01:48

Я вообще не считаю , что срок здесь играет большую роль.Хоть в месяц воздержания, хоть в год есть моменты срыва и ты должен решить , что будешь делать в этом случае.

#6 Джастин Фримен

Джастин Фримен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49907
  • 673 сообщений
  • Я на тропе войны
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год семь месяцев

Отправлено 13 Июнь 2023 - 12:12

Причина моих срывов одна- желание покайфовать от психического онанизма.
  • Точка невозврата и Iamthepilot это нравится

#7 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 14 Июнь 2023 - 15:31

Здрастя. Вот собственно и возникает главный вопрос- борьба до последнего, до полной победы или всё таки не так уж страшны срывы после воздержания в несколько лет?
Я ещё могу понять людей, которые не могут с собой справиться в несколько недель или месяцев (про себя в том числе), тут реально начинаешь задаваться вопросом о минимальных скиллах в силе воли (не без неё), и совсем другое- когда у человека несколько лет воздержания.

Cоглашусь. Прекрасно помню, когда спустя 4 года к этому плавно вернулся, при чем в этой истории затейником была моя жена. Не буду говорить подробностей, но сделал это при ней. И такой подумал, дак вроде бы я не сам тут с собой это делал, а вроде бы даже жена тут. А потом уже, пришла мысль, блин, ты ж ведь вообще этого не делал, ты чего, надо завязывать, не трогай. Ну и как говорится, одно, другое и все пошло-поехало. 


  • Точка невозврата и different это нравится

#8 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 14 Июнь 2023 - 15:41

 

Однозначная мысль, что мне себя интересно изучать в этой борьбе, а чем дальше в лес, тем больше дров, как все мы знаем.
Самый интересный вопрос, который витает в голове: «Зачем я себе разрешаю срыв?»
Ведь в сложные моменты, когда накрывает от бурных эмоций или чего-то другого, это срабатывает именно так. Хочу задать это вопрос вам, друзья.
Почему и как вы себя оправдываете в эти моменты?
А продолжая размышления скажу, что к великому сожалению, когда бросаешь на долгое количество времени, волшебства не происходит. Вот в чем самый косяк, а самое забавное, к О можно очень незаметно вернуться даже проделав работу в годы. И именно самооправдания играют в этом моменте очень злую шутку.

Зачем ты разрешаешь себе срыв?
Странная формулировка.
Нужно заранее решить , что ты будешь делать во время срыва
Те переключить внимание, отжатся, позвонить другу,начать думать о смысле жизни.Так и накат пройдет и через время подумаешь, а че это я хотел сорватся.
На самом то деле , я думаю, что он. после накопления секс энергии шёл и срывался, а свободный человек направляет эту энергию в нужное русло .Мышцы, медитацию, или в другое русло .Нужно заранее решить , что тыделать будешь во время срыва

 

Так, да не совсем так!
Эта форма мышления у меня совсем давно была, такие лозунги мотивационные работали раньше, чем старше становишься, тем больше понимаешь себя. У каждого своя причина срыва. Кто-то от безделья, как тут процитировано, кто-то от похоти, копать надо в самом начале, от чего это все зародилось. Сексология вообще интересное направление, которое расширяет сознание.
Самый простой пример приведу. Если вы бросите О, то это не значит, что все наладится в вашей работе, также как и в учебе, что вы будете умнее. Увы, но нет))).
Когда бросаешь О и думаешь, что он уже далеко позади и что это было как буд-то не с тобой, вот тут начинается самое интересное. Приходится преодолевать себя в том, чего ты не видел ранее, а потом вспоминаешь, что не видел ты это не потому, что этого не было, а лишь потому, что ты занят был все время проблемой Онана.
Заняться, отвлечься, при всём уважении, это совсем другой уровень. Надо уметь вести с собой диалог. 
Сколько я тут видел парней, которые выплескивали свою энергию, бегали по 10 км, а желание не отпускало. Более того,  у женщин также это происходит. Невозможно заменить ничем сексуальное желание. Так что, говорю про себя и делюсь своим опытом, я уже давно перестал себя обманывать, что мне отвлечение поможет. Проблема живет в голове, с головой надо договариваться и дружить с самим собой.


Сообщение отредактировал Iamthepilot: 14 Июнь 2023 - 15:42


#9 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 14 Июнь 2023 - 15:46

Причина моих срывов одна- желание покайфовать от психического онанизма.

Вот это осознанный ответ. Признаюсь, что такая же симптоматика и у меня. 
Именно это и побуждает к срыву в моем случае. Но я при этом однозначно понимаю, что 
1) это самообман
2) в реальной жизни нет такого
3) настоящий половой акт проходит совсем не по тем сценариям, которые представлял.
Поэтому для себя вижу такое  решение, которое принял на днях. 365 дней и там смотрю. Как бы не хотелось, просто рублю на корню возможность любого себе разрешения. Просто отключил такую опцию. 



#10 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 14 Июнь 2023 - 15:56

Чистый День 2.

По факту чистейший день, когда полностью ничего не делал и следовал правилам Чемпионата. 

Хочу Вам порекомендовать одну тему, сам попробовал за эти два дня. 
Значит так, что надо делать. Все мы знаем, что для нас пока что О или Д***ка - это губительно, а соответственно, мы желаем кого? Женщин!
Подумал, а почему бы не сделать как в фильме Перл Харбор и не говорить просто то, что думаешь или ощущаешь, но без расчёта, что за это что-то получишь?!
Так вот, гуляя по маршруту дом-работа-дом, я просто если вижу понравившуюся девушку, подхожу и говорю, какая она прекрасная. Не поверите, 7 или 9 уже так отреагировали радостно, что просто можно удивляться. При чем я подходил именно к очень сильно мне понравившимся. НО! Дальше ничего, чтобы не обманывать, я просто говорю комплимент и спокойно иду себе дальше, пожелав хорошего дня!
Снимает психологическое напряжение шикарно, рекомендую! примерно 2 из 10 заметно стояли задумавшись, что им самим делать после этой фразы, что она так классно выглядит.

Почему рекомендую? Потому что мы же ведь хотим, можно сказать, желаем женщин, когда сидим дома или на работе, короче говоря, мы желаем запретного плода. Ну так и разреши себе что-то сделать, чтобы не чувствовать себя в клетке!



#11 fredom1945

fredom1945

    Сильный

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 38396
  • 489 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 14 Июнь 2023 - 23:22

Причина моих срывов одна- желание покайфовать от психического онанизма.

Вот это осознанный ответ. Признаюсь, что такая же симптоматика и у меня
Вот тут вы сами отвечаете на свой вопрос.
Зачем как вы считаете бросать то, что приносит удовольствие.Но оно же приносит страдания и болезни.Оно приносит трату сексуальной энергии в пустую.
Да у вас был онанизм, но а тоже время жена лишилась секса а вы творческой энергии и денег и принесли себе Не удовольствие, как вы считаете а страдание.
И сколько бы ваш разум не убеждал вас в необходимости воздержания, удовольствие где то впереди несет вам срыв.
Я не знаю как вы смогли бросить онанизм и не придти к выводу , что он несёт одни страдания и болезни.

#12 fredom1945

fredom1945

    Сильный

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 38396
  • 489 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 14 Июнь 2023 - 23:26





Сообщение отредактировал fredom1945: 14 Июнь 2023 - 23:29


#13 fredom1945

fredom1945

    Сильный

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 38396
  • 489 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 14 Июнь 2023 - 23:39

Помойму один из методов бросить онанизм это женится Тогда ты понимаешь разницу между онанизмом и сексом и бросаешь онанизм.
Но вы же сами доказали себе, что не бросили онанизм , а сорвались в браке.
Ведь только онанист идёт и дро...
Свободный от онанизма человек идёт и занимается сексом с женой, зарабатывает денег, занимается спортом и тд.

Сообщение отредактировал fredom1945: 14 Июнь 2023 - 23:40


#14 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 14 Июнь 2023 - 23:48

Очень похоже, что в вас играет какой-то юношеский максимализм. Речи похожи на лозунги.
Это так не работает. Не думаю, что вы поняли, о чем я вообще написал, так как вижу, что информация не дошла.

 

Помойму один из методов бросить онанизм это женится Тогда ты понимаешь разницу между онанизмом и сексом и бросаешь онанизм.
Но вы же сами доказали себе, что не бросили онанизм , а сорвались в браке.
Ведь только онанист идёт и дро...
Свободный от онанизма человек идёт и занимается сексом с женой, зарабатывает денег, занимается спортом и тд.


  • Dubok это нравится

#15 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 14 Июнь 2023 - 23:53

Самое главное, как мне кажется, чтобы те принципы, которые вы расписали, работали в вашем случае.

 

Помойму один из методов бросить онанизм это женится Тогда ты понимаешь разницу между онанизмом и сексом и бросаешь онанизм.
Но вы же сами доказали себе, что не бросили онанизм , а сорвались в браке.
Ведь только онанист идёт и дро...
Свободный от онанизма человек идёт и занимается сексом с женой, зарабатывает денег, занимается спортом и тд.



#16 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 14 Июнь 2023 - 23:55

Жениться нужно тогда, в моем представлении, когда ты сам справился с проблемой, а не перекладываешь на женщину свои слабости. Женщина - это не палочка выручалочка, которая должна Вам верой и правдой. Все в вашей лично голове. Человек не может стать счастливым, если у него у самого нет внутри счастья. Рекомендую так не делать, вы не найдете равновесия через женщину.

Помойму один из методов бросить онанизм это женится Тогда ты понимаешь разницу между онанизмом и сексом и бросаешь онанизм.
Но вы же сами доказали себе, что не бросили онанизм , а сорвались в браке.
Ведь только онанист идёт и дро...
Свободный от онанизма человек идёт и занимается сексом с женой, зарабатывает денег, занимается спортом и тд.


Сообщение отредактировал Iamthepilot: 14 Июнь 2023 - 23:56

  • Жан Батист это нравится

#17 fredom1945

fredom1945

    Сильный

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 38396
  • 489 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 15 Июнь 2023 - 00:42

Жениться нужно тогда, в моем представлении, когда ты сам справился с проблемой, а не перекладываешь на женщину свои слабости. Женщина - это не палочка выручалочка, которая должна Вам верой и правдой. Все в вашей лично голове. Человек не может стать счастливым, если у него у самого нет внутри счастья. Рекомендую так не делать, вы не найдете равновесия через женщину.

Помойму один из методов бросить онанизм это женится Тогда ты понимаешь разницу между онанизмом и сексом и бросаешь онанизм.
Но вы же сами доказали себе, что не бросили онанизм , а сорвались в браке.
Ведь только онанист идёт и дро...
Свободный от онанизма человек идёт и занимается сексом с женой, зарабатывает денег, занимается спортом и тд.

Я так не делаю а рассказываю об одном из методов стать свободным от онаниззма.

Я увидел ваш метод стать счастливым в браке и стать свободным от онанизма.

Вы отвечаете сами на свой вопрос почему вы срываетесь.И сами на него отвечаете иза удовольствия.

Мне же интересно как вы стали свободным, вернее вы так считаете, но срыв говорит об обратном.Он говорит о том , что вам удалось им стать на определённый срок.И в этом я рад за вас.
Если вы сможете не срываться в будущем вы станете действительно свободным человеком.
  • Iamthepilot это нравится

#18 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 16 Июнь 2023 - 14:28

Жениться нужно тогда, в моем представлении, когда ты сам справился с проблемой, а не перекладываешь на женщину свои слабости. Женщина - это не палочка выручалочка, которая должна Вам верой и правдой. Все в вашей лично голове. Человек не может стать счастливым, если у него у самого нет внутри счастья. Рекомендую так не делать, вы не найдете равновесия через женщину.

Помойму один из методов бросить онанизм это женится Тогда ты понимаешь разницу между онанизмом и сексом и бросаешь онанизм.
Но вы же сами доказали себе, что не бросили онанизм , а сорвались в браке.
Ведь только онанист идёт и дро...
Свободный от онанизма человек идёт и занимается сексом с женой, зарабатывает денег, занимается спортом и тд.

Я так не делаю а рассказываю об одном из методов стать свободным от онаниззма.
Я увидел ваш метод стать счастливым в браке и стать свободным от онанизма.
Вы отвечаете сами на свой вопрос почему вы срываетесь.И сами на него отвечаете иза удовольствия.
Мне же интересно как вы стали свободным, вернее вы так считаете, но срыв говорит об обратном.Он говорит о том , что вам удалось им стать на определённый срок.И в этом я рад за вас.
Если вы сможете не срываться в будущем вы станете действительно свободным человеком.

Абсолютно верно подмечено, вы правы, это мой выбор был. Сейчас я на пути, где мы говорим на одном языке и, как любой из нашего сообщества, желаю побороть эту слабость. Секрета нет. У меня это было желание увидеть свою же жизнь другой, которую я строю своими же руками, ведь выбор мы делаем каждый раз. А если говорить еще глубже, то у нас не так уж и много времени преодолеть себя, ведь жизнь слишком коротка. Поэтому мне стало интересно себя изучить и измениться.
  • fredom1945 это нравится

#19 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 16 Июнь 2023 - 14:33

Чистый День 4.
Ничего особенного не происходит. Чувство прекрасное, никаких дурных мыслей и желаний нет. Настрой боевой, рабочее состояние. В принципе, так обычно и бывает, когда проходит много времени. Единственное, что вспомнилось и хочу озвучить, так это то, что в победе над О не нужно искать глобальных изменений в своей жизни. Победа над О - это хороший старт меняться вообще, так как работы будет очень много. И еще! В периоде затишья, когда порок вы перебороли, есть обманчивое ощущение, что так будет всегда. Нет! Так всегда не будет! Каждый раз вы делаете выбор! Каждый! И через год и через два и так далее, надо будет делать выбор!
  • fredom1945 это нравится

#20 Iamthepilot

Iamthepilot

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47736
  • 191 сообщений
  • Я Путь важнее цели
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 16 Июль 2023 - 12:50

Так, давненько не писал о происходящей ситуации. В общем, все идёт по плану.
Переживаем ломки, взлеты и падения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных