Перейти к содержимому


Фотография

[Цель] Восстановить зрение и увидеть 9 строчку к 09.07.23


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 08 Июнь 2023 - 19:14

Моя цель: Восстановить зрение и увидеть 9 строчку к 09.07.23

 

Ежедневное:

1. 25-ти минутное ежедневное изучение знаний о зрении

2. Ежедневные 3 раза упражнения для глаз

3. Пальминг чем почаще, ориентир — каждый час, два

4. Дневники по Шичко в конце дня.

 

Промежуточные цели:

1. Пройти курс Владимира Жданова по зрению на YouTube

2. Прочитать/Прослушать 3 книги на тему зрения: 

2.1. Уильям Бейтс - Улучшение зрения без очков

2.2. Гарри Бенджамин - Хорошее зрение без очков

2.3. Еще не выбрана.

 

Цели, которые идут при выполнении основной: просыпаться с расслабленными глазами и со здоровой кожей.

 

Текущее состояние:

Проверочная таблица дома с английскими буквами, 9 строк. Распечатал.

— Левый глаз может видеть 6 строчку (иногда 5, после расслабления из видео Жданова 7, если их потянуть руками то 9).

— Правый глаз может видеть 3-4 строчки (после расслабления из видео Жданова 4-5, если их потянуть руками то 7-9).

Синяки под глазами

Просыпался с болью в глазах несколько лет подряд. 

 

Зачем мне нужна эта цель: Эта цель — первый шажок к расслаблению. Глаза участвуют в жизнено-необходимых процессах, я обещал им заботиться о них. Публикую цель на форуме, ибо понимаю, что другим тоже будет полезно знать эту информацию "восстановить зрение возможно, если дать глазам и психике расслабиться".

 

Каковы последствия недостижения цели? Боль, некачественный сон, перенапряжение и вера в ложь.

 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? Если я каждый день буду заниматься оверсинкингом или не буду следовать моему плану.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 8 баллов из 10. Я не знаю своего будущего, поэтому оценку ставлю реалистичную. У меня учеба и работа связана с девайсами, поэтому следует какую-то часть времяпровождения у экранов и смотрения вблизи проводить у окна и на улице.

 

Периодичность отчетов: 11.06, 18.06, 25.06, 02.07, 09.07.

 

Формат отчетов: Рассказ о том, что получилось и что нет для анализа, как этот пост.

 

Важные ресурсы:

1. Основное видео Жданова о расслаблении (основная суть не накачать мышцы глаз, а расслабить их через эти упражнения; они должны делаться плавно, не создавая лишнего напряжения, но расслабляя зрительный тракт)

2. Сокращенное видео Жданова на 9 минут

3. Еще один комплекс расслабления для глаз

4. Курс Жданова "Верни себе зрение"

 

Участникам форума:

1. В этой теме не приветствуются дизмотивирующие сообщения. 

2. Если вы что-то знаете о теме восстановления зрения или есть позитивный опыт в восстановлении зрения / расслаблении / убирании боли, то прошу поделиться этой информацией (ваш опыт или видосы поскидать, статьи порекомендовать). Спасибо за внимание, с Богом!) 


  • poterany2, Sportsman, Jonsnow и 5 другим это нравится

#2 Джастин Фримен

Джастин Фримен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49907
  • 604 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 09 Июнь 2023 - 13:51

Есть такой блогер- Михаил Гребенников. Он занимается восстановлением зрения и у него есть примеры улучшения.
  • Jonsnow, Пришлец и yaliitV это нравится

#3 fredom1945

fredom1945

    Упорный

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 38396
  • 488 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:1 месяц, 16 дней

Отправлено 09 Июнь 2023 - 23:52

snow востановил зрение по методу бейтса 

https://antio.ru/ind...43#entry1982636

 

Мне же помог Норбеков

Книга 
Опыт дурака или ключ к прозрению

https://norbekov.com/courses/one/96


  • poterany2, Strannik8, Пришлец и еще 1 это нравится

#4 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 11 Июнь 2023 - 23:31

4 ключевые идеи за эту неделю.

 

1. Чтобы улучшать зрение вдаль, нужно смотреть вдаль расслабленно.

 

2. Чтобы улучшать зрение, нужно делать дела с удовольствием. Даже сидим перед ПК - наслаждаемся процессом.

 

3. Чтобы улучшать зрение, нужно понять, что у меня зрение уже отличное, я смотрю с расслаблением. 

 

4. Самый ценный опыт - боли в глазах. Столько они нас научают. Что работать за ПК лучше перед окном (чтобы иногда смотреть вдаль), кушать перед окном, читать книги у окна или на улице. Научают, что не весь контент на Ютубе или мессенджерах нужно смотреть. Моя задача не просто улучшить зрение, но и научиться давать им отдых и использовать их по-другому. 



#5 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 18 Июнь 2023 - 15:15

Отчет за текущую неделю (18.06.23)
 
Спасибо форумчанину Гансу Мюллеру за рекомендацию блогера Михаила Гребенникова, видео у него отличные. Я за эту неделю посмотрел некоторые его видео, занимался постепенно упражнениями, один день сделал себе челлендж 5-ти часов на улице и один день сделал 3 часа пальминг. Я люблю эксперименты. Я очень рад, что я могу видеть хорошо, я могу рассматривать листики на деревьях, речку за окном, большие деревья, облачка и делать соляризацию на Солнышке. Практически сейчас никаких книг не читал (лишь прослушивание), ибо у меня практика расслабления глаз. 
 
Самые крутые инсайты:
1. Глаза - зеркало души.

2. Быть на позитиве, настроение питает и расслабляет глаза
 
3. Нет цели где-то напрячься или схитрить, есть цель ценить свои глаза и давать им отдых, расслабление.
 
4. Голодная кровь обладает целительными свойствами.
 
5. Оказывается, можно много дел делать с балансом (даль-близ), в хорошем настроении. Сейчас я пишу это на балконе, имея возможность смотреть вдаль.
 
Расслабиться, получить хорошее настроение, убирать боль с помощью практик:
 
1. Дышать.
 
2. Соляризация на Солнце.
 
3. Пальминг.
 
4. Гулять, смотреть вдаль с детским интересом.
 
5. Принять горячую ваннулибо промывать глаза тепло-горячей кипяченной водой в течение 10-20 минут.
 
6. Лед (можно из чая) поставить под веки глазможно его обернуть в салфетку, чтобы было приятнее ощущение. 
 
7. Плакать.
 
8. Умываться святой водой.
 
9. Чаще моргать, закрывать глаза, спать. Убрать источник миопии - стресс, напряжение, долгое смотрение вблизи, мучение своих глаз. 
 
К практикам 5,6,8 дошел инстинктивно. Еще можно много практик найти, это каждый сам. 
 
Чего можно добавить: веры и доверия Богу, расслабления, хорошего настроения, игр. Все происходит к лучшему! С Богом!) 

Сообщение отредактировал Пришлец: 18 Июнь 2023 - 15:17

  • Джастин Фримен это нравится

#6 Джастин Фримен

Джастин Фримен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49907
  • 604 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 18 Июнь 2023 - 15:55

Отчет за текущую неделю (18.06.23)

 
Спасибо форумчанину Гансу Мюллеру за рекомендацию блогера Михаила Гребенникова, видео у него отличные. Я за эту неделю посмотрел некоторые его видео, занимался постепенно упражнениями, один день сделал себе челлендж 5-ти часов на улице и один день сделал 3 часа пальминг. Я люблю эксперименты. Я очень рад, что я могу видеть хорошо, я могу рассматривать листики на деревьях, речку за окном, большие деревья, облачка и делать соляризацию на Солнышке. Практически сейчас никаких книг не читал (лишь прослушивание), ибо у меня практика расслабления глаз. 
 

Самые крутые инсайты:

1. Глаза - зеркало души.
2. Быть на позитиве, настроение питает и расслабляет глаза
 
3. Нет цели где-то напрячься или схитрить, есть цель ценить свои глаза и давать им отдых, расслабление.
 
4. Голодная кровь обладает целительными свойствами.
 
5. Оказывается, можно много дел делать с балансом (даль-близ), в хорошем настроении. Сейчас я пишу это на балконе, имея возможность смотреть вдаль.
 

Расслабиться, получить хорошее настроение, убирать боль с помощью практик:

 
1. Дышать.
 
2. Соляризация на Солнце.
 
3. Пальминг.
 
4. Гулять, смотреть вдаль с детским интересом.
 
5. Принять горячую ваннулибо промывать глаза тепло-горячей кипяченной водой в течение 10-20 минут.
 
6. Лед (можно из чая) поставить под веки глазможно его обернуть в салфетку, чтобы было приятнее ощущение. 
 
7. Плакать.
 
8. Умываться святой водой.
 
9. Чаще моргать, закрывать глаза, спать. Убрать источник миопии - стресс, напряжение, долгое смотрение вблизи, мучение своих глаз. 
 
К практикам 5,6,8 дошел инстинктивно. Еще можно много практик найти, это каждый сам. 
 
Чего можно добавить: веры и доверия Богу, расслабления, хорошего настроения, игр. Все происходит к лучшему! С Богом!)
А ещё у Михаила есть платные курсы по улучшению зрения с проверкой результатов. Пока он не нанял сотрудников они дешёвые.
  • Пришлец это нравится

#7 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 26 Июнь 2023 - 00:08

Отчет за текущую неделю (25.06.23)
 
Закончил видео-курс Жданова, прослушал 2 аудиокниги. Основное - почаще проводить время на улице, делать перерывы, умываться холодной водой и расслабляться.
 
Самые крутые инсайты:
 
1. Рекомендация из одной аудиокниги такая: делать пальминг каждые 60 минут по 10 минут.

2. Делать пальминг под музыку или любимую программу/видео.
 
3. Дышите глубоко.
 
4. Подготовьте свои глаза перед пальмингом поворотами, покачиваниями.
 
5. Спать следует в очень темной комнате, лучше всего перед сном сделать пальминг и так засыпать, во время сна делая пальминг.
 
Чего можно добавить: челленджов. Хотел бы сделать челлендж 4 часов смотрения вдаль. И делать Основное - почаще проводить время на улице, делать перерывы, умываться холодной водой и расслабляться.

  • Lolik это нравится

#8 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 03 Июль 2023 - 00:48

Отче за неделю, 02.07. Чуть позже распишу детали, а сейчас такой месседж: "Цените те моменты и благодарите Бога, когда вы расслабленны достаточно, что у вас нет боли". 


  • Lolik это нравится

#9 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 04 Июль 2023 - 21:56

Более Детальный Отчет за неделю + 2 дня
 
Слушал видео под пальминг, провел 1 день без девайсов, поставил ноутбук подальше от меня и работаю с usb-клавиатурой и беспроводной мышкой, вкладки браузера можно увеличивать с помощью комбинации CTRL + +
Самые крутые инсайты:
 
1. Использовать больше телефон на улице, чем дома. Если дома, то телефон на уровне глаз вертикально, можно поставить на ноутбук, держа достаточное расстояние. Таким же образом читать книги, ставя их на достаточное расстояние от глаз.

2. Одна из главных причин миопии: Излишняя обеспокоенность на здесь и сейчас и проблемах здесь и сейчас.
 
3. Проблески воспринимать как что-то естественное и долговременное и это только начало (то есть это не редкое чудо, а естественный процесс восстановления зрения)
 
4. Когда смотришь вдаль, что проговаривай: либо то, что видишь, либо аффирмации хорошего зрения.
 
5. Благодари Бога за отдых глазам, благодари Его за все.
 
Чего можно добавить: Чаще выходить на улицу, делать перерывы, ночью делать пальминг и упражнения.

Сообщение отредактировал Пришлец: 04 Июль 2023 - 21:58

  • Lolik это нравится

#10 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 09 Июль 2023 - 17:25

ДЕНЬ ПРИШЕЛ. 09.07.23.
  

Инсайт за сегодня: с каждым вдохом и выдохом расслабляться при пальминге, делая картинку в глазах все темнее и темнее.

 

Этот пост разобью на 3 части: что я изучал, очень важные моменты при восстановлении зрения, текущие результаты. Выпрями спину и продолжай читать.

 

Часть 1. Что я изучал

Я прослушал 2 аудиокниги, одновременно с этим 1 аудиокнига и 1 книга в процессе изучения. Я закончил Ютуб-курс Жданова, посмотрел послушал  около 60 видео на канале Михаила Гребенникова, изучил около 30 видео-заметок с канала "Аймидо - искусство четкого видения". Плана моего я придерживался, но иногда от него отходил, исполнение на процентов 70. Мой опыт составляет лишь один месяц, но с этим я уже выделил любимые для себя ресурсы получения информации:

 

1. Курс Жданова, ссылка в первом сообщении этой ветки. Жданов научает грамотному выполнению упражнений, говорит о важности комплексного подхода ко своему здоровью (быть трезвым, заботиться о душе), заостряет внимание на ведении дневников Шичко.
2. Канал Михаила Гребенникова. Основная идея с этого канала: Для хорошего зрения вдаль нужно смотреть туда. И смотреть туда с интересом. У нас уже хорошее зрение, установки важны.

3. Плейлист Антона Алексеева из 8 видео Восстановление Зрения (на данный момент). Тут я нашел те упражнения, которые нигде больше не упоминались. Например, постепенное приближение-удаление от таблицы, упражнения для мышц шеи и другие.

4. Канал Анны Животниковой. Тут мне понравились интервью с Владимором Ждановым и Михаилом Гребенниковым. 

5. Канал "Аймидо - искусство четкого видения".  Пример автора этого канала для меня самый вдохновляющий. У парня была слабая миопия, поэтому он решил разобраться с этим и прочитал огромной количество научной литературы от офтальмологов и специалистов в теме зрения. Канал обьясняет тему восстановления зрению с научной точки зрения, используется научная терминология и комплексные обьяснения. Этот парень копнул так глубоко, как никто другой. Он также написал на тему зрения книгу, она бесплатно доступна на его сайте. 

 

Часть 2. Очень важные моменты при восстановлении зрения

Я в этой части лишь затрону те моменты, про которые очень мало говорят, но они рабочие.

 

1. Максимальная темнота ночью, максимальная освещенность днем. Ночью используйте шторы, какие-то еще штуки, чтобы сделать комнату максимально темной. В темноте наши глаза расслабляются. Те дети, которые спали в полной темноте, развивали миопию намного реже других. Днем же максимально открывайте шторы и жалюзи.

2. Перед сном следует сделать работу с таблицей и расслабить глаза под пальмингом

3. Гимнастику с глазами следует делать без напряжения, смотреть при этом вдаль на предметы, чтобы это только было не через окно (ибо тогда картинка искажается).

4. Восстановление глаз имеет дело с душой человека. Смотрение на грязные картинки в интернете, которые оскверняют глаза, называется калечением глаз. Это по теме форума.

5. Следует уже сейчас благодарить за то зрение, которое есть. Оно уже идеальное. Многие слепые бы отдали все, чтобы иметь ваше зрение.


Текущие результаты:

Зрение зависит от многих факторов. Одно я знаю точно, что оно стало намного лучше. У меня ощущения 100% зрения. Итак, результаты по таблице

 

— Левый глаз может видеть 8 строчку, иногда 7-9. (раньше 6-7)

— Правый глаз может видеть 4-5 строчки (раньше 3-4)

— Двумя глазами вижу 8-9 строчки, что составляет максимум по моей таблице.

— Синяки под глазами стали намного меньше, иногда они есть, а иногда почти и не видно.

— До сих пор бывает просыпаюсь с не очень приятными ощущениями в глазах. Думаю, это поправимо, следует продолжать заниматься.

— Я сейчас написал этот пост с болью в глазах. За этот месяц то она уходила на неделю, то снова приходила. И так несколько раз. Вспоминая, сколько раз и времени я калечил свои глаза, даже этой боли я рад. Слава Богу за скорбь и за радость! 



#11 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 09 Июль 2023 - 17:33

Моя цель: Восстановить зрение и увидеть 9 строчку с 5 метров, левым и правым глазом по отдельности, к 09.09.23

 

Таблица у меня А4, поэтому раньше проверял с 3 метров, сейчас заниматься хочу с 5. 9 строк всего, английские буквы.

 

Ежедневное:

1. 25-ти минутное ежедневное изучение знаний о зрении

2. Ежедневные 3 раза упражнения для глаз

3. Пальминг чем почаще, ориентир — каждый час, два

4. Дневники по Шичко в конце дня.

5. Проводить вне дома минимум 5 часов (время на балконе тоже считаются в эти 5 часов)
6. Кушать, смотря вдаль, фокусируясь на еде, не потребляя контент. Это цель на 1 месяц, до 08.09.

 

Этот план может меняться и дополняться.

 

Отчеты примерно раз в месяц, может чаще, посмотрим.


  • Шура это нравится

#12 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 383 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 12 Март 2024 - 00:28

Всем привет! Можно пока этот раздел переносить в "неактуальные цели". Моя история похожа на тех, кто пишет под комментариями видео о зрении "Отпишусь через n-дней" и потом пропадает. 

 

Я рад тому, что я изучил. 

В любом все мои действия были на пользу. И все знания из этого раздела остаются актуальными. 

Единственное, чего не хватило, это регулярности. Первые 1-2 месяца все было хорошо, далее забросил занятия. Результат был, но мне также не следовало чрезмерно концентрироваться на нем, а на ощущениях и процессе. 

 

Всем спасибо за поддержку! Пока создам другую цель, чтобы проводить больше времени на улице и смотреть вдаль. 

 

В моем образе жизни существует один минус: большое количество времени провожу за экранами.  


Сообщение отредактировал Пришлец: 12 Март 2024 - 00:28

  • pars1fal и HozjainRazuma это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных