Перейти к содержимому


Фотография

Помогает ли оздоровлению работа целый день на ногах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Канат

Канат
  • Участники
  • Пользователь 25051
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 28 Май 2023 - 20:47

Устроился сейчас на работу с графиком 5/2 (временами и 6/2), девятичасовой рабочий день. Весь день работа на ногах.

 

Собственно, вопрос: помогает ли оздоровлению такая работа?
 


Сообщение отредактировал Канат: 28 Май 2023 - 20:48

  • Dr.Shrink это нравится

#2 Риман

Риман

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 65094
  • 102 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 18 дней

Отправлено 28 Май 2023 - 21:51

А от чего хочешь выздороветь? Работа на ногах имеет и свои минусы. Если по долгу службы приходиться много стоять, то неминуемо страдает венозная система. Вылезает варикоз. Причем молодой возраст здесь вовсе не гарантия того, что тебя он обойдет стороной. Знаю лично несколько примеров.


  • Оптимизирующий, Канат, Dr.Shrink и 2 другим это нравится

#3 WuTonn

WuTonn
  • Без онанизма:11 лет, 4 месяца, 9 дней

Отправлено 28 Май 2023 - 21:53

Отвечая на твой вопрос,и да и нет.

С одной стороны полностью нивелируешь гиподинамию,которая присутствует в той или иной степени у подавляющего большинства тех у кого сидячая работа.

Ещё один такой явный плюс,такой режим лишнему весу ну никак не способствует.Если вдруг есть лишний вес то скинешь,если нет явных излишков,то просто постройнеешь как вариант.

Как приятный бонус,оздоровление поясницы и осанки,если были явные, но не серьёзные проблемы с этим.

Из минусов,наработка варикоза на ногах при такой жизни(голень,икры и всё что ниже колен)даже если не склонен к такому заболеванию,всёравно стремительный износ идёт в эту сторону.Колени тоже к слову,спасибо не скажут,будет износ.

Из относительно мелочей,мозоли на ногах будут твои регулярные спутники.При более худшем раскладе волдыри и болячки могут начаться в районе голеностопа.

Хорошая новость в том,что можно заморочиться и нивелировать минусы в какой-то степени и всячески сгладить углы.Ну там на вскидку подобрать обувь,стельки к ним ортопедические,носки носить какие-нибудь посвободнее чтобы кровотоку не препятствовали,если летом можно вообще без них,если обувь кожу не натирает.Износ коленей тоже есть решение,колаген принимать,насколько действенно не знаю не сталкивался,но гипотетически должно помочь так же ситуацию сгладить.

 


  • Sportsman, Канат, Лемми и еще 1 это нравится

#4 Канат

Канат
  • Участники
  • Пользователь 25051
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 28 Май 2023 - 22:12

А от чего хочешь выздороветь? Работа на ногах имеет и свои минусы. Если по долгу службы приходиться много стоять, то неминуемо страдает венозная система. Вылезает варикоз. Причем молодой возраст здесь вовсе не гарантия того, что тебя он обойдет стороной. Знаю лично несколько примеров.

Выздороветь хочу в плане того, чтобы разогнать застои в простате. И чтобы лучше чувствительность, эрекция стала после о.


Сообщение отредактировал Канат: 28 Май 2023 - 22:12


#5 WuTonn

WuTonn
  • Без онанизма:11 лет, 4 месяца, 9 дней

Отправлено 28 Май 2023 - 22:29

 

Выздороветь хочу в плане того, чтобы разогнать застои в простате. И чтобы лучше чувствительность, эрекция стала после о.

 

По дремучему брутальный подход.А по факту ты просто ради ложки мёда,покупаешь пасеку,не равноценный обмен усилий и кпд ниразу.

Чтобы кровь разогнать,столько быть на ногах вообще не обязательно.Имхо лучшее соотношение количество\качество это примерно 10-15к шагов в день или через день будет достаточно,много ходьбы в день погоду не сделает в контексте твоей цели.Тут регулярность решает больше,а не количество.В плане регулярности да,работа тут обязывает,но количественно столько пешкодралить в день,ну такое себе,прям совсем на любителя.Ну и не забывай про минусы выше приведённые...тоже вообщем-то проблемы и гемор на ровном месте,не сразу так в долгую.

 


  • Канат и Ищущий смысл жизни это нравится

#6 Канат

Канат
  • Участники
  • Пользователь 25051
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 29 Май 2023 - 00:46

 

 

Выздороветь хочу в плане того, чтобы разогнать застои в простате. И чтобы лучше чувствительность, эрекция стала после о.

 

По дремучему брутальный подход.А по факту ты просто ради ложки мёда,покупаешь пасеку,не равноценный обмен усилий и кпд ниразу.

Чтобы кровь разогнать,столько быть на ногах вообще не обязательно.Имхо лучшее соотношение количество\качество это примерно 10-15к шагов в день или через день будет достаточно,много ходьбы в день погоду не сделает в контексте твоей цели.Тут регулярность решает больше,а не количество.В плане регулярности да,работа тут обязывает,но количественно столько пешкодралить в день,ну такое себе,прям совсем на любителя.Ну и не забывай про минусы выше приведённые...тоже вообщем-то проблемы и гемор на ровном месте,не сразу так в долгую.

 

 

Ну я вообще на эту работу не ради восстановления организма шёл. Но раз она такая, то решил поинтересоваться, как это повлияет.

Я там не на всю жизнь, конечно.



#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 795 сообщений

Отправлено 29 Май 2023 - 08:50

Если ты курьер документов, то наверно норм. Если грузчик то лучше меняй работу)



#8 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 537 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 29 Май 2023 - 17:02

Устроился сейчас на работу с графиком 5/2 (временами и 6/2), девятичасовой рабочий день. Весь день работа на ногах.

 

Собственно, вопрос: помогает ли оздоровлению такая работа?
 

Я весь день стою у компа. Уже лет десять наверно. И давно понял, что нельзя даже стоять без движухи. Нужно двигаться постоянно, так как человек - это система активная, а не пассивная (как например, кораллы или какиенить улитки, которые делаю ползок раз в сотню лет... у них и система под это заточена). Ты должен все время двигаться и хреначить кислород, как белка в колесе.

Чтобы не получать от движухи болезни, вооружайся, как спортсмен! 

Во-первых, купи себе реально хорошую обувь, настоящие спортивные кроссы для бега с топовой амортизацией, пронацией (выясни, какой тип пронации стопы у тебя) ну и тд. Такая обувь убережет от нагрузки на позвоночник, колени и сами ноги.

Во-вторых, если достало пешкодрапом, купи велик самый простой и гоняй на нем часть пути. Автомобиль на помойку, если путь рабочий не слишком далек (например в пределах парочки районов.. нахрена тогда тебе тачка, если можно на веле сгонять за десять мин).

Короче, рассчитывай путь так, чтобы здоровье только улучшать. используй все самые здоровые средства передвижухи.

 

В целом, работа в движухе это сто процентов супер. Важнее тут - стресс. Если от работы один стресс, то лучше ищи другую. Либо пытайся фрилансить как-то, ремесло какоенить учи или же спец образование заочно, чтобы потом послать всех нафиг и заниматься любимым делом.


  • Enemy Within и Podvijnik это нравится

#9 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира

Отправлено 03 Июнь 2023 - 00:00

ну первое: я завидую твое работе. Т.к. у меня сидячая работа. Работаю дизайнером, и практически целый день на за компом. 6/2. Постоянно быть в движении это круто. Не будет застоя в крови и в моторике. Но обратная сторона, желательно быть в движении постоянно, но без чрезмерной нагрузки: простаивать, не двигаясь тоже в минус идет. В принципе соглашусь со всем что сказали выше!


Сообщение отредактировал DANIEL OCEAN: 03 Июнь 2023 - 00:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных