Перейти к содержимому


Фотография

Выход из запоя, переламывание ломок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 12 Май 2023 - 05:04

Тему создал для тех, кто также как и я, пытается, но не может выйти из запоя.

 

Меньше чем через месяц мне будет 28 лет. Первые попытки побороть онанизм начал в 18. 

У меня две основные зависимости. Онанизм и компьютерные игры. Последний срыв в обе зависимости был меньше часа назад. Вряд ли напишу что-то очень качественное и полезное, но цель этой темы всё же выйти из запоя.

До этого срок воздержания дошёл до одного месяца, после упал. Сейчас уже 6-й день после срыва и в ужасе осознаю, что снова попал в капкан, который здесь называют запой. За эти 6 дней сделал три попытки прервать запой, но все они провалились в течении суток. 

 

Задача стоит самая серьёзная. Прервать этот запой, переломаться, пережить все грядущие ломки и бросить обе свои страсти навсегда. 

 

В чём сложность конкретно моей ситуации. Работаю 6 дней в неделю. Не имею возможность упорядочить свой день, из-за того, что мало сплю, сильно устаю. Ломка каждый день начинается ближе к вечеру, хотя и днём во время работы тоже происходят всплески. Уже по пути домой в голову и в сердце лезет куча помыслов и искушений, крайней степени навязчивости, отказ от которых формирует подавленное, почти отчаянное состояние. Искушение снова упасть настолько сильное, что веду себя как безвольный слабак и снова и снова и снова происходит срыв, когда прихожу домой. 

Отказ от удовлетворения зависимости здесь и сейчас нагоняет самый настоящий страх. Страх лишить себя яркого удовольствия и радости и оставить свою жизнь серой и унылой. Естественно этот страх ложный, но важно осознать, что он есть, так как во время действия этого страха обычно не осознаёшь что он во мне действует.

 

Завтра вечером у меня снова начнётся ломка. А если не завтра, то совершенно точно - завтра и послезавтра. Вот что я понял за последние месяца полтора. Не получится идеально чистого воздержания. Оно будет с ошибками, с пропусками кучи помыслов и ощущений, с пропусками кучи ненужных взглядов на лица и фигуры женского пола в городе. Естественно, чем качественней всё это избегаешь, тем проще воздерживаться, но на практике, очень сложно себя от этого оберегать потому постоянно и начинаются сильнейшие ломки под вечер. Задача, как угодно, но пережить их. 

 

Да, сложно собрать мысли в моём состоянии, после 6 дней запоя, в 4 часа ночи. Но я категорически не хочу пребывать в этом состоянии ещё несколько месяцев, я хочу закончить с этим навсегда и прекратить срывы - сейчас. И не срываться больше.

 

Если у кого то подобное состояние, то есть обещаете себе больше никогда не срываться и через один-несколько суток снова падаете, то предлагаю следующее. 

 

Встаём. Принимаем решение выйти из запоя. И с приходом ломки, заходим в эту тему и начинаем описывать своё состояние. Конкретно, лучше описывать симптомы ломок, пониженное настроение, тоска, неможение, скука, унылость, всё всё всё. Описываем, распознаём симптомы отвыкания, мысленно отделяем себя, свою личность от этих ломок. И на зубах, ради того, чтобы исцелиться - терпим и ждём, когда наступит облегчение. Даже если тяжело будет несколько дней подряд. Ждём облегчения, оно обязательно наступит. После, через какое то время, снова станет тяжело, но затем снова станет легче. И так, циклами, со временем, состояние начнёт улучшаться. 

 

Буду писать сюда, когда будет ломать. Нужно прервать запой. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 12 Май 2023 - 05:09

  • Purposeful, Мунтазар, michaniaka и 3 другим это нравится

#2 Rattatui

Rattatui

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 68232
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 20 дней

Отправлено 12 Май 2023 - 09:01

Я в 28 лет завязал с компьютерными играми, сейчас мне 31. Причем зависимость была сильная, лет с 13. Одно цеплялось за другое. Онанизм и игры сильно переплетены. Получение удовольствия мозгом. Это неестественные процессы дрочить и играть в комп. И то и другое это уход от реальности, пиксельный мир. Несколько раз меня бросали девушки из-за компа. Потому что я не вылезал из него. Я не высыпался потому что нужно выйграть катку перед тем как лечь спать. А пока катка искалась - в одной руке пиво, в другой руке шишка. Без игрушек и без алко я стал человеком. И онанизм добью и работаю сейчас над ним, я че лох какой то что-ли. Удачи


Сообщение отредактировал Alfasamec: 12 Май 2023 - 09:03

  • Волшебный Парень, Маленький человек, Ищущий смысл жизни и 3 другим это нравится

#3 papirosa08

papirosa08

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 64132
  • 74 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня 10.04.2024 - 23.05.2024
  • Без онанизма:30 дней

Отправлено 12 Май 2023 - 10:25

Успехов, дружище! Буду следить за твоей темой.

 


  • Волшебный Парень и Мунтазар это нравится

#4 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 12 Май 2023 - 22:03

У меня из-за срыва в игры и в онанизм перенеслась свадьба, а затем и сломались отношения. Были куплены кольца, решал постепенно финансовые вопросы, всё было как в сказке, но в определённый момент у меня всё же произошёл срыв, после которого всё очень больно было порушено.
Последний месяц воздерживался в надежде восстановить отношения, но и эта надежда снова истоптана очередным падением.
Сейчас сложно найти мотивацию воздерживаться, когда потерял самое дорогое.
Еду домой. Блудная страсть почти не тревожит, но хочется вернуться в игру, которую выключил вчера в 3 часа ночи.
Состояние подавленное. Тянет поесть что то изысканное, знаю, что это типичное желание во время подавленного состояния, исполнение которого увеличивает вероятность срыва.

Но этим вечером я настроен перетерпеть, дожить чистым до завтрашнего утра. На игру особо сильно может начать ломать когда доеду домой, т.к. там стоит мощный компьютер.
Буду терпеть сегодня и переламывать своё состояние.

Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 12 Май 2023 - 22:05

  • Мунтазар, michaniaka и papirosa08 это нравится

#5 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 12 Май 2023 - 23:05

Тягу на зависимость очень сложно перетерпеть потому, что твоя собственная личность хочет сорваться. То есть говоря "перетерпеть ломку" мне нужно справиться не с абстрактной болезнью, а со своим собственным желанием снова соединиться с зависимостью. Именно своё собственное желание тяжелее всего перетерпеть. То есть на самом деле в эти моменты как бы и не тяжело, а просто идёшь и срываешься и всё, ты под анестезией. Тяжело начинается, когда пробуешь не срываться. Вот тут и включается страх, потому что сила, которая тянет на срыв кажется колоссальной...
Попробую встретиться лицом к лицу с этой чилой.
Вопрос. Что будет, если я не буду срываться? Да ничего не будет. Наоборот, станет только лучше.
Поборемся.

Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 12 Май 2023 - 23:10

  • Мунтазар, michaniaka и papirosa08 это нравится

#6 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 13 Май 2023 - 03:20

Не прошло и суток, а я снова сорвался в онанизм, при чём несколько раз. 

 

Анализирую ошибки. Первое, пока ехал с работы, всё же не удержался и купил себе приготовленное мясо. Второе, после последнего сообщения, неожиданно появился блудный помысл, какого у меня не было ранее никогда за всю жизнь. Именно из-за него и упал. Нужно было понять, что это очередное искушение и решительно отвергнуть его, а не "то, без чего не смогу жить, если не увижу то, что я себе представил".

Третье, была возможность во первых, просто лечь спать, во вторых открыть и начать читать книгу. Вроде бы и собирался это сделать, но этот помысл возник просто как стрела и пронзил меня просто молниеносно... вот и встретился лицом к лицу...

 

Вся эта гадость продолжает жить во мне и сегодняшним вечером я лишь ещё больше её усилил. 

 

Блин, пацаны, мне реально тяжело бороться с этими двумя пороками. У меня слишком серьёзно всё запущено. Самое тяжёлое, что нужно преодолеть именно собственное желание соединиться с зависимостью. Именно самого себя нужно победить. Получается, что я самого себя же постоянно предаю.

 

Мне нужна помощь извне. Я не прошу её здесь, но я это констатирую как факт. 

Я собираюсь бороться, но я знаю, насколько тяжело будет завтра и это меня пугает и вводит в ощущение какой-то предрешённости... . Потому что завтра у меня последний рабочий день в неделе и наступает единственный выходной в Воскресение - это моё единственное свободное время и потому каждую субботу и каждое Воскресенье соблазны особенно сильные. Мол, "расслабиться наконец", "получить отдохновение", залипнув в игры и прочее.

Сегодня вечером и завтра весь день будет особенно тяжело. 

Блин. 

Попробую в следующую ломку всё же на что-то переключиться.

 

Ещё, что меня очень сильно деморализует, но сразу хочу заметить - сейчас, как ни парадоксально, моё состояние чуть-чуть оживлённое, из-за выбросов эндорфинов в мозг, то есть эта оживлённость синтезирована и она быстро пройдёт. Но завтра вечером, состояние будет мега подавленное и единственным простым способом его оживить, будет либо запуск игры, либо новое падение в блудную страсть. 

Вот это вот, блин, ждёт меня завтра. Либо ломка, либо продолжение запоя.

Есть ещё такой момент, что во время запоя, нету мотивации держаться из-за практически нулевого срока воздержания. Так вот, уверен, что это миф. Во первых, во время ломки на любом сроке воздержания, сам факт большого срока почти не влияет на способность бороться, влияют другие вещи, но не факт большого срока. А во вторых, даже если ты упал меньше часа назад, тем не менее, Каждая минута, Каждый час проведённый в борьбе, в перенесении искушения по своему качеству дороже чем любое золото. Потому что невидимой тканью, каждая минута, соединяет человека с подлинной свободой.  Даже если от предыдущего срыва не прошло и часа. Удержаться прямо сейчас - максимально ценно. 

Блин, если смогу не сорваться сегодня и в Воскресенье, то эти двое суток буду считать за два месяца, никак не меньше. Потому что очень тяжело 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 13 Май 2023 - 03:46

  • Мунтазар, Ля Минор и papirosa08 это нравится

#7 Rattatui

Rattatui

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 68232
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 20 дней

Отправлено 13 Май 2023 - 10:04

Последний месяц воздерживался в надежде восстановить отношения, но и эта надежда снова истоптана очередным падением.
Сейчас сложно найти мотивацию воздерживаться, когда потерял самое дорогое.

Самое дорогое что у тебя есть это ты сам. Хватит искать что то "дорогое" извне. Есть ты, твои мысли, твое тело, твое здоровье. Это самое дорогое что у тебя есть, и вот всё это потерять - будет печально. Тогда действительно у тебя ничего не будет. Знаешь есть такая пословица - за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Так и у тебя, ты хочешь разом избавиться от двух зависимостей. Чтобы их сразу бросить это сила воли нужна которой у тебя очевидно нет. Знаешь как развить силу воли? Дух соперничества? Это не в игрушки играть, в пиксельный мир, а идти в зал, желательно единоборств каких нибудь. И там когда ты почувствуешь дух соперничества - тебе будет намного проще бросить свои зависимости. Когда мы дрочим и играем? Когда нам больше заняться нечем и у нас много свободного времени. Займи свое свободное время. Неужели ты собрался жить до пенсии играть и дрочить? Просыпайся уже, добро пожаловать в реальный мир


  • Ля Минор это нравится

#8 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 13 Май 2023 - 17:16

Не прошло и суток, а я снова сорвался в онанизм, при чём несколько раз. 

 

Анализирую ошибки. Первое, пока ехал с работы, всё же не удержался и купил себе приготовленное мясо. Второе, после последнего сообщения, неожиданно появился блудный помысл, какого у меня не было ранее никогда за всю жизнь. Именно из-за него и упал. Нужно было понять, что это очередное искушение и решительно отвергнуть его, а не "то, без чего не смогу жить, если не увижу то, что я себе представил".

Третье, была возможность во первых, просто лечь спать, во вторых открыть и начать читать книгу. Вроде бы и собирался это сделать, но этот помысл возник просто как стрела и пронзил меня просто молниеносно... вот и встретился лицом к лицу...

 

Вся эта гадость продолжает жить во мне и сегодняшним вечером я лишь ещё больше её усилил. 

 

Блин, пацаны, мне реально тяжело бороться с этими двумя пороками. У меня слишком серьёзно всё запущено. Самое тяжёлое, что нужно преодолеть именно собственное желание соединиться с зависимостью. Именно самого себя нужно победить. Получается, что я самого себя же постоянно предаю.

 

Мне нужна помощь извне. Я не прошу её здесь, но я это констатирую как факт. 

Я собираюсь бороться, но я знаю, насколько тяжело будет завтра и это меня пугает и вводит в ощущение какой-то предрешённости... . Потому что завтра у меня последний рабочий день в неделе и наступает единственный выходной в Воскресение - это моё единственное свободное время и потому каждую субботу и каждое Воскресенье соблазны особенно сильные. Мол, "расслабиться наконец", "получить отдохновение", залипнув в игры и прочее.

Сегодня вечером и завтра весь день будет особенно тяжело. 

Блин. 

Попробую в следующую ломку всё же на что-то переключиться.

 

Ещё, что меня очень сильно деморализует, но сразу хочу заметить - сейчас, как ни парадоксально, моё состояние чуть-чуть оживлённое, из-за выбросов эндорфинов в мозг, то есть эта оживлённость синтезирована и она быстро пройдёт. Но завтра вечером, состояние будет мега подавленное и единственным простым способом его оживить, будет либо запуск игры, либо новое падение в блудную страсть. 

Вот это вот, блин, ждёт меня завтра. Либо ломка, либо продолжение запоя.

Есть ещё такой момент, что во время запоя, нету мотивации держаться из-за практически нулевого срока воздержания. Так вот, уверен, что это миф. Во первых, во время ломки на любом сроке воздержания, сам факт большого срока почти не влияет на способность бороться, влияют другие вещи, но не факт большого срока. А во вторых, даже если ты упал меньше часа назад, тем не менее, Каждая минута, Каждый час проведённый в борьбе, в перенесении искушения по своему качеству дороже чем любое золото. Потому что невидимой тканью, каждая минута, соединяет человека с подлинной свободой.  Даже если от предыдущего срыва не прошло и часа. Удержаться прямо сейчас - максимально ценно. 

Блин, если смогу не сорваться сегодня и в Воскресенье, то эти двое суток буду считать за два месяца, никак не меньше. Потому что очень тяжело 

Привет! Есть опасные зоны воздержания, в моём случае это были 1, 3 недели, 2, 4, 6, 9, 13 и 18 месяцев, но они не длятся дольше трёх дней. Просто перетерпи, лучше в такое время работать или быть на воздухе, в компании, занятым интересным делом и просто поменьше вспоминать, в одиночестве у компьютера шансы куда как меньше.


  • Волшебный Парень и papirosa08 это нравится

#9 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 13 Май 2023 - 17:18

 

Последний месяц воздерживался в надежде восстановить отношения, но и эта надежда снова истоптана очередным падением.
Сейчас сложно найти мотивацию воздерживаться, когда потерял самое дорогое.

Самое дорогое что у тебя есть это ты сам. Хватит искать что то "дорогое" извне. Есть ты, твои мысли, твое тело, твое здоровье. Это самое дорогое что у тебя есть, и вот всё это потерять - будет печально. Тогда действительно у тебя ничего не будет. Знаешь есть такая пословица - за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Так и у тебя, ты хочешь разом избавиться от двух зависимостей. Чтобы их сразу бросить это сила воли нужна которой у тебя очевидно нет. Знаешь как развить силу воли? Дух соперничества? Это не в игрушки играть, в пиксельный мир, а идти в зал, желательно единоборств каких нибудь. И там когда ты почувствуешь дух соперничества - тебе будет намного проще бросить свои зависимости. Когда мы дрочим и играем? Когда нам больше заняться нечем и у нас много свободного времени. Займи свое свободное время. Неужели ты собрался жить до пенсии играть и дрочить? Просыпайся уже, добро пожаловать в реальный мир

 

У мусульманина самое дорогое - это точно не его жизнь, эгоцентризм противоречит религии. Думаю, что православные в этом похожи на нас.


  • papirosa08 это нравится

#10 Rattatui

Rattatui

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 68232
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 20 дней

Отправлено 13 Май 2023 - 21:34

У мусульманина самое дорогое - это точно не его жизнь, эгоцентризм противоречит религии. Думаю, что православные в этом похожи на нас.


Речь не про эгоцентризм. И не про религию, хоть и считаю что вера это душевное состояние человека. Как думаешь будет ли построен хороший дом без качественного фундамента? Так вот, речь идет про отношение к самому себе. Ведь глупо дарить 101 розу девушке при этом находиться в драных носках? Создавая в себе тот самый фундамент, ты занимаешься спортом, ты питаешься качественной пищей, покупаешь себе нормальную обувь которая не развалится при первой же прогулке. Где ты тут видишь эгоцентризм? Хочешь чтобы тебя полюбили и ценили? Полюби и цени себя, иначе будут об тебя будут вытирать ноги. В эти слова я не вкладываю такие отрицательные качества как жадность, алчность и тому подобное. А про то что себя нужно уважать в первую очередь. И тем не менее сможешь отдать эту качественную обувь человеку которому она в данный момент времени нужнее и не пройдешь мимо. Ведь мы все люди и ходим под одним небом

Сообщение отредактировал Alfasamec: 13 Май 2023 - 21:38

  • Пятьсотдевятый, Мунтазар и Ля Минор это нравится

#11 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 15 Май 2023 - 03:27

Всем спасибо за поддержку и за то, что поделились своим опытом. 

Данная тема мне не помогла. Потому что своими силами бороться с похотью бесполезно. Заменять блудную и игровую страсть другими страстями тоже не поможет, знаю это на опыте, когда свой самый длинный срок воздержания пережил подпитывая страсть тщеславия, ударившись в саморазвитие с надеждой и опорой именно на самого себя. 

Единственный вариант, который вижу спасением в своей ситуации, это обращение к Богу. 

 

Ещё раз, спасибо всем за поддержку. Здесь больше писать ничего не буду. 


  • Мунтазар, Ля Минор и Rattatui это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных