Перейти к содержимому


Фотография

Чакры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 06:18

Всем привет! Хотел узнать, есть ли кто-то на форуме, кто разбирается в чакрах и влиянии воздержания на них, либо посоветуйте темы. Также есть вопросы по поводу практик и медитации у людей, которые этим занимаются.
  • bones и Мунтазар это нравится

#2 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 07 Май 2023 - 12:56

Могу только предостеречь от этого. Это к добру не приведёт. Если все таки решишься на это, то вспомни однажды эти слова.
  • ЧеловекМира и Конник Нарнии это нравится

#3 Pytnik

Pytnik

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 44773
  • 636 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 15 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 13:17

Приветствую. Появляется много энергии. Если тело и сознание не готовы, то будет или выход ее прежним путем (через низ) или начнутся проблемы. При длительном и правильном воздержании усиливается энергия в анахата чакре, слабеет в свадхистхане. Анахата чакра по ощущениям становится как бы ядром. Импульсы из муладхары практически не ощущаются. Иногда ощущается как энергия поднимается в вишуддха, меняется голос. Начинаешь говорить расширенными и глубокими звуками. В аджне стабилизируется, особенно в медитации. О сахасраре ничего сказать не могу.

 

Но многое зависит от образа жизни. Если продолжать импульсы к сексуальности (смотреть, фантазировать, желать и т.п.) и при этом блокировать ее, могут возникнуть серьезные проблемы. В нижних чакрах энергия будет усиливаться. Будешь не находить себе места, как результат - сильное раздражение, злость, ненависть, нервозы, может ударить по здоровью. 

 

Какие вопросы по медитации интересуют?


Сообщение отредактировал Pytnik: 07 Май 2023 - 13:17

  • LastOrder и ЧеловекМира это нравится

#4 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 716 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 13:28

Информация о влиянии есть, но сторонникам длительного полного воздержания без секса эта информация не понравится, так как для чакр это как раз вредно согласно этой концепции.

Сообщение отредактировал Незнакомец: 07 Май 2023 - 13:29


#5 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 13:57

Могу только предостеречь от этого. Это к добру не приведёт. Если все таки решишься на это, то вспомни однажды эти слова.

Хамелеон, правильно сказано! Все эти чакры, биоэнергетика, медитация - или обман, или путь в бесконечную яму.


  • Хамелеон это нравится

#6 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 716 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 13:58

Но многое зависит от образа жизни. Если продолжать импульсы к сексуальности (смотреть, фантазировать, желать и т.п.) и при этом блокировать ее, могут возникнуть серьезные проблемы. В нижних чакрах энергия будет усиливаться. Будешь не находить себе места, как результат - сильное раздражение, злость, ненависть, нервозы, может ударить по здоровью. 


Разве при сознательном воздержании без секса не происходит уже "блокировка" в той или иной степени сама по себе?

А про импульсы к сексуальности. Проблема в том, что это может перейти в невроз. Особенно если у человека склонность к ОКР. Я вообще дошел до того, что срывы на о. происходят из-за тревоги а не из-за похоти.

#7 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 716 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 14:02

Хамелеон, правильно сказано! Все эти чакры, биоэнергетика, медитация - или обман, или путь в бесконечную яму.


Я получил объяснение причин ряда своих проблем, именно со стороны эзотерики. Единственное объяснение без переходов на личности.

#8 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 14:27

 

Хамелеон, правильно сказано! Все эти чакры, биоэнергетика, медитация - или обман, или путь в бесконечную яму.

Я получил объяснение причин ряда своих проблем, именно со стороны эзотерики. Единственное объяснение без переходов на личности.

А не ложное ли это объяснение? Как можно объяснить личные проблемы без перехода на личность?



#9 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 716 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 14:33

А не ложное ли это объяснение? Как можно объяснить личные проблемы без перехода на личность?


С точки зрения эзотерики полное длительное воздержание приводит к финансовым проблемам. У меня был такой опыт, потерь/неполучения работ на воздержании или после долгого воздержания.

И получается, что концепция в которую многие религиозные участники форума верят "сначала заработаю на квартиру, потом женюсь", вообще не работает. По крайней мере если человек не воцерковленный.

#10 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 14:35

 

А не ложное ли это объяснение? Как можно объяснить личные проблемы без перехода на личность?


С точки зрения эзотерики полное длительное воздержание приводит к финансовым проблемам. 

??? СВЯЗЬ???



#11 Pytnik

Pytnik

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 44773
  • 636 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 15 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 14:36

 

Но многое зависит от образа жизни. Если продолжать импульсы к сексуальности (смотреть, фантазировать, желать и т.п.) и при этом блокировать ее, могут возникнуть серьезные проблемы. В нижних чакрах энергия будет усиливаться. Будешь не находить себе места, как результат - сильное раздражение, злость, ненависть, нервозы, может ударить по здоровью. 


Разве при сознательном воздержании без секса не происходит уже "блокировка" в той или иной степени сама по себе?

А про импульсы к сексуальности. Проблема в том, что это может перейти в невроз. Особенно если у человека склонность к ОКР. Я вообще дошел до того, что срывы на о. происходят из-за тревоги а не из-за похоти.

 

 

Не совсем так. Блокировка происходит при наличии желания, ориентированного на вне и отрицания этого желания или борьба с ним. Основная идея здесь в том, чтобы сознание могло управлять желанием, а не наоборот. Достигается это упорным трудом, одного воздержания недостаточно.

 

Да, может перейти в невроз. Если смотреть и интересоваться сексуальностью и при этом воздерживаться, могут начаться проблемы. Возникает вопрос, зачем так делать... Если не можешь не смотреть и не интересоваться, значит время еще не пришло для полного воздержания, оно может и совсем не прийти. Тут все  индивидуально. 

 

Срывы могут происходить по многим причинам, из-за тревоги в том числе. В данном случае при сексуальном контакте выделяется большое количество медиаторов на рецепторы мозга различной направленности и тревога временно спадает. Это из серии дополнительных веществ, только вещества не попадают снаружи, а вырабатываются самим мозгом.


  • Незнакомец это нравится

#12 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 716 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 14:43

??? СВЯЗЬ???

Я сам плохо понимаю какая тут может быть связь, но на форуме однозначно были участники которые успешно бросали онанизм, воздерживались до брака, но если внимательно прочитать их дневники, то особого материального благополучия там нету, по крайней мере так кажется.

Я сам однажды потерял работу на полном воздержании и это был очень болезненный опыт, причем потерял не из-за реального несоответствия должности, а по причине сильного невезения. И так было несколько раз. Может быть я и не прав, и себя накручиваю.

#13 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 17:20

 

??? СВЯЗЬ???

Я сам плохо понимаю какая тут может быть связь, но на форуме однозначно были участники которые успешно бросали онанизм, воздерживались до брака, но если внимательно прочитать их дневники, то особого материального благополучия там нету, по крайней мере так кажется

Материальное благополучие - вещь ОЧЕНЬ относительная. И к половому воздержанию отношения не имеет. Если это для тебя не эзотерика, то счастливы не те, у кого много, а те, кому хватает.

 

Я сам однажды потерял работу на полном воздержании и это был очень болезненный опыт, причем потерял не из-за реального несоответствия должности, а по причине сильного невезения. И так было несколько раз. Может быть я и не прав, и себя накручиваю.

Почему потерял, знать не могу, но здесь вообще нет никакой связи с воздержанием. Попробуй её придумать - едва ли получится.


  • Null это нравится

#14 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 10 месяцев, 25 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 20:46

Всем привет! Хотел узнать, есть ли кто-то на форуме, кто разбирается в чакрах и влиянии воздержания на них, либо посоветуйте темы. Также есть вопросы по поводу практик и медитации у людей, которые этим занимаются.


В интернете много информации и про чакры и медитацию. Но почти не найти про то, как воздержание влияет на это.
При годовых запоях онанизма раздрачивается и вторая чакра Свадхистана. В принципе даже при воздержании энергия пытается покинуть тело через эту чакру. И чакра и привязанная к ней железа раздрочены в хлам.
По этому у многих свестит фляга и они срываются. Энергия скапливается и не идёт выше.
И вот тут как раз и нужна глубокая ежедневная медитация. Только она способна трансформировать эту грубую мужскую сексуальную энергию в тонкую духовную, проталкивая ее по чакрам.

Человек, который не практиковал подолгу это и понятия не имеет какой огромный потенциал даёт целибат вместе с медитацией. И не узнает никогда. Это не описать словами, можно только почувствовать и офигеть. И на это нужно потратить ооочень много времени. Бесплатно ничего не даётся.
  • Naruto и ЧеловекМира это нравится

#15 ShiroiHana

ShiroiHana

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 48132
  • 1 158 сообщений
  • Без онанизма:5 месяцев, 5 дней

Отправлено 07 Май 2023 - 21:36

 

 

??? СВЯЗЬ???

Я сам плохо понимаю какая тут может быть связь, но на форуме однозначно были участники которые успешно бросали онанизм, воздерживались до брака, но если внимательно прочитать их дневники, то особого материального благополучия там нету, по крайней мере так кажется

Материальное благополучие - вещь ОЧЕНЬ относительная. И к половому воздержанию отношения не имеет. Если это для тебя не эзотерика, то счастливы не те, у кого много, а те, кому хватает.

 

Я сам однажды потерял работу на полном воздержании и это был очень болезненный опыт, причем потерял не из-за реального несоответствия должности, а по причине сильного невезения. И так было несколько раз. Может быть я и не прав, и себя накручиваю.

Почему потерял, знать не могу, но здесь вообще нет никакой связи с воздержанием. Попробуй её придумать - едва ли получится.

 

Ох, лучше не пытайся, Конник. Его буквально не переубедить.



#16 ЧеловекМира

ЧеловекМира
  • Участники
  • Пользователь 37201
  • 1 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 08 Май 2023 - 01:00

Могу только предостеречь от этого. Это к добру не приведёт. Если все таки решишься на это, то вспомни однажды эти слова.


Спасибо, к сожалению я уже столкнулся с этим и теперь надо победить зло.

#17 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 08 Май 2023 - 15:03

 

Могу только предостеречь от этого. Это к добру не приведёт. Если все таки решишься на это, то вспомни однажды эти слова.

Спасибо, к сожалению я уже столкнулся с этим и теперь надо победить зло.

Так откажись от практик с чакрами и медитацией - и победишь это зло.



#18 Null

Null

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 08 Май 2023 - 16:04

По факту, никогда не поздно отказаться от этой дряни (по крайней мере, пока жив). Чел, автор, поверь, воздержание не тому виной, что у тебя все в жизни плохо, сам ведь написал - череда неудач, ну, с кем не бывает. Если постоянно наступаешь на одни и те же грабли, мб их попробовать наконец-то обойти? // что то поменять?)

Если ну идет по жизни так, неудачи в определенной сфере - значит не твое, поверь, тебе оно не надо, потеряв это ты получишь еще большее  и лучшее, чем имел. Чак-чакры не чакры, в этом я не разбираюсь особо, не лезь в это болото - затянет, если влез - проси помощи. 


  • Конник Нарнии это нравится

#19 YaVeru

YaVeru

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41731
  • 242 сообщений
  • Я Олег
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 08 Май 2023 - 19:19

Чакры это карта. По ним хорошо ориентироваться. Списал недавнюю потерю семени, слив, на осознанную поллюцию. Да так больше делать не буду. Так вот, из наблюдений. 5ая чакры выше аннахаты. Очень заметно. Я диспетчер и голос это мой заработок. Чтобы мне быть в смене. Я прям так и сказал. Дайте скидку, мне дурно. Хотя на самом деле был слив.
Люди понимающе отнеслись. Еще раз, больше так делать не буду.

#20 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 09 Май 2023 - 00:16

Решил зайти впервые в год, и тут такая тема. Рад встрече мой давний друг!

Ну а по теме. Брат, какие чакры и медитации, займись делом. Это я не в обиду говорю, просто как есть.
  • ЧеловекМира, Конник Нарнии и Плазменный_Луч это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных