Перейти к содержимому


Фотография

Покинуть Порочный круг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Verui

Verui
  • Участники
  • Пользователь 55667
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3месяца

Отправлено 25 Апрель 2023 - 13:34

Ребята добрый всем день☀
Прошу вашей помощи, сколько я уже борюсь осознано с этим чудищем, всё никак не могу победить.
Я придерживаюсь сколько то времени и опять срываюсь, потом запой, щас вообще руки опускаются не знаю что делать, отношения с женой стали невыносимыми, реальный кекс вообще не интересен,держался максимум 3мнсяца думал уже победа, а потом как автоматом понесло вводить в поиске жуть и снова по кругу. Прошу вас помогите что делать? Как быть? Что читать? Смотреть? Любая сильная информация очень будет полезна, нужна мотивация, прошу не пройдите мимо (
  • bandickam15, Хамелеон, Thirteen years и 4 другим это нравится

#2 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2023 - 20:23

Сочувствую тем у кого ещё девушка даже есть или жена.. Горе не только самому себе приносит порок а ещё родным.
  • _Red_ и Мунтазар это нравится

#3 Russian warrior

Russian warrior

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 64532
  • 260 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2023 - 22:55

Ребята добрый всем день☀
Прошу вашей помощи, сколько я уже борюсь осознано с этим чудищем, всё никак не могу победить.
Я придерживаюсь сколько то времени и опять срываюсь, потом запой, щас вообще руки опускаются не знаю что делать, отношения с женой стали невыносимыми, реальный кекс вообще не интересен,держался максимум 3мнсяца думал уже победа, а потом как автоматом понесло вводить в поиске жуть и снова по кругу. Прошу вас помогите что делать? Как быть? Что читать? Смотреть? Любая сильная информация очень будет полезна, нужна мотивация, прошу не пройдите мимо (

Добрый, на мой взгляд, тебе нужно набраться терпения и шаг за шагом двигаться своей дорогой. :smoke:  3 месяца хороший результат и ты его достиг, теперь ставь задачу 6 месяцев. Не сравнивай свои результаты с результатами других. Когда был период в 3 месяца тебе было не просто, но ты справился, значит и справишься и с 6 месяцами и 12 и более. Все будет, но не сразу. :viannen_44:


  • Thirteen years это нравится

#4 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 406 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 28 дней

Отправлено 26 Апрель 2023 - 15:01

Прошу вас помогите что делать? Как быть? Что читать? Смотреть? Любая сильная информация очень будет полезна, нужна мотивация, прошу не пройдите мимо

 

Что делать?: Твой никнейм на этот вопрос отвечает. Для этого следует установить две простые привычки: ежедневная молитва и регулярное посещение Церкви.

 

Что читать?: https://antio.ru/ind...dpost&p=2291306, писания святых отцов, жития святых. На тему целомудрия книга есть у Иоанна Златоуста, а в «Лествице» Иоанна Лествичника посвящена целая 15 глава этой теме. Практически каждый проповедник что-то да упоминал о страсти похоти.

 

Смотреть?: https://www.youtube....1cygscMrts6Mkp8. 10 лекций, с блокнотом. После этого ты поймешь, какие слова использовать в своем лексиконе, каких избегать, и какие практики существуют. Как трезвеннику, тебе должно понравится.

 

Мотивация: Господь Бог и Его Промысл. Все остальный причины для чистой жизни могут дополнять эту, но не заменять. После тебе следует продолжить практику, и помогать другим, чем можешь. 


Сообщение отредактировал Пришлец: 26 Апрель 2023 - 15:03

  • noob это нравится

#5 Столяр

Столяр

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41877
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2023 - 18:35

Ребята добрый всем день☀
Прошу вашей помощи, сколько я уже борюсь осознано с этим чудищем, всё никак не могу победить.
Я придерживаюсь сколько то времени и опять срываюсь, потом запой, щас вообще руки опускаются не знаю что делать, отношения с женой стали невыносимыми, реальный кекс вообще не интересен,держался максимум 3мнсяца думал уже победа, а потом как автоматом понесло вводить в поиске жуть и снова по кругу. Прошу вас помогите что делать? Как быть? Что читать? Смотреть? Любая сильная информация очень будет полезна, нужна мотивация, прошу не пройдите мимо (

Мне кажеться если ты верующий то в библии найдёшь все ответы. Тебе может присниться вещий сон как тебе быть дальше. Иногда бог ощанться с нами через сны. Жди своего сна
  • Thirteen years и _Red_ это нравится

#6 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 28 Апрель 2023 - 16:04

Ребята добрый всем день☀
Прошу вашей помощи, сколько я уже борюсь осознано с этим чудищем, всё никак не могу победить.
Я придерживаюсь сколько то времени и опять срываюсь, потом запой, щас вообще руки опускаются не знаю что делать, отношения с женой стали невыносимыми, реальный кекс вообще не интересен,держался максимум 3мнсяца думал уже победа, а потом как автоматом понесло вводить в поиске жуть и снова по кругу. Прошу вас помогите что делать? Как быть? Что читать? Смотреть? Любая сильная информация очень будет полезна, нужна мотивация, прошу не пройдите мимо (

 

Даже по этому короткому сообщению видно что ПиО используется скорее всего для "заглушения" своих психо-эмоциональных проблем. Соответственно не разрешив их от ПиО не избавиться. После трех месяцев воздержания запой- Тут еще скорее всего ПиО воспринимается как источник всех бед, а срыв воспринимается как трагедия и конец света. Это очень хреновый расклад. 

 

ПиО лишь скрепка которая смыкает замкнутый круг имеющихся проблем ( и эмоциональных, и физиологических, и внешней среды). Убирая скрепку нужно усиленно работать с остальными проблемами. Не работаешь, ПиО возвращается. 

 

 

 

отношения с женой стали невыносимыми, 

 

Надейся на лучшее конечно, но морально готовься к разводу. Жена потерявшая уважение к мужу это секира которая рубит мужскую психику в мясо. Шансы Восстановиться в таких условиях мизерные. 


  • Ищущий смысл жизни это нравится

#7 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 28 Апрель 2023 - 16:24

 

 

Тебе может присниться вещий сон как тебе быть дальше. Иногда бог ощанться с нами через сны. Жди своего сна

На бога надейся, а сам не плошай. Ждать знамения, ну такое себе. 

 

Что делать?: Твой никнейм на этот вопрос отвечает. 

Религия как одна из точек опоры норм. Только надо исходить не с позиции "я грешник и попаду в ад", "Бог добрый волшебник который все сделает за меня, достаточно ему молиться и уповать на его милость"  а с позиции любви к себе, принятии себя, "бог посылает только те испытания с которыми я могу справиться", очень помогают беседы со священниками, лучше конечно с духовником. Если обратная связь идет от любви и принятия, то Хороший психотерапевтический эффект получается.  

 

 


Сообщение отредактировал Dervillar: 28 Апрель 2023 - 16:27

  • Ищущий смысл жизни и _Red_ это нравится

#8 Verui

Verui
  • Участники
  • Пользователь 55667
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3месяца

Отправлено 29 Апрель 2023 - 18:44

Тебе может присниться вещий сон как тебе быть дальше. Иногда бог ощанться с нами через сны. Жди своего сна

На бога надейся, а сам не плошай. Ждать знамения, ну такое себе. 
 

Что делать?: Твой никнейм на этот вопрос отвечает.

Религия как одна из точек опоры норм. Только надо исходить не с позиции "я грешник и попаду в ад", "Бог добрый волшебник который все сделает за меня, достаточно ему молиться и уповать на его милость"  а с позиции любви к себе, принятии себя, "бог посылает только те испытания с которыми я могу справиться", очень помогают беседы со священниками, лучше конечно с духовником. Если обратная связь идет от любви и принятия, то Хороший психотерапевтический эффект получается.
Дружище пойми я не воспринимаю это как таблетку от бед и плохого настроение
Я просто зависим от привычки получать удовольствие смотря на экран и заканчивая одним и тем же. А потом приходит осознание, и да, я начинаю себя трепать что вот опять ты в капкане друг, потом всё проходит и я забываю всё что было до, все муки и голос внутри снова говорит давай сделаем и я как зомби делаю то чего совсем не хочу, но что то явно мной управляет это понятно что порок! Я просто со временем теряю ужасные ощущения от срывов и срываюсь так как уже забыл насколько это ужасно, и самое главное раньше я выходил с запоя и был мотивированно уверен в том что победу одержу в этот раз и направляю усилия чтобы лержаться, а сейчас просто срыв и нет мотивации, руки опускаются, я верующий и я просто понимаю что вера моя гаснет, мне нужна явно помощь, а помочь я могу как раз таки сам себе! Но блин почему то я настолько зависим от привычки что выбираю осознаный путь медленного уничтожения(очень скорбно на душе. Надеюсь я восстану из пепла как что-то новое и одержу верх!
  • Thirteen years это нравится

#9 Thirteen years

Thirteen years
  • Участники
  • Пользователь 43778
  • 597 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2023 - 10:45

Сколько тебе лет?
  • Хамелеон это нравится

#10 Verui

Verui
  • Участники
  • Пользователь 55667
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3месяца

Отправлено 02 Май 2023 - 17:24

Сколько тебе лет?


25лет
  • Хамелеон и Thirteen years это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных