Перейти к содержимому


Фотография

Влияние воздержания и мастурбации на половую систему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 papirosa08

papirosa08

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 64132
  • 74 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня 10.04.2024 - 23.05.2024
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 19 Апрель 2023 - 17:14

Всем доброго времени суток!!

Мне 17 лет, пишу на этом форуме уже не впервые, хочу поднять тему влияния воздержания на половую систему и в частности на застойные явления.

До сегодняшнего дня (19 апреля) находился на трёхнедельном сроке воздержания (немного нечистого, так как в период воздержания у меня случился первый половой акт, но всё же это уже не мастурбация.) и вот сегодня я вновь сорвался. 23 дня это абсолютный рекорд для меня!

На протяжении этих трёх недель также произошли две поллюции с разницой в полторы недели, причину и корень проблемы возникновения этих поллюций я так и не нашёл, хотя очень-очень пытался. Мысли чисты, голова свободна от похоти и занята в основном работой и учёбой.

 

В последние несколько дней (16-19 апреля) я столкнулся с неизвестным мне раннее явлением на воздержании. Стало гложить чувство как будто-бы меня распирает изнутри, и как я понимаю, связано это было с простатой, так как непонятные ощущения были именно в том районе, ощущения не болезненные, а скорее раздражающие сознание. Сталкиваюсь с таким совершенно впервые, сколько бы не воздерживался раннее, такого не происходило. И именно по этой причине произошёл сегодняшний срыв

 

Ведя внутренний диалог сам с собой, пришёл к выводу что в этом всём скорее виноват какой-то изъян в работе половой системы, т.к. на воздержании я абсолютно не прикасаюсь к половому органу за исключением гигиены, не было повода для разрушения простаты, сами знаете, потрогать но не дрочить и всё в этом роде, когда семя не выходит, а уходит обратно, что несёт вред, такого не было от слова совсем.

 

Я крайне запутался в этом случае и прошу более опытных чем я Воздержанцев, пожалуйста, подскажите мне в чём это было дело. Заранее спасибо за ответ!


  • Jonsnow, Ищущий смысл жизни и Koliok333 это нравится

#2 Selfmade

Selfmade

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 19 Апрель 2023 - 19:23

Привет,я тебя очень хорошо понимаю,у самого такое было и это пугало. В таком случае наверное единственное что можно посоветовать,так это терпение. Меня самого пугает такое состояние и срывался из-за него множество раз,однако у меня был опыт воздержания 90 дней и тогда никакого дискомфорта я не испытывал. В общем думаю нужно перетерпеть,а там лучше станет и организм перестроится.


  • Koliok333 и papirosa08 это нравится

#3 papirosa08

papirosa08

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 64132
  • 74 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня 10.04.2024 - 23.05.2024
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 19 Апрель 2023 - 21:05

Спасибо за ответ! Прорвёмся  :good2:

Привет,я тебя очень хорошо понимаю,у самого такое было и это пугало. В таком случае наверное единственное что можно посоветовать,так это терпение. Меня самого пугает такое состояние и срывался из-за него множество раз,однако у меня был опыт воздержания 90 дней и тогда никакого дискомфорта я не испытывал. В общем думаю нужно перетерпеть,а там лучше станет и организм перестроится.



#4 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 20 Апрель 2023 - 03:55

Привет! Во время воздержания, после большого стажа О., организм не может быстро перестроиться и продолжает выделять "жидкость" в большом количестве. Даже при правильном воздержании, поллюции могут быть часто, а напряжение большим. Но со временем, ситуация исправляется. Самое главное продолжать правильно воздерживаться и мысленно (духовно) и физически
  • Пришлец, Selfmade, BBKing и еще 1 это нравится

#5 Pytnik

Pytnik

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 44773
  • 637 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 20 Апрель 2023 - 13:32

Приветствую.

 

ощущения не болезненные, а скорее раздражающие сознание.

 

Ощущение "закупорки"? Как-будто "кулак бьет в глухую стену", сдавливание и напряжение в области промежности?


Сообщение отредактировал Pytnik: 20 Апрель 2023 - 13:33


#6 papirosa08

papirosa08

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 64132
  • 74 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня 10.04.2024 - 23.05.2024
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 20 Апрель 2023 - 17:15

Да! Ты очень чётко описал мои ощущения, именно так и происходит! Но это происходит временами, как отливы и приливы в море.. По несколько раз на дню иногда, очень дестабилизирует

Приветствую.

 

ощущения не болезненные, а скорее раздражающие сознание.

 

Ощущение "закупорки"? Как-будто "кулак бьет в глухую стену", сдавливание и напряжение в области промежности?



#7 Fenixx

Fenixx

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40167
  • 457 сообщений
  • Я в сумеречной зоне
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Апрель 2023 - 21:35

Не понимаю, как у людей с половой жизнью могут быть проблемы с воздержанием. Мдэ



#8 Pytnik

Pytnik

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 44773
  • 637 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 21 Апрель 2023 - 15:52

Да! Ты очень чётко описал мои ощущения, именно так и происходит! Но это происходит временами, как отливы и приливы в море.. По несколько раз на дню иногда, очень дестабилизирует

 

Особенно тяжело, когда это происходит ночью. 

 

Если заниматься сексом или онанизмом, то организм как бы адаптируется и "привыкает" выводить сперму через один из этих способов. Спермы вырабатывается больше, повторно включается желание, как результат - повторный вывод и так по кругу. Если сперма не выводится, то возникает это давление.

 

Когда присутствуют секс или онанизм, поллюции происходят крайне нестабильно или отсутствуют вовсе. 

 

Если полностью воздерживаться, то организм включает саморегуляцию путем поллюций. При длительном воздержании поллюции происходят реже и напряжение пропадает. Организм как бы отходит от режима размножения и большие ресурсы остаются в теле. Чем ты моложе, тем легче организму так адаптироваться и переключаться. Но с другой стороны, из-за повышенного уровня гормонов может быть сложно полностью воздерживаться.

 

Когда поллюции не происходят или задерживаются, так же может возникнуть это напряжение. В моменты таких напряжений их надо переживать (при полном воздержании). Ничего страшного не случится, нужно приседать, ходить, в общем физически двигаться.

 

По моему субъективному ощущению поллюции при воздержании благо, так как происходит адаптация организма к режиму воздержания, в том числе и благодаря им.

Если в этот период сорвешься на онанизм или секс, то адаптация пропадет, организм опять переключиться в режим размножения. 

 

Как итог варианта тут два, либо иметь постоянную партнершу для секса, и при возникновении желания удовлетворять его, либо начинать полное воздержание. Тут выбор каждого. Онанизм в данном случае самое плохое решение по многим причинам.

 

Чтобы не было застойных явлений, нужно разминаться и не возбуждать понапрасну организм. Не смотреть эротический контент без логического продолжения, так как это будет включать внутренние механизмы размножения, а разрядки происходить не будет. Это ударит по здоровью, а также увеличит риск тех самых застойных явлений.

 

Еще можно делать упражнения в области таза, асаны из йоги очень помогают в этом. 


  • papirosa08 это нравится

#9 papirosa08

papirosa08

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 64132
  • 74 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня 10.04.2024 - 23.05.2024
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 21 Апрель 2023 - 22:48

Большое спасибо за развёрнутый ответ! Взял себе на заметку насчёт физических упраженений

 

Да! Ты очень чётко описал мои ощущения, именно так и происходит! Но это происходит временами, как отливы и приливы в море.. По несколько раз на дню иногда, очень дестабилизирует

 

Особенно тяжело, когда это происходит ночью. 

 

Если заниматься сексом или онанизмом, то организм как бы адаптируется и "привыкает" выводить сперму через один из этих способов. Спермы вырабатывается больше, повторно включается желание, как результат - повторный вывод и так по кругу. Если сперма не выводится, то возникает это давление.

 

Когда присутствуют секс или онанизм, поллюции происходят крайне нестабильно или отсутствуют вовсе. 

 

Если полностью воздерживаться, то организм включает саморегуляцию путем поллюций. При длительном воздержании поллюции происходят реже и напряжение пропадает. Организм как бы отходит от режима размножения и большие ресурсы остаются в теле. Чем ты моложе, тем легче организму так адаптироваться и переключаться. Но с другой стороны, из-за повышенного уровня гормонов может быть сложно полностью воздерживаться.

 

Когда поллюции не происходят или задерживаются, так же может возникнуть это напряжение. В моменты таких напряжений их надо переживать (при полном воздержании). Ничего страшного не случится, нужно приседать, ходить, в общем физически двигаться.

 

По моему субъективному ощущению поллюции при воздержании благо, так как происходит адаптация организма к режиму воздержания, в том числе и благодаря им.

Если в этот период сорвешься на онанизм или секс, то адаптация пропадет, организм опять переключиться в режим размножения. 

 

Как итог варианта тут два, либо иметь постоянную партнершу для секса, и при возникновении желания удовлетворять его, либо начинать полное воздержание. Тут выбор каждого. Онанизм в данном случае самое плохое решение по многим причинам.

 

Чтобы не было застойных явлений, нужно разминаться и не возбуждать понапрасну организм. Не смотреть эротический контент без логического продолжения, так как это будет включать внутренние механизмы размножения, а разрядки происходить не будет. Это ударит по здоровью, а также увеличит риск тех самых застойных явлений.

 

Еще можно делать упражнения в области таза, асаны из йоги очень помогают в этом. 

 


  • Ищущий смысл жизни это нравится

#10 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев, 15 дней

Отправлено 22 Апрель 2023 - 17:35

Привет! Такой эффект был в первые несколько месяцев из-за ночного стояка. Причем это случайно замечал так-как ночью просыпался в туалет и понимал, что у меня стояк и на следующее утро тоже по ощущением будто бы «закупорка, застой», но потом проходило.

 

Думаю, это действительно связано с тем, что организм привык выделять и вырабатывать много спермы и когда она уже готова так сигнализирует, что нужно сливать. Тут и ночные стояки, и поллюции для регуляции этого процесса.  

 

Если испытываешь прям боли, то лучше, конечно, к врачу сходить. Но если это напряжение пропадает после эякуляции, то скорее всего это организм еще не перестроился.

 

Так же обрати внимание на такой момент, что если так будешь часто мастурбировать сразу после появлении таких ощущений «закупорки», то твой мозг может связать эти два события и придумать оправдание, типа «не онанизм, а просто чтобы не было не приятных ощущений», ну, то есть такое оправдание чтобы придаться греху, поэтому такие «условные рефлексы» лучше не создавать, будь аккуратен.


  • papirosa08 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных