Перейти к содержимому


Фотография

Здоровый ютуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Tipok

Tipok

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48681
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 06 Апрель 2023 - 10:38

Да, многие жалуются, что видят на платформе YouTube срывоопасный контент, да и просто бесполезный. Из-за чего срываются на О. ну или страдают от  интернет-зависимости.

Но, во-первых, так называемый срывоопасный контент появляется в рекомендациях. Значит, изменив их, перерошив, так сказать, он не будет встречаться.

Во-вторых, там масса полезной информации.

 

Поэтому, предлагаю, делиться тем, что просто красиво, эстетично и полезно.

 

Начну: https://youtu.be/io7OBBjZa40


  • Jonsnow, Конник Нарнии, Торнадо и еще 1 это нравится

#2 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 410 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2023 - 12:35

Хороший ютуб мёртвый ютуб.


  • RedemptionDemoX, Даник и katana это нравится

#3 Grand1

Grand1
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца

Отправлено 06 Апрель 2023 - 13:31

К Ютубу очень неоднозначно стал относиться. Раньше видел его полезным.
Но иногда сижу и думаю что-то посмотреть и ловлю себя на мысли, что смотреть то нечего.
Даже если возьмём какой-то полезный контент, например документальный или образовательный фильм, то чаще всего они сделаны дилетантом, который толком и не разбирается в теме.
По сути, просто зачитывание Википедии или статьи из Интернета.
Также я не могу быть уверенным, что человек даёт мне достоверную информацию. Очень много появилось псевдоэкспертов.

Проще посмотреть профессионально снятый документальный фильм. Там хотя бы привлекаются люди, которые знают свою сферу и являются в ней профессионалами.


Понятно, что можно найти интересных ютуберов, но это нужно перерыть огромную клоаку неинтересного контента.
Да и время на это уходит много.

Здесь пишу свой опыт и мнение. Если у кого то иначе, то я искренне рад за него.

Сообщение отредактировал Grand1: 06 Апрель 2023 - 13:36

  • Naruto, Ищущий смысл жизни, RedemptionDemoX и еще 1 это нравится

#4 Даник

Даник

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 63520
  • 209 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 06 Апрель 2023 - 14:51

Да, многие жалуются, что видят на платформе YouTube срывоопасный контент, да и просто бесполезный. Из-за чего срываются на О. ну или страдают от  интернет-зависимости.

Но, во-первых, так называемый срывоопасный контент появляется в рекомендациях. Значит, изменив их, перерошив, так сказать, он не будет встречаться.

Во-вторых, там масса полезной информации.

 

Поэтому, предлагаю, делиться тем, что просто красиво, эстетично и полезно.

 

Начну: https://youtu.be/io7OBBjZa40

Вообще перестал ютуб смотреть , удалил везде на телефоне , телевизоре , на комп блокировщик поставил , живу прекрасно и без него 


  • Хамелеон и Twk это нравится

#5 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 1 день

Отправлено 06 Апрель 2023 - 15:58

Православные христиане смотрят или слушают на Ютубе православные каналы - "Спас", "Экзегет", священника Георгия Максимова, священника Андрея Ткачёва - кому кто нравится и у кого кто вызывает доверие. Там нет абсолютно ничего лишнего и абсолютно ничего срывоопасного.


  • Jerrywolf и Podvijnik это нравится

#6 ShiroiHana

ShiroiHana

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 48132
  • 1 159 сообщений
  • Без онанизма:7 месяцев, 4 дня

Отправлено 06 Апрель 2023 - 16:07

Но, во-первых, так называемый срывоопасный контент появляется в рекомендациях. Значит, изменив их, перерошив, так сказать, он не будет встречаться.

Неа... Увы, во время поиска видео постоянно встречаю несколько определенных рекомендаций (естественно, непристойного характера), которые не зависят ни от ранее просмотренных видео, ни от аккаунта, ни от самого поискового запроса. Тупо универсальный мусор, который люди часто просматривают. 


Сообщение отредактировал ShiroiHana: 06 Апрель 2023 - 16:07

  • RedemptionDemoX это нравится

#7 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 1 день

Отправлено 06 Апрель 2023 - 16:34

 

Но, во-первых, так называемый срывоопасный контент появляется в рекомендациях. Значит, изменив их, перерошив, так сказать, он не будет встречаться.

Неа... Увы, во время поиска видео постоянно встречаю несколько определенных рекомендаций (естественно, непристойного характера), которые не зависят ни от ранее просмотренных видео, ни от аккаунта, ни от самого поискового запроса. Тупо универсальный мусор, который люди часто просматривают. 

А у меня такого нет и не было.


  • RedemptionDemoX и Podvijnik это нравится

#8 Mentos

Mentos

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 68626
  • 438 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев 9 дней (221 день)
  • Без онанизма:11 месяцев, 1 день

Отправлено 06 Апрель 2023 - 17:00

Поставьте программу freetube и в настройках отключить рекомендации, тренды и тд, все что может отвлекать вас.

#9 Tipok

Tipok

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48681
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 06 Апрель 2023 - 17:24

Понятно, что можно найти интересных ютуберов, но это нужно перерыть огромную клоаку неинтересного контента.
Да и время на это уходит много.

Расчёт на то, что если кидать полезный контент и мы его посмотрим, то наши рекомендации перепрошьются или, возможно, полезное посоветуют.

 

 


  • RedemptionDemoX это нравится

#10 Tipok

Tipok

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48681
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 06 Апрель 2023 - 17:25

Вот к слову, интересный подкаст про ОКР от Спартака Субботы. Правда на-украинском. Но вдруг кто знает.

https://youtu.be/GycvpFURDE0


  • RedemptionDemoX это нравится

#11 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 232 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 06 Апрель 2023 - 20:52

Православные христиане смотрят или слушают на Ютубе православные каналы - "Спас", "Экзегет", священника Георгия Максимова, священника Андрея Ткачёва - кому кто нравится и у кого кто вызывает доверие. Там нет абсолютно ничего лишнего и абсолютно ничего срывоопасного.


У журнала "Фома" ещё замечательный ютуб-канал, у Константина Корепанова просто потрясающие лекции на его канале с разборами святых отцов и священного писания.) Много чего есть, только часто можно засидеться даже за этим... (
  • Конник Нарнии и Podvijnik это нравится

#12 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2023 - 23:22

Что касается меня - я бы вообще желал чтобы ютуб рекомендаций не существовало - прямо вообще.

Просто заходишь и набираешь в поиске что тебе нужно. Иначе это просто опасная штука не только касаясь какого то легкомысленного контента. Засорение мозга в основном.

Те кто умеют фильтровать тем такое пойдет. Мне лично только мешает.

Но к сожалению рекомендации не возможно полностью отключить. Там ещё топ просматриваемых всеми пользователями или какими то определёнными пользователями или ещё какая то фигня.

Вообщем я пытаюсь реже на ютуб заходить. А при посещении пытаюсь не отвлекаться на рекомендации.

На вот эти всякие видео там под предлогом "возможно вам тоже будет полезно :.. ".

И понеслась...

Сообщение отредактировал Хамелеон: 06 Апрель 2023 - 23:27

  • RedemptionDemoX, Podvijnik и katana это нравится

#13 Podvijnik

Podvijnik

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 64196
  • 1 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 12 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 07 Апрель 2023 - 00:50

Что касается меня - я бы вообще желал чтобы ютуб рекомендаций не существовало - прямо вообще.
Просто заходишь и набираешь в поиске что тебе нужно. Иначе это просто опасная штука не только касаясь какого то легкомысленного контента. Засорение мозга в основном.
Те кто умеют фильтровать тем такое пойдет. Мне лично только мешает.
Но к сожалению рекомендации не возможно полностью отключить. Там ещё топ просматриваемых всеми пользователями или какими то определёнными пользователями или ещё какая то фигня.
Вообщем я пытаюсь реже на ютуб заходить. А при посещении пытаюсь не отвлекаться на рекомендации.
На вот эти всякие видео там под предлогом "возможно вам тоже будет полезно :.. ".
И понеслась...

Есть наверно какие-то настройки, я как-то отключал рекламу на телефоне, руководствуясь видео из Ютуба. Если в приложении Ютуб зайти в настройки и далее - управление действиями, там можно найти центр управления рекламой. Можно отключить персонализацию рекламы. У меня отключена. Может быть это поможет, хотя я точно не знаю. Но у меня никакого срывоопасного контента в Ютубе нет, только лента с видео из тех каналов, на которые я подписан.
  • RedemptionDemoX это нравится

#14 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2023 - 09:50

Рано или поздно, человек "вырастает" из ютуба... :scratch_one-s_head:

По-сути, ютуб - это информационная жвачка, ширпотреб. Он и не может быть другим, потому что цель блогеров и цель гугла - деньги.

 

Тем не менее, я все еще пользуюсь ютубом. Скачиваю и слушаю лекции по философии, аудокниги. Иногда попадается музыка. Ролик можно скачать, потом выделить оттуда аудиодорожку (например, с помощью ffmpeg) и слушать в плеере. Новости там смотреть бесполезно - одна пропаганда. Религиозные каналы - пустышка. В мои глазах они себя дискредитировали на 1000% во время пЛандемии и даже не извинились. Бессовестные потому что...

Короче, здоровый ютуб - это фантастика в фантастическом фильме. :nope:


  • katana это нравится

#15 Итан

Итан

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 477 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 5 дней

Отправлено 07 Апрель 2023 - 09:58

Ютуб принципиально ничем не отличается от другого источника информации. Кто что ищет, тот то и получает. А рекомендации - суть та же реклама. Даже самая полезная передача по ТВ часто прерывается рекламой. Кто-то в это время отключает звук, пока передача не возобновится, а кто-то смотрит с интересом. Так и тут. Не нравятся рекомендации? Игнорируй. И всё
  • Podvijnik и Скульптор это нравится

#16 Tipok

Tipok

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48681
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 07 Апрель 2023 - 10:31

Братья, я понимаю, что многие категорически отрицательно относятся к лёгкодоступным скользящим источникам инфорации, но всё же. Разговоры это, конечно, хорошо, но было бы ещё лучше, если скидывали или советовали каналы или видео, которые интересны или могут помочь. Лучше всего с коротким описанием, чтобы каждый мог понять нужно ему смотреть или нет.

 

Вот сейчас посмотрел лекцию Покраса Лампаса "Как не стать миллионером". Он в довольно экспрессивной форме рассказывает, что не нужно делать начинающим работникам в области дизайна, если они хотят чего-то добиться, в частности на основе манифеста Малевича. Да, лично я бесконечно далёк от этой сферы, но его советы можно распространить не только на остальное творчество, но и даже на программирование.

https://youtu.be/gzfbLAlA14k



#17 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 802 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 07 Апрель 2023 - 12:24

Пользуюсь им только по работе :on_the_quiet2: . Все остальное в книгах есть :derisive:


  • Podvijnik это нравится

#18 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2023 - 14:47

Да, многие жалуются, что видят на платформе YouTube срывоопасный контент, да и просто бесполезный. Из-за чего срываются на О. ну или страдают от  интернет-зависимости.
Но, во-первых, так называемый срывоопасный контент появляется в рекомендациях. Значит, изменив их, перерошив, так сказать, он не будет встречаться.
Во-вторых, там масса полезной информации.
 
Поэтому, предлагаю, делиться тем, что просто красиво, эстетично и полезно.
 
Начну: https://youtu.be/io7OBBjZa40

Вообще перестал ютуб смотреть , удалил везде на телефоне , телевизоре , на комп блокировщик поставил , живу прекрасно и без него

Прекрасно
  • Даник это нравится

#19 maximalcrazy

maximalcrazy

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35915
  • 845 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2023 - 15:21

Постепенно теряю интерес к этой платформе, и на это повлияло несколько факторов. То, что в трендах постоянно крутится всякая ерунда, объяснять не нужно. Раньше я часто любил смотреть научпоп и контент в стиле саморазвития. Первое в большинстве случаев просто пересказ википедии и ширпотребных ресурсов с интересными фактами, приправленный большим количеством неточностей и ошибок, а второе смотреть особого смысла нет, если при этом ничего не делать. Также ютуб упал в моих глазах после того, как удалил каналы многим пророссийским блогерам.

Важным осознанием для меня стало то, что компьютерные игры и фоновое прослушивание ютуба шли рука об руку. Я долгое время играл и смотрел видосы, это могло занимать несколько часов в день. Когда я удалил все свои игры, то желание смотреть ютуб значительно ослабло. Могу во время употребления пищи посмотреть какой-нибудь небольшой ролик и перед сном рассказ послушать.

Из полезного на ютубе есть видеоуроки по программированию, если неохота читать статьи. Канал "Простые мысли" также нравится, даёт некоторую пищу для размышления.

Сообщение отредактировал maximalcrazy: 07 Апрель 2023 - 15:21


#20 Tipok

Tipok

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48681
  • 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 22 дня

Отправлено 08 Апрель 2023 - 09:57

Постепенно теряю интерес к этой платформе, и на это повлияло несколько факторов. То, что в трендах постоянно крутится всякая ерунда, объяснять не нужно. Раньше я часто любил смотреть научпоп и контент в стиле саморазвития. Первое в большинстве случаев просто пересказ википедии и ширпотребных ресурсов с интересными фактами, приправленный большим количеством неточностей и ошибок, а второе смотреть особого смысла нет, если при этом ничего не делать. Также ютуб упал в моих глазах после того, как удалил каналы многим пророссийским блогерам.

Важным осознанием для меня стало то, что компьютерные игры и фоновое прослушивание ютуба шли рука об руку. Я долгое время играл и смотрел видосы, это могло занимать несколько часов в день. Когда я удалил все свои игры, то желание смотреть ютуб значительно ослабло. Могу во время употребления пищи посмотреть какой-нибудь небольшой ролик и перед сном рассказ послушать.

Из полезного на ютубе есть видеоуроки по программированию, если неохота читать статьи. Канал "Простые мысли" также нравится, даёт некоторую пищу для размышления.

Кстати в англоязычном ютубе больше качественных видео просто пересказ научных статей :) . Вот интересный канал про обучение: https://www.youtube.com/@benjaminkeep .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных