Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы о дневниках!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год

Отправлено 01 Апрель 2023 - 22:29



Добрый с вечер администрации и другим пользователям антио.
Моя идея такова:

Создание раздела с отзывы по дневникам!
Может моя идея не совсем эффективная,но как по мне когда человек пишет отзыв о дневнике(допустим у которого листов 10-...) то это мешает читать т.к ты либо уже полдневника прочитал,либо если ты новичок то сразу его не замечаешь (когда на последней странице) из за чего появляется инфо мусор(не в обиду тем,кто данные отзывы пишет)


Поэтому предлагаю создать раздел где каждый сможет на тот или иной дневник сделать отзыв. При чем с ссылкой на данный дневник(можно там ещё не знаю,определенную характеристику написать:
Спортивный - 3/5
Философский 5/5
Саморазвитие 4/5
Целибат 6/5
И т.д

. Как по мне так не только можно будет находится реально годные дневники,но ещё и облегчит новичкам с поиском материало по воздержанию.
  • Конник Нарнии, Джастин Фримен, Молодой Селфхакер и 2 другим это нравится

#2 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 439 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 02 Апрель 2023 - 17:57

А зачем раздел? Одной темы достаточно. Или нескольких тем, если хочется на категории разбить.
Так то идея интересная, но целый раздел под неё делать вряд ли разумно.

Сообщение отредактировал Итан: 02 Апрель 2023 - 17:58

  • Конник Нарнии и Молодой Селфхакер это нравится

#3 Grand1

Grand1
  • Без онанизма:3 года, 30 дней

Отправлено 02 Апрель 2023 - 22:16

Мне кажется, что оценка дневника - вещь очень субъективная.
Форум как раз и хорош тем, что тут огромное количество разных людей, историй, мыслей, способов и.т.д. Они не нуждаются в оценке. Либо человек читает дневник и ему нравится, либо нет


Да и по сути данный раздел будет лишён смысла. На форуме уже есть "Дневники победителей", где новичок сразу найдет всю необходимую информацию и будет перенимать опыт у людей, которые смогли преодолеть зависимость.
И что вообще подразумевается под "хорошим дневником"? Если человек интересно пишет о своей жизни, но срок у него за все время был не больше недели, то это хорошо или плохо?

Сообщение отредактировал Grand1: 02 Апрель 2023 - 22:19

  • Sportsman, Руст, Конник Нарнии и 6 другим это нравится

#4 Sanya_Zverev

Sanya_Zverev

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 51076
  • 1 301 сообщений
  • Я иду за своей звездой
  • Максимальный срок без онанизма: 125 дней

Отправлено 03 Апрель 2023 - 05:15

Согласен с Grand 1, давайте не будем ставить оценки друг другу в описании личной жизни. Люди на форуме должны не бояться излагать свои мысли и переживания вслух,  а не выполнять "задание партии" на чёткую структуру и написание определённых тем. Плюсом действительно очень сложно подстроить ряд нехудожественных текстов в разговорном стиле под супер чёткие стандарты и оценки, также нужны будут люди, которые будут вычитать дневники, анализировать их... В общем, идея мне не сильно нравится)


  • Grand1 и Конник Нарнии это нравится

#5 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 05 Апрель 2023 - 05:35

Поэтому предлагаю создать раздел где каждый сможет на тот или иной дневник сделать отзыв. При чем с ссылкой на данный дневник(можно там ещё не знаю,определенную характеристику написать:
Спортивный - 3/5
Философский 5/5
Саморазвитие 4/5
Целибат 6/5
И т.д

. Как по мне так не только можно будет находится реально годные дневники,но ещё и облегчит новичкам с поиском материало по воздержанию.

Предлагаю тебе создать тему в "Оффтопике" (или другом разделе), где ты дашь эту оценку в баллах по всем категориям всем дневникам Победителей, предварительно их прочитав. Конечно, без переходов на личности и без демотивации. Тогда и будет видно, насколько конструктивно это предложение.

 

Кстати, считаешь ли ты свой собственный дневник "реально годным"?



#6 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год

Отправлено 07 Апрель 2023 - 20:42

Поэтому предлагаю создать раздел где каждый сможет на тот или иной дневник сделать отзыв. При чем с ссылкой на данный дневник(можно там ещё не знаю,определенную характеристику написать:
Спортивный - 3/5
Философский 5/5
Саморазвитие 4/5
Целибат 6/5
И т.д
. Как по мне так не только можно будет находится реально годные дневники,но ещё и облегчит новичкам с поиском материало по воздержанию.

Предлагаю тебе создать тему в "Оффтопике" (или другом разделе), где ты дашь эту оценку в баллах по всем категориям всем дневникам Победителей, предварительно их прочитав. Конечно, без переходов на личности и без демотивации. Тогда и будет видно, насколько конструктивно это предложение.
 
Кстати, считаешь ли ты свой собственный дневник "реально годным"?
Нет,информации там мало,а что?
  • Конник Нарнии это нравится

#7 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 08 Апрель 2023 - 01:44

 

Кстати, считаешь ли ты свой собственный дневник "реально годным"?

Нет, информации там мало,а что?

Если ты считаешь, что на форуме нужны "реально годные" дневники, почему бы не сделать таким свой?

 

И, кстати, есть ли на форуме дневники вообще, которые ты за такие готов признать? И если да, то чьи?



#8 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год

Отправлено 08 Апрель 2023 - 17:31

Кстати, считаешь ли ты свой собственный дневник "реально годным"?

Нет, информации там мало,а что?
Если ты считаешь, что на форуме нужны "реально годные" дневники, почему бы не сделать таким свой?
 
И, кстати, есть ли на форуме дневники вообще, которые ты за такие готов признать? И если да, то чьи?
Проблема в том,что антио у меня вызывает зависимость поэтому у меня нет цели вести активно дневник. А свои способы как бросить я уже давно описал.
Первое что голову приходит Соловорк. Давно с дневники не читал,никнеймы многих авторов не помню.
  • Конник Нарнии это нравится

#9 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 09 Апрель 2023 - 18:48

Проблема в том,что антио у меня вызывает зависимость поэтому у меня нет цели вести активно дневник. А свои способы как бросить я уже давно описал.
Первое что голову приходит Соловорк. Давно с дневники не читал,никнеймы многих авторов не помню.

И кто бы тогда мог взяться за оценку дневников, если за это не берёшься даже ты?



#10 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год

Отправлено 09 Апрель 2023 - 21:47

Проблема в том,что антио у меня вызывает зависимость поэтому у меня нет цели вести активно дневник. А свои способы как бросить я уже давно описал.
Первое что голову приходит Соловорк. Давно с дневники не читал,никнеймы многих авторов не помню.

И кто бы тогда мог взяться за оценку дневников, если за это не берёшься даже ты?
Более активный читатель нежели я)

#11 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 10 Апрель 2023 - 04:54

 

И кто бы тогда мог взяться за оценку дневников, если за это не берёшься даже ты?

Более активный читатель нежели я)

А если он будет оценивать дневники совсем не так, как оценил бы ты?



#12 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 439 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 10 Апрель 2023 - 22:34

Есть, скажем, книжная лига - люди читают книги и пишут свои о них отзывы.

Можно такое же что-то и с дневниками сделать.
  • Конник Нарнии это нравится

#13 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира
  • Без онанизма:2 года, 17 дней

Отправлено 13 Апрель 2023 - 23:30

Проблема в том,что антио у меня вызывает зависимость поэтому у меня нет цели вести активно дневник. А свои способы как бросить я уже давно описал.
Первое что голову приходит Соловорк. Давно с дневники не читал,никнеймы многих авторов не помню.


зачем предлагать что-то, что сам не готов делать? получается пост ради поста.

Мое мнение: у этой идеи нет перспективы. Годные дневники итак будут высвечиваться среди остальных. Оно итак будет понятно. А писать отзывы, типа рецензии - это абсурд. У нас тут не литературный кружок, чтобы наши заметки оценивали. Каждый пишет по мере своих знании, по мере своих достижении, опыта, пережитого. И оценивать все этого нет смысла, т.к. путь восстановления всегда один! И вообще по теме ПиО итак уже все расписано в первой ветке форума. Даже у меня уже в дневнике хочется что-то на эту тему начирикать, но нет ничего нового. Этот процесс восстановления и его этапы со временем превращаются в серую рутину, ты и твой организм привыкаешь к новому себе и просто всё на этом, жизнь продолжается. И этот форум вообще как временная инстанция, как типа санатория, пришел, пролечился, оставил свои записи и ушел.


  • Конник Нарнии, Душа скелета и BBKing это нравится

#14 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 993 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год

Отправлено 15 Апрель 2023 - 01:10

И кто бы тогда мог взяться за оценку дневников, если за это не берёшься даже ты?

Более активный читатель нежели я)
А если он будет оценивать дневники совсем не так, как оценил бы ты?
Я с лишь предложил идею. Я не отрицаю,что в ней есть недочёты,но тут уже сама администрация должна рассматривать и выбирать наиболее эффективный вариант.
Лично с считаю после всего прочитанного,что подобная идея подходит для старых дневник(которые автор уже не ведёт) в которых есть интересные мысли/та же история/опыт.
  • Конник Нарнии это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных