Перейти к содержимому


Фотография

ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ ОРГАЗМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 31 Май 2010 - 22:45

Эпилепсия нередко сопровождается сексуальными нарушениями [1, 3, 4, 12], которые могут быть следствием как самой эпилептической болезни [15],так и антиконвульсантной терапии [12]. Среди сексуальных нарушений, вызываемых болезнью, особое внимание привлекают расстройства, входящие в структуру эпилептических приступов. Описаны различные варианты сексуальных пароксизмов: "эпилептические сексуальные автоматизмы", "пароксизмы гиперсексуальности", "припадки эротического экстаза", "оргастические приступы" [3, 10, 27]. Общим для сексуальных пароксизмов является возникновение во время приступа сексуальных переживаний, мыслей, ощущений, действий. К редким и недостаточно изученным вариантам сексуальных пароксизмов относятся эпилептические приступы оргазма.

С физиологической точки зрения несомненный интерес представляет электроэнцефалографическая общность эпилептических приступов и физиологического оргазма. R. Masovich и К. Tallaferro [23] изучили электроэнцефалографические паттерны во время оргазма при мастурбации. Было обследовано 6 здоровых добровольцев обоего пола в возрасте23-38 лет. ЭЭГ регистрировали во время и после оргазма. Обнаружено, что ЭЭГ во время оргазма идентична таковой при эпилептическом приступе. У всех испытуемых изменения ЭЭГ во время оргазма были сходными и включали 4 фазы. 1-я фаза – начало генитальной стимуляции; на ЭЭГ нарастание быстроволновой низкоамплитудной активности, начинающейся билатерально и синхронно в височных отведениях с последующей генерализацией по всем отведениям, 2-я фаза -оргазм; на ЭЭГ резкое замедление электрической активности и увеличение амплитуды медленных волн с частотой, приближающейся к 3 Гц. 3-я фаза - окончание оргазма и эякуляция у мужчин; на ЭЭГ вновь нарастание быстроволновой низкоамплитудной активности с наслоением миограммы вследствие ритмических клонических подергиваний мышц. 4-я фаза - возвращение ЭЭГ к исходной. Анализируя ЭЭГ во время оргазма, авторы пришли к выводу, что фаза напряжения при оргазме электрофизиологически напоминает тоническую фазу судорожного приступа, а фаза релаксации - клоническую. Таким образом, было показано сходство паттернов ЭЭГ при эпилептическом приступе и при оргазме.
http://www.nevromed....ristupi_orgazm/

#2 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 01:34

Это вообще то, одержание, секс с тёмными сущьностями. https://antio.ru/ind...?showtopic=5256


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных