Перейти к содержимому


Фотография

Старые дневники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Gamarant

Gamarant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49580
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 7 дней

Отправлено 28 Март 2023 - 11:12

 Здравствуйте!

 

 Есть вопрос к админам и модераторам. Вы можете автоматизированно отсортировывать старые дневники? С такими темпами и миллион дневников наберутся уже скоро. Не вредит ли это благосостоянию форума?

 

 Если ответ дважды "да", то я предлагаю ввести предупреждение о том, что дневники будут удаляться через 180 дней отсутствия новых сообщений (даже если владелец будет открывать/закрывать тему) и исполнять это предупреждение. Иначе, старые дневники просто остануться бесполезным и пустым грузом на форуме.



#2 Grand1

Grand1
  • Без онанизма:3 года, 13 дней

Отправлено 29 Март 2023 - 01:47

Здравствуйте!

Есть вопрос к админам и модераторам. Вы можете автоматизированно отсортировывать старые дневники? С такими темпами и миллион дневников наберутся уже скоро. Не вредит ли это благосостоянию форума?

Если ответ дважды "да", то я предлагаю ввести предупреждение о том, что дневники будут удаляться через 180 дней отсутствия новых сообщений (даже если владелец будет открывать/закрывать тему) и исполнять это предупреждение. Иначе, старые дневники просто остануться бесполезным и пустым грузом на форуме.

Во многих старых дневниках есть интересные мысли, а также способы преодоления порока. Если настроят автоудаление, то море полезной информации будет потеряно.
Также многие победители уже давно не пишут что-то в дневниках. На форуме останутся только дневники "активных пользователей".

Сообщение отредактировал Grand1: 29 Март 2023 - 02:30

  • Хвилипок, Руст, RageBrick и 8 другим это нравится

#3 Ищущий смысл жизни

Ищущий смысл жизни

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 45209
  • 1 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 6 месяцев 30 дней

Отправлено 29 Март 2023 - 22:10

Во многих старых дневниках есть интересные мысли, а также способы преодоления порока. Если настроят автоудаление, то море полезной информации будет потеряно.
Также многие победители уже давно не пишут что-то в дневниках. На форуме останутся только дневники "активных пользователей".

Полностью поддерживаю. У меня есть набор из "старых дневников", которые периодически перечитываю

Сообщение отредактировал Ищущий смысл жизни: 29 Март 2023 - 22:13


#4 Странник;)

Странник;)

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 66402
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц в 2022 году. В 2023 году максимум 9 дней.

Отправлено 30 Март 2023 - 13:50

Лучше отсортировать их, но не удалять,ибо много полезной инфы есть. Так что если дневник прям древний и бесполезный, а сам пользователь не заходил более 3 лет, то можно удалять, а так нет.

#5 bak

bak

Отправлено 01 Апрель 2023 - 04:44

Согласен с возражениями. Это не создает большой нагрузки на форум. Удалять автоматически не будем, а вручную оценивать это огромная работа по прочитыванию каждого поста в каждом дневнике.


  • RageBrick, Grand1, Damon Merrick и 3 другим это нравится

#6 Gamarant

Gamarant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49580
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 7 дней

Отправлено 31 Июль 2023 - 21:07

 Открыл тему только лишь для того, чтобы дать вам узнать свою реакцию. Все же вы меня переубедили, главный аргумент - отсутствие большой нагрузки на сайт. 

 

 С другой стороны, позволить участникам удалить свой старый дневник после месяца его закрытия было бы хорошо - я был бы рад этому лично.

 

 Дополнительно, возможно когда-нибудь вы решите добавить систему голосов, чтобы лучшие старые дневники (топ 100, например) будут выбраны для отдельного списка, куда быстро можно будет зайти и найти что-то ценное.

 

 Закрываю тему. Кто решит ее открыть для дальнейшего обсуждения - я всегда готов поделиться мыслями.


  • bak это нравится

#7 bak

bak

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 15:01

 Дополнительно, возможно когда-нибудь вы решите добавить систему голосов, чтобы лучшие старые дневники (топ 100, например) будут выбраны для отдельного списка, куда быстро можно будет зайти и найти что-то ценное.
 


В дневниках спрятано много ценной инфы, идея по отбору хорошая. Систему отбора действительно можно продумать, есть варианты?
  • Конник Нарнии, Gamarant, Моро и еще 1 это нравится

#8 Gamarant

Gamarant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49580
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 7 дней

Отправлено 09 Октябрь 2023 - 08:32

 Тут у меня мало нужных технических знаний. Но я бы в самом начале поставил несколько критериев отбора: минимум сообщений в теме, решительный тон у автора изначально (не нужно отбирать дневники с унылым началом, верно?), возможно минимум подписчиков (нашедший сначала порой должен успешно "прорекламировать" дневник, хотя это может быть излишним требованием).

 

 Тут отсеивающим можно также проставить время существования (3+ месяцев?) наряду с кол-во сообщений, с надеждой, что спам в дневниках будет отталкивать всех и никто не станет голосовать за такие дневники, и предлагать их.

 

 Так-с, теперь к голосам. Считаю возможым создание отдельной темы, где будет ограничение на кол-во сообщений от каждого участника раз в неделю/месяц и/или выборка уже от самого управляющего темой, что может усложнить работу по отбору участников (хотя, может ли быть несколько управляющих, кто будет получать все заявки по входу на эту важную тему?). Здесь участники будут предлагать дневники в ссылках в самих текстах сообщений, возможно с некоторыми комментариями, чтобы электорат быстрее понял в чем сила дневника-кандидата.

 

 Форма голоса в вышеназванной теме изначально "нравится" на сообщении со ссылкой на предлагаемый дневник, и после набора определенного количества этих значков, вероятно в течении определенного времени (зависит от кол-ва участников темы и желаний администрации), эти дневники будут уже в "шорт-листе". Дальше, из этого списка берем n-ное число вариантов по мере поступления, и создаем голосования, думаю лучше их делать ежемесячными, а дальше дневники уже будут попадать в топ списки. В голосовании нужен определенный кворум для справедливости оценки, а также в случаях, когда участники заметят уже определенные в описании темы недостатки дневников, и сообщат это упраляющему темой (давайте звать программой выбора дневников, ПВД), то управляющие должны будут взять это на заметку и сами решить вопрос.

 

 Актуальность таких списков можно будет поддерживать вполне успешно, вряд ли кто бы хотел там видеть сотни дневников. За место существующих дневников, при заполнении топа и поступлении серьезных кандидатов, будут еще раз проводиться голосования в том же форуме. И дневники, уже существующие в "победителях", например, нужно бы по-хорошему убирать из пула кандидатов, иначе это задуманным мною целям не соответствовало бы.


Сообщение отредактировал Gamarant: 09 Октябрь 2023 - 08:47


#9 Gamarant

Gamarant

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49580
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 7 дней

Отправлено 09 Октябрь 2023 - 08:56

Лучше отсортировать их, но не удалять,ибо много полезной инфы есть. Так что если дневник прям древний и бесполезный, а сам пользователь не заходил более 3 лет, то можно удалять, а так нет.

Кстати, многие здесь поняли меня по-иному, чем ты.

 

 Представьте, из огромного числа дневников, у какого процента есть подписчики, которые их реально читают?

 Если можно сделать отбор по дате создания (3+ лет) и количеству подписчиков (меньше 5), может ли отбор быть автоматизированным?

 

 В случае исполнения вышеназванного варианта отбора, и если ценишь старый дневник, и реально есть что стоит того, чтобы оттуда скопировать, то сохраняй себе на здоровье в компьютере, так даже можно сделать любимые цитаты доступными оффлайн, например. Если ценимый дневник уже уж слишком старый, а в подписчиках лишь ты, то убеди еще 4 человек спасти дневник от забвения до изначальной даты исполнения (думаю, предупреждение за 6 месяцев), или до истечения срока в 3 года. Ежели "убежденные" быстро отписались, дальше будешь читать в своих сохраненных документах (не заливай такой контент на форум, зачем?).


Сообщение отредактировал Gamarant: 09 Октябрь 2023 - 08:57

  • dark knight 777 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных