Перейти к содержимому


Фотография

Почему нужно отказаться от сладкого.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 532 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 19 Март 2023 - 06:01

  Всем привет.

 

  Не знаю, куда лоучше эту статью запихнуть, решил в борьбу выложить. Ведь о. обладает мощной связью со сладким.

 

  Как-то раз задумался, почему вообще я жру сладкое. Откуда взялась эта вся тяга к сладкому? С древних времен? Неа.

 

  Сперва давайте определим, что такое обычный сахар и сахар, содержащийся в продуктах в своем естественном виде.

  Белый сахар - это смесь сахарозы и фруктозы в концентрированном виде. В меде есть сахароза и фруктоза, если не ошибаюсь, но в более естественном виде или, скажем так, с меньшей конкцентрацией. Хотя мед очень сладкий на вкус и, возможно, я ошибаюсь - и в нем концентрат сахара даже более плотный, чем у белого сахара.

  НО мед полезен для здоровья в энном количестве (тут уже нужен врач-диетолог и другие врачи, которые исследуют вашще тело скажут, сколько можно жрать сахарозы и глюкозы, дабы быть здоровым). В меде содержатся полезные вещества, витамины, частички от полезных растений и тд и тп.

  Правда, я не пойму, зачем пчелы вообще мед производят? Кормят им своих личинок? Или же мед для пчелы - это как мусор для нас, типа остатки ненужного хлама, копящегося в кладовках?

 

  В общем, сахар является сахарозой и глюкозой. Вроде как это молекулы отдельные или группы молекул. Сахароза - это растительный "сахар", а глюкоза - это фруктовый сахар. То бишь, сахароза берется из растения типа сахарного тростника. А глюкоза из всяких яблок, бананов, апельсинов, арбузов, винограда, морковки, и даже картошки (хоть как в каких-то овощах содержится минимальное кол-во сахара... даже вроед бы в щавеле он есть, хотя щавель драная кислючка) и тд и тп.

 

  НАМ НЕ НУЖЕН сахар по одной простой причине, - он содержится в естественном виде во всех овощах и фруктах. Но фрукты, скорее, "Южные овощи". Мы привыкли жить на Севере, поэтому для нас нормально кушать овощи. В огруце многот сахара, например. Огурец очень полезен для ЖКТ и вообще для всех систем тела. При этом, сожрав кучу огурцов, вы не получите передоз сахара или других веществ. Организм просто выведет из вас все лишнее, так как огурец как слива, отлично стимулирует жопеньку для ракетного запуска на орбиту.. нувыпоняли))))) 

 

  Так почему же мы жрем-с столько-с сладкого-с, извольте-с спросить? 

  Причины таковы, чисто теоретически предполагаю:

 

  1. От переизбытка сахара в организме возникает наркотическая зависимость от сахарозы или глюкозы или от обоих вместе. Как я знаю, если не ошибаюсь (я не химик, поправьте, если среди вас есть химики) - сахароза и глюкоза могут соединяться в общую молекулярную схему, но по природе своей "живут отдельно" и знать не знают друг друга (сахароза в растениях, а глюкоза в плодах фруктовых деревьев).

  Но с чего вдруг зависимость, если в теле высокий концентрат сахара? Опять же, как известно, сахар не выводится, как соль через мочу и каки или выводится? Кто здесь доктор медицины, уточните!

  Но как я слышал/видел в передачках, сахар накапливается в организме, как некий шлак, который можно вывести только спортом. Но для вывода маленького кол-ва сахара надо пыхтеть в спорте очень много. Проще говоря, КПД вывода сахара низок настолько, что человек задолбается спортить. Ведь чтобы окупить съеденный грамм мороженка или шоколадки сникерс, ему надо, утрирую, пробежать сто км и выдержать на ринге бой против Марка Керра, Энди Хуга и Вандерлея Силвы в течение часа)))) кто знает этих мма легенд, тот поймет юмор))

  А ведь некоторые из вас, признайтесь честно, поглощают сладкое тонны в день, ибо чем-то же надо с чайком или кофэ хрустеть. 

  Да и как тут откажется, например, от домашнего тортика наполеон или муравейник)))) ммммммммммммм нямням

 

  Суть наркотической зависимости, как мне кажется, в том, что организм привыкает к энной концентрации сахара в крови, принимая это за норму. Эта жадность до поры до времени бьет по имунке, и потом у некоторых людей появляется диабет. Я конечно же лишь предполагаю. Тем не менее, за всё надо платить. И это логично.

  По своей природе телу не нужно столько сахара, что в итоге выливается в аллергии, диабеты и прочие ужасы. Это словно постоянно ставить перед взрывными волнами танк (имунку), испытывая его на прочность. В конце концов, броня отвалится/лопанет/расплавится/развалится. И ударная волна спокойно разнесет башню танка, гусеницы и все внутренние системы.

 

  Кроме того! Возможно ли, или это лишь мои фантазии... Но что если соединение сахароза+глюкоза является некой военной химерой, созданной высшей властью конкретно для того, чтобы подчинять массы? Заметьте, Власти игнорят то, сколько в Мире переизбытка сладкого. Сколько людей, детей жрут сладкого. Вроде как сладкое не считается чем-то бесполезным или опасным. Точь-в-точь, как с дрочкой.... Власть не замечает всю погань о., все последствия о. игнорятся. 

  Складывается ощущение, что сахар является искусственным био-оружием против народа. Ведь чем больше дети и взрослые жрут сахар, тем хуже работает их мозг, тем проще такой массой управлять/подчинять.

 

  2. Сладкое (сахароза и глюкоза) является катализатором мозговой активности в эмоциональном смысле. Ничего полезного переизбыток сахара не дает. Но мозг требует сладкого, так как обманывает самого себя, думая, что получает кучу позитива, пожрав шоколад, булочку с вареньем и тд.

 

  Кстати, о варенье и подобных штуковинах. В древние времена, варенье у нас в РФ и других странах с холодным климатом делали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ВЫЖИВАНИЯ. Само собой, для удовольствия и для детей тоже, но я сомневаюсь, что дети в нищих селениях жрали банки варенья тоннами. Им просто не давали много. Каждая банка варенья была на вес золота.

  По сути, варенье создавали только для того, чтобы под рукой были ягоды, содержащие в себе целую кучу витаминов. Смородина, малина, клубника, брусника, и тд. Всю эту ягодную массу использовали конкретно для профилактики простуды. Да и во время простуды лечились малиной. Рецепт еще до 2000х сохранился: ребенок пьет горячий чай с малиной, потея под одеялком. Таким образом, сбивает температуру и убивает простуду. Сей

 

 

 

 

 


  • Мунтазар, desentimo, kolobok2023 и еще 1 это нравится

#2 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 19 Март 2023 - 12:51

Да, сладкое - самый малый и даже необязательный этаж пирамиды питания. А власть вообще обожает зависимых людей, обладающих множеством пороков - их проще стимулировать, и они стерпят самое жестокое управление.


Сообщение отредактировал Мунтазар: 19 Март 2023 - 12:51

  • Странник;) и Mentos это нравится

#3 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 796 сообщений

Отправлено 19 Март 2023 - 14:29

В огруце многот сахара, например

Ага - к чаю идёт "на ура" :D


Сообщение отредактировал dim4k: 19 Март 2023 - 14:29

  • Aquaman, Agressor, kolobok2023 и 2 другим это нравится

#4 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 16 дней

Отправлено 19 Март 2023 - 16:44

 Правда, я не пойму, зачем пчелы вообще мед производят?

 

Едят они его вообще-то.


  • dim4k это нравится

#5 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 434 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Март 2023 - 19:01

С точки зрения естества, даже те фрукты и овощи, которые мы едим и считаем полезной нормой - это сорта, которые сотни лет выводили селекционеры, для получения максимально сладкого вкуса и пищевой ценности. Как я полагаю, чем больше сахаров в питании - тем ниже чувствительность к инсулину, за инсулинорезистентностью следует пониженный тестостерон, а уже в связки с ним проседает и дофаминчик. Многим из тех, кто испытывает депрессивные и панические настроения определенно стоит выкинуть кондитерку полностью, а далее возможно и фрукты урезать в несколько раз. Уверен эффекта будет куда больше чем от басен, которые вам рассказывают психологи. 

Человек несколько сотен лет назад, живущий на севере, со скудным питанием и соответственно огромной чувствительностью инсулина, от одной лишь дольки мандарина словил бы энергоподъем, как от инъекции кофеина. Сегодняшний же человек, спокойно может умять 150-200 грамм торта и не почувствовать нечего, кроме легкого удовлетворения или сонливости. 
Очевидно, что сахар - один из десятка средств для превращения народов в безвольный и вечно болеющий скот. 

Мёд в дикой природе не так просто получить, это по сути клад чистейшей энергии, которая к тому же не портится со временем. Если за каждую медовую порцию ты лезешь в улей, получая десятки пчелиных укусов, в последствии убегая пару сотен метров с награбленным - вопросов нет, всё в рамках естества. Но если тупо брать мёд в магазине или на пасеке - не факт что вреда будет меньше, чем пользы.

На исследования и докторов медицины не уповай. Вообще это смешно, когда больной человек спрашивает у такого же больного, как лечится и тот с умным видом выписываем ему некую пилюлю и рекомендации. В итоге оба померли немощными и больными в 60 лет. В это время какой нибудь дед, смолоду нарушающий все правила медицины, пребывающий в регулярном холоде и голоде, в жизни не посетив ни одной больницы и не сделав ни одной прививки, спокойно живет весь век в бодром духе и здравом уме.


  • Enemy Within и Странник;) это нравится

#6 Молодой Человек

Молодой Человек

    Безнадежно влюблен в жизнь

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 679 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 16 дней

Отправлено 19 Март 2023 - 20:47

Да елки палки, почему про зубы никто не вспомнил? 
Жёстко по зубам бьёт, кто бы что не говорил.

До того, как человек начал есть мед, делать вина, никто не знал о кариесе.


  • Странник;) это нравится

#7 Странник;)

Странник;)

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 66402
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц в 2022 году. В 2023 году максимум 9 дней.

Отправлено 19 Март 2023 - 20:52

Сладкое зло ! . Стараюсь сам не есть. Сахар тоже как наркотик, нас везде окружают разные стимулы и легко попадаем под влияние! Сахар плохо! Бросаем его, так еще влияет на срывоопасность!

#8 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 380 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 19 Март 2023 - 22:39

Проще говоря питаться желательно 3 раза в день нормально, белки жиры углеводы клетчатка. Мелкие перекусы типо сладкой водички, конфетки, семок, и т.п это скачёк инсулина, если так постоянно закидывать что-то в рот, то диабет 2 типа обеспечен, а там и 1 не за горами. Инсулин если вырабатывается, то вырабатывается конкретно каждый раз. Если уж и закинули сладостей каких-то, то желательно физ работу провести какую, спалить это всё. Как-то так вкратце. Если 2 тип диабета можно ещё вылечить со 100% вероятностью диетой и физ упражнениями, то с 1 типом, если не успеть вовремя реабилитацию и начать колоть инсулин более недели, то это уже до конца дней уколы. Ну, а последствия диабета почитайте сами. + сладости сгущают кровь, что ни есть хорошо, когда допустим болеешь или приболел, и в добавок хуже тем у кого гематокрит высокий. 


Сообщение отредактировал Памагити: 19 Март 2023 - 22:43


#9 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 961 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 19 Март 2023 - 22:58

Да успокойтесь, можно сладкое есть! Просто нужно знать меру. Я раньше бросался в крайности - то обжирался, то сидел на жесткой диете. На самом деле и одно и другое вредно. Мой учитель (тренер) был не доволен, когда я полностью отказывался от сладкого. Он говорил, что это приведет к большим проблемам, и так оно и было. Так что умеренность во всем, ну и конечно дисциплина.
  • Esperanto и Lanorsel это нравится

#10 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 313 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 20 Март 2023 - 01:33

Да успокойтесь, можно сладкое есть! Просто нужно знать меру. Я раньше бросался в крайности - то обжирался, то сидел на жесткой диете. На самом деле и одно и другое вредно. Мой учитель (тренер) был не доволен, когда я полностью отказывался от сладкого. Он говорил, что это приведет к большим проблемам, и так оно и было. Так что умеренность во всем, ну и конечно дисциплина.


А к каким проблемам это может привести?

#11 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 961 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 20 Март 2023 - 03:41

Да успокойтесь, можно сладкое есть! Просто нужно знать меру. Я раньше бросался в крайности - то обжирался, то сидел на жесткой диете. На самом деле и одно и другое вредно. Мой учитель (тренер) был не доволен, когда я полностью отказывался от сладкого. Он говорил, что это приведет к большим проблемам, и так оно и было. Так что умеренность во всем, ну и конечно дисциплина.

А к каким проблемам это может привести?
К самым разнообразным, ведь нарушается работа всех внутренних органов. Особенно в режиме физических нагрузок, как было в моем случае. Умственных нагрузок это тоже касается. И опять же в моем случае - вред для психики. В целом: и сердце может остановиться, и обмороки возможны, повышается риск развития тромбоза. Как минимум - падает выносливость и повышается утомляемость, что неприемлимо для спортсмена. Это то, что я знаю от учителя, который закончил институт физкультуры, разбирается в химии и биологии, пачками готовил настоящих профессионалов. А не от каких-то крашенных ряженных блоггеров зожников и фитоняш.
  • Naruto, Lanorsel и Странник;) это нравится

#12 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 20 Март 2023 - 09:34

Мой учитель (тренер) был не доволен, когда я полностью отказывался от сладкого. Он говорил, что это приведет к большим проблемам, и так оно и было.

 

Срединный путь - самый лучший. :yep:



#13 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 434 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Март 2023 - 14:31

 
К самым разнообразным, ведь нарушается работа всех внутренних органов. Особенно в режиме физических нагрузок, как было в моем случае. Умственных нагрузок это тоже касается. И опять же в моем случае - вред для психики. В целом: и сердце может остановиться, и обмороки возможны, повышается риск развития тромбоза. Как минимум - падает выносливость и повышается утомляемость, что неприемлимо для спортсмена. Это то, что я знаю от учителя, который закончил институт физкультуры, разбирается в химии и биологии, пачками готовил настоящих профессионалов. А не от каких-то крашенных ряженных блоггеров зожников и фитоняш.

Расскажи это африканским аборигенам, которые сутками гоняют добычу под палящим солнцем, в жизни не видавшие никакой сладости. Большинство проф спортсменов прикурят спустя пару часов таких условий, поскольку привыкли тренироваться в удобной температуре, на удобной поверхности, в спец. одежде и с сахарком.

 

В противоестественных вещах нет середины, они изначально у одного из краёв.
Например, если во время тренировок регулярно употреблять некоторую дозировку Экстази(нарко-стимулятор), а далее резко прекратить употребление и в том же темпе продолжить тренить на чистую, то у тебя тоже упадёт выносливость, вырастет утомляемость, "нарушится" работа внутренних органов и сердце встать может и обморок и всё прочее, тобой перечисленное. Говорит ли это о том, что отказ от Экстази - вреден для здоровья? - Нет.

Тело за долгие годы привыкло работать на легкой энергии и дофаминой стимуляции от сахаров, очевидно что оно просядет во всех показателей, если убрать этот источник. Однако убрав отравляющий стимулятор - со временем показатели восстановятся и начнут превосходить те, что были ранее. Но это не важно, гораздо прикольнее ведь инсулинчик колоть лет с 50, рассказывая потом об эффективности такого подхода молодым атлетам. :good: 

 


  • Sunburst и Enemy Within это нравится

#14 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 16 дней

Отправлено 20 Март 2023 - 18:01

Проходил эту тему много раз, все равно вернулся к тому, что все хорошо в меру. Самое сложное - приучить свой организм к чувству меры, если он потерял этот навык. И это во всем проявляется.
Если мы конечно говорим про естественные вещи, дрочка, наркотики, алкоголь, сигареты не в счет

Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 20 Март 2023 - 18:02

  • dim4k, Конник Нарнии, Lanorsel и 2 другим это нравится

#15 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 16 дней

Отправлено 20 Март 2023 - 20:45

Ну.. не знаю. Традиционно люди привыкли пить чай с сахаром/еду с ним. Поэтому не отказывается + отсутствия в этом плане образованности и зависимость.
А так по факту. Сахар очень хорошо действует на эмоции. Расскажу простой лайфхак как стать комедиантом говоря не смешные шутки:
Покупайте вашему другу/подруге крайне сладкую выпичку. Даёте пару штук и буквально спустя 5 минут под эйфории все что вы скажите будет его/ее смешить.

Как человек бросивший сахар не жалею. Бошка начала работать,выносливость выросла,да и мир стал ярче. А ,ну насчёт первого пункта:память заработала(раньше все как в тумане было). 2 недельки поломает ,ну ладно 3 недельки и будешь чувствовать себя на 100%.
(Печень и почки с мозгом скажут спасибо UwU)

#16 Странник;)

Странник;)

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 66402
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц в 2022 году. В 2023 году максимум 9 дней.

Отправлено 22 Март 2023 - 18:20

Не ем больше сахар. День 27. Летаю над планетой и вижу сквозь стены

#17 Руст

Руст

    Онан

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 923 сообщений

Отправлено 22 Март 2023 - 19:22

В этом году полностью на месяц отказывался от сладостей и хлебобулочных. Под словом полностью, это не значит что только рафинад не есть, а ещё всякие: йогурты, фрукты, сухофрукты, в общем всё то где больше 5-10 углеводов. Из хлеба полностью убирал: пельмени, макароны, картофель.
Из плюсов, стало меньше хотеться есть, в день ел 2 раза, где-то в 12 и 18ч. Всё, больше никаких изменений не произошло, пузо как было так и осталось, вес как был так и остался, может ещё лёгкость после того как поем, не было такого как нажрался от пуза), а поел, энергию получил и пошёл дальше заниматься делами.
Сейчас думаю попробовать убрать: хлебобулочные, сладости и мясо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных