Перейти к содержимому


Фотография

ВРЕД МУЗЫКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Шахмурад Каримов

Шахмурад Каримов
  • Участники
  • Пользователь 65939
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Март 2023 - 17:05

  • 1) Музыка вызывает похоть !

    Очень уважаемый и почитаемый в исламе шейх ибн Таймия сказал: "Пение - это талисман прелюбодеяния. Оно является причиной непристойных поступков. Попадая под влияние пения и музыки, души даже самых целомудренных юношей и девушек разлагаются, что облегчает для них впадение в разврат, как это происходит с пьяницами. Он также сказал: Песни не приносят душе никакой пользы, а наоборот, причиняют ей огромный вред. Песни для души подобны вину для разума, и по этой причине они гораздо сильнее одурманивают их любителя, чем вино !"

    В особенности опасны песни, которые поют женщины - их тонкий голос особенно возбуждает плоть.
  • 2) МУЗЫКА - СВИРЕЛЬ ШАЙТАНА

    Имам Шафии сказал, что песни – это порочные развлечения и тот, кто увлекается ими – то он слабоумный, у которого не принимается свидетельство.

    Имам Абу Ханифа говорил: «Слушать музыку является развратом, а наслаждение ею - неверием».

    Имам Малик: «Музыку слушает только развратник».

    Имам Ахмад: «Это грязь и запрещено сидеть там, где поют песни».

    Абу-Бакр назвал музыку «Свирелью Шайтана».

    Абдуллах ибн Масуд сказал: «Песни взращивают в сердце лицемерие».

    Сказал Даххак: «Музыка гневит Господа, портит сердце».

    Сказал Язид бин Абдуллах: «Музыка пробуждает страсть, заменяет вино и губит порядочность».

    Как говорят Арабы «Песня заклинание прелюбодеяния».

    Никогда ни Пророк, ни его сподвижники (сахабы) не собирались слушать музыку, поэтому Абу-Бакр назвал ее «Свирелью Шайтана».

    (Из трудов ибн Таймии).

    Ибн Кайим писал: «Поющие мужчины являются гермафродитами, утончая свой голос, уподобляются женщинам и отличаются своим распутством», и Шейх Шатыби говорит в книге «Аль Иътисам» (1/368): «Никогда у Арабов не было в обычаях музыки, однако, у них были стихи, которые читались без каких либо музыкальных инструментов».

    Все религиозные ученые согласны в том, что наслаждение голосом чужой женщины является харамом, (т.е. запретным), даже если она будет читать Коран. (Из книги Шейха Аль-Джазаири).

    Ибн ‘Аббас говорил: “Бубен запрещен, барабан запрещен, все струнные инструменты запрещены, и духовые инструменты запрещены”. Аль-Байхакъи 10/223. Шейх аль-Альбани назвал иснад достоверным.

    Имам Абу Саур, Абу Ханифа и два его ученика Я’къуби Мухаммад говорили: “Не дозволено давать плату за пение и причитание”, и они говорили: “Музыка– вино для души”. См. “Маджму’ аль-фатауа” 10/417.

    Спросили имама Малика о том, что делать человеку, который, проходя мимо или сидя, услышит звуки игры на флейте или барабане, и ему начнет нравиться это. Он ответил: “Если ему начнет нравиться это, то ему следует встать, если только он не сидит по необходимости либо вообще не может встать. Если он идет по дороге, то ему следует либо пойти назад, либо поспешно двинуться вперед”. См. «аль-Джами’» 262.

    Ан-Нафи’ рассказывал: “Однажды, Ибн Умар, будучи в пути, услышал звуки дудки, он закрыл пальцами уши, а затем, удалившись от этого места, сказал: “Я видел, как посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сделал то же самое, когда услышал флейту пастуха”. Ахмад 4535, Абу Дауд 4929. Достоверность хадиса подтвердили хафиз Мухаммад ибн Насыр и шейх аль-Альбани.
  • 3)
    Из книги «Благонравие предков» шейх Ахмад-Афанас:

    «В хадисе говорится: «Когда сатану низвергли на землю, он спросил:
    – О Господь, Ты низверг меня на эту землю и проклял меня, лишив своей милости. А где же теперь будет мой дом?

    Бог ответил:
    – Твой дом – отхожие места.

    <…>

    Сатана попросил снова:
    – Сделай для меня муэдзина (призывающего к совершению молитвы).

    Всевышний сказал:
    – Твой муэдзин – свирель.

    Тогда дьявол попросил опять:
    – Сделай для меня книгу.

    И Господь сказал:
    – Это песни и стихи.»»

    4)
    Арсен Маркарян говорил, что он видел исследование, гласящее, что у тех подростков, что слушали музыку в наушниках, депрессия была в 8 раз чаще, чем у тех, кто слушал её с колонки.

    Наше ухо не предназначено для такой вещи, как наушники. Наушник - вредное изобретения современной цивилизации. Молоточек, перепонка - всё это очень тонкая и хрупкая структура. Слушать музыку в наушниках - это всё равно, что светить в глаза прожектором.

    5)
    В песнях популярных исполнителей скрыты саблиминалы - это аудиодорожки, слова которых невозможно услышать, но наше подсознание их воспринимает. Текст этих саблиминалов откладывается на подкорке человека, отпечатывается в его подсознании - и человек начинает поступать и думать в соответствии с ними.

    Например, в песнях Мадонны (самая известная богохульница) нашли следующие саблиминалы: «Я разлагаюсь во грехе», «Я раб дьявола».

    Да и большинство современных музыкантов - это сатанисты и слугу дьявола. Вспомните татуировку «666» у Моргенштерна, песню «HPL” Оксимирона, или знак Бафомета Ольги Бузовой; или какое огромное число музыкантов показывали «козу» - символ Люцифера. 90 процентов российской эстрады - это люди, продавшие душу дьяволу ради денег и славы, и теперь они служат дьяволу, развращая души людей своей музыкой.

    Знаменитый итальянский музыкант Джузеппе Тартини говорил, что его знаменитую Сонату соль минор сыграл ему во сне сам дьявол, поэтому другое название произведения - Дьявольская трель или Дьявольская соната. Про Паганини, когда он виртуозно играл на скрипке, тоже говорили, что он сам дьявол.

    Музыка - мощнейшее оружие притеррора, она программирует сознание; неслучайно появилась легенда о гамельском флейтисте, гипнотизирующего людей музыкой флейты.


#2 Странник;)

Странник;)

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 66402
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц в 2022 году. В 2023 году максимум 9 дней.

Отправлено 26 Март 2023 - 19:19

Интересно, но смотря какая музыка, если это легкая бессмысленная песнь и поет женщина, то триггерит, а если спокойная музыка или Бетховена, то это очень хорошо;)
  • VasiaPupkin это нравится

#3 Адиль

Адиль

    Упорный

  • Участники-
  • Пользователь 70650
  • 676 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82
  • Без онанизма:1 месяц, 11 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 19:15

Интересно, но смотря какая музыка, если это легкая бессмысленная песнь и поет женщина, то триггерит, а если спокойная музыка или Бетховена, то это очень хорошо ;)

Тебе сказали же никакую нельзя



#4 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 22:46

Я не почитаю шейхов, они - тоже люди и могут ошибаться. А хадисов с точной цепочкой передачи до Пророка о музыке просто нет. Это - бесспорные факты, а дальше пойдёт моё небольшое рассуждение, и оно может оказаться ложным, но вы выслушайте.

Я уверен, что если бы Аллах пожелал запретить музыку, то сказал бы об этом в Коране. Почему? Потому что Всевышний указал даже очень редкие нюансы веры в религиозной обязанности ("ад-дин"). Например, если Вы вынуждены брить голову из-за болезни кожи в хадже, или если Вы умираете от голода, а рядом исключительно свинина. Сколько мусульман сталкивалось с такой ситуацией? Наверное, один на миллион! Но Аллах не забыл указать это. Конечно же, Он указал бы и музыку, если бы её запретил.

Я знаю, что несколько современных знаменитых имамов несогласны со мной. Но ошибаться может каждый, поэтому если я неправ, то возразите на мои аргументы, а не ругайтесь, какой Мунтазар плохой человек.



#5 Alik83

Alik83

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71442
  • 284 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 42 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 2 дня

Отправлено 23 Март 2024 - 13:37

Я не почитаю шейхов, они - тоже люди и могут ошибаться. А хадисов с точной цепочкой передачи до Пророка о музыке просто нет. Это - бесспорные факты, а дальше пойдёт моё небольшое рассуждение, и оно может оказаться ложным, но вы выслушайте.
Я уверен, что если бы Аллах пожелал запретить музыку, то сказал бы об этом в Коране. Почему? Потому что Всевышний указал даже очень редкие нюансы веры в религиозной обязанности ("ад-дин"). Например, если Вы вынуждены брить голову из-за болезни кожи в хадже, или если Вы умираете от голода, а рядом исключительно свинина. Сколько мусульман сталкивалось с такой ситуацией? Наверное, один на миллион! Но Аллах не забыл указать это. Конечно же, Он указал бы и музыку, если бы её запретил.
Я знаю, что несколько современных знаменитых имамов несогласны со мной. Но ошибаться может каждый, поэтому если я неправ, то возразите на мои аргументы, а не ругайтесь, какой Мунтазар плохой человек.


Ассаламу Алейкум. Музыка запрещена в Исламе. По поводу рассуждений, что это было бы в Коране не правильны. К примеру: в Коране не написано как делать намаз, это ведь не значит, что его тоже не надо делать?

В том году во время поста сделал тише в машине и забыл про нее. После уже смог слушать, не лезет она) Мне повезло, Всевышний избавил без особых усилий с моей стороны.
Оглядываясь на этот год понимаю, как мне это помогло. Год ужасный в плане отношений, если бы ещё и музыка, наверное и дальше сопли жевал бы)

#6 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 232 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 30 Март 2024 - 06:53

Когда я был в мечети на Жума намазе, Имам сказал что если мусульмане чего то считают плохим, то оно и перед Богом плохо, и если хорошим то и перед Богом хорошо. А тут исходя из статьи ученые мусульмане(не обычные, а фавориты) считают что музыка плохо. Так что музыка плохо вот и все, конец разговора. То, что нет прямых доказательств, пусть не будет оправданием. А еще в древние времена не было современных музыкальных инструментов. Сами не умеете размышлять? Сходите в кружок танцы, и после выхода слушайте Коран. Что почувствовали?

 

Автор, где ты взял статью? или сам написал? хотел с этим поделиться с другими, не хочу ссылаться сюда.


Сообщение отредактировал Anderson: 30 Март 2024 - 06:54


#7 Прощающий

Прощающий

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 70976
  • 925 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 30 Март 2024 - 07:01

Есть ведь даже хадисы о том, как посланник Бога слушал музыку и дозволял ее.
Неужели ваши ученые знают лучше?

Сообщение отредактировал Прощающий: 30 Март 2024 - 07:43


#8 Прощающий

Прощающий

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 70976
  • 925 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 30 Март 2024 - 07:37

И да в Коране нет запрета на музыку.
А вообще я долго изучал Ислам, и убежден, что Коран и изначально Ислам пришли от Бога, прежде всего я основываюсь на пророчествах из Ветхого Завета (своем их понимании, хотя интерпретаций и смыслов там много). Какое-то время я считал себя мусульманином (хотя, если руководствоваться критериями Бога в Коране и даже простой шахадой, то я и сейчас мусульманин), но вот из-за таких случаев, когда чье-то мнение возводится в религиозный закон, из-за поздних правил и традиций, постоянных обращений к шейхам и ученым, отказу от самостоятельного изучения Корана простыми мусульманами (без чьих-то интерпретаций, а когда люди сами думают и позволяют Корану объяснить себя самим же Кораном), отказу читать простыми мусульманами Торы и Евангелия, и многого другого в современных течениях Ислама, я и не смог эту современную версию религии принять. Думаю, в Судный День мне будет, что сказать перед Богом. Я скажу мусульмане донесли до меня религию в таком виде, что и приближаться к ней не хотелось. Скажу, они запретили музыку , когда Ты, Господи, разве запретил? Как и многое другое. То, что я нашел в современных течениях и сектах Ислама (и здесь я уже не только про музыку), на мой взгляд, противоречит и Библии, и Корану.

Сообщение отредактировал Прощающий: 30 Март 2024 - 07:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных