Перейти к содержимому


Фотография

From zero to hero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 12 Март 2023 - 21:23

Мир всем! Что же, напишу пожалуй, почему здесь зарегистрировался. Встал на путь борьбы я очень давно и борюсь до сих пор, борьба не простая - духовная. Верующий я, крещён в Православии был в младенческом возрасте. Когда рос - забыл о Боге и ринулся к обычной жизни, да, может ходил в церковь / храм с мамой, но не думал о Боге, о грехах. Впоследствии впал в чревоугодие (зпвисимость от вкусной еды), сквернословие (было навязано в детстве, приучили), а за всем этим и рукоблудие (тоже привязали в детстве, смотреть на девушек с вожделением - слова отца). И вот, как говорится, пожинай плоды..
Рукоблудить начал примерно с раннего возраста, точнее смотрел ролики пошлого характера, отсюда и моё детское сознание видоизменилось в худшую сторону, а остальное и вовсе рассказывать стыдно! Полноценное рукоблудие пошло лет так с 13-ти. Сейчас мне 18 лет, но спустя эти 5 лет я постоянно боролся, падал и вставал, падал и пробивал дно, летел ещё ниже и опять вставал, так раз 1000 как минимум я уверен было. Решил поменять жизнь в этом году кардинально, начал молиться, заметил, что помогают, это всё не пустые слова, как мне кажется.. Неверующим, увы, не понять.
Но всё равно падаю и после молитв, встаю.. замкнутый круг. Порой даже так устаешь от этого всего, что хочется просто лежать и тупо втыкать куда нибудь, апатия..
Но не сдаюсь, даже сегодня рукоблудил, но даю слово, во что бы то ни стало, ни за что я не стану этого делать. Я поудалял все возбуждающие фотки, все сайты, сохранёнки, пошлую игру (название не буду писать, дабы не соблазнять). Завтра начинается жизнь, без всяких там белых листов и прочих штук, просто жизнь. Сдаваться я не стану! Никогда, ни за что!
Думаю принять участие в марафонах здесь на форуме, вначале взять неделю, затем месяц, а там и год махнуть, кто знает, дай Бог!
  • Конник Нарнии, Неудержимый, Thirteen years и 11 другим это нравится

#2 bak

bak

Отправлено 12 Март 2023 - 22:30

Добро пожаловать!
  • dim4k, Конник Нарнии, Thirteen years и 2 другим это нравится

#3 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 12 Март 2023 - 23:16

Максимум удавалось держаться 1 месяц и 15 дней, на последнем прям трясло в прямом смысле, словно ничего больше не существует кроме как мастурбации, все мысли об этом были, хоть и отбивал, но буквально через минуту снова "оживали" и шли ещё с большей силой. И по итогу, как можно догадаться - слился. Сказать, то что получил удовлетворение, скорее наоборот.. не было того приятного чувства, распространяющего по всему телу, а лишь апатия и отчаяние - всё обесценилось за 1 миг!   :to_take_umbrage:

Притом было это год назад, точнее, даже 2. В прошлом году развивался духовно, читал духовную литературу, развивался, каждый день (прям каждый), ночью после всех дел сидел в телефоне и читал что-нибудь полезное для себя и очень помогло, время потратил не зря. Падал и вставал, падал и снова вставал, притом с каждым разом встать всё сложнее, ровно как и держаться. Хотя здесь лучше применить слово не "воздержание", а "отказ", как по мне. Потому что от этой "белеберды" только можно отказаться - не иначе, воздержание подразумевает в конце слив как не крути, но не во всех случаях, есть исключения.  :d_coffee:

Нужно быть как Архангел Михаил - взял огненный меч в руки и давай рубить бесов, воевать против сатаны. Поначалу, могу сказать, я боролся своими силами и установил данный рекорд воздержания, но как можно увидеть, далеко не уплыл. Заметил, что при молитве, не сказать что легче, но более-менее уверенее отказываешься от привычки, греха. Хотя на меня действует так: молюсь >> всё только усиливается >> сливаюсь >> смиряюсь, встаю с большими силами и ненавистью ИЛИ молюсь >> всё только усиливается >> выдерживаю >> молюсь >> снова усиливается >> сливаюсь, смиряюсь, сразу же не ухожу в запой, продолжаю  :connie_09:

Как можно заметить, всё равно в конце слив, притом сливался можно сказать сам, тут не в Боге дело, а во мне, видимо не пересмотрел как нужно всё.. Хоть и понимаю, что вредно, ничего полезного мне это не даёт, но итог всё равно остаётся одним и тем же...

Главное не сдаваться, просто когда буду вставать в следующий раз, нужно встать с ещё большими силами и яростью, восстать против греха, как Феникс из пепла.  :mr47_05:

Что же, завтра отпишусь как прошёл день и своё состояние в общем, пока  что настрой уверенный, позитивный.  :bb:


  • Конник Нарнии, Varlamivanovich, Джастин Фримен и 5 другим это нравится

#4 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 393 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 17 дней

Отправлено 12 Март 2023 - 23:25

Приветствую! Вот это правильный настрой. Вера — это тот компонент, без которого просто невозможно жить, для ищущего правды. Хочу лишь заметить, что давать слова или клясться может показаться хорошей стратегией, когда она на самом деле бесплодна для большинства. Опираюсь я на то, что через это многие проходили, если забыли: "Но да будет слово вашедада; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого (Мф 5:37)". Говорю же для большинства, ибо у всех пути разные, а я не знаю. С Вольей Божьей!) 


Сообщение отредактировал Замечательный: 12 Март 2023 - 23:25

  • San1-c и Null это нравится

#5 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 12 Март 2023 - 23:32

Приветствую! Вот это правильный настрой. Вера — это тот компонент, без которого просто невозможно жить, для ищущего правды. Хочу лишь заметить, что давать слова или клясться может показаться хорошей стратегией, когда она на самом деле бесплодна для большинства. Опираюсь я на то, что через это многие проходили, если забыли: "Но да будет слово вашедада; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого (Мф 5:37)". Говорю же для большинства, ибо у всех пути разные, а я не знаю. С Вольей Божьей!) 

Для себя решил - хватит падать, ощущение, что больше падений быть не должно, словно стою у обрыва, шаг назад - и ты умрешь. Пора встать, крепко, уверенно и стоять до конца. На счёт "клятв" знаю, сам неоднократно их нарушал, но не все, например, не пить никогда алкоголь и не курить ничего - успешно.  И вот смотришь на своих сверстников, на людей, зависимых от этого и говоришь в мыслях: "Слава Богу, что я не на их месте, мне так хорошо, свободно..". но при этом вспоминаешь, что зависим от мастурбации  :mosking:  :negative:  

На этот раз всё серьёзно, никаких шуток, уже добежали до конца... Смысла бегать от искушений нет, нужно принять их и пройти с достоинством 


  • Джастин Фримен, Ля Минор, Шуруп2006 и 2 другим это нравится

#6 Джастин Фримен

Джастин Фримен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49907
  • 607 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год семь месяцев
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 13 Март 2023 - 19:48

Максимум удавалось держаться 1 месяц и 15 дней, на последнем прям трясло в прямом смысле, словно ничего больше не существует кроме как мастурбации, все мысли об этом были, хоть и отбивал, но буквально через минуту снова "оживали" и шли ещё с большей силой. И по итогу, как можно догадаться - слился. Сказать, то что получил удовлетворение, скорее наоборот.. не было того приятного чувства, распространяющего по всему телу, а лишь апатия и отчаяние - всё обесценилось за 1 миг!   :to_take_umbrage:
Притом было это год назад, точнее, даже 2. В прошлом году развивался духовно, читал духовную литературу, развивался, каждый день (прям каждый), ночью после всех дел сидел в телефоне и читал что-нибудь полезное для себя и очень помогло, время потратил не зря. Падал и вставал, падал и снова вставал, притом с каждым разом встать всё сложнее, ровно как и держаться. Хотя здесь лучше применить слово не "воздержание", а "отказ", как по мне. Потому что от этой "белеберды" только можно отказаться - не иначе, воздержание подразумевает в конце слив как не крути, но не во всех случаях, есть исключения.  :d_coffee:
Нужно быть как Архангел Михаил - взял огненный меч в руки и давай рубить бесов, воевать против сатаны. Поначалу, могу сказать, я боролся своими силами и установил данный рекорд воздержания, но как можно увидеть, далеко не уплыл. Заметил, что при молитве, не сказать что легче, но более-менее уверенее отказываешься от привычки, греха. Хотя на меня действует так: молюсь >> всё только усиливается >> сливаюсь >> смиряюсь, встаю с большими силами и ненавистью ИЛИ молюсь >> всё только усиливается >> выдерживаю >> молюсь >> снова усиливается >> сливаюсь, смиряюсь, сразу же не ухожу в запой, продолжаю  :connie_09:
Как можно заметить, всё равно в конце слив, притом сливался можно сказать сам, тут не в Боге дело, а во мне, видимо не пересмотрел как нужно всё.. Хоть и понимаю, что вредно, ничего полезного мне это не даёт, но итог всё равно остаётся одним и тем же...
Главное не сдаваться, просто когда буду вставать в следующий раз, нужно встать с ещё большими силами и яростью, восстать против греха, как Феникс из пепла.  :mr47_05:
Что же, завтра отпишусь как прошёл день и своё состояние в общем, пока  что настрой уверенный, позитивный.  :bb:

Я как раз приближаясь к этому сроку. В полусне усиливается иллюзия о том, что меня якобы может вставить то, что уже не вставляет. Ломок нет.
  • Null это нравится

#7 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 14 Март 2023 - 01:48

Вот и настала пора подводить итоги этого дня. Сегодня были пару раз нападки, особенно очень сильная нападка была, когда пошел в туалет. Уже достал телефон, включил VPN и осталось, кажется зайти на нужный сайт и сделать своё дело, но после включения VPN я остановился и просто задумался, а что я сейчас делаю? Сразу выключил VPN, убрал телефон, сходил нормально в туалет и всё, победа! Днём были искушения, притом случайные события, идет девушка, роняет как специально что-то и присаживается, ну вы знаете, я сразу глаза убрал, и холодно прошёл, не вспоминая этого (до этого момента, чтобы написать сюда). В основном всё, искушения под конец дня отпали - победа. Скажу, было очень трудно, на 1-ом дне, когда только вчера ты сливался выдержать удар труднее на процентов так 75, если не 90.  :JC_thinking:

Вот, ещё держало то, что нужно на форум отписать в конце дня, и что же я напишу, что слился? Сразу опомнился и уклонился от греха.

Как-то так, наступает второй день...  :connie_09:


  • Asket911 это нравится

#8 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 14 Март 2023 - 01:53

 

Максимум удавалось держаться 1 месяц и 15 дней, на последнем прям трясло в прямом смысле, словно ничего больше не существует кроме как мастурбации, все мысли об этом были, хоть и отбивал, но буквально через минуту снова "оживали" и шли ещё с большей силой. И по итогу, как можно догадаться - слился. Сказать, то что получил удовлетворение, скорее наоборот.. не было того приятного чувства, распространяющего по всему телу, а лишь апатия и отчаяние - всё обесценилось за 1 миг!   :to_take_umbrage:
Притом было это год назад, точнее, даже 2. В прошлом году развивался духовно, читал духовную литературу, развивался, каждый день (прям каждый), ночью после всех дел сидел в телефоне и читал что-нибудь полезное для себя и очень помогло, время потратил не зря. Падал и вставал, падал и снова вставал, притом с каждым разом встать всё сложнее, ровно как и держаться. Хотя здесь лучше применить слово не "воздержание", а "отказ", как по мне. Потому что от этой "белеберды" только можно отказаться - не иначе, воздержание подразумевает в конце слив как не крути, но не во всех случаях, есть исключения.  :d_coffee:
Нужно быть как Архангел Михаил - взял огненный меч в руки и давай рубить бесов, воевать против сатаны. Поначалу, могу сказать, я боролся своими силами и установил данный рекорд воздержания, но как можно увидеть, далеко не уплыл. Заметил, что при молитве, не сказать что легче, но более-менее уверенее отказываешься от привычки, греха. Хотя на меня действует так: молюсь >> всё только усиливается >> сливаюсь >> смиряюсь, встаю с большими силами и ненавистью ИЛИ молюсь >> всё только усиливается >> выдерживаю >> молюсь >> снова усиливается >> сливаюсь, смиряюсь, сразу же не ухожу в запой, продолжаю  :connie_09:
Как можно заметить, всё равно в конце слив, притом сливался можно сказать сам, тут не в Боге дело, а во мне, видимо не пересмотрел как нужно всё.. Хоть и понимаю, что вредно, ничего полезного мне это не даёт, но итог всё равно остаётся одним и тем же...
Главное не сдаваться, просто когда буду вставать в следующий раз, нужно встать с ещё большими силами и яростью, восстать против греха, как Феникс из пепла.  :mr47_05:
Что же, завтра отпишусь как прошёл день и своё состояние в общем, пока  что настрой уверенный, позитивный.  :bb:

Я как раз приближаясь к этому сроку. В полусне усиливается иллюзия о том, что меня якобы может вставить то, что уже не вставляет. Ломок нет.

 

Желаю успехов, уже немалый срок, поверь, скажу, бывав тоже на таком сроке - не сливайся, оно того не стоит, ты ни радости не получишь, ни удовлетворения, иди смело вперед, все иллюзии круши! Самое опасное место, по моему мнению - сон. Там ты настоящий и тебе уже не так просто убежать от себя, от своих мыслей, желаний. Мне помогает вера, довел до автоматизма Иисусову молитву + делаю крёстное знамение частенько, стараюсь следить за мыслями и во сне как-то удается тоже это делать, уже неоднократно спасало! Если тебе уже реально будет по-барабану и захочешь реально бросить - во сне увернешься, спасёшься. Притом забавный факт, когда я делал крестное знамение во сне на "монстров" или там девушек легкого поведения, всё кругом останавливалось и постоянно выкидывает из сна, просыпаюсь ночью, я серьезно, раза 2-3 так было, можешь попробывать, если хочешь, конечно, но для меня этот метод работает, да ещё как!  :mda:


  • Varlamivanovich и San1-c это нравится

#9 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 14 Март 2023 - 09:42

В прошлом году развивался духовно, читал духовную литературу, развивался, каждый день (прям каждый), ночью после всех дел сидел в телефоне и читал что-нибудь полезное для себя и очень помогло, время потратил не зря.

 

Почему ты думаешь, что развивался?

Сидеть ночами в телефоне и читать буквы - это "развитие"?

 

Что будут стоить тысячи слов Когда важна будет крепость руки? (с) В.Цой

 

Чтение духовной литературы - это побег от реальности, уход от действий.

Извини, конечно, но это больше похоже на деградацию.

 

Как ты отреагируешь на мои (обидные) слова - это и есть показатель твоего развития.

Станешь спорить, оправдываться - значит, зря читал или не то читал вовсе.


  • Vic09, Шуруп2006 и Null это нравится

#10 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 14 Март 2023 - 10:39

В прошлом году развивался духовно, читал духовную литературу, развивался, каждый день (прям каждый), ночью после всех дел сидел в телефоне и читал что-нибудь полезное для себя и очень помогло, время потратил не зря.

 
Почему ты думаешь, что развивался?
Сидеть ночами в телефоне и читать буквы - это "развитие"?
 
Что будут стоить тысячи слов Когда важна будет крепость руки? (с) В.Цой
 
Чтение духовной литературы - это побег от реальности, уход от действий.
Извини, конечно, но это больше похоже на деградацию.
 
Как ты отреагируешь на мои (обидные) слова - это и есть показатель твоего развития.
Станешь спорить, оправдываться - значит, зря читал или не то читал вовсе.

Конечно, просто «читать буквы» это не развитие, в этом ты прав, нужно также брать для себя что-то и постараться это усвоить. Да, получается не сразу, но современем, пока в голову не уложится.
На счёт цитаты Цоя соглашусь, но вопрос, чьей руки? Уж прости, если ответить по твоему - одной руки не хватит, если проблем и врагов будет много)
« чтение духовной литературы - побег от релаьности и уход от действий », так и есть, я же писал до этого - ночью читал духовную литературу, днём жил обычной жизнью, мирскими делами, а ночью жил духовно. Считай это деградацией - ладно, кому как.
Последние слова мог бы вставить после «проверки», да и для меня эти слова не новые и неожиданные.
Хотел вывести на эмоции, «кольнуть», да не вышло, расстрою.
  • Asket911 это нравится

#11 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 15 Март 2023 - 01:53

Вот прошёл ещё один день.

Встретил он меня весьма неплохо - жестким стояком утром, желание было максимальным как никогда, но всё же смог ситуацию урегулировать. 

Далее ничего особенного, снова бывали триггеры (за счёт случайных событий / ситуаций), ещё 1 день в копилку!  :derisive:



#12 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 15 Март 2023 - 11:23

Хотел вывести на эмоции, «кольнуть», да не вышло, расстрою.

 

Нет, не угадал. :)  Но все же, ты стал оправдываться. ;)

 

Не знаю, какую литератору ты читал, но если брать Архангела Михаила - это христианство.

Так вот, в христианстве (особенно позднем), большое значение имеет рефлексия. Рефлексия - это постоянная самооценка, взгляд на себя со стороны, проще говоря - Совесть. Для христиан (которые в теме) совершенно нормально осуждать себя, признавать собственное несовершенство и т.п. Поэтому, они редко оправдываются.

Если брать святых, так те вообще нелестно о себе отзывались, ругали, считали себя ниже других и т.п.

 

Мирской человек ведет себя совершенно иначе. Для него страшно потерять "социальный статус". Поэтому, он много спорит, находит красивые объяснения своим поступками и т.д. и т.п. Можно сказать, у религиозного человека  маленькое Эго, а у мирского человека - большое. Или наоборот, у религиозного человека большая Совесть, а у мирского - маленькая. Это реальный показатель духовного роста. А количество прочитанной литературы - дело десятое. Это вообще ничего не значит.

 

Насчет Цоя, имеет значение как ТЫ поступишь. Важна победа над собой, внутри себя. А не так, чтобы всем врагам глотки перерезать и сидеть довольным, протирать нож от крови. Кстати, Цой и об этом пел: "Я никому не хочу ставить ногу на грудь".


  • Ля Минор и Null это нравится

#13 Asket911

Asket911

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 68167
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 5 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 15 Март 2023 - 12:21

Успехов тебе браток! И трубку в туалет не таскай...возьми за правило! Какой смысл лишний раз точить свою Веру? :) А вобще свято место пусто не бывает...отказываясь от О. ты должен заполнить ту брешь которая возникает чем-то другим..более полезным разумеется! Если холод держишь хорошо то возьми за правило каждоутреннего обливания ледяной водой...в плане самодисциплины великолепная вещь! А также меньше жрать..особенно красного мяса! Замени рыбой или птицей(курятиной). И еще одно...чистоту духовную проще держать когда тело чистое физически...т.е. гигиена(подмывай свои причиндалы хотя бы пару раз в день утром/вечером с мылом, а когда будешь это делать то визуализируй что вместе с мыльной водой уходит и вся грязь и скверна, и порочные желания) Успехов в нашей общей борьбе!!! ;)

Сообщение отредактировал Asket911: 15 Март 2023 - 12:23

  • Ля Минор, nirvana18, San1-c и 2 другим это нравится

#14 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 15 Март 2023 - 18:18

Парни, спасибо за советы, читаю каждое сообщение, ни одно не пропускаю, как обычно в конце дня опубликую итоги дня, делайте ставки, выдержу я или нет, так то день еще не прошёл, всё может быть)
  • Ля Минор и Asket911 это нравится

#15 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 16 Март 2023 - 01:38

Итак, прополз очередной день. Сегодня был сущий ад - с часу дня начались почти ежеминутные триггеры, плюс ситуации опять, при которых возбудиться прям легче легкого (снова девушка уронила что-то и наклонилась),  борьба шла беспощадная. В туалет сходил без телефона, в этом смог себя перебороть, в душ тоже не брал, плюс мылся слегка холодной водой, теплой она не была, сильно помогло - сразу всё желание отшибло, а ещё перед этим позанимался физкультурой, отжался в общей сумме раз 200, 100 на бицепс и трицепс (разная планка) и другие упражнения, неплохо так продвинулся можно сказать, удивлен, много энергии сегодня было, словно она нескончаемая. Даже вот сейчас 0:34 по МСК, пишу этот текст и... сил хоть отбавляй, спать вообще не хочется, но попытаюсь лечь и уснуть и так рано вставать..  :cool:

Как можно понять - не слился, плюс ещё один день, вроде как 3-ий был, если не ошибаюсь. Самое трудное, как по мне, это раскачаться в первые дни, ибо ломка особенно сильна, да и сил у тебя почти нет противостоять, только за счёт силы воли вытащил и удачи я думаю - не иначе.  :d_happy_tired:

Да и то, за счёт силы воли тоже долго не продержишься, тут нужен другой подход...   :lazy2:


  • Asket911 это нравится

#16 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 16 Март 2023 - 01:43

Когда был сегодня сильный наплыв пошлых мыслей, я просто остановился, и сказал про себя твердо и уверенно - нет, я не буду! Это пустая трата времени и драгоценных сил.
И сразу как рукой сняло - мысли развеялись мгновенно, стоило лишь раз принять уверенно решение, а не абы как, промямлив «нет» как обычно.. в общем, доволен сегодняшним днем и рад, что прошёл с достоинством
  • Дориус и GameOver это нравится

#17 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 16 Март 2023 - 01:48

И ещё помню момент, пришла осознанность, что без о. я свободен, что времени на самом деле много, я сам у себя его ворую через о. и п., строя планы, как бы сделать дело незаметно

#18 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 16 Март 2023 - 22:40

Подходит к концу очередной день, впринципе всё то же самое, что и в предыдущие дни,только чувствую себя уже более свободным,легче стало бороться с мыслями, да и возникать стали меньше, надеюсь, что так всё и останется.
+1 день в копилку [5 дней пройдено (вспомнил, с прошлой субботы начинал воздержание)].
Снова мылся под холодным душем - на ближайшие часа 2 точно отбивает всякое желание о., а далее лишь изредка могут мыслишки всплыть, и то, мгновенно их отсеиваю, как только появляются в голове. Было много энергии, в 21:00 по МСК резко силы пропали, и состояние странное - хочешь спать, ложишься и уснуть не можешь и так мучаешься. Только в этот раз я не ложился, а дотерплю ещё часик второй и на боковую, силы словно высосали, не знаю, с чем это связано, сегодня не перетруждался особо так-то.. Но да ладно, главное, что под этим всем давлением я не отчаиваюсь и не о., это самое главное, а продолжаю без сил, но идти / ползти ко спасению / свободе, через не могу, останавливаться больше нельзя и некогда!
  • Asket911 это нравится

#19 Null

Null

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68533
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 20 дней

Отправлено 16 Март 2023 - 22:43

Доп.
Снова, когда гулял сегодня по улице, заметил, как прекрасен мир, солнце светит, освещает всё своими лучами, небо такое красивое, деревья, дорога.. как-то раньше этого я не замечал, всё казалось серым и унылым...
Это некий осознанный / трезвый взгляд на жизнь, без иллюзий, могу так сказать. Ощущения, я вижу мир как видел его раньше, в безвинном детстве, но впоследствии разучился видеть мир таким красивым, волшебным.. а зря...
  • Varlamivanovich, Дориус и Asket911 это нравится

#20 Asket911

Asket911

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 68167
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 5 дней
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 17 Март 2023 - 18:05

Доп.
Снова, когда гулял сегодня по улице, заметил, как прекрасен мир, солнце светит, освещает всё своими лучами, небо такое красивое, деревья, дорога.. как-то раньше этого я не замечал, всё казалось серым и унылым...
Это некий осознанный / трезвый взгляд на жизнь, без иллюзий, могу так сказать. Ощущения, я вижу мир как видел его раньше, в безвинном детстве, но впоследствии разучился видеть мир таким красивым, волшебным.. а зря...


Про красоту мира то верно подметил! Я помню раньше в детстве мог видить красоту в отпечатке подошвы от обуви...реально! Для меня было очень завораживающим зрелищем когда надувал мыльный пузырь и смотрел как внутри него разные переливы цвета создавали волшебные, другие миры! Это было просто прекрасно...сейчас кроме тьмы, ненависти и негативных мыслей мало чего хорошего в голове...кто-то может назвать это взрослением...а я называю это умиранием или уведанием) По поводу обливания мне больше нравится или с тазика или с ведра...попробуй может зайдет :) Только смотри чтобы горло не прихватило...
  • Null это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных