Перейти к содержимому


Фотография

Не бессоница, но проблемы со сном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 11 Март 2023 - 15:04

Всем привет! Хотел поделиться такой проблемой.

 

Был очень тяжелый период в жизни когда-то. Сидел на таблетках больше года. Когда забывал их пить - не мог спать. Это пугало. Понимал что привыкаю не только химически, но и психологически. Решил для себя - бросаю и справляюсь сам. Начал уменьшать дозу на протяжении нескольких месяцев. Спать стал в целом хуже, но всё равно сплю и делаю это сам, без помощи.

 

Бросил окончательно осенью. Однако до сих пор часто мучает такая проблема - отсутствие глубокого сна, очень частые пробуждения. Но больше всего - невозможность уснуть после пробуждения. Отслеживаю ритмы по часам через iphone - они совпадают с ощущениями. Могу кратковременно просыпаться по 10-20 раз за ночь, иногда час-два-три не могу уснуть. Итого - вроде бы спишь, но качество сна плохое, степень восстановления - плохая. Догоняешься в выходные за счет сна до 10 утра (что для меня очень поздно).

 

Короче очень сильно бесит. Я не знаю что делать. Спорт есть, очень много мозговой активности - есть. Я должен задалбываться и засыпать от усталости до самого утра - но так не получается.

 

У кого-нибудь такое было? Как решали?


Сообщение отредактировал BBKing: 11 Март 2023 - 15:05

  • otuei и Странник;) это нравится

#2 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 418 сообщений

Отправлено 11 Март 2023 - 16:05

У меня не прям также как у тебя было, но тоже были проблемы со сном. Возможно какие то нарушения в функции эпифиза и мелатонина, но не суть. Я такой способ нормального сна для себя создал: 1 - на ночь стал пить теплое молоко, плюс добавляю в него немного зеленого кардамона и пол ложки меда. Молоко хорошо влияет на секрецию эпифиза. Но пить молоко нужно только вечером, не днем. 2 - создал в спальне блэкаут, т.е. на окно глухие непроницаемые свет жалюзи, все эти сторонние световые помехи мешают здоровому сну, а на улице же постоянно ночью светло как днем. А также все световые приборы в комнате гашу, даже всякие маленькие светодиодные лампочки типа на сотовом или на мониторе, на выключателе или еще где-то нужно убрать или заклеить изолентой. Чтобы прям абсолютная темень была. Качество сна и степень высыпания совсем другими стали.


  • tigr_1995, Purposeful и BBKing это нравится

#3 FikusFau

FikusFau
  • Участники
  • Пользователь 67979
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 11 Март 2023 - 16:58

А ты случайно не СИОЗС принимал?

#4 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 11 Март 2023 - 22:14

У меня не прям также как у тебя было, но тоже были проблемы со сном. Возможно какие то нарушения в функции эпифиза и мелатонина, но не суть. Я такой способ нормального сна для себя создал: 1 - на ночь стал пить теплое молоко, плюс добавляю в него немного зеленого кардамона и пол ложки меда. Молоко хорошо влияет на секрецию эпифиза. Но пить молоко нужно только вечером, не днем. 2 - создал в спальне блэкаут, т.е. на окно глухие непроницаемые свет жалюзи, все эти сторонние световые помехи мешают здоровому сну, а на улице же постоянно ночью светло как днем. А также все световые приборы в комнате гашу, даже всякие маленькие светодиодные лампочки типа на сотовом или на мониторе, на выключателе или еще где-то нужно убрать или заклеить изолентой. Чтобы прям абсолютная темень была. Качество сна и степень высыпания совсем другими стали.

Курс мелатонина кстати пил - нифига не помогло. А про свет я даже дальше пошел, ещё и маску надеваю


Сообщение отредактировал BBKing: 11 Март 2023 - 22:19

  • Северный и Странник;) это нравится

#5 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 11 Март 2023 - 22:15

А ты случайно не СИОЗС принимал?

Не знаю что это. Пил я препарат миртазапин



#6 Podvijnik

Podvijnik

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 64196
  • 1 079 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 12 дней
  • Без онанизма:0 дней

Отправлено 12 Март 2023 - 00:53

Попробуй магний с витамином b6 попить. Ещё есть такой момент, голубой свет экрана телефона (компьютера, телевизора) очень плохо влияет на сон, особенно за 2 часа до сна. Есть смысл включать режим чтения в телефоне, я уже много лет так делаю, и глазам легче.
  • tigr_1995 и Странник;) это нравится

#7 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 532 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 12 Март 2023 - 10:45

Всем привет! Хотел поделиться такой проблемой.

 

Был очень тяжелый период в жизни когда-то. Сидел на таблетках больше года. Когда забывал их пить - не мог спать. Это пугало. Понимал что привыкаю не только химически, но и психологически. Решил для себя - бросаю и справляюсь сам. Начал уменьшать дозу на протяжении нескольких месяцев. Спать стал в целом хуже, но всё равно сплю и делаю это сам, без помощи.

 

Бросил окончательно осенью. Однако до сих пор часто мучает такая проблема - отсутствие глубокого сна, очень частые пробуждения. Но больше всего - невозможность уснуть после пробуждения. Отслеживаю ритмы по часам через iphone - они совпадают с ощущениями. Могу кратковременно просыпаться по 10-20 раз за ночь, иногда час-два-три не могу уснуть. Итого - вроде бы спишь, но качество сна плохое, степень восстановления - плохая. Догоняешься в выходные за счет сна до 10 утра (что для меня очень поздно).

 

Короче очень сильно бесит. Я не знаю что делать. Спорт есть, очень много мозговой активности - есть. Я должен задалбываться и засыпать от усталости до самого утра - но так не получается.

 

У кого-нибудь такое было? Как решали?

Если начинаю болеть чем-то, тоже сплю плохо. Так же от нервотрепки обязательно не могу уснуть или перед завтрашним днем, если ожидается очередная неудача в жизни... то часто прросыпаюсь, то просто долго засыпаю и таки вырубает морфеус или как его там... Чаще нифига не делаю с этим, все равно засыпаю. Потом уже добиваю сон, когда все хорошо в жизни и здоровье нормальное. Я никогда не жру таблетки из-за этой фигни. .. да и зачем? Вы тупо травите организм, лишь ухудшая состояние клеток. 

  Прекратите воооооообще таблетки жрать. ВСЁ! Выкиньте их на помойку. ЕСЛИ проблема с БИО здоровьем, то надо лечиться, проходить всех врачей, что-то да найдут, что влияет на сон. Если не найдут, значит дело в психике. А психика - это только ваша сила воли, но никак не хреновы таблетки.

Почитайте Энтони Роббинза "Как стать исполином" или другие его книги про успех. У него мало воды, и много разных методик, как жизнь улучшить, - построение планов, критерии целей, распределение времени на то да се, короче много чего полезного для Психических решений.

 Есть и другие авторы из сетевого маркетинга или млм... это понятно, что сетевуха хрень полная, но конкретно книги оттуда можно почитать, там есть позитив, практическая психология, которую нигде в вузах не учат, да и в жизни тоже никто не станет вашим ментором за бесплатно. А книгу почитали, взяли в пример какой-то , прием по улучшению себя самого и действуете.

  В плане вашей проблемы, берете и записывайте, когда потеряли сон и что конкретно было перед ним, все до мелочей вплоть до того, сколько воды выпили в граммах или с какой псиной пересеклись гденить во дворах. Любая мелочь может быть триггером для плохих снов. Будут совпадения- значит проблема очевидна. И ее следует убрать из жизни. 



#8 FikusFau

FikusFau
  • Участники
  • Пользователь 67979
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 12 Март 2023 - 12:30

А ты случайно не СИОЗС принимал?

Не знаю что это. Пил я препарат миртазапин

Миртазапин снижает медленный сон и увеличивает быстрый. В начале приема небойсь по 12 часов спал?:)
Габапентин 600-900 мг на ночь попробуй.

#9 tigr_1995

tigr_1995
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 13 Март 2023 - 16:46

Привет,по своему опыту скажу, стал спать лучше после отказа от онанизма, спустя неделю.
Далее есть одно правило: за час, два до сна убирай телефон, телевизор, яркие источники света. Проветри комнату, в холоде намного лучше заснуть, лучше с открытым окном спать. Прими ванну, расслабься. Как написано выше выпей молоко с медом либо кефир, он тоже помогает немного, как многие знают секс очень помогает, но в данный момент не у всех есть спутница.
Прогулка перед сном ,либо хорошая тренировка тоже очень помогает. По себе скажу когда над чем то думаю, либо переживаю тоже бывает не уснуть до 2-3 ночи ,даже когда сильно устал. Сейчас стал принимать триптофан и мелатонин вроде бы работает, отпил пару дней
  • Странник;) это нравится

#10 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 13 Март 2023 - 22:24

В целом всё правильно говорите, волшебства нет, надо в совокупности всё применять и учитывать. Еда, питье, температура, экран, водные процедуры...
  • Странник;) это нравится

#11 Странник;)

Странник;)

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 66402
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц в 2022 году. В 2023 году максимум 9 дней.

Отправлено 26 Март 2023 - 22:59

Валерьянка если на ночь, если хочется здесь и сейчас заснуть в краткосрочной перспективе, а так все надо настраивать, режим сна, температура, событие воздух и многое другое)) ну и ромашковый чай и мятный в сон клонит. А еще не пей кофе на ночь и чай, миллион раз пожалеешь) как я;)

#12 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 26 Март 2023 - 23:08

Валерьянка если на ночь, если хочется здесь и сейчас заснуть в краткосрочной перспективе, а так все надо настраивать, режим сна, температура, событие воздух и многое другое)) ну и ромашковый чай и мятный в сон клонит. А еще не пей кофе на ночь и чай, миллион раз пожалеешь) как я ;)

Чай да, у меня прям зависимость от него


  • Странник;) это нравится

#13 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 26 Март 2023 - 23:09

Очень достойные видео на тему:

 

 


  • Странник;) это нравится

#14 Странник;)

Странник;)

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 66402
  • 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц в 2022 году. В 2023 году максимум 9 дней.

Отправлено 27 Март 2023 - 23:17

Полезные ;)

Сообщение отредактировал Странник;): 27 Март 2023 - 23:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных