Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь в пузыре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 10 Март 2023 - 14:16

    И так, мне 23 и вся эта история началась лет в 7. Случайно нашел интересную кассету и пошло-поехало. Лет до 13 просто делал и не задумывался, конечно были не понятные для меня перепады настроения и туманные состояния, вечное желание лежать. В личной жизни все окей, однако из-за О пропустил и испугался достаточно возможностей реальных половых контактов с достойными девушками. 

    Основная проблема с которой борюсь на сегодняшний день это синусоида мотивации, порой вообще ничего не хочется и плевать на будущее, однако спустя 3 дня после срыва все становится более менее, но энергии не хватает от слова совсем. 

    Для себя понял что победа над О кроется в самодисциплине, но дисциплина не может быть только в одной сфере жизни, поэтому нужно переработать все моментики. Это очень кропотливый процесс, все понемногу. 

   Думаю каждый форумчанин поймет состояние когда работаешь над собой; отслеживаешь и контролируешь мысли; спорт; обучение, а потом оп, и незначительное событие заседает в голову и начинает ее терроризировать до невозможного. На кону много проделанного, но это минутное удовольствие очень соблазнительное и омерзительное, ведь после него как холодной водой окатывает и ты отвратительно себя чувствуешь.

   Дофаминовая зависимость от О еще хуже наркотической, ведь она доступна всегда и почти везде. П индустрия сделала нас на эффекте Кулиджа беспомощных животных. Надоело быть жертвой и хочется жить, а не ловить эти запойные моменты бессмысленного времяпровождения.

   Верю в свой потенциал и хочу узнать каким я могу быть без этой болезни. Отчасти знаком с собой другим после месячного воздержания пока не пользовался соц. сетями, но потом соблазн взял вверх и нарушил главные правила трех НЕ. 

   Ближайший месяц буду максимально отслеживать все аспекты в своей голове, дабы не нарушить правило трех НЕ (сейчас 2 день без О), дальше добавлять постепенно правильное питание, чтение и т.д., благо сейчас есть чем закрыть пустоту после отказа.


  • Маленький человек и onobono это нравится

#2 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 11 Март 2023 - 15:08

   День 3  :)

   Настроение скачет как на батуте. Правила соблюдаю и держу дисциплину по всем фронтам. Медитировать пока не начал ввиду того, что сконцентрироваться вряд ли получится, а от невыполнения поднимется тревожность и раздражительность. Пока сублимирую в тренировки, а далее введу другие привычки. На данный момент ВСЕГДА идеально складываю свои вещи, хотя раньше просто бросал и все, даже начало нравится эстетика ровных углов), при этом ограничил потребление любого контента до 7 вечера и после 10 вечера(если подумать, то в соц. сетях нет ничего вообще полезного, очередная дофаминовая зависимость на новизну). Предвкушаю день 4 и далее, ведь с каждым днем голова становится все свежее и мотивация возвращается в жизнь. Для себя понял, что недуг появился из-за гиперопеки обоих родителей и буллинга в школе, поэтому о стал моим пузырем где я делал что хотел. Однако спустя столько лет о, я не могу заставить себя работать на будущее и добиваться целей. 



#3 barmalei50

barmalei50

    Боец

  • Неактивированные
  • Пользователь 63806
  • 492 сообщений

Отправлено 11 Март 2023 - 16:58

Дофаминовая зависимость

эндорфиновая



#4 Шуруп2006

Шуруп2006

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 68240
  • 73 сообщений
  • Я жесткий чел
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 11 Март 2023 - 22:54

   День 3  :)

   Настроение скачет как на батуте. Правила соблюдаю и держу дисциплину по всем фронтам. Медитировать пока не начал ввиду того, что сконцентрироваться вряд ли получится, а от невыполнения поднимется тревожность и раздражительность. Пока сублимирую в тренировки, а далее введу другие привычки. На данный момент ВСЕГДА идеально складываю свои вещи, хотя раньше просто бросал и все, даже начало нравится эстетика ровных углов), при этом ограничил потребление любого контента до 7 вечера и после 10 вечера(если подумать, то в соц. сетях нет ничего вообще полезного, очередная дофаминовая зависимость на новизну). Предвкушаю день 4 и далее, ведь с каждым днем голова становится все свежее и мотивация возвращается в жизнь. Для себя понял, что недуг появился из-за гиперопеки обоих родителей и буллинга в школе, поэтому о стал моим пузырем где я делал что хотел. Однако спустя столько лет о, я не могу заставить себя работать на будущее и добиваться целей. 

Давай братанчик, мне тоже 23 щас 12 дней будет)


  • Kubik это нравится

#5 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 12 Март 2023 - 11:27

 

   День 3  :)

   Настроение скачет как на батуте. Правила соблюдаю и держу дисциплину по всем фронтам. Медитировать пока не начал ввиду того, что сконцентрироваться вряд ли получится, а от невыполнения поднимется тревожность и раздражительность. Пока сублимирую в тренировки, а далее введу другие привычки. На данный момент ВСЕГДА идеально складываю свои вещи, хотя раньше просто бросал и все, даже начало нравится эстетика ровных углов), при этом ограничил потребление любого контента до 7 вечера и после 10 вечера(если подумать, то в соц. сетях нет ничего вообще полезного, очередная дофаминовая зависимость на новизну). Предвкушаю день 4 и далее, ведь с каждым днем голова становится все свежее и мотивация возвращается в жизнь. Для себя понял, что недуг появился из-за гиперопеки обоих родителей и буллинга в школе, поэтому о стал моим пузырем где я делал что хотел. Однако спустя столько лет о, я не могу заставить себя работать на будущее и добиваться целей. 

Давай братанчик, мне тоже 23 щас 12 дней будет)

 

Красава, так держать!!!)



#6 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 12 Март 2023 - 11:38

День 4, пока очень плавает время подъема ввиду того, что не могу никак по звонку будильника себя поднять. Получается так, что первый будильник звонит чтобы проснуться но не вставать, а второй, через 10 минут, чтобы уже встать. Но на практике после второго возвращаюсь в кровать и борюсь с тем чтобы не уснуть(обязательно справлюсь с этим :) ). На просторах форума нашел утренний ритуал заряда внутренней силы (2 минуты на кулаках повторяя мантру своей победы(рекомендую!)).

Практикую контрастный душ, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прогревать тело перед холодной водой, иначе начинаешь болеть.

В целом настроение и мотивация в норме, предела я пока не знаю, но уже с этим приятно жить :).

Правило трех НЕ строго соблюдаю, при появлении образов сразу большие красные кресты в голове или стучу по чем-нибудь чтобы переключиться.

Вспомните и почувствуйте эту силу внутри! все через боль и страдания, но к жизни которую хотим!)



#7 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 13 Март 2023 - 12:33

День 5

Ночью снились всякие соблазнительные образы, от чего просыпался и старался отвлечься. В остальном все нормально, двигаемся дальше.

#8 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 12:41

Перевел в Участники, успехов.


  • Kubik это нравится

#9 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 13 Март 2023 - 13:32

Для себя понял что победа над О кроется в самодисциплине, но дисциплина не может быть только в одной сфере жизни, поэтому нужно переработать все моментики. Это очень кропотливый процесс, все понемногу.

 

Не знаю... Моя дисциплина просто ужасающая. Тем не менее, я давно живу "в завязке".

Дисциплина - это сила воли. Метод на силе воле работает плохо. Это еще Аллен Карр в своей знаменитой книжке писал. Правда там о курении, но суть одна...

Сила воли нужна. Она понятная. Она работает. Но кроме нее, должно быть что-то еще.



#10 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 13 Март 2023 - 16:21


Для себя понял что победа над О кроется в самодисциплине, но дисциплина не может быть только в одной сфере жизни, поэтому нужно переработать все моментики. Это очень кропотливый процесс, все понемногу.

 
Не знаю... Моя дисциплина просто ужасающая. Тем не менее, я давно живу "в завязке".
Дисциплина - это сила воли. Метод на силе воле работает плохо. Это еще Аллен Карр в своей знаменитой книжке писал. Правда там о курении, но суть одна...
Сила воли нужна. Она понятная. Она работает. Но кроме нее, должно быть что-то еще.

Если работать с головой, находить свои триггеры и использовать самодисциплину на правилах трех НЕ, мне помогает. Самодисциплина в ключе не тупого сдерживания себя зажмурив глаза, а как инструмент работы над собой.

#11 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 14 Март 2023 - 10:34

День 6

В общем полет нормальный, бывает проскакивают мыслишки, главное рубить их на корню, но иногда они слишком аккуратны и осознаешь их появление не сразу. Для себя понял, что главное с утра себя очень настроить. Сегодня стойка на кулаках и мантра уже 2:20 секунд, первые дни делал по 2 минуты, начал +10сек/день. Важно на этот период загрузить себя чем-нибудь, дабы не было времени думать о всяком, ведь один из самых опасных моментов это когда скучно.
Может кому поможет. Для облегчения похмелья от о, использую триптофан и нэйронатион, бесит когда нужно думать и напрягаться, но становится легче в последствии.
Всем сил и победы над мозгом!!!
  • Solomon09 это нравится

#12 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 15 Март 2023 - 10:33

День 7

Перепады настроения, как на американских Горках. Эротические сны, как с ними бороться? Они очень реальны и мозг ловко пытается меня обмануть. Во сне я будто на грани срыва, благо даже так я понимаю что не хочу и просыпаюсь или что-то делаю, резко все обрывается. Как я понял, очень важно делать на дисциплине вечерний и утренний ритуал, очень заряжает на весь день. Начал пить куркуму на тощак, до этого принимал и принимаю триптофан 2 в день, D3 5000ME. Вставать утром стало значительно проще, общее чувство овощности уходит. Есть минимальный интерес к жизни, но работает не во всю. Тотальным контролем, как мне кажется, можно навредить себе и это будет не воздержание, а пытка с постоянно забитой головой. Для себя определяю это как игру, есть определенная проблема и к ней подбираю ключ. Контроль только на краеугольных правилах.

#13 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 15 Март 2023 - 22:11

Тернистый путь, очень трудно отгонять мысли, все соблазняет: "посмотри", "напиши ей", "зайди туда" кричит мозг, причина скорее всего в недосыпе. Когда что-то не получается сразу включается триггер о. Держимся и не сдаемся, попробую компенсировать вкусной едой.

#14 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 16 Март 2023 - 10:41

День 8

Очень тяжело дается держаться. Буквально о наровит сбить с ног путем подкидывания визуальных образов и фантазий. Риск сорваться критически высок. Дабы облегчить, утром, сразу в туалет, дабы убрать кол, затем 2.30мин. стойки на кулаках с матрой победы и достижения цели. Обязательно сделать утренний ритуал(умыться, почистить зубы, сложить постель). Чувствую облегчение, надеюсь на продолжительное время. В такие моменты, наверное, можно вывозить только на силе воли и дисциплине.
  • Habitr и mikolio это нравится

#15 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 17 Март 2023 - 09:58

День 9 - срыв. Очень тяжело было 2 дня, буквально не знал куда деть энергию которая нависла тяжким грузом, ничего не смотрел, все произошло быстро. Утром сделал ритуал, контрастный душ помог, но потом я обнаружил присланные скрытые фото, вообще не понимаю почему именно сейчас, просто спонтанно. Держался и пытался себя отрезвить и откидывал мысли, но напряжение дошло до того что вся нижняя часть начала болеть.

#16 Kubik

Kubik
  • Участники
  • Пользователь 68519
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34

Отправлено 21 Март 2023 - 12:10

3 дня блуждания и потери себя, но не переставая делать действия на самодисциплине, буквально выработал привычку что в голове не появляется противоречий. Стойка на кулаках с утра достигла 2.40 мин. (Очень проясняет голову и бодрит). Себя не виню, причиной срыва стало неподконтрольное обстоятельство, но теперь буду опасаться. Нырнул в апатию и овощность. Тернистый путь, идем дальше!
  • onobono это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных